Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Разве ВУ имеет срок действия менее полугода? 

у ВУ срок действия год, на первой странице так напечатано, елси вы пойдете подавать на РВП, когда срок остался уже менее полугода - вам туда РВП не поставят. ВУ - это удостоверение личности ваше разве не так?

 

!!!
И зачем ставить столько восклицательных знаков? В интернете это считается криком, зачем кричать-то?))) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Аргумент простой, срок действия паспорта гражданина Украины обусловлен сроком замены фотографии. 
 Значит, почитайте закон украины более внимательно! Срок действия паспорта гражданина украины - не ограничен.

Недействительность паспорта по причине НЕ вклеивания фото по достижению 25, 45 лет - и срок действия паспорта - совершенно разные вещи!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Недействительность паспорта по причине НЕ вклеивания фото по достижению 25, 45 лет - и срок действия паспорта - совершенно разные вещи!

Ок, объясните это пограничникам и в ФМС.

Остальным настоятельно рекомендую с запасом по срокам идти в ФМС.

Может беженцам (ВУ) скидку сделают на просроченную фотографию,  остальным нет. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
у ВУ срок действия год, на первой странице так напечатано, елси вы пойдете подавать на РВП, когда срок остался уже менее полугода - вам туда РВП не поставят. ВУ - это удостоверение личности ваше разве не так? 
 

Вы знаете, Оля, я читала, что написано на первой странице! ;)

А также я читала только то, что написано в НПА по РВП - ничего не добавляя от себя, как это делают работники ФМС. И там не идет речь ни о каком окончании срока действия полгода. А речь идет о документе, который сроком действия полгода. Это разные понятия.

 

   

И зачем ставить столько восклицательных знаков? В интернете это считается криком, зачем кричать-то?))) 
 

Я уже писала, что к крику в инете приравнивается текст, написанный  заглавными - ЗАГЛАВНЫМИ буквами, но восклицательные знаки тут ни причем! ;)  :D


Ок, объясните это пограничникам и в ФМС.
Представьте - объясняем, пока - получается.... ;)  :) Как дальше - не знаем.

Просто, я постоянно читаю об этих полгода, а НПА  - нет, вот и хотела узнать у народа - откуда растут ноги, т.е. из какой нормативки....А ее нет в природе.


Остальным настоятельно рекомендую с запасом по срокам идти в ФМС.
 Так и делают люди, но ФМС искусственно чинят препятствия по вступлению в ГП: то оф. работать надо, то три месяца отработать, а время идет...потом и полгода эти злополучные лепят....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Представьте - объясняем, пока - получается....   Как дальше - не знаем.

То есть приняли документы с просроченной фотографией? Зачёт. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
То есть приняли документы с просроченной фотографией? Зачёт.
 Разве я писала о документе с просроченной фотографией? :o  Вообще-то, здесь, в этой теме те, кто имеет ВУ, Вы не обратили внимание? А в ВУ может быть просроченная фотография? Как думаете? ;)

Мы подали на ГП с документами, которые требует от нас закон РФ, а не работники ОУФМС. А вот нашим соседям отказали по причине окончания срока действия ВУ менее полугода. Вот и назрел вопрос: где почитать, в каком НПА. Такого НПА нет! Есть местные требования местных работников ОУФМС....и от этого никуда не денешься, судя по данной теме и сетованиям форумчан...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

 

Недействительность паспорта по причине НЕ вклеивания фото по достижению 25, 45 лет - и срок действия паспорта - совершенно разные вещи! 

Не о том говорим?  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
А раз вам нужно, вот и гуглите тщательнее)))
 

Простите, что поинтересовалась и задала вопрос - не знала, что будет такой ответ: вам нужно - вот и гуглите.

Я погуглю, но как-то странно на вопрос человека отвечать: Вам нужно - Вы и ищите.

Каждый сам за себя, я поняла. Больше задавать вопросы не буду.

 

Тем, кто интересуется - пишите мне в личку, отвечу со ссылками на НД РФ. У меня все НПА есть. Помогу и расскажу - на что ссылаться при незаконном требовании работников ФМС.

 

А тут форум, каждый пишет то, с чем сам столкнулся, тут юристов нет.
Согласна, здесь нет юристов, но есть просто люди, готовые поделиться знаниями, за что им большое спасибо!
Не о том говорим?  
 Нет, не о том.

