Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Вы оформляли в общем порядке, при общем порядке я процедуру знаю, но меня интересует кто недавно прошел этот шаг именно имея временное убежище. Потому что за медицину мы не платили, за оформление всех документов (ВУ,ГП) тоже и никакие квитанции и переводы с нас не требовали.

 

я оформляла РВП с ВУ и программой.

 

Тот же список как и всем, только вместо паспорта - ксерокс ВУ, без нотариуса.

 И ждать ответ по РВП не 50 дней, а 15 рабочих - это для таких как мы убыстрили.

 

 

Медицину я сдавала заново, так как на ВУ и на РВП немного разнятся справки, да и на руках у меня их не было. На Первомайской 33 - можно было сдать все анализы на месте и получить 4 справки на руки, при уплате госпошлины - бесплатно. Но здесь на форуме я прочла - что уже отменили с 1 февраля... то есть в 4-х местах и платно все. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Выдают только вторник-среда.

И в среду??? Это точно?? Было только по вторникам.  Сколько по времени ждали ответ по программе?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
И в среду??? Это точно?? Было только по вторникам.  Сколько по времени ждали ответ по программе?
 

Естественно они могут выыйти и сказать, что сегодня больше выдавать ГП не будем. Но вчера говорили, что вроде как и по средам выдают. Опять же все это со слов живой очереди.

 

я оформляла РВП с ВУ и программой.
 

О, а скажите, нотариусом не нужно никакие документы заверять? (Ксерокопии ВУ, ГосПрограмма, Миграционка, Регистрация, 4 фотографии, справки, 2 заявления, квитанция госпошлины)

Госпошлина 1600 ? Где ее можно оплатить?

Где можно пройти медицину и в какую цену?

 

И главные вопросы: в каком кабинете и как там с очередями? Так же как на Товарной сутками дежурить или проще?

Записывают на определенное число или можно все собрать и сразу сдать?

 

Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
О, а скажите, нотариусом не нужно никакие документы заверять? (Ксерокопии ВУ, ГосПрограмма, Миграционка, Регистрация, 4 фотографии, справки, 2 заявления, квитанция госпошлины) Госпошлина 1600 ? Где ее можно оплатить? Где можно пройти медицину и в какую цену?   И главные вопросы: в каком кабинете и как там с очередями? Так же как на Товарной сутками дежурить или проще? Записывают на определенное число или можно все собрать и сразу сдать?   Спасибо большое за помощь!

 

Вам нужно сначала сходить на Веру Андрианову - там 2 кабинет, взять талончик, вот на взятие может быть очередь, но в пределах 30 человек, за день талончик можно получить, возьмите с собой ВУ и ГП, при выписке талончика на это смотрят. Талон на определенный день и время, раньше вас никто не примет. Я ждала приема месяц. 

 

Я делала переводы с нотариальным заверением только тех доков, которые на украинском языке: св-во о разводах (у меня два) , св-во о рождении ребенка (если вы с ребенком подаетесь), диплом и аттестат даже не посмотрела, были просто ксерокопии. 

 

ВУ и ГП, миграционки и регистрация  - просто ксерокопии.

 

Госпошлин 1600р,  можно оплатить в любом сбере, но на терминале - там прям есть раздел РВП, вбиваете свой адрес реги и фио. Можно пойти в банк Стратегия - напротив Веры, но услуги стоят - 100р.

 

Медицину я проходила на Первомайской 33 - съездите сначала туда, вдруг еще бесплатно.

 

А так стандартно:

 

Наркология- ул. Шахтеров,5.

Спид  - ул. Степана - Разина, 1

Тубик - ул. Луговая, 70

Кож-вен - Первомайская 33

 

Примерно в районе 3000р на человека стоит все 4-ре справки.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Вам нужно сначала сходить на Веру Андрианову - там 2 кабинет, взять талончик, вот на взятие может быть очередь, но в пределах 30 человек, за день талончик можно получить, возьмите с собой ВУ и ГП, при выписке талончика на это смотрят. Талон на определенный день и время, раньше вас никто не примет. Я ждала приема месяц. 

Спасибо большое за всю информацию. А по каким дням и времени можно этот талончик взять? 

Ссылка на комментарий

, в Вашем регионе России 


Постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2014 г. N 1032 г. Москва

"Об организации работы с соотечественниками, постоянно проживающими на территории Украины, прибывшими на территорию Российской Федерации, получившими временное убежище в Российской Федерации и желающими принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"


тоже не действует?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Спасибо большое за всю информацию. А по каким дням и времени можно этот талончик взять? 

