Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Товарищи сос хозяйка квартиры в которой мы живем отказалась нас регать. Прокатит ли наша рега которая есть сейчас но фмс вкурсе что мы там не живем. Что б вступить в гп????
А Вы в каком городе проживаете?

В ФМС уточнять надо.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Прокатит ли наша рега которая есть сейчас но фмс вкурсе что мы там не живем.
это очень рискованно. ищите другое место регистрации. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,да где его искать(( город маленький никто не хочет даже за деньги регистрировать   фиг найдешь все нафиг руки опускаются (((((((((((нифига не получается у нас((работы нормальной нет город фиговый думали потерпим ради гражданства а так даже в гп вступить не реально ну что за нафиг ну блин нервы у всей семьи сдают уже(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( что за твари фмс не понимают что никто не берется регистрировать потому что людям не докажешь что им это ничем не грозит вообще(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


@ЭксперД,в Волжске Марий Эл (((((((((((((((((((((((((((( все нафиг ничего не ладиться в ПРОГРАММУ ВСТУПИТЬ НЕ РЕАЛЬНО СПАСИБО ФМС ЗА ЭТО ТВАРИ 

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
да где его искать(( город маленький никто не хочет даже за деньги регистрировать   фиг найдешь все нафиг руки опускаются (((((((((((нифига не получается у нас((работы нормальной нет город фиговый думали потерпим ради гражданства а так даже в гп вступить не реально ну что за нафиг ну блин нервы у всей семьи сдают уже(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( что за твари фмс не понимают что никто не берется регистрировать потому что людям не докажешь что им это ничем не грозит вообще(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
так, а ну-ка не раскисать! Взяли себя в руки, сейчас самый тяжелый период и нужно его пережить, за вас все ранво никто ничего не сделает.

А точно ли приходили УФМСники к той у кого вы были зарегистрированы? Сходите завтра в УФМС, спросите что делать в вашей ситуации, только осторожно так, нам вот наша владелица при ссоре сказала что оговорила нас для уфмс и тому подобное. Что нам делать и как быть? может есть возможность где-то зарегистрироваться от уфмс? поплачьте, скажите что руки опускаются и как быть?пойдите к начальнику уфмс, если город не большой, мне кажется там больше сочувствие, чем в областных огромных центрах...

Дайте объявление на авито в конце концов... боритесь и помните о лягушке, которая взбила в масло, не тоните от бездействия.

Держитесь! 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
ЭксперД,в Волжске Марий Эл (((((((((((((((((((((((((((( все нафиг ничего не ладиться в ПРОГРАММУ ВСТУПИТЬ НЕ РЕАЛЬНО СПАСИБО ФМС ЗА ЭТО ТВАРИ 
В ФМС сходите, а супруг пусть ищет жильё, где сразу оговаривает (не по телефону) чтобы сделали регистрацию по месту жительства. Правда как попасть на хозяина без риелтора, хз. 

Но руки опускать не надо, вообще никогда. В Нижнем на 3 месяца я бы помог. Можно было бы найти где прописаться по ВУ\РВП.

Готовьте деньги и супруг пусть пообщается с иностранными рабочими на стройках. Эти ребята иногда знают больше местных.

Я даже хз чем помочь, но это всё временно, хоть и стрёмно.  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

ЭксперД,в Волжске Марий Эл (((((((((((((((((((((((((((( все нафиг ничего не ладиться в ПРОГРАММУ ВСТУПИТЬ НЕ РЕАЛЬНО СПАСИБО ФМС ЗА ЭТО ТВАРИ

В ФМС сходите, а супруг пусть ищет жильё, где сразу оговаривает (не по телефону) чтобы сделали регистрацию по месту жительства. Правда как попасть на хозяина без риелтора, хз.

Но руки опускать не надо, вообще никогда. В Нижнем на 3 месяца я бы помог. Можно было бы найти где прописаться по ВУ\РВП.

Готовьте деньги и супруг пусть пообщается с иностранными рабочими на стройках. Эти ребята иногда знают больше местных.

Я даже хз чем помочь, но это всё временно, хоть и стрёмно.

