Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

как мне написали в одной теме на подобное высказывание, что по закону требовать можно, но вот отказать могут везде и во всем )) 

:)

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Меня интересует именно округа принимающих беженцев.

Мы бежали в Крым (единственное направление, через которое можно было пробраться), ничего не знали - кто и где принимает..Там есть координационный центр, который отправляет в те регионы, которые принимают....Раньше был в Артеке, гостиница в Симферополе, возле ж/д вокзала. Туда обращались все беженцы, и их отправляли в регионы на материк. Сейчас в Крыму тоже люди ожидают отправки, вот только не знаю - тот ли центр отправляет....

Вам надо узнать - где есть такой центр. Раньше и в Белгороде был, говорят, закрыли. Я здесь поспрашиваю у наших, вроде, у кого-то родственники ожидают отправки. Если Вам все равно - куда бежать, то лучше через центр.... Нам было все равно - лишь бы от бомб подальше. А сейчас смотрю - какие-то беженцы странные пошли - выбирают - куда же им податься....Думаю - к Вам это не относится....Если бежишь от пуль и истребителей - бежишь куда глаза глядят....верно?

1) насколько я поняла, в таком случае никакой материальной помощи не предвидится, верно?
Что Вы имеете ввиду под материальной помощью? Подъемные? Или социальные? Социальные (по 5 тыс) мы получили сразу по приезде в другой регион. Т.е., в одном получили ВУ, а потом переехали в другой, там и получили....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с ноября месяца переехали с парнем из Украины в Тюмень, оформили временное убежище. Очень хочем переехать в Екатеринбург. Именно в сам Екатеринбург, не Свердловскую область:) так вот, это реально сделать с помощью программы переселения соотечественников? Заранее спасибо!

посмотрите на сайте УФМС Свердловской области условия программы в регионе. Если не ошибаюсь, ЕК входит в тер-рию заселения.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Привет. Подскажите хорошего нотариуса в Калуге(для переводов и заверения). Более менее приемлемого по цене.

Адрес нотариуса ул.Карпова 10, Беляева Елена Евгеньевна , 

Телефон: 57-44-01, 57-42-38 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Поступил вопрос такого плана. Возможно ли гражданину Украины, имея ГП и РВП переоформить авто на Российский лад или это прерогатива только граждан РФ? 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, какие конкретно документы нужны для заявителя и семьи (жены с ребенком) на ГП. Можно в личку. Переводы, заверенные нотариально, можно отксерить и принести. Или копию такого перевода тоже нужно еще раз заверять у нотариуса?


И еще вопрос. Может, кто в курсе.

Друзья в Ростовской области подали на РВП по квоте, так как родители мужа моей подруги - граждане РФ.

Если им переезжать в Калугу для участия в ГП и дальше идти на гражданство по этой схеме, нужно ли им оформлять ВУ и в последующем нужно ли им заново будет делать РВП?

21.01.2015 - прибытие в РФ

27.01.2015 - подача документов на ВУ

13.02.2015 - получение ВУ

12.05.2015 - талон на подачу документов на ГП

Ссылка на комментарий

Может, кто в курсе.

Друзья в Ростовской области подали на РВП по квоте, так как родители мужа моей подруги - граждане РФ.

по квоте или вне квоты?

муж подруги может получить вне квоты если родители нетрудоспособны (пенсионеры или инвалиды).

Если получают РВП, то для дальнейшего участия в ГП необходимо сдавать экзамен на знание русского языка, потом подача на ГП > далее на гражданство. Кстати Ростовская область принимает участие в ГП.

Если без РВП:

Ростов ВУ не дает, лучше сразу в Калугу,

ВУ > ГП > РВП > гражданство.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, по квоте. Родители работают.

Экзамен сдали, медосмотры прошли, ждут самого РВП.

То есть, как я поняла, они идут по той же схеме, что и ВУ-ГП-РВП-Гражданство, минуя первую стадию с убежищем?

Будет ли котироваться РВП, полученное в Ростовской области здесь, в Калуге? Или здесь придется делать его заново?

21.01.2015 - прибытие в РФ

27.01.2015 - подача документов на ВУ

13.02.2015 - получение ВУ

12.05.2015 - талон на подачу документов на ГП

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем форумчанам!

Скажите, пожалуйста, есть здесь такие беженцы, которые с ВУ подали на ГП и получили по ГП подъемные? Если есть - отзовитесь, пожалуйста.

Есть много вопросов:

1. Когда вы писали заявление на "подъемные"? Сразу после получения свидетельства об участии в ГП? Или иное...

2. Если есть, кто получил - в полном ли объеме выплатили? Или ссылались на то, что подавали не в стране исхода?

Спасибо.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Будет ли котироваться РВП, полученное в Ростовской области здесь, в Калуге? Или здесь придется делать его заново?

