Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

нужно закон процитировать

я писала в теме списки на гражданство, цитату ответ юриста вместе ссылкой на закон, но потом тему почистили и это сообщение удалили. Теперь я тоже не могу найти.   

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

По ходу вообще нигде ничего не работает, ни сроки не соблюдаются, нет единого порядка по приему документов..... 10 марта сдали свидетельства ВУ на проставление штампа РВП. Сегодня звоню, говорят еще не готово....... Поставить штамп, это наверно очень долгая и трудоемкая процедура)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
10 марта сдали свидетельства ВУ на проставление штампа РВП. Сегодня звоню, говорят еще не готово....... Поставить штамп, это наверно очень долгая и трудоемкая процедура

а в законе 15 рабочих дней на все, вот и верь им( 

В Калуге только с РВП мне повезло, но штамп тоже ставили 2,5 недели+ к 15 рабочим дням.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,если человек получил временное убежище,потом сдал его и выехал в  Луганск..Есть возможность вьехать в Россию,и восстановить временное,или подать доки на переселение?

Ссылка на комментарий

@Inn4ik,

 

Восстановить вряд ли, на переселение только в Украине подавать.... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
получил временное убежище,потом сдал его и выехал в Луганск..Есть возможность вьехать в Россию

Въехать Вы можете всегда и в любое время

восстановить временное

Насколько я знаю это невозможно уже

или подать доки на переселение?

Конечно можете , независимо от того где они будут подаваться в РФ или украине/ЛНР , выбирайте наиболее подходящий для Вас способ

Ссылка на комментарий
независимо от того где они будут подаваться в РФ или украине/ЛНР
только не забываем, что в РФ можно подать на переселение имея статус РВП, ВНЖ или ВУ. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Inn4ik

Я извиняюсь , только сейчас подумал о ВУ 1 год и просто 90 дней , голова уже ''квадратная'' за эти дни   

Вы по срокам не успеете получить Свидетельство и РВП в РФ (да и невозможно это не имея статус РВП, ВНЖ или ВУ на территории РФ)

Olga Fink

Догадался до написания Вашего поста (вышел покурить и Вы напомнили) , :wacko:

Ссылка на комментарий

@butcher777, Ну ВУ продлевается на 1год и далее,даже место есть в документе,почему народ привязывает это к получению Св.ППС иРВП переживает по этому поводу?Я тоже слышал от сотрудников ФМС что повторно получить ВУ нельзя,остаётся тогда только через РВП подать на ППС.

Ссылка на комментарий
Ну ВУ продлевается на 1год и далее,даже место есть в документе

С этим не кто не спорит

Я тоже слышал от сотрудников ФМС что повторно получить ВУ нельзя

Не Вы один слышали

почему народ привязывает это к получению Св.ППС иРВП переживает по этому поводу?

Если Вы внимательно прочитали пост Inn4ik - то было место выезда за пределы РФ (в данном случае ВУ аннулируется , и повторное получение мы знаем уже как это бывает в таком случае)

остаётся тогда только через РВП подать на ППС

В РФ - да , только через это

Olga Fink - выше постом написала же

Ссылка на комментарий

@butcher777, да мы РВП,по переселению в Ставропольском крае должны получить,надеюсь,7-8 апреля. Это землячка ,сдала временное,побыла в Луганске месяц,а теперь мается,как бы обратно...


Но месяц назад,я хотела съездить домой.Из ФМС звонили в Ставрополь,и сказали,что я могу по заявлению,конкретно на месяц.Могу сдать временное и переселение,и по возвращению,по срокам,все вернут и ничего не теряю.Просто я не выехала.

Ссылка на комментарий

@Inn4ik,

То есть Вы участник ГП и просто ожидаете решения по РВП в Ставрополе (а печать уже в регионе который в Свидетельстве написан поставите) ? и соответственно туда и переедите со Ставрополя ?

Это я за Вас имею ввиду

Я почему спросил , насколько я знаю - Ставропольский край вроде не участвует в ГП (могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий

@butcher777,Ставропольский край включен  в программу переселения.Мы участники ГП,Регистрация и проживание в селе под Невинномысском,это 60 км от Ставрополя.

Решение по РВП в Ставрополе и печать там же .

