Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Ну для Донбасса вроде пока везде, где действует программа и ВУ оформляют в принципе без проблем.

проблемы только - огромные очереди и нервозность всех.Ну и не быстро все это. Сначала обещали, что после ВУ и ГП сразу можно будет подавать на программу, но потом заставили РВП  делать, хотя в принципе ВУ и РВП принцип аналогичный, с ВУ даже сложнее - и в полицию нужно идти и в прокуратуру. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Claytonn, Если есть возможность, добирайтесь, конечно, сами. Тут вы выиграете довольно много времени. СНИЛС, ИНН и ОМС оформляется бесплатно при наличии ВУ. Удачи)


подавать на программу
наверно Вы имели ввиду Гражданство?) 
11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

проблемы только - огромные очереди и нервозность всех.Ну и не быстро все это. Сначала обещали, что после ВУ и ГП сразу можно будет подавать на программу, но потом заставили РВП  делать, хотя в принципе ВУ и РВП принцип аналогичный, с ВУ даже сложнее - и в полицию нужно идти и в прокуратуру. 

 

В полицию и прокуратуру для ВУ нужно или вы имели в виду гражданство?

Ссылка на комментарий
наверно Вы имели ввиду Гражданство?) 

ага))) 

 

 

В полицию и прокуратуру для ВУ нужно или вы имели в виду гражданство?

для ВУ, вам же нужно доказать, что вам нужно убежище. Описать почему и для чего.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Claytonn, Если есть возможность, добирайтесь, конечно, сами. Тут вы выиграете довольно много времени. СНИЛС, ИНН и ОМС оформляется бесплатно при наличии ВУ. Удачи)

 

Спасибо. Слава Богу есть такая возможность, хоть и 3 дня добираться до моего места. А на счёт снилс, омд и иин после ВУ - проверю такую возможность) Дай Бог, чтоб так и было)


Claytonn сказал(а) 19 Мар 2015 - 15:43:snapback.png

В полицию и прокуратуру для ВУ нужно или вы имели в виду гражданство?

для ВУ, вам же нужно доказать, что вам нужно убежище. Описать почему и для чего.

 
Я думал это все в форме анкеты на ВУ заполняется. Если можно подробнее...это после посещения ФМС нужно туда топать? И что там, должны какие-то бумажки дать в ФМС?
Ссылка на комментарий
Я думал это все в форме анкеты на ВУ заполняется. Если можно подробнее...это после посещения ФМС нужно туда топать? И что там, должны какие-то бумажки дать в ФМС?
самовольно не нужно никуда топать, как скажут - так и пойдете или позвонят. Может не всех гоняют так, но я была и там, и там. Вам самое главное нужно приехать и подать заявление на ВУ, а потом вас скорректируют, что необходимо именно в вашем регионе. Как я поняла везде все по-разному:) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Claytonn сказал(а) 19 Мар 2015 - 15:47:

snapback.png

Я думал это все в форме анкеты на ВУ заполняется. Если можно подробнее...это после посещения ФМС нужно туда топать? И что там, должны какие-то бумажки дать в ФМС?

самовольно не нужно никуда топать, как скажут - так и пойдете или позвонят. Может не всех гоняют так, но я была и там, и там. Вам самое главное нужно приехать и подать заявление на ВУ, а потом вас скорректируют, что необходимо именно в вашем регионе. Как я поняла везде все по-разному :)

 

Спасибо, ну примерно так и думал.

Ссылка на комментарий
@Olga Fink, обалдеть, полиция, прокуратура? Нее, нас не посылали. Только заполнили заявление( тоже еще на Пролетарской), дали талон на прохождение медицины, сдали отпечатки в этот же день, на следующий медицину прошли, из документов только копия паспорта, миграционной карты и фото. Отделались легким испугом :) Когда пришли уже на Товарную, получать ВУ, через месяц, там моя тетя наконец-то поняла, о чем я всегда говорила и рассказывала - это громкое слово ОЧЕРЕДЬ. Но и тут смогли получить за день.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
обалдеть, полиция, прокуратура?

я в прокуратуре 4 часа провела с малым. Что видела, что знаю и тому подобное. В паралельном кабинете парень как раз с Луганска тоже сидел. Но как мне кажется они все-таки как-то выборочно выдергивают. Мне видать повезло. 