нет, его нужно перевести из Ростова в Калугу, но нужны основания для перевода. Уточняйте в УФМС. 

 

 

Скажите, пожалуйста, есть здесь такие беженцы, которые с ВУ подали на ГП и получили по ГП подъемные? Если есть - отзовитесь, пожалуйста.

есть такая я :) На подъемные подала уже, но пока не получила, не быстрый этот процесс :)

 

1. Когда вы писали заявление на "подъемные"? Сразу после получения свидетельства об участии в ГП? Или иное...

книжка переселенца получена 28 ноября, на подъемные написала в конце декабря.

 

2. Если есть, кто получил - в полном ли объеме выплатили? Или ссылались на то, что подавали не в стране исхода?

на заявлении было написано 30 тысяч, 20 тысяч на заявителя и 10 тысяч на сына, мы вдвоем.

Об меньшем объеме мне ничего не сказали, но подъемные еще не получены, поэтому точно не скажу, но думаю, что будет 30 тысяч как и заявлено. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, Оля!

На подъемные подала уже, но пока не получила, не быстрый этот процесс

Да я понимаю, что не быстрый...лишь бы хоть когда-то дали...



книжка переселенца получена 28 ноября, на подъемные написала в конце декабря.

Т.е., не надо ждать РВП, а сразу, после получения свидетельства можно писать?


думаю, что будет 30 тысяч как и заявлено.
Я тоже так думаю, что будет все в порядке, коль заявление приняли.

 Спасибо. Удачи Вам!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Т.е., не надо ждать РВП, а сразу, после получения свидетельства можно писать?
не надо, главное на руках должна быть книжка переселенца. 
Да я понимаю, что не быстрый...лишь бы хоть когда-то дали...
куда они денутся :)))) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите сколько действует мед. комиссия на РВП? в сертификате на ВИЧ стоит 3 месяца, в желтом АКТе ничего не стоит, а народ говорит что всего лишь месяц действительна... правда ли это? и как быть если месяц уже прошел?

Ссылка на комментарий

@Тарас, вся медицина действует 3 месяца, если в регионе делать

Вы в регионе делаете или в стране исхода?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Slash, В регионе, в Липецкой области я и члены семьи сделали по ГП еще 09.02.15, теперь все в один голос кричат, что надо переделывать т.к. действует акт всего месяц. Но я нигде не вижу срока действия этого акта    

Ссылка на комментарий
теперь все в один голос кричат, что надо переделывать

это в ФМС говорят, и о какой справке именно идет речь?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
"АКТ медицинского освидетельствования иностранных граждан..." бланк желтого цвета

К сожаленю у меня не было такого бланка.

Только сертификаты: спид центр, тубдиспансер, нарколог и флюорография. Так вот я проходила медицину в июле 7, а талон на РВП дали на 3 октябрь, испугалсь что срок вшел, позвонила в ФМС, мне сказали что действительны все нормально. 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

А у нас есть еще кожвендиспансер (анализ крови тоже с вены) вот он оказывается действителен только 30 дней (только что дозвонился в диспансер), так что переделывать надо анализ :(

Ссылка на комментарий
А у нас есть еще кожвендиспансер (анализ крови тоже с вены)

так у нас тоже он есть, действителент три месяца

Спид

Кожвен

Тубдиспансер (флюорография)

Нарколог

А вы в ФМС уточгяли?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Ребята сегодня звонила в фмс по поводу рвп так как у нас уже срок ву меньше чем 6мес нам его надо продлить такой вопрос получали мы его в казани подали заявку что б отправили наши дела в йошкар-олу теперь вот что б продлить нам куда надо обращаться ? наверно в йошкар-олу? и если наши дела еще не пришли продлят ли нам его?? интересно сколько времени уйдет что б его продлить если сейчас подать на продление?? может кто то сталкивался с таким подскажите просто в отдел по гос программе не смогла дозвонится я , а зря кататься в йошкар олу не хочется и еще такой вопросик сказали мне в фмс что есть квоты на рвп так может нам подать щас на рвп после того как продлим ву?? и а потом когда дела наши прийдут подать на гп и потом уже сразу гражданство? или без дел наших мы и на рвп не сможем подать?((( и можно ли одновременно подавать на гп и на рвп не кто не в курсе???

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
на рвп так может нам подать щас на рвп после того как продлим ву?? и а потом когда дела наши прийдут подать на гп и потом уже сразу гражданство? или без дел наших мы и на рвп не сможем подать?((( и можно ли одновременно подавать на гп и на рвп не кто не в курсе???

Конечно правильно было бы подать сейчас на РВП, если есть квоты. Но вот вопрос, как у вас примут документы, ведь паспорта нет, а ВУ другого региона

Позвонить еще раз, куда дозвонились по РВП, скажите какая у Вас ситуация, может они скажут что можно подать уже на РВП

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...