Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Вопрос зачем после участника подавать на РВП? (Паспорта нет, медосмотр и дактилоскопия пройдена)???
вопрос без ответа. Но это реальный дурдом, если хорошенько задуматься:)

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Михаил, Это да мы например, попали под эти сроки. в ноябре месяце приезжал к нам с мэрии человек и составляли акт,что мы действительно живем по месту регистрации, написали заявления и оформили соц.карточку, и опять же сходили в соц.защиту и там написали заявления на эти пособия нас 4 чел. по 100руб.в день в сумме мы должны получить 12т.руб. КОНЕЦ МАРТА....и мы ещё ничего не получили))))), прозванием еженедельно в соц.защиту и еженедельно обещают)))) так что когда-нибудь получим!!!!!! 

Ссылка на комментарий
что мы действительно живем по месту регистрации, написали заявления и оформили соц.карточку, и опять же сходили в соц.защиту и там написали заявления на эти пособия нас 4 чел. по 100руб.в день в сумме мы должны получить 12т.руб. КОНЕЦ МАРТА....
а мне только на меня дали - 3000р, на ребенка не дали... Но тоже не быстро, месяца через 4-ре. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@haaz,вы снимаетесь с мигр.учета и едите в другой регион, там в 7 дневный срок становитесь на мигр.учет с принимающей стороной, а затем фмс само запрашивает ваше личное дело и потом им пересылается.

Ссылка на комментарий
а затем фмс само запрашивает ваше личное дело и потом им пересылается.

так делают не во всех регионах! В некоторых, сначала нужно написать заявление в регионе получения ВУ, на перевод дел из прежнего региона, в тот регион куда переезжаете, а после можно переезжать. ФМС не запрашивает, это редкие случаи, таких здесь мало

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
я в соц.защите писала заявление на эти единоразовое пособие и указывала детей , муж писал отдельно на себя, обещали каждому выплатить 3т.руб.
я тоже в соцзащите, вписывала и ребенка, но заплатили только на меня одну.

Но может вам повезет больше:) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу СНИЛС и ИНН вставлю свои "5 коп"

За ИННом в налоговую - делов на 10 минут!

СНИЛС дольше (дня 4 ушло) + затребовали копию свидетельства о рождении или паспорта (паспорт на хранении в ФМСе) для подтверждения места рождения!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

,Может быть)))))  написано на каждого человека 100руб. в день, интересно ,тогда зачем указывать детей?? они видать святым духом питаются))) сколько получу сообщу)))) уже пять месяцев в ожидании!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий

Хочу внести и каплю своей информации, основанной на личном опыте. Где-то в середине этой ветки был вопрос можно ли с ВУ пересекать границу? У меня ВУ с июня 2014 года в г. Астрахань. В ФМС говорили категорично, что нельзя пересекать границу(иначе утрачиваете статус безвозвратно). На деле, срочно понадобилось выехать на похороны. Обратилась в ФМС г. Астрахани. Там мне выдали бланк заявления на выдачу родного украинского паспорта, сроком на 7 дней, в связи с выездом на территорию Украины. После чего я сдала св-во ВУ и получила паспорт. А по возвращению, вернула паспорт в ФМС и получила свидетельство ВУ. Не знаю полезен ли был мой пост, но если что-то непонятно пишите. Еще раз повторюсь зарегистрирована в Астрахани.

Ссылка на комментарий

@bmv-ka,лояльные у вас сотрудники УФМС. Но всем, кто желает так же сделать настоятельно рекомендую сначала уточнить все в своем УФМС, потому что везде свои законы с этим ВУ. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

, они может и лояльные( за это им отдельное спасибо), но они были крайне недовольны. И несмотря на то, что постановление Д. Медведева от 27.12.14 включить Астраханскую область в Программу, до сих пор они не дают никакой информации.

Ссылка на комментарий
но они были крайне недовольны
они всем недовольны, поверьте мне, работа у них такая. Но очень большой плюс, что они у вас не забрали окончательно ВУ, без возможности подать повторно, а разрешили съездить. Поверьте, не везде так.

 

Если из Астрахани не планируете уезжать в другие регионы, которые уже участвуют в программе, рекомендую подать на РВП по квоте, вы продлите себе возможность легального нахождения в РФ и если программу наконец=то "включат" уже упростите себе жизнь тем, что не будете оформлять РВП потом)

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Так в Астрахани программа начала работать.