 

С Пролетаркой тогда удобно сделали, хоть и в толкучку я попала в июне, но как-то все быстро делали, там и пальцы откатывали и заявление принимали и направление на медицину давали. И все это в трех кабинетах было, это потом еще целое крыло открыли.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
для ВУ, вам же нужно доказать, что вам нужно убежище. Описать почему и для чего.

Почему Вы так решили? Я еще ни одного не знаю - кто доказывал бы, что нужны доказательства для получения ВУ. Вы путаете со статусом БЕЖЕНЦА! Если гражданин желает получить статус беженца, то да, требуют документальные доказательства гонения по какому-либо признаку....А для того, чтобы получить свидетельство о временном убежите жителям Донецкой и Луганской области - ничего не надо, кроме украинского паспорта с регистрацией в этих областях....

Сейчас у нас здесь находится женщина из Запорожья, так вот ей сказали, что откажут, скорей всего, во временном убежище, т.к. Запорожье - не зона АТО..Хотя, и ей могут дать...это уж как комиссия решит.

А в Ярославской области дали всем: и тем, кто из зоны АТО и другим гражданам Украины: Запорожье, Николаев, Белая Церковь, Днепропетровск....

По закону для выдачи свидетельств о временном убежище никаких доказательств не требуется...

У Вас лично разве просили какие-то доказательства для получения ВУ, если Вы из зоны АТО?

Первый раз слышу....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка,

Вы всё правильно говорите , дело в том что при желании получить статус ВУ на территории РФ на 1 год - ''нужен мотив''

С какой целью Вам это требуется , или почему ?

В Донецкой и Луганской области ограничивают права и свободу передвижения Русскоязычных и Коренных Россиян (в следствие распада СССР)

Какой мотив может быть на территории Запорожской области ? , она не относится к зоне АТО , Вам там сильно плохо ?

Извиняюсь что кого то обидел - но нужно смотреть правде в глаза , Донбасс - это 75% Русские

Ссылка на комментарий

@butcher777, Тем, кто из Донецкой и Луганской областей и хочет получить статус временного убежища  - мотив один: военные действия, мы так и писали...

А насчет Запорожья - согласна с Вами...Я из Донбасса, поэтому не знаю - плохо ли кому в Запорожье или нет...

 

Более того, скажу то, что я думаю по поводу "беженцев" НЕ из зоны АТО, а из других регионов Украины: я бы НЕ давала ВУ таким...Просто, там у них тоже жизнь прижала: цены растут, зарплаты маленькие, да и работы мало - вот и "бегут" под шумок, вместе с теми, кто, действительно подвергает свою жизнь и жизнь своих близких угрозе....

Если хотят граждане Украины из мирных (пока) регионов переехать в РФ, то пусть бы и оформляли, как положено - документы для участия в ГП...У них ВСЕ работает: и консульства и почты и нотариусы....

А примазываться к действительно беженцам и выезжать на чужом горе - последнее дело....Это мое мнение, и я тоже никого не хотела обидеть, просто сказала правду и как это выглядит в глазах тех, кто бежал в одних трусах, простите, рискуя быть убитым....

 

У нас была цела куча таких вот примазанных и так качали свои права, что мамма не горюй....Мне было бы стыдно на их месте называть себя беженцами, да еще и требовать, чтобы им бесплатно купили обувь....на фоне того, что многие приехали без вещей - в чем были, в том и приехали..а просто дом разбомбило....у этих есть ВСЕ, и туда же....Э-э-э-х..добрая Россия всех принимает....и настоящих и примазанных....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Тем, кто из Донецкой и Луганской областей и хочет получить статус временного убежища - мотив один: военные действия, мы так и писали...

Лично я так не писал , и это правда , я не хотел данного статуса

 

Более того, скажу то, что я думаю по поводу "беженцев" НЕ из зоны АТО, а из других регионов Украины: я бы НЕ давала ВУ таким...

Согласен , пусть скачут до упора , Париж их ждёт )))

С другой стороны , почему ''майдан'' был против НАТО

В случае вступления украины в нато - РФ - не наглела бы

Какого Х.. они голосовали против нато , получите - распишитесь .

