Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Нет Крым конечно не принимает участие в ГП (в нём было и в Ростовской области много беженцев) , их не кто не спрашивал о будущем местожительства

Я знаю знакомую которую отправили в Сургут (не кто не спрашивал)

Кто ранее не был в Сибири тот не поймёт , и уверен не каждый адаптируется там


Сургут это хорошии зарплаты и круглый год почти один световой день , там днём как и ночью , одинаково

Более 5 лет обычно сложно жить

Ссылка на комментарий

Ну получается что так , после получения РВП и сдачи ВУ - есть все шансы посетить родину
не говорите то, чего не знаете. Во многих областях штамп РВП ставят ВУ и мы все равно не выездные. 
В какой области лучше это сделать, если это возможно
Могу сказать только за Калугу. С 01.01.2015 требуют трудовой договор со всех. ОТ подъемных можно отказаться. 
Работа есть в Москве и уехать  на 2 года не могу!!!!!!
официально можно будет работать тоько в регионе вселения. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Olga Fink

Я в любом случае буду выездным , не у всех есть ВУ (и абсолютно оно не нужно)

Если Вы сомневаетесь как посетить родину , я не знаю )))

Я за другое переживаю , как бы ''перекомисию'' не придумали (от этих клоунов можно всё ожидать) , будет ''слава героям - ....)

Вчера при выезде уже с Харьковской области , червячёк вылез - по салону прошёл , а на прикладе наклейка я люблю украину (

Ссылка на комментарий
Я в любом случае буду выездным , не у всех есть ВУ
я отвечала девушке, которая спрашивала за ВУ, остальные конечно выездные.
(и абсолютно оно не нужно)
для некоторых это был единственный вариант, пожалуйста не ровняйте всех по себе. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята,давайте жить дружно! Тему войны,АТО,слава Украине-ТАБУ!!!!

Про з/п:

-мне в Находке в ЦЗ предложили трудоустройство с з/п в 10 тыс.руб.

А в городе все ездят на тойоте.

А наших-украинцев в Находке стали любить работодатели- поскольку местные пропивают свою з/п и на работу не выходят.

А нам-переселенцам/беженцам-пить некогда или нет денег.Вот нас и ценят.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, Да ещё приходится зачастую беженцам  с ВУ занимать те позиции трудовые ,на которые местные не идут работать,а это и сверхурочные,ночные,работа по субботам....а в Москве ещё и пятницы делают выходным или до обеда стараются работать...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На 7.04 записали на прием в ФМС г. Вологда, по поводу участия в ГП. Сказали брать все документы которые есть. Ехать приходится  с годовалым ребенком, т.к. оставлять не с кем. Они сразу принимают заявление, или в очередь ставят? Потом будут гонять за каждой бумажкой? Вот например не понятно до сих пор как быть со справкой о владении русским языком? Я так понимаю то, что а аттестате 2009 года есть русский, не прокатит?  

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий
Вот например не понятно до сих пор как быть со справкой о владении русским языком?
И мне непонятно по причине того, что такую справку не требуют.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Вот например не понятно до сих пор как быть со справкой о владении русским языком?

 

Вы из Украины? В некоторых регионах достаточно предоставить аттестат об образовании, в котором есть предмет "русский язык" Узнайте!

 

Если Вам так хочется поболтать на тему законности происходящего на Украине, послать друг друга в ДНР или куда там подальше, скажите мне, я создам для этого тему! Не засоряйте!!

Никому не интересно Ваше мнение по поводу политики! Поэтому в Украине и бедлам, потому что посылаем друг друга, а не можем решить простейшего!  

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да, из Украины. Приехали еще в сентябре, оформили ВУ. И сидели ждали, не знали что дальше делать. А теперь вот начала действовать программа..хотим попробовать.