07.07.2014 - приезд в регион

07.09.2014 - 15,09.2014 (подача заявления на ВУ - получение ВУ)

15.09.2014 -14.10.2014 (подача заявления на ГП - получение свидетельства ГП)

07.11.2014 - 02.02.2015 (подача заявления на РВП- получение штампа РВП)

06.02.2015 - регистрация по месту жительства

04.03.2015 -10.04.2015 (сдача документов на гражданство - выдача справки о принятии к рассмотрению документов)

15.07.2015 - положительное решение по гражданству

18.07.2015 - 24.07.2015 (подача документов на паспорт РФ - получение паспорта РФ)

Ссылка на комментарий

@Genka, Ксерокопию св-ва о рождении. У меня в Екатеринбурге еще взяли перевод св-ва о рождении жены и перевод печати

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
@Genka, копию миграционной карты, по моему больше ничего не взяли, все остальные документы только от заявителя

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Так в Астрахани программа начала работать.

как с подачей заявление на гражданство дела? выдали справку о принятии документов? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
За ИННом в налоговую - делов на 10 минут!

Это у Вас 10 минут..А Вы почитайте ветку - люди пишут, что в налоговой их отправляют куда подальше, т.к. НЕТ программы для введения данных о ВУ..Вот Вам и 10 минут.... :angry:

 

 

могут отказать в госпрограмме переселения если у мужа нет на руках диплома об образование может это быть причиной

Тем, у кого ВУ - отказать НЕ могут! Это противоречит Постановлению от 8 октября. У многих нет ни диплома, ни трудовой книжки...

 

 

собираюсь уезжать в Приморский край.

Извините, а что Вас заинтересовало в Приморском крае? Это просто так - интересно....Наши уехали во Владивосток..вот, теперь - выезжают, кто куда...И здесь, у нас на Камчатке много прилетевших из Владивостока...не слишком там их приветливо встречают...вернее, нас, беженцев....Может, у Вас там есть родственники? А из Ярославской области, из  ПВР нашего тоже уехали во Владивосток, вот теперь едут из Владивостока в Новосибирск.. к нашим же, из ПВР Ярославской области....Столько денег на дорогу выкинутых на ветер....Вот и заинтересовалась: чем привлек Приморский край? Быть может, Вам надо, для начала написать письмо на имя губернатора Приморского края и спросить: примет ли Вас Приморский край? Мы, находясь в Ярославской - писали письма губернаторам 9 регионов: Приморский, Сахалин, Хабаровский, Ямал, Ханты-Манси, Магадан, Камчатский, Амурская, Мурманск....И вот, мы на Камчатке....

Просто, делюсь опытом, мы писали и ждали ответ - где нас примут...Отовсюду пришел отказ, кроме Камчатки. Мы обрадовались, купили билеты, и вот мы тут. Кроме пьющей кровь ФМС - больше минусов здесь нет, но этот минус мы преодолеем.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех,по поводу ИНН по Калужской обл. делают по ВУ,только лучше обратится заранее,срок по закону 5 дней,а в реалиях  28 дней делали,СНИЛС оформляет сам работодатель.


@Genka, Приветствую,меня тоже интересует вопрос по поводу документов которые нужны тем кто идёт вместе с заявителей по ППС,я думаю что свидетельство о рождении обязательно(перевод,нотариус),интересует если в ВУ у заявителя в документе зафиксирован ребёнок,то надо делать перевод и заверение его св.о рождении(ребёнка) у нотариуса.У Вас ВУ или РВП на программу ?

Ссылка на комментарий
интересует если в ВУ у заявителя в документе зафиксирован ребёнок,то надо делать перевод и заверение его св.о рождении(ребёнка) у нотариуса.
обязательно. у меня перевод ребенкиного свидетельства о рождении на каждом этапе просили, я с ВУ.
Приветствую всех,по поводу ИНН по Калужской обл. делают по ВУ,только лучше обратится заранее,срок по закону 5 дней,а в реалиях  28 дней делали,
расскажите куда идти и с чего начинать его сделать.
СНИЛС оформляет сам работодатель.
я самостоятельно его сделала, на работе сказали принести и я сама пошла. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

, По поводу ИНН заказывать  в местной налоговой,где по миграционном учету проходите,ещё скажите какие основные копии документов обязательно иметь как участнику программы по Калужской обл,как то не хочется в день подачи что-то экстренно доделывать?

Ссылка на комментарий
Так в Астрахани программа начала работать.

зачем вы утверждаете, что программа в Астрахани работает. Я с февраля осаждаю местный ФМС и до сих пор у них никакой информации. Каждую неделю заседают по вопросу реализации Программы, но на деле ничего нет.

 

Извините, а что Вас заинтересовало в Приморском крае?
Спасибо, что поделились своим опытом. Мы также написали в Приморский край и ждемс. На 100 % я еще не определилась, со мной большая семья, с которой мне нелегко что-либо спланировать. в данный момент на стадии сбора информации и рассылки запросов по разным регионам.

Сюда, в Астрахань приехали, потому что родственники здесь, думали пересидеть, но давно стало понятно, что нужно менять жизнь в корне.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...