Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Это справка о приёме документов, на которой напечатали то, что мне предоставлено временное убежище на год.

Ну судя что написано на справке - то должно быть именно так как Вы пишите

Не вижу проблемы , не ''парьтесь'' , будут бланки - получите св-во

Ссылка на комментарий

@Slaventiy, понимаете у вас должно быть св-во в котором будет стоять дата выдачи и срок действия. Вы на ГП подавать собираетесь? В некоторых регионах по этой самой справке на ГП не принимают, в фмс говорят как им удобно! Вы уточняли примут ли у вас документы на программу по этой справке?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Ну судя что написано на справке - то должно быть именно так как Вы пишите Не вижу проблемы , не ''парьтесь'' , будут бланки - получите св-во
я бы на вашем месте не раздавала опрометчиво такие советы. Все мы прошли через справки, по которым ты вообще никто. Полноценное свидетельство ВУ заменяет паспорт - там есть номер, когда и кем, на сколько выдано, полоса для считывания в кассах, а по этой справке даже невозможно билет купить, ни посылку получить.  И РВП в него не поставить.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
@butcher777, как вы можете писать того чего не знаете? И советы к тому же давать!

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Slaventiy

Вот только если подавать на РВП в харькове без свидетельства ГП , как это выглядит на практике я не знаю , свидетельство то требуют

Я в смысле если не было бы бланков ГП в харькове и хотел бы подавать именно в стране исхода на РВП участникам ГП

Как в таком случае в РФ - я не знаю (это если конечно хотите подавать на ГП)

:o

Ссылка на комментарий

Мне по -началу дали простую справку, что предоставлено ВУ, даже без фото.....

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Все мы прошли через справки, по которым ты вообще никто

Ну к сожалению в РФ , и вообще с ВУ не сталкивался (и не рассматривал даже такой вариант) , как в справке написано - так я и понимаю

как вы можете писать того чего не знаете? И советы к тому же давать!

Выше написан ответ

Ссылка на комментарий

d8ec4cc014033deb6e11e6aa0bb39286.jpgВот такое мне сначала выдали

4af0add84e4758c8e619b2466bc76b88.jpgЧерез месяц это дали

07.07.2014 - приезд в регион

07.09.2014 - 15,09.2014 (подача заявления на ВУ - получение ВУ)

15.09.2014 -14.10.2014 (подача заявления на ГП - получение свидетельства ГП)

07.11.2014 - 02.02.2015 (подача заявления на РВП- получение штампа РВП)

06.02.2015 - регистрация по месту жительства

04.03.2015 -10.04.2015 (сдача документов на гражданство - выдача справки о принятии к рассмотрению документов)

15.07.2015 - положительное решение по гражданству

18.07.2015 - 24.07.2015 (подача документов на паспорт РФ - получение паспорта РФ)

Ссылка на комментарий

В ФМС сказали что на ГП с этой справкой можно подать. Буду значит в каждый вторник ходить, узнавать, не появились ли бланки. Неделю назад с нами в очереди стоял парень, у него тоже была справка, но не такая как теперь у меня, а на 3 месяца, и закончился срок ещё в январе, и ему всё никак на удостоверение не поменяют.

Ссылка на комментарий

2 разных свидетельства , я думал как бы одинаковые должны быть )))

Ну соответственно и отличия есть

Первое наверное временное (некоторым и в полевых условиях выдавались ВУ)


 

 

Неделю назад с нами в очереди стоял парень, у него тоже была справка, но не такая как теперь у меня, а на 3 месяца

Ну вот у него и была временная , Вам же в УФМС объяснили что это тоже самое ВУ и слово нужно продлевать эту справку раньше чем 1-год не было , или Вы им не верите ?