 

К счастью пока в любой. Перерывы только там есть и все. 


в Вашем регионе России  Постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2014 г. N 1032 г. Москва "Об организации работы с соотечественниками, постоянно проживающими на территории Украины, прибывшими на территорию Российской Федерации, получившими временное убежище в Российской Федерации и желающими принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" тоже не действует?

 

не поняла вопроса. ГП в регионе есть, людям с ВУ можно в ней участвовать. 


,А если с ВУ и имеешь страховой полис,тоже анализы платны?

Это сертификаты, они платны для всех, даже для граждан РФ. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@zxcvbnm, Да, но потом после получения ВУ вы должны сделать регистрацию по Калужской области и соответственно проживать на ее территории. 

Так гласит закон. И ВУ вам дает разрешение на работу и оформление всех документов только в регионе, предоставившем вам ВУ.

Ссылка на комментарий

@zxcvbnm, абсолютно все, что есть.

Включая копии документов об образовании, свидетельств о рождении и военных билетов. Снимайте копии абсолютно всего, что есть, там все заносят.

Ну и анкету лучше заранее заполните согласно списка документов имеющихся у вас на руках.

Загран. паспорт лучше не пишите и скажите что у вас его нет, а то я занес его в список потом без него не выдали ВУ и его изъяли.

Ссылка на комментарий

В Липецкой области вся мед. комиссия бесплатна для участников ГП, буквально 09.02.2015 прошел и получил АКТ(заключение)


, Подскажите, а на ребенка что предоставлять на РВП - ВУ матери где вклеена его фото или св-во о рождении нотариально заверенный перевод?

Ссылка на комментарий
AHTu, а где можно это заявление взять зарание? просто говорят, для того что бы подать нужна калужская регестрация, может это новые ввидения у них там?!

Заявление я брал прямо там на месте и заполнял.

 

Возможно и так, потому что большой наплыв людей, тогда тоже много людей было, но все было более организованно и быстрее принимали заявления сразу по 5 человек, но я подавал в сентябре прошлого года и мне просто сказали, что нужно будет потом переехать в Москву и сделать московскую регистрацию.

Сейчас принимают по одному и долго, вчера до обеда только 5 человек приняли.

Так что любым изменениям не удивлен, у них каждый день что-то меняется.

 

Но вы не отчаивайтесь, пробуйте! С ВУ все же проще, чем на птичьих правах.

Ссылка на комментарий
AHTu, это точно, только говорят там не проталкнутся.....

Не врут. Я был вчера. На подачу заявления ВУ очередь 322 человека. Дежурят по ночам. Список ведут строго. 

Ссылка на комментарий

Блин злости нет предела!!!! как же так можно то!!! из за сотрудников не грамотных фмс мы потеряли столько времени!! муэ поехал сегодня подавать доки на программу у нас ву оформленное в Казани, по телефону в фмс сказали что мы можем подавать на программу мол они там сами доки наши переведут с Казани мы ж как нормальные люди дождались назначенной ими даты подготовили все доки и поехал муж что б его вернули обратно!!! так как сначало надо написать заявление что б из Каазани пришло наше дело!!!! столько времени потерять!!! дорогого времени!!!!!!! мы как сумашедшие бегали с этой регистрацией кучу бабок потратили впустую!!!!!  из за того что эти козлы из фмс дали не верную информацию ну как так можно блин((( еще теперь неизвестно сколько ждать когда это дело прийдет(((((((((((((((((((((((( месяц два сколько же ждать??? может кто сталкивался????

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
Загран. паспорт лучше не пишите и скажите что у вас его нет, а то я занес его в список потом без него не выдали ВУ и его изъяли.

а толку-то от него. выехать нельзя все равно. 


Подскажите, а на ребенка что предоставлять на РВП - ВУ матери где вклеена его фото или св-во о рождении нотариально заверенный перевод?
и то, и другое. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

как писать жалобу на кремлин??? подскажите те кто уже писал, и действенно ли это??

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
как писать жалобу на кремлин??? подскажите те кто уже писал, и действенно ли это??
 

Знаю, что за жалобы через pgu очень сильно всем дают ай-ай-ай. И врачи говорили и гаишники.

Ссылка на комментарий

еще теперь неизвестно сколько ждать

узнайте, можно ли лично, под расписку в запечатанном конверте отвезти личное дело.

В УФМС неразбериха из-за отсутствия единого алгоритма действий, когда это оформляли такое количество народа по ВУ...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...