Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

И еще поразило нотариальное заверение Свидетельства участника ГП.......
и ВУ же заверять тоже))) 
У нас на данный момент, ни ВУ, ни паспортов, ни миграционок...... Бомжи)))
я так тоже отходила 2 недели)

а миграционки тоже забрали? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

и ВУ же заверять тоже))) 

 

ВУ не нужно. Начальница сказала, что один документ она может заверить сама)))  Одним словом, в каждом "монастыре" (регионе), свой "устав" (правила)))))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
ВУ не нужно. Начальница сказала, что один документ она может заверить сама)))  Одним словом, в каждом "монастыре" (регионе), свой "устав" (правила)))))
сколько сижу на форуме, столько и удивляюсь)))

Тогда бы и ГП сама заверила чтоли))) сэкономили 170 р, уже хоть в чем-то плюс.

А медицину для РВП платно проходили? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,

 

В том то и дело, что может только один документ заверить)))) Медицину платили только в кожвене в Твери. Всё остальное по-месту бесплатно. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Медицину платили только в кожвене в Твери. Всё остальное по-месту бесплатно. 
тоже хорошо)

Нам сделали на 2 месяца (кто успел-тому хорошо) бесплатно проходить, но по незнанию сама заплатила за СПИД (себя и ребенка), а потом мне уже никто соотсветсвенно за это не вернул.

 

Еще у вас плюс, что у вас приняли документы со справкой о ВУ, у меня не приняли... Ждала ВУ книжечки..  Хотя у меня была еще временная книжка на 3 месяца, такие еще выдавали по началу)))

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Еще у вас плюс, что у вас приняли документы со справкой о ВУ,

 

Нет, с полноценным свидетельством. С чего Вы взяли что со справкой?))) 

 

ЗЫ. А, Вы имели в виду на программу? Да, ка-то так получилось)))

Изменено пользователем Я не скачу!!!

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Нет, с полноценным свидетельством. С чего Вы взяли что со справкой?))) 
в подписи у вас, выдана справка о ВУ. И поданы документы на программу. А потом только получено  свидетельство о ВУ. Или я что-то не так читаю?) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,

 

На Программу да))) Сразу не понял о каких документах речь))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Получается, что по закону срок рассмотрения участия в ГП сократили до 15 дней, а вот выдачу доков и т.д., там об этом ни слова

 

Нет, по закону сроки есть, они вот такие:

 

 3. Федеральная миграционная служба, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба безопасности Российской Федерации и Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков осуществляют проверку сведений, содержащихся в документах, представленных в соответствии с пунктом 2 настоящего документа, в срок, не превышающий 10 рабочих дней.

 

 4. При отсутствии обстоятельств, препятствующих участию заявителя и членов его семьи, включенных в заявление, в Государственной программе, свидетельство участника Государственной программы оформляется территориальным органом Федеральной миграционной службы в субъекте Российской Федерации, участвующем в реализации Государственной программы, в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня подачи заявления.[/quote]

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2014 г. N 1032 г. Москва "Об организации работы с соотечественниками, постоянно проживающими на территории Украины, прибывшими на территорию Российской Федерации, получившими временное убежище в Российской Федерации и желающими принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" 0

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, можно ли с РВП одного региона подавать на ГП в другом регионе? Или его нужно как-то перерегистрировать?
РВП должно быть того региона, где вы планируете жить и работать, следовательно и на ГП можно подавать только с РВП этого региона.

Можно как-то перевести РВП в нужный регион, это нужно узнавать в УФМС, но должны быть веские причины - близкие родственники и тому подобное. Это не просто.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Мое почтение опытным переселенцам! Момент первый: программа по переселению сейчас работает? Момент второй: могу ли я выехать в РФ (с Донбасса) сразу в регион где планирую жить, там пройти мед. освидетельствование, сдаться на ВУ и после подать на Программу? Слышал, что можно через лагерь беженцев под Ростовом все оформить и могут помочь с выездом в свой регион. Если есть кто переезжал в Алтайский край, отзовитесь! Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Момент первый: программа по переселению сейчас работает?