Ну, да ладно.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ребята! Давайте жить дружно!))) По поводу сроков, я выше писал, как ко мне придирались по поводу 7-дней на регистрацию по РВП, я доказал обратное; по поводу уплаты госпошлины 350 р, я доказал обратное..... Теперь по поводу 6 месяцев действия ВУ.... По моей подписи видно когда и что получалось. Срок действия ВУ заканчивается 9 сентября 2015-го, регистрация по РВП была сделана 14 апреля 2015-го, т.е. до конца срока действия ВУ оставалось 5 месяцев без 5-и дней......

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич
Ребята! Давайте жить дружно!))) По поводу сроков, я выше писал, как ко мне придирались по поводу 7-дней на регистрацию по РВП, я доказал обратное; по поводу уплаты госпошлины 350 р, я доказал обратное..... Теперь по поводу 6 месяцев действия ВУ.... По моей подписи видно когда и что получалось. Срок действия ВУ заканчивается 9 сентября 2015-го, регистрация по РВП была сделана 14 апреля 2015-го, т.е. до конца срока действия ВУ оставалось 5 месяцев без 5-и дней......

Полностью согласен с земляком. 

 

 

Разве паспорт гражданина украины имеет срок действия? С каких пор? Он может быть недействителен, если фото в 25 или 45 не вклеена - да ( и то - как только фото будет вклеена, то паспорт - сразу действителен), но срок действия паспорта - неограничен.. так где почитать об этих полугодах??? Никто не подскажет? А то ответы типо: я знаю - не сильно меня бы просветили...хотелось бы ссылку на НПА, при этом - что именно пишут и где, чтобы изучить самой. Сколько слышу об этом сроке, а аргументов - ни одного, никто ничего не знает и ни на что не ссылается.... Может, нормативки в природе не существует?

А на счет моей ответа скажу - имел ввиду как паспорт гражданина Украины для выезда заграницу (который имеет срок действия)  так и внутренний паспорт гражданина Украины, который (вдруг) может стать недействительным по той или иной причине, как уже сказал соотечественник  

 

Аргумент простой, срок действия паспорта гражданина Украины обусловлен сроком замены фотографии.  Если исполнилось 25, а фото старое, паспорт недействителен и точка. 

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий
 Я и сейчас говорю: закон не обязывает нас приносить переведенные документы, заверенные нотариусом! Мы подали на ГП без нотариальных заверений. Я набрала сама на компе текст перевода и мы все отнесли. Когда работники ОУФМС опять начали своюпластинку о нотариальном заверении, то мы вежливо, но настойчиво отстояли свои права., сказав, что закон НЕ ОБЯЗЫВАЕТ нас приносить такие заверения, и те документы, которые требуют НПА РФ - мы все предоставили и больше предоставлять ничего не будем! В противном случае - показали им два письма: одно к руководителю ОУФМС, второе - в прокуратуру - с просьбой разъяснить наши права и обязанности.....Это, если на случай того, если не примут без нотариуса...Ничего, приняли!

  А мне вот даже вологодский юрист ответил, что однозначного ответа на этот вопрос нету. А работники ФМС скорее всего будут требовать по своему регламенту. Требование конечно можно обжаловать, но результат неизвестен...Вобщем расстроились..и пошли платить за все((((Сил не хватит наверное с ними спорить((

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий
По моей подписи видно когда и что получалось. Срок действия ВУ заканчивается 9 сентября 2015-го, регистрация по РВП была сделана 14 апреля 2015-го, т.е. до конца срока действия ВУ оставалось 5 месяцев без 5-и дней......

НО вы подали на РВП, когда ВУ еще было далеко до полугода окончания) 24 января - это еще 8 месяцев до окончания ВУ, не важно когда вы поставите штамп РВП, просто документы на РВП не примут, если документ через 6 месяцев станет не действителен. 

Но можно конечно пободаться, если силы как у Камчадалки есть)

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
давайте разберемся с ВУ:

для Вас документом, удостоверяющим личность что является? Свидетельство ВУ.

В Св-ве указан период на который он выдан?

Недействительность паспорта по причине НЕ вклеивания фото по достижению 25, 45 лет - и срок действия паспорта - совершенно разные вещи!

но в этом пункте речь идет как раз о НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ документе:

"если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев, или недействительным документом;"

Камчадалка, как по мне, Вы выделили нужный пункт, но упустили момент что подразумевается под "документ, удостоверяющий личность" :-)

Вот не пойму, зачем Вам юристы-адвокаты, если Вы сама уже в российских НПА отлично разбираетесь.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
срок действия паспорта гражданина Украины обусловлен сроком замены фотографии.