Я щас уже на крайние меры пошла позвонила на прямую линию с Путиным просьбу оставила касающуюся регистрации. Да завтра поеду в ФМС узнаю что там и как там. В том то и проблема что никто сколько не искали не соглашается регистрировать. Да тут и строек то нету((( город совсем не ахти. Может обращение к Путину как то поможет(((

да где его искать(( город маленький никто не хочет даже за деньги регистрировать фиг найдешь все нафиг руки опускаются (((((((((((нифига не получается у нас((работы нормальной нет город фиговый думали потерпим ради гражданства а так даже в гп вступить не реально ну что за нафиг ну блин нервы у всей семьи сдают уже(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( что за твари фмс не понимают что никто не берется регистрировать потому что людям не докажешь что им это ничем не грозит вообще(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

так, а ну-ка не раскисать! Взяли себя в руки, сейчас самый тяжелый период и нужно его пережить, за вас все ранво никто ничего не сделает.

А точно ли приходили УФМСники к той у кого вы были зарегистрированы? Сходите завтра в УФМС, спросите что делать в вашей ситуации, только осторожно так, нам вот наша владелица при ссоре сказала что оговорила нас для уфмс и тому подобное. Что нам делать и как быть? может есть возможность где-то зарегистрироваться от уфмс? поплачьте, скажите что руки опускаются и как быть?пойдите к начальнику уфмс, если город не большой, мне кажется там больше сочувствие, чем в областных огромных центрах...

Дайте объявление на авито в конце концов... боритесь и помните о лягушке, которая взбила в масло, не тоните от бездействия.

Держитесь!

Большое спасибо за слова поддержки сейчас как никогда они нужны. В том то и дело что уже и денег нет платить за регу уже раз заплатили а вышло из этого сами видите что((( и работы тут нормальной нет муж получил 12 тыс р это пипец!! На завод не устроится только с гражданством берут а что б сделать гражданство надо денег не мало замкнутый круг какой то((( надоело жить как бомдам в неплнятном статусе без прав ((((

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
Я щас уже на крайние меры пошла позвонила на прямую линию с Путиным просьбу оставила касающуюся регистрации. Да завтра поеду в ФМС узнаю что там и как там. В том то и проблема что никто сколько не искали не соглашается регистрировать. Да тут и строек то нету((( город совсем не ахти. Может обращение к Путину как то поможет(((

Не знаю осилите или нет, если такая задница с Марий Эл, перебирайтесь в НН. Разместить где вас мне негде, но с пропиской помогу. 

В своё время все эти ходы узнал работая на складах\стройках. Найти можно на 3-5 лет, но за деньги и без особой гарантии. 

Да в теме НН несколько человек писали о контактах для прописки. У вас же статус ВУ. Просто раз нечего ловить в городе, не вижу смысла далее там находиться. Вам конечно виднее на месте. 

а Путину... вряд ли. Киселёв по ящику рулит, в реальности всё сложнее. Но вдруг )

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Я щас уже на крайние меры пошла позвонила на прямую линию с Путиным просьбу оставила касающуюся регистрации. Да завтра поеду в ФМС узнаю что там и как там. В том то и проблема что никто сколько не искали не соглашается регистрировать. Да тут и строек то нету((( город совсем не ахти. Может обращение к Путину как то поможет(((

Не знаю осилите или нет, если такая задница с Марий Эл, перебирайтесь в НН. Разместить где вас мне негде, но с пропиской помогу.

В своё время все эти ходы узнал работая на складах\стройках. Найти можно на 3-5 лет, но за деньги и без особой гарантии.

Да в теме НН несколько человек писали о контактах для прописки. У вас же статус ВУ. Просто раз нечего ловить в городе, не вижу смысла далее там находиться. Вам конечно виднее на месте.

а Путину... вряд ли. Киселёв по ящику рулит, в реальности всё сложнее. Но вдруг )

Мы в нижний изначально и хотели но так как волжск в 20 мин от Татарстана а там у нас родственики решили уж полгодика перетерпеть а оказывается далеко не пол годика терпеть прийдется . я бы поехала но наши доки по ву еще с казани в марий эл то не пришли а если представить что с марий эл в нижний сколько они еще идти будут то это вообще чокнуться можно да и денег на переезд надо не мало а их щас столько нету

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
надоело жить как бомдам в неплнятном статусе без прав ((((
ох как я вас понимаю((( больше нас с ву нас никто не поймет((( 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Мы в нижний изначально и хотели но так как волжск в 20 мин от Татарстана а там у нас родственики решили уж полгодика перетерпеть а оказывается далеко не пол годика терпеть прийдется . я бы поехала но наши доки по ву еще с казани в марий эл то не пришли а если представить что с марий эл в нижний сколько они еще идти будут то это вообще чокнуться можно да и денег на переезд надо не мало а их щас столько нету

Вы по ГП  идёте? На подъёмные рассчитываете? 