вы про какой хоть регион? Не все области участвуют. Но в целом программа конечно работает.

 

могу ли я выехать в РФ (с Донбасса) сразу в регион где планирую жить, там пройти мед. освидетельствование, сдаться на ВУ и после подать на Программу?

конечно можете. Приезжаете и сразу идете в УФМС, там они дадут направление на медосмотр, а не наоборот.

 

 

 

Слышал, что можно через лагерь беженцев под Ростовом все оформить и могут помочь с выездом в свой регион. Если есть кто переезжал в Алтайский край, отзовитесь!

если вы готовы жить в лагере неопределенное количество времени, а потом ждать пока ваше дело по ВУ прийдет в нужный вам регион - то вперед, помочь должны конечно. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

 Claytonn сказал(а) 19 Мар 2015 - 13:14:

snapback.png

Момент первый: программа по переселению сейчас работает?

вы про какой хоть регион? Не все области участвуют. Но в целом программа конечно работает.

 

Я немного осведомлен о регионах участия и не участия. Сам направляться буду в Алтайский край. Есть кое-какие зацепки. Просто задумался, а дадут вследствие свид-во участника, если я скажем сам там работу найду без помощи Минтруда региона, который как я понимаю принимает решение о принятии участника или нет в регион.

Claytonn сказал(а) 19 Мар 2015 - 13:14:snapback.png

могу ли я выехать в РФ (с Донбасса) сразу в регион где планирую жить, там пройти мед. освидетельствование, сдаться на ВУ и после подать на Программу?

конечно можете. Приезжаете и сразу идете в УФМС, там они дадут направление на медосмотр, а не наоборот.

 

Вот за этот момент спасибо, хотя я бы и не знал, что там сдавать, я так понимаю в каждом регионе, где есть отделение УФМС, есть и аккредитованные под это дело больницы и медучереждения, где делают все необходимые мед.справки.

Ссылка на комментарий
Просто задумался, а дадут вследствие свид-во участника, если я скажем сам там работу найду без помощи Минтруда региона, который как я понимаю принимает решение о принятии участника или нет в регион.
вы получаете ВУ и потом узнавайте на месте нужно ли быть трудоустроенным или нет. Либо тут на форуме загляните в ветку Алтайского края, не знаю есть ли такая, может там вам напишут.

 

Могу сказать про Калугу. До НГ можно было подавать с ВУ на программу будучи нетрудоустроенным, после НГ стали требовать трудовой договор и чтобы месяц отработали в регионе, в таком случае ответ положительный будет однозначно, вы же уже нашли работу, значит все ок.

 

Скажу вам по секрету, к подающим на ГП с ВУ более лояльное отношение, потому что вроде как у нас выбора нет, проще отказать человеку, который еще не сорвался со страны исхода. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Скажу вам по секрету, к подающим на ГП с ВУ более лояльное отношение, потому что вроде как у нас выбора нет, проще отказать человеку, который еще не сорвался со страны исхода. 


 

Ну раньше чем получу ВУ работа вряд ли мне светит) А потом думаю уже да, вот с того момента и планирую плясать) Тут на ветках шуршал вроде писали,что СНИЛС оформляет сам работодатель, но пенсионка меня меньше волнует, полис ОМС вроде только после РВП, а как дела с ИНН обстоят не знаете, поговаривали вроде можно до РВП эту штуку сделать. По Алтаю был на ветке, последние сигналы датируются декабрем, глухо там пока)

Ссылка на комментарий
Тут на ветках шуршал вроде писали,что СНИЛС оформляет сам работодатель

я оформляла СНИЛС сама, нужен ваш паспорт и регистрация на 3 месяца. Можно еще до ВУ его сделать.

 

но пенсионка меня меньше волнует

на работе скажут просто принесите и все :) а до работы он вам не нужен абсолютно.