В Донбасс они войдут вместе с США (тоесть не когда)

Сколько раз можно говорить , Путин сказал Донбасс не кто не обидет , и не кому не дано (там 75-85 Русские)

Я напомню другие его слова , не на каком континенте Русских обижать не будут )))

Россию всегда боялись - и будут боятся (и это приятно)

Ссылка на комментарий

На втором месте по патриатизму город )))

18+

https://www.youtube.com/watch?v=ovWpzTyOVbY

Культурно )))

С Краматорска вертолёт вылетел для разгона толпы - это уму не постижимо , пьяные уроды на БМП задавили .....

Кто не знает что такое БМП - это что то вроде БТР

БМП - Это боевая машина пехоты (там пукалки - ну этого хватило)

Вот с сегодняшнего дня водку в военной форме не продают , а толку расграбили , всё , кстати Новую Почту за жопу взяли (будут суки пешком телевизоры носить)

Я извиняюсь

Ссылка на комментарий
Лично я так не писал , и это правда , я не хотел данного статуса

Т.е., Вы без ВУ сейчас? Я правильно Вас поняла?

Насчет остального - Вы название темы читали?

Мы не обсуждаем здесь политические новости....Для этого есть другие форумы и соответствующие темы на них....

А здесь мы обсуждаем ВУ и программу переселения с этим самым ВУ...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Более того, скажу то, что я думаю по поводу "беженцев" НЕ из зоны АТО, а из других регионов Украины: я бы НЕ давала ВУ таким...

 

 А если человек участвовал в митингах антимайдана, и теперь его преследуют? Если женщина одна с ребенком, и ей нужно уехать, получить гр-во в упрощенном порядке, т.к. нет работы/зарплаты в Украине, а ребенка нужно кормить/одевать/учить? .......

 

Согласен , пусть скачут до упора ,

 

Т.е. Вы считаете что "не скачут" только жители Донбасса?И читаю Ваши посты, смотрю Вы во всём разбираетесь. Похоже Вы из тех людей, у которых есть два мнения, одно Ваше, второе неправильное........ Ничего личного, без обид.......

 

Зы. Прошу прощения у администрации за отклонение от темы.....

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Т.е., Вы без ВУ сейчас? Я правильно Вас поняла?

Правильно

Т.е. Вы считаете что "не скачут" только жители Донбасса?

Да , ещё не скачут жители Сантьяго , Токио , и Мехико .

Мы не обсуждаем здесь политические новости....

Я Вас понял (больше не буду)

Ссылка на комментарий
А здесь мы обсуждаем ВУ и программу переселения с этим самым ВУ...

В названии топика указан Статус Беженца , данный статус с Временным Убежищем не имеет не какого отношения ,

Может я и не ошибся топиком ?

Название топика не грамотно написан : (в скобках описывается , то что ранее написано)

Статус беженца , временное убежище и программа переселения .

Ссылка на комментарий
Почему Вы так решили? Я еще ни одного не знаю - кто доказывал бы, что нужны доказательства для получения ВУ. Вы путаете со статусом БЕЖЕНЦА! Если гражданин желает получить статус беженца, то да, требуют документальные доказательства гонения по какому-либо признаку....А для того, чтобы получить свидетельство о временном убежите жителям Донецкой и Луганской области - ничего не надо, кроме украинского паспорта с регистрацией в этих областях....
ну тогда приятно познакомится - вот вам я такая.

прописка в Донецкой области, просила ВУ и прошла опрос. Может это только в Калужской области так, не знаю. Но мне смысл врать? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,В Тюмени до НГ давали ВУ всем с зоны АТО без каких либо опросов и т.д. А с НГ ввели анкетирование, т.к. стало приезжать много украинцев из других областей. Возможно в вашем регионе изначально фильтрация была. 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
Возможно в вашем регионе изначально фильтрация была. 

Нет, не было, до НГ точно всем давали, а сейчас еще не понятно, талоны дают, но не спрашивают от куда прибыли, возможно когда придешь с заявлением и откажут 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
ну тогда приятно познакомится - вот вам я такая.

:rolleyes: (ну симпатюлька)

 

 

прописка в Донецкой области, просила ВУ и прошла опрос

Ещё и опрос был ( :D ) , хоть не с Багдада написала ? )))

Ссылка на комментарий

Камчадалка, мы писали заявление на подъемные 15 января.получили 15 марта.Все деньги получили,которые вносятся в заявление. Нас 4 человека. Оренбург.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...