Если нет, в топку, приезжайте в НН. Здесь за 12 000 муж из дома не выйдет. Стройка это 1000-1500р\день (для зажравшихся вроде меня )) )  12000 получают на каком-нибудь заводе, бездельники. Можно смело рассчитывать на 20+. о ценах и ситуации писал в теме НН. Может ещё кто что в копилку региона добавит.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Мы в нижний изначально и хотели но так как волжск в 20 мин от Татарстана а там у нас родственики решили уж полгодика перетерпеть а оказывается далеко не пол годика терпеть прийдется . я бы поехала но наши доки по ву еще с казани в марий эл то не пришли а если представить что с марий эл в нижний сколько они еще идти будут то это вообще чокнуться можно да и денег на переезд надо не мало а их щас столько нету

Вы по ГП идёте? На подъёмные рассчитываете?

Если нет, в топку, приезжайте в НН. Здесь за 12 000 муж из дома не выйдет. Стройка это 1000-1500р\день (для зажравшихся вроде меня )) ) 12000 получают на каком-нибудь заводе, бездельники. Можно смело рассчитывать на 20+. о ценах и ситуации писал в теме НН. Может ещё кто что в копилку региона добавит.

Нет подьемные брать не будем в любом случае. Переезд не реален сейчас доков нет по ву они в пути с Казани в Йошкар-лу а потом с Йошкар-оле давать заявку что б перевели в нижний и ждать еще три месяца ну не реально . плюс муж там был один день на разведку ездил квартиры там конечно дорогие однушка в сормово 14 штук не реал при зп 20+ не прожить месяц учитывая что мы с малышкой) впрочем завтра после похода в ФМС отпишусь об ситуации плюс завтра в Йошкар-олу буду звонить в фмс по поводу наших документов может они уже пришли так нам еще и ву продливать надо короче караул

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
а сам малыш с каким гражданством?

Пока официально гражданство не присвоено, но в любом случае будет моё. Успею сделать РФ - будет РФ, если нет - будет Украина. Чтобы получить по папе РФ, необходимо установить отцовство в ЗАГСе + получить от папы заявление о присвоении ребенку гр-ва РФ. А папе это не надо.

А у вас на сколько близкие родственники в МО?
 

По прямой восходящей - мама, гражданка Украины, все остальные для оформления гр-ва не подходят. А то что прадеды из России не докажешь. В архивах информация с 30-х гг, а церковные метрики, кот. велись до этого были сожжены большевиками. Последние покинувшие Россию, были прадедушка, прабабушка с маленькой бабушкой на руках, спасались от революционеров, вырезавших кубанских казаков. Со слов бабушки на её глазах брата на капусту порубали. Их всех давно нет в живых, документы также не сохранились. Вот и докажи, что деды-прадеды родились и проживали в России. 

 02.04.2014  Подача документов на ВУ.                                           

 22.05.2014  Предоставлено ВУ.

14.10.2014  Я стала МАМОЙ!

 22.05.2015  Продлено ВУ.

Ссылка на комментарий

Пока официально гражданство не присвоено, но в любом случае будет моё. Успею сделать РФ - будет РФ, если нет - будет Украина.

а по месту рождения малышу можно гражданство РФ и потом Вам РВП вне квоты?

п.с. такие папы в большинстве своем "созревают" этак к 18летию ребенка и потом рубаху на груди рвут да бисер начинают метать...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
завтра после похода в ФМС отпишусь об ситуации плюс завтра в Йошкар-олу буду звонить в фмс по поводу наших документов может они уже пришли так нам еще и ву продливать надо короче караул

Успехов вам!!! Не расстраивайтесь. Даст Бог всё получится. Держитесь.
а по месту рождения малышу можно гражданство РФ и потом Вам РВП вне квоты?

Интересная постановка вопроса :-) В ФМС сказали мне подавать документы на гр-во по квоте, а ребенку параллельно вне квоты, по месту рождения. Посмотрела инфу в сети, вот выдержки:

 

При рождении ребенка на территории Российской Федерации, хоть один из родителей должен иметь Российское гражданство, только на этом основании государство признает в ребенке гражданина России. Также гражданство ребенка может быть признано независимо от места рождения родителей, но опять же, хоть один родитель должен иметь полноправное гражданство Российской Федерации.