Ссылка на комментарий

@Inn4ik,

Ну вот абсолютно теперь всё понятно

Вообще там дают что то вроде , ''отпуска'' , это правда (если он конечно нужен , ну мало ли что может случится , в том числе и с родственниками)

Но там определённое кол-во дней в году или в общем , ну я не вникал в эти ''моменты''

Вот в моём случае после получения РВП и всех возможных компенсаций и т.д. - я не могу покидать регион в течении 2 года , в противном случае просто верну деньги (не зависимо от срока получения паспорта)

Например паспорт получу через 6 месяцев + возьму $ и уеду , мне нужно вернуть $ и свободен , или дождаться истечения 2 года и свободен без долгов

В обоих случаев паспорт не ''забирают''

Ну и как Вы уже сказали предусмотрен ''отпуск'' - определённый 

Ссылка на комментарий
Вообще там дают что то вроде , ''отпуска'' , это правда (если он конечно нужен , ну мало ли что может случится , в том числе и с родственниками) Но там определённое кол-во дней в году или в общем , ну я не вникал в эти ''моменты'' Вот в моём случае после получения РВП и всех возможных компенсаций и т.д. - я не могу покидать регион в течении 2 года , в противном случае просто верну деньги (не зависимо от срока получения паспорта) Например паспорт получу через 6 месяцев + возьму $ и уеду , мне нужно вернуть $ и свободен , или дождаться истечения 2 года и свободен без долгов В обоих случаев паспорт не ''забирают'' Ну и как Вы уже сказали предусмотрен ''отпуск'' - определённый 
Вы это говорите, про простых переселенцев, а не про людей с ВУ. ВУ нельзя сдать и съездить в отпуск, все решают на местах, разрешат - можно и на похороны съездить, но это исключения из правил. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Вы это говорите, про простых переселенцев

Я про это и имею ввиду , c ВУ паспорт забирают , и отдают по требованию с аннуляцией данного статуса

 У Inn4ik данного статуса нет (про это и говорим , что разрешают)

Ссылка на комментарий
Могу сдать временное и переселение,и по возвращению,по срокам,все вернут и ничего не теряю.Просто я не выехала.
 У Inn4ik данного статуса нет (про это и говорим , что разрешают)
 я так понимаю у неё есть ВУ. И ГП и ждет РВП сейчас. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые переселенцы! Скажите пожалуйста, можно ли отказаться от подъемных в Калуге, либо в Туле, Рязани или Твери для того, чтобы  не быть привязаному к данной области, если идти по ГП через ВУ. Какие обязательства выдвигают ФМС , как в доказательство того , что Вы находитесь в данной области. В какой области лучше это сделать, если это возможно. Есть ли какие то лазейки??????????? Помогите, если кто-то что знает! Спасибо...

Ссылка на комментарий
скорей всего они так просто выражаются.
В любом случае - косноязычие не красит работников государственного учреждения.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Ну ВУ продлевается на 1год и далее,даже место есть в документе,
Да, продлевается при наличии тех обстоятельств, которые побудили Вас покинуть прежнее место жительства и попросить временное убежище. А если их не будет на то время? Никто не продлит....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Работа есть в Москве

Она там была и есть всегда , ну не охотно нас там ждут , Вы думаете куда переселенцев с крыма всех дели ? в ''говницо'' и загнали (ну на негров мы не похожи) , и в обиду не дадим .

Если какие то нюансы , которые меня не устроят , с удовольствием мне проще фиктивный брак зделать (демократия) , при чём в том регионе в котором я хочу . И далеко не за деньги .

Меня девушка ждёт в Краснодаре уже 5 лет , (замужем правда) , ну нервы почти уже рядом ))))

Всё будет хорошо

 

Вообще цирк устроили , абсолютно все родственники в РФ , и я должен доказывать что то кому то

Тут формулировка , прямые родственники (это мать и отец , оба СССР)

Извращение

Совсем забыл , если кто то будет делать анкету (заполнять) , напротив ГК , только делать у девушки которая сидит третья (если заходя смотреть слева на право)

Там три стола (третья)

Вторая - вообще ''ворона'' (для красоты сидит) - много ошибок было

Про первую не скажу , не знаю

Профессиональный совет

Ссылка на комментарий
Вы думаете куда переселенцев с Крыма всех дели ?
Разве Крым принимает участие в Программе по переселению? Или Вы ведете речь о беженцах из Украины? Это - несколько разные вещи, однако....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...