Ссылка на комментарий
или Вы им не верите ?
и вообще с ВУ не сталкивался
вы бы уж молчали бы вообще 
Вот такое мне сначала выдали
прикольно)

мне на три месяца дали похожую, там еще отпечаток большого пальца возле фото мне откатали, как преступница, блин:) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Slaventiy

Вам просто нужно узнать в УФМС - данная справка на 1 год ? или нужно её менять на другую (продлевать) в дальнейшем ? (если отсутствуют бланки конечно) Вот и всё (и ненужно изобретать ''велосипед'')

Ну и естественно спросить будет ли достаточно данной справки или другой для участия в ГП ? данное Вы уже знаете

Olga Fink и Slash

страшилки рассказывают

Ссылка на комментарий
Slash сказал(а) 06 Апр 2015 - 19:13: как вы можете писать того чего не знаете? И советы к тому же давать! Выше написан ответ
Ну к сожалению в РФ , и вообще с ВУ не сталкивался

Вопрос был в том, что зачем писать если

и вообще с ВУ не сталкивался

тем более если уже ответили знающие люди, которые сталкивались.

Вам уже писали и говорили не раз, сообщения ваши удаляли, что если хотите просто поболтать найдите другой форум, и там думайте, рассуждайте

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Olga Fink и Slash страшилки рассказывают
а вы можете быть ответственным за все советы, что вы тут даете? 
Вам уже писали и говорили не раз, сообщения ваши удаляли, что если хотите просто поболтать найдите другой форум, и там думайте, рассуждайте
мне кажется, он не понимает что вредит.. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
вы бы уж молчали бы вообще

Человеку по моему ''популярно'' объяснили , что данная справка и есть ВУ на 1 год , и это то же самое что и свидетельство , и не говорили о том чтобы её менять или продлевать и т.д.

Ну как можно не правильно понять ?

Если Вы конечно не сотрудник ФМС и лучше всех знаете  :P 

Ссылка на комментарий
Человеку по моему ''популярно'' объяснили , что данная справка и есть ВУ на 1 год , и это то же самое что и свидетельство , и не говорили о том чтобы её менять или продлевать и т.д.
понимаете, мы прошли уже аналогичное, когда сотрудники УФМС говорят одно, а в другом кабинете никто не принимает данную справку. Вы поймите, в неё даже РВП некуда ставить, на лоб чтоли? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Я сим-карту покупал по ВУ, так девочке-консультанту минут двадцать доказывал что это документ, удостоверяющий личность, выдан на территории РФ. Но она все равно записала паспорт иностранного гражданина))), после звонка куда-то.....

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Я сим-карту покупал по ВУ, так девочке-консультанту минут двадцать доказывал что это документ, удостоверяющий личность, выдан на территории РФ. Но она все равно записала паспорт иностранного гражданина))), после звонка куда-то.....

да, каждый день приходится кому-то доказывать, что это за чудо-юдо ВУ, но "я со справкой" вообще дико звучит) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
"я со справкой" вообще дико звучит) 

 

Спасибо, рассмешили на ночь))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Народ приветствую.Просветите меня,вообщем  тёща скоро получает РВП ,соответственно нужна регистрация,она чуток волнуется как найти хозяина жилья на регу.Какие есть варианты по закону обойти культурно этот вопрос?

Ссылка на комментарий
,соответственно нужна регистрация

какая регистрация? миграционный учет или же временаая регистрация после получения штампа РВП?

 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
 временная регистрация,которая на год делается

я на авито сама разместила объявление, и указала сколько я готова заплатить  и где мне нужна регистрация, и мне позвонили

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
тёща скоро получает РВП ,соответственно нужна регистрация,она чуток волнуется как найти хозяина жилья на регу.Какие есть варианты по закону обойти культурно

Если она участник ГП (и будут выплачены средства) - то по любому никак , будут приходить проверять , соответственно так называемые ''резиновые'' квартиры отпадают , да и выезжать нельзя с региона

Если просто РВП - не знаю (но думаю тоже , так как РВП привязан к региону) , ну где зарегистрироваться - не проблема , съёмное жильё , за деньги и без проживания можно нарваться на неприятности описанные выше

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...