В том случае если ребенок родился в России, а его родители имеют иностранное гражданство, ребенок может стать гражданином Российской Федерации, если иностранное государство не предоставляет свое гражданство ребенку.

Ребенок, являющийся иностранным гражданином, а также недееспособное лицо могут стать гражданами РФ, на основании документов:

  • Одним из родителей, либо если таковых не имеется опекуном, имеющим гражданство РФ, подается заявление о приеме ребенка или недееспособного лица на получение гражданства Российской Федерации. Заявление предоставляется по месту жительства опекуна, ребенка или недееспособного лица.
  • На гражданство РФ ребенка вместе с родителями, или же одним родителем также оформляется заявление.
  • При нахождении ребенка или недееспособного лица на обеспечение государства в лечебном, либо воспитательном учреждении, заявление о получении гражданства РФ подается руководителем учреждения, где и находится ребенок или недееспособное лицо.

Совместно с заявлением родителей о получении гражданства РФ в обязательном порядке представляется свидетельство, подтверждающее рождение ребенка, либо паспорт. Также при себе необходимо иметь документ, который является подтверждением того, что ребенок проживает на территории РФ. Это может быть вид на жительство или же специальное разрешение на временное проживание ребенка, а также его родителей. Также должна присутствовать выписка из домовой книги, регистрация по месту пребывания и копия финансового лицевого счета.

В возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства РФ потребуется согласие ребенка в полном соответствии 5-ого пункта настоящего положения.

В момент приобретения ребенком гражданства РФ действует Федеральный закон, когда к заявлению одного родителя на получение гражданства ребенку прилагается заявление второго родителя в произвольной форме, с удостоверенной подписью нотариально.

Как то так.

 02.04.2014  Подача документов на ВУ.                                           

 22.05.2014  Предоставлено ВУ.

14.10.2014  Я стала МАМОЙ!

 22.05.2015  Продлено ВУ.

Ссылка на комментарий

В ФМС сказали мне подавать документы на гр-во по квоте, а ребенку параллельно вне квоты, по месту рождения.

это РВП идет по квоте и вне квоты, а гражданство - на общих основаниях и по упрощенной схеме.

Посмотрите еще вот эту ссылку

http://base.garant.ru/184539/2/

думаю, Вам надо попросить УФМС разъяснить пункт "г" из ссылки выше.

Св-во о рождении у ребенка уже есть, отец указан?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

А что касается папы, у него уже есть сын от предыдущего брака. И потому изначально вопрос был "мой сын" и "твой сын". В любом случае он настаивал, что это только мой ребенок и у него в будущем никаких притязаний не будет. В свидетельстве прочерк. Т.к. договориться с ним не удалось и общение свелось на нет. Что тоже не плохо. Главное, что он был, и у меня есть ребенок. Надеюсь, к 18 годам у сына будет отец, которым он сможет гордиться и желать наследовать его (поведение, взгляды, образ жизни). 


думаю, Вам надо попросить УФМС разъяснить пункт "г" из ссылки выше.

Вы этот пункт имели ввиду?

"г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство" 

Я еще в принципе не обращалась в посольство Украины. Не с ВУ же туда идти)). Штамп они проставляют в нац. паспорт. Мне рекомендовали пока не обращаться за гражданством и не вывозить ребенка за пределы РФ, а пытаться сразу нам оформить гражданство РФ. Но для начала надо продлить действие ВУ...

 02.04.2014  Подача документов на ВУ.                                           

 22.05.2014  Предоставлено ВУ.

14.10.2014  Я стала МАМОЙ!

 22.05.2015  Продлено ВУ.

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

А что касается папы, у него уже есть сын от предыдущего брака. И потому изначально вопрос был "мой сын" и "твой сын". В любом случае он настаивал, что это только мой ребенок и у него в будущем никаких притязаний не будет. В свидетельстве прочерк. Т.к. договориться с ним не удалось и общение свелось на нет. Что тоже не плохо. Главное, что он был, и у меня есть ребенок. Надеюсь, к 18 годам у сына будет отец, которым он сможет гордиться и желать наследовать его (поведение, взгляды, образ жизни).

думаю, Вам надо попросить УФМС разъяснить пункт "г" из ссылки выше.