 

полис ОМС вроде только после РВП

полис оформляют сейчас уже на время действия ВУ, то етсь как получите ВУ сразу делаете полис бесплатно на год (на такое время выдают ВУ)

 

а как дела с ИНН обстоят не знаете, поговаривали вроде можно до РВП эту штуку сделать.

я до сих пор без ИНН, у меня не просили его на работе, так что и не делаю лишних телодвижений. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,спасибо большое. Значит СНИЛСОМ тоже придется озаботиться) Для начала ВУ и программу сделать, уже хорошо будет, дальше пока не заглядываю, на этом этапе головняков хватит) 

Ссылка на комментарий
Слышал, что можно через лагерь беженцев под Ростовом все оформить и могут помочь с выездом в свой регион.

Я не знаю как в лагере беженцев под Ростовом, но расскажу, как было в лагере беженцев под Симферополем.

Привезли в лагерь, скажу сразу: в лагерях НИЧЕГО не оформляют, беженцы  ожидают там отправки. Если Вы думаете, что в лагерях беженцы диктуют - куда их отправлять, по их, собственному желанию, то ошибетесь. Приезжает ФМС один раз в неделю, и привозит направления, куда есть вывоз. Направления бывают разные и размещенные в лагере беженцы узнаЮт о них только в день приезда ФМС....И надо успеть записаться хоть на какое-то направление. ФМС говорит красиво: вот, вас вывезут, например, в Ярославскую область, а оттуда уже - куда пожелаете....Но на деле такого не бывает. Если вывезут куда-то, то оттуда уезжать туда, куда бы Вы хотели - уже сложно....но можно. Зато там, куда вывезли и поместили в ПВР - оформляют ВУ....

Мы дали отправки две с половиной недели, приехала ФМС и говорит: остался только Ярославль, кто хочет - отправляем, кто не хочет, даем три дня и ...идите из лагеря - куда хотите.... Вот все оставшиеся и выехали....потом получили документы и разъехались кто куда, а кто и остался там...До этого были разные направления: Екатеринбург, Благовещенск, Уфа, Нижний Тагил.....Еще один момент: если направление: Екатеринбург или Уфа, то это не означает, что Вас поселят в Екатеринбурге....У нас было направление: Ярославль...ехали мы двое суток, на боковых полках, без постели (беженцам не давали), ну, это ничего....Привезли в Ярославль и....за 200 км от него привезли в лес за Рыбинск....в санаторий, ближайший магазин - 6 км, до Рыбинска - 60 км, а до остановки на Рыбинск, до трассы - 3 км пешком....Вот и весь Ярославль...и никто не спешит отправить туда, куда бы хотели..

Такие пироги...думайте...Но, все равно, если везут, то, хотя бы бесплатно....а вот уже оттуда мы на билеты собирали деньги по всему миру, чтобы улететь в тот регион, в который хотели...

Могу дать совет: если хотите уехать в какой-то определенный город, то берите сразу туда билет и там уже все оформляйте....Так сейчас летят сюда беженцы прямо из Донецкой и Луганской, напрямую....без всякого лагеря....так проще....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Claytonn сказал(а) 19 Мар 2015 - 14:03:snapback.png

Тут на ветках шуршал вроде писали,что СНИЛС оформляет сам работодатель

я оформляла СНИЛС сама, нужен ваш паспорт и регистрация на 3 месяца. Можно еще до ВУ его сделать.

 

я так так понимаю в местном пенсионном его можно сделать?


Claytonn сказал(а) 19 Мар 2015 - 13:14:snapback.png

Слышал, что можно через лагерь беженцев под Ростовом все оформить и могут помочь с выездом в свой регион.

Я не знаю как в лагере беженцев под Ростовом, но расскажу, как было в лагере беженцев под Симферополем.