 

Вы в очередной раз спорите о вещах, в которых не очень хорошо разбираетесь. Срок действия имеет загранпаспорт. Внутренний паспорт срока действия не имеет, что прямо указано в положении о паспорте гражданина Украины.

Ссылка на комментарий

Работники ФМС пользуются правовой безграмотностью людей, поэтому втирают им то, что хотят - лишь бы деньги не выплачивать!

работники ФМС сидят на своих участках работы и ни шагу вправо или влево.

п.с. на днях ходила в Центр содействия переселению в Воронежскую область. На приеме пожилая женщина распрашивает за подъемные и еще какие-то вопросы задает. Сидит сотрудница и только успевает отвечать: "это в ФМС обращайтесь, по этим вопросам в Минтруда, это не наши вопросы..."

Казалось бы, если это Центр содействия, то всю информацию должны давать в одном месте, а не гонять народ по всему городу.

искренне завидую Вашей легкости бытия, необремененной знаниями данной (и других) темы:-)

Как человек, никаким боком не касающийся ни ГП, ни тем более ВУ, все об этом знает? ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Привет всем. Подскажите пожалуйста, никто не встречал на официальном сайте УФМС города Калуги в Гос услугах,возможность в электронном виде стать в очередь на продление ВУ??? 

Ссылка на комментарий
А что в нем пишут? какие данные, кроме ФИО, года рождения....?

фио год рожения, паспортные данные или данные ВУ, адрес регистрации 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
данные ВУ

 

Ага, по ВУ я родился в Украине и гражданин Украины. Все, больше никаких данных украинских нет. А Ивановых И.И. В Украине 100500 миллионов))) По паспорту то понятно, а вот с ВУ не очень.... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Все действия с уфмс через госуслуги невозможны. 

почему? в Калуге сейчас можно подать на паспорт РФ и регистрацию после получения паспорта РФ можно сделать через гос. услуги "Мои документы"

офис оказания муниципальных и государственных услуг "Мои документы"

http://s017.radikal.ru/i410/1504/c9/2ae60b4a4268.jpg

По паспорту то понятно, а вот с ВУ не очень.... 

что, не понятного то? Вернее кому?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
что, не понятного то? Вернее кому?

 

Мне не понятна правильность заполнения документа. По паспорту да, такой-то, родился тогда-то, там-то и там-то, проживал там-то и там-то. Вся инфа в паспорте, как гражданина Украины есть. А в ВУ только место рождения Украина, и гражданство Украины. ФИО и дата рождения. Ни места рождения, ни места проживания нет. Может зря заморачиваюсь? Но все же))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Мне не понятна правильность заполнения документа. По паспорту да, такой-то, родился тогда-то, там-то и там-то, проживал там-то и там-то. Вся инфа в паспорте, как гражданина Украины есть. А в ВУ только место рождения Украина, и гражданство Украины. ФИО и дата рождения. Ни места рождения, ни места проживания нет. Может зря заморачиваюсь? Но все же))) 

Вы же будете заполнять это документ в Россие и для предоставления в Россие, по документу удостоверяющему личность - ВУ, там так же есть серия и номер как в паспорте, место проживания в отказе будете указывать, регистрацию после РВП

Зря заморачиваетесь, этих данных достаточно, а это самое главное

Я хотела загрузить свой отказ, а у меня не получается почему то  :( , там не нужно писать где и когда проживал, только фио, данные ВУ (серия номер) и где сейчас зарегистрирован

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Slash,

 

Понятно, короче, никому не нужная бумажка))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Понятно, короче, никому не нужная бумажка))) 

почему не нужная?  :)  Благодаря этой самой бумажке не нужно уведомлять ФМС  о двойном гражданстве в РФ

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Ага, по ВУ я родился в Украине и гражданин Украины. Все, больше никаких данных украинских нет. А Ивановых И.И. В Украине 100500 миллионов))) По паспорту то понятно, а вот с ВУ не очень.... 
я по ВУ родилась в СССР:))))) 
почему? в Калуге сейчас можно подать на паспорт РФ и регистрацию после получения паспорта РФ можно сделать через гос. услуги "Мои документы" офис оказания муниципальных и государственных услуг "Мои документы" http://s017.radikal....ae60b4a4268.jpg
с госуслугами можно работать, когда уже гражданин РФ, до этого момента там ничгео не работает. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...