Вы этот пункт имели ввиду?

"г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство"

Я еще в принципе не обращалась в посольство Украины. Не с ВУ же туда идти)). Штамп они проставляют в нац. паспорт. Мне рекомендовали пока не обращаться за гражданством и не вывозить ребенка за пределы РФ, а пытаться сразу нам оформить гражданство РФ. Но для начала надо продлить действие ВУ...

Ох спасибо и вам удачи и терпения дай бог что б все мы получили гражданство и вздохнули полной грудью!))))

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
А то что прадеды из России не докажешь. В архивах информация с 30-х гг, а церковные метрики, кот. велись до этого были сожжены большевиками

А вы запрос отправляли в архив?

У нас бабушка 42 года рождения, так мы отправили запрос в архив Орловской области, предварительно позвони туда, спросили что от нас нужно, сказали в произвольной форме написать заявление- запрос. Мы все описали и для чего это нужно, говорили ответ ждать в течении месяца, ответ пришел через неделю, со всеми записями, подтверждающими рождение, проживание учебу и работу бабушки, а так же ее родителей (а родители же каких годов были то..)

Так что если не делали запрос, попробуйте, это не сложно, зато письменное подтверждение будет.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста, я получил ВУ в Адыгее, теперь собираюсь ехать в Хабаровск и оформлять ГП там, по месту, + пока идет оформление всех документов там немного поработать, вот интересует меня такой вот вопрос - если делать все как я выше описал, подьемные ниже или такие же?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Nik13th, Не скажу точно, лучше наверное Вам узнать в УФМС Хабаровска. Но вот история, взятую из форума, расскажу. Отправилась в сентябре 14 года семья, находившаяся в ПВР в Крыму в Приморский край. И по приезду, в УФМС, все в один голос сказали, что подъёмные будут в 4 раза меньше, чем если бы они подавали на ГП в стране исхода. А людям уже ничего не оставалось, как оставаться там(. Так что звоните, узнавайте)

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

подъёмные будут в 4 раза меньше, чем если бы они подавали на ГП в стране исхода.

да, это и в самой ГП прописано, они подавались как временно проживающие в РФ на основании ВУ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
да, это и в самой ГП прописано, они подавались как временно проживающие в РФ на основании ВУ.

 Вы уверены? а как же постановление № 1307 от 03.12.14 г. 

вот здесь смотрите http://docs.cntd.ru/document/499010328

Ссылка на комментарий

Вы уверены? а как же постановление № 1307 от 03.12.14 г.

вот здесь смотрите http://docs.cntd.ru/document/499010328

" 3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

4. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно или постоянно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территории приоритетного заселения, и переселяющимся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации на территорию приоритетного заселения, пособие выплачивается в размерах, указанных в пункте 3 настоящих Правил.

5. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично отнесена к территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 50 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 25 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 30 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 15 тыс. рублей членам его семьи."

Получается:

если с неприоритетного переселяются в приоритетный - по п.3;

если на тер-рии приоритетного - по п.5.

Осталось выяснить: Адыгея к какой категории относится...

:-)

Еще раз перечитала сообщение: планируют подавать в самом Хабаровске - т.е. выплаты по п.5

Значит все таки стоит узнать, Адыгея приоритетная или нет, если нет - подаваться с этого региона на Хабаровск.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Ох спасибо и вам удачи и терпения дай бог что б все мы получили гражданство и вздохнули полной грудью!))))

Дай то Бог! 


@Slash,

Запрос не делала. Бабушка 1918 г.р. Тётя подходила в архив, ей сказали, что у них хранятся данные начиная с 30-х годов.

Но я думаю вы правы, запрос сделать надо. Вдруг и тётю бортанули, чтоб работы себе не прибавлять, а на офиц. письмо они ответить обязаны. Скажите, вы отправляли запрос по почте (ценное/заказное/с описью?) или по электронке? И нужно ли прикладывать свидетельство о рождении своё и отца, кот. подтверждают наше с ней родство?

 02.04.2014  Подача документов на ВУ.                                           

 22.05.2014  Предоставлено ВУ.

14.10.2014  Я стала МАМОЙ!

 22.05.2015  Продлено ВУ.

Ссылка на комментарий

Адыгея не приоритетный регион, но заявление на гп я буду подавать в самом Хабаровске (приоритетный регион), как то так...

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...