Привезли в лагерь, скажу сразу: в лагерях НИЧЕГО не оформляют, беженцы  ожидают там отправки. Если Вы думаете, что в лагерях беженцы диктуют - куда их отправлять, по их, собственному желанию, то ошибетесь. Приезжает ФМС один раз в неделю, и привозит направления, куда есть вывоз. Направления бывают разные и размещенные в лагере беженцы узнаЮт о них только в день приезда ФМС....И надо успеть записаться хоть на какое-то направление. ФМС говорит красиво: вот, вас вывезут, например, в Ярославскую область, а оттуда уже - куда пожелаете....Но на деле такого не бывает. Если вывезут куда-то, то оттуда уезжать туда, куда бы Вы хотели - уже сложно....но можно. Зато там, куда вывезли и поместили в ПВР - оформляют ВУ....

Мы дали отправки две с половиной недели, приехала ФМС и говорит: остался только Ярославль, кто хочет - отправляем, кто не хочет, даем три дня и ...идите из лагеря - куда хотите.... Вот все оставшиеся и выехали....потом получили документы и разъехались кто куда, а кто и остался там...До этого были разные направления: Екатеринбург, Благовещенск, Уфа, Нижний Тагил.....Еще один момент: если направление: Екатеринбург или Уфа, то это не означает, что Вас поселят в Екатеринбурге....У нас было направление: Ярославль...ехали мы двое суток, на боковых полках, без постели (беженцам не давали), ну, это ничего....Привезли в Ярославль и....за 200 км от него привезли в лес за Рыбинск....в санаторий, ближайший магазин - 6 км, до Рыбинска - 60 км, а до остановки на Рыбинск, до трассы - 3 км пешком....Вот и весь Ярославль...и никто не спешит отправить туда, куда бы хотели..

Такие пироги...думайте...Но, все равно, если везут, то, хотя бы бесплатно....а вот уже оттуда мы на билеты собирали деньги по всему миру, чтобы улететь в тот регион, в который хотели...

Могу дать совет: если хотите уехать в какой-то определенный город, то берите сразу туда билет и там уже все оформляйте....Так сейчас летят сюда беженцы прямо из Донецкой и Луганской, напрямую....без всякого лагеря....так проще....

 
Спасибо я так и подумал) Хотя летом в Крыму наблюдал такое действо в Симферополе, где распределяли, тогда не решился) Значит и в Ростове не все так гладко видимо, просто сказали приезжаешь в Ростов на автовокзал, а там недалеко пункт МЧС типа с Донбасса туда обращаться, там всё уже расскажут, сейчас типа поток малый поэтому нет таких уже больших лагерей, как летом-осенью.
Ссылка на комментарий
что СНИЛС оформляет сам работодатель, но пенсионка меня меньше волнует, полис ОМС вроде только после РВП, а как дела с ИНН обстоят не знаете, поговаривали вроде можно до РВП эту штуку сделать.

Мы СНИЛС и ИНН оформили сразу, с ВУ, за неделю....еще не работали тогда. Здесь, на Камчатке, без СНИЛС и ИНН на работу не оформляют....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Claytonn сказал(а) 19 Мар 2015 - 14:03:snapback.png


что СНИЛС оформляет сам работодатель, но пенсионка меня меньше волнует, полис ОМС вроде только после РВП, а как дела с ИНН обстоят не знаете, поговаривали вроде можно до РВП эту штуку сделать.

Мы СНИЛС и ИНН оформили сразу, с ВУ, за неделю....еще не работали тогда. Здесь, на Камчатке, без СНИЛС и ИНН на работу не оформляют....


 


В общем в каждом регионе свои заморочки и нюансы:)


Ссылка на комментарий
В общем в каждом регионе свои заморочки и нюансы
это точно:) С ВУ вообще неразбериха по регионам... Но в целом все везде работает. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

ytonn сказал(а) 19 Мар 2015 - 14:59:

snapback.png

В общем в каждом регионе свои заморочки и нюансы

это точно :) С ВУ вообще неразбериха по регионам... Но в целом все везде работает.  

 

Ну для Донбасса вроде пока везде, где действует программа и ВУ оформляют в принципе без проблем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...