Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения


И даже так? То есть получив свидетельство участника ГП можно работать не в регионе вселения официально?
Точно не могу сказать, но лучше если и работать в другом регионе, то неофициально )) 

Пока паспорта в кармане не будет, вы обязаны проживать по месту регистрации. И как бы не вяжется поездка на работу в другой регион )) 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@denisviktorovich,если идете по ВУ,то мин труда сама занимается поиском работы для вас,но можете тоже сами указать место предполагаемой работы,но вы можете и в другом месте работать главное что бы вам одобрили ГП.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

@denisviktorovich,можете,пишите заявление,указываете причину и срок выезда,но выезд лучше вам сделать до подачи на ГП.  

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

@denisviktorovich,Если в кармане ВУ без ГП, то вы свободны на все 4 стороны. Можете жить и работать где захотите...но не долго ) ВУ на год выдаётся.

Это как ВНЖ, очень крутая штука. С РВП помню менты мозг долбали, а с ВНЖ зелёный свет, украинский давно не ношу, только если за границу ехать.

По ГП привязаны к региону. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
И даже так? То есть получив свидетельство участника ГП можно работать не в регионе вселения официально?

нет, точно нельзя! 


Можно ли временно выезжать назад в Украину имея ВУ.

точно вам в ФМС скажут, так как не везде разрешают выезжать 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
можете,пишите заявление,указываете причину и срок выезда,но выезд лучше вам сделать до подачи на ГП.  
не во всех регионах разрешают, в кАлуге даже слушать не хотят. Или ВУ или Украина, что-то одно говорят. Отказались - значит выехали  в Украину и даже потом повторно на ВУ уже подать не имеешь права. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Моя девушка и я, хотим получить гражданство по программе соотечественников. Сами из Украины. Я оформляю в данный момент беженство, а девушка РВП. В дальнейшем, для программы соотечественников, нужно ли постоянная регистрация? Или подойдет и временная? Слышал что можно оформить временную регистрацию + нужен договор с арендодателем на год?
Заранее большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
не во всех регионах разрешают, в кАлуге даже слушать не хотят. Или ВУ или Украина, что-то одно говорят. Отказались - значит выехали  в Украину и даже потом повторно на ВУ уже подать не имеешь права. 
А где-то это прописано? 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
А где-то это прописано?

 

Насколько мне известно, описанный выше разнобой (где-то разрешают временный выезд, где-то нет) вызван тем, что в законе сказано:

 

Лицо утрачивает временное убежище:

1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

 

Поэтому в ряде регионов считают, что если человек получает назад свои документы и выезжает за пределы РФ туда, где он раньше жил, то ВУ утрачивается. А в других регионах считают, что если он выезжат на короткое время, то это нельзя считать выездом к месту жительства, и разрешают такой выезд.

Кроме того, по закону

При получении свидетельства национальный (гражданский) паспорт и (или) другие документы, удостоверяющие личность лица, получившего временное убежище, передаются данным лицом на хранение в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Поэтому в некоторых случаях ФМС говорят, что получить украинский паспорт можно только сдав свидетельство ВУ и отказавшись от ВУ.

Ссылка на комментарий
На гражданство подавать 28?))

 

Да. Повезло что на 28 апреля назначили. Вроде как запись идет уже на конец мая. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто подавал на гражданство, члену семьи участника Программы, копия "Свидетельства участника программы.... " в пакет документов входит? А то чет я протормозил)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
@Я не скачу!!!,@Я не скачу!!!,да копия нужна,обычная нотариально заверять ненужно.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
да копия нужна,обычная нотариально заверять ненужно.
все-таки опять поправлю вас, нужно узнавать в вашем УФМС конкретном. В Калуге обязательно нужно нотариально заверять и свидетельство ГП и ВУ и свидетельство о рождении, даже елси оно русское. В общем весь пакет нотариально заверенный, где нужно с переводом. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

Какие-то советы разносторонние.

1. Советовать выезжать из региона вселения, получив паспорт гражданина РФ (даже, если не получали подъемные) - я бы не стал. Уж очень неоднозначная ситуация, никогда не знаешь на кого попадёшь, вдруг лично на вашем примере заходят публично проучить всех желающих так поступать.

2. По вопросу выезда на территорию Украины с ВУ. Однозначно - нет. Да и зачем?

Если твердо решили вернуться - возвращайтесь. Если твердо решили остаться в РФ - терпите. Сам лично знаю некоторых людей, которые получали ВУ, затем успешно от него отказывались и опять вернулись в Россию. ВУ им уже никто не предоставил, да и всё начинать заново, аж жутко представить... 


@Я не скачу!!!, Когда консультировался в УФМС о пакете документов - специалист твердо сказала нотариально заверять. Я очень засомневался, при случае спросил у начальника отдела, та сказала, что если свидетельство участника программы по переселению соотечественников выдано именно в регионе вселения - заверять не нужно.

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий
Какие-то советы разносторонние.

А это связано с тем что в каждом огороде (УФМС) свой хрен (инспектор фмс) сидит и он не слаще редки (закона).

Тобиш в каждом отдельно взятом ФМС свои правила и свои требования.

Так как сказал кто то "о могучий и многострадальный русский язык  " так это говорили за речь ....

а за закон вообще молчать приходится, потому и получаем такие разночтения.

И люди тут делятся тем через что прошли сами - или их знакомы друзья соседи.

6cd4fe2f3140.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@DocGud,согласен.Таких овощей хватает.Только иногда встречаются еще советчики

не совсем добросовестные,говорят,лишь бы говорить,а кто-то им даже верит.

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

@Денис Витальевич,Ну совет это не план к действию.

Совет может быть из личного опыта, из опыта знакомых, или даже мало знакомых.

Может быть на основании НПА, или логических суждений....

Плохой совет тоже совет - это лучше чем полная тишина.

По крайне мере есть куда мыслить - хотя бы в какую сторону.

Это форум - а не ответы квалифицированных юристов и адвокатов.

Потому форум с древних времен самый лучший способ найти истину.

 

"Истина рождается в дискуссии"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@DocGud, Хорошо, что у каждого из нас есть своё мнение,в том числе и по этому поводу. B)  

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=261159 почитайте тут,отвечают квалифицированные юристы.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@Аркадий Аветисян, при всём уважении, но  изучением данного вопроса я занимался несколько месяцев, и однозначного ответа, что нужно поступать следующим образом и всё будет хорошо - нет. Трактовать это можно как минимум с двух сторон. Каждый для себя выбор сделает сам.

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

@Денис Витальевич,знаете почему у всех тут на форуме разные советы,это не потому что законы в разных регионах отличаются,да потому что все зависит от квалификации самих сотрудников фмс,вот в моем случае последний раз сдавали документы на гражданство инспектор изучила документы и из списка для перевода и заверения вычеркнула свидетельство о браке,просто потому что у нас в во внутреннем паспорте украины стоит штамп о браке,а когда на рвп сдавали то свидетельство о браке заверяли и переводили в двух экземплярах))

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос: я нахожусь в РФ с июля месяца, прошлого года, до марта жил в Севастополе, в ФМС там попасть было практически невозможно, и поэтому каждые 3 месяца ездил на границу получать новую миграционную карту. В марте переехал в Воронеж, получил ВУ, и устроился на работу. Подтвердить то, что я резидент я хотел справкой о том что я прибыл с зоны конфликта, которую мне выдали 14 июля прошлого года,  но в бухгалтерии требуют именно мою первую миграционку, для подтверждения, которой у меня давно уже нет. Есть ли какие нибудь другие способы подтвердить что я резидент, может быть можно сделать запрос в таможенную службу, или ещё что то?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...