 

У нас в городе (Сокол) вообще ничего не знают." Мы можем дать только общую информацию о программе переселения. Обязательно нужны свидетельства о рождении, и если аттестаты после 1.09.1991 то нужно сдавать экзамены"-это мне так ответили в нашем ФМС. В область дозвониться не могла 2 недели, так как они переезжали. ВОт теперь записали на прием (наконец то!!!). Вот и хочется быть осведомленной, и как можно быстрее все оформить. Так как с малышом накладно ездить за 40 км, просто на консультации.(((

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий
можно ли отказаться от подъемных в Калуге, либо в Туле, Рязани или Твери для того, чтобы  не быть привязаному к данной области, если идти по ГП через ВУ.

Никто не заставляет вас брать подъемные принудительно, т.е кто хочет получить подъемные идут в фмс и пишут заявление, если вы не напишите заявление, вам ничего не дадут :)  

 

 

и если аттестаты после 1.09.1991 то нужно сдавать экзамены"-это мне так ответили в нашем ФМС.

если вы будете подавать на гос программу, не нужно сдавать экзамен по русскому языку и аттестат не нужен 

 

 

Мы можем дать только общую информацию о программе переселения. Обязательно нужны свидетельства о рождении, и если аттестаты после 1.09.1991 то нужно сдавать экзамены"-это мне так ответили в нашем ФМС

 Постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2014 г. № 1032 «Об организации работы с соотечественниками, постоянно проживающими на территории Украины, прибывшими на территорию Российской Федерации, получившими временное убежище в Российской Федерации и желающими принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»;

http://www.fms.gov.r.../prav_obespech/ 

 

http://s61.radikal.r...c9afea48550.jpg

 

Док-ты которые приняли при подаче на программу переселения на основании ВУ:

1. заявление 2экз.

2. копия ВУ

3. миграционная карта+копия

4. уведомление регистрация + копия (- уведомление, его нужно будет сделать на год на основании ВУ (т.к. ВУ действует 1год), можно через почту сделать.

5. Копии документов на украинском языке должны быть переведены и заверены нотариально:

образование -диплом, семейное положение - св-во о браке, разводе, трудовая книжка

6. фото 35*45 на матовой бумаге

дополнительно представляются (при наличии) копии документов о семейном положении, образовании, профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, присвоении ученого звания и степени и иные сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, включенных в заявление, его профессиональные навыки и умения.

Упрощение порядка связано с отсутствием у соотечественников с Украины ряда документов (например, документов о семейном положении, об образовании, о профессиональной подготовке), которые представляются вместе с заявлением об участии в госпрограмме и наличие которых необходимо при согласовании кандидатуры заявителя в органе ФМС.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
оформили ВУ.
Откройте Постановление от 8 октября (его здесь приводили неоднократно) и посмотрите - какие документы должны подавать граждане Украины, имеющие ВУ. Там никакой справки о знании русского языка не требуется.

Если честно, то я первый раз слышу (читаю здесь, на форуме), что в каком-либо регионе при подаче на ГП имеющим ВУ - такая справка требуется или требовалась...

А Вы откуда взяли эту инфо? Вам так сказали в УФМС/ОФМС? И написали своей собственной рукой требуемые документы, в числе которых значится эта справка? Или этот так, ОБС? Так никого не слушайте...у нас тоже много инфо исходит от ОБС (одна баба сказала)..то пугают, что за два и более админ.нарушений  (ЛЮБЫХ) выдворяют из страны, не дают/аннулируют Свидетельство соотечественника, то еще что-то напридумают....может, и у Вас так? Придумали то, чего нет - вот все и подхватили....

Или..или просто перепутали со вступлением в гражданство..да, там есть один из пунктов возможности вступления в гражданство РФ - носитель русского языка. Да, там целая комиссия создается для того, чтобы признать гражданина носителем русского языка, и выдается не справка, а решение комиссии, согл. ФЗ "О гражданстве РФ":

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

 

6. Решение комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка выдается данному иностранному гражданину или лицу без гражданства для подачи заявления о выдаче вида на жительство или заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а в случае выезда иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации для решения вопроса о последующем въезде данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию.


и если аттестаты после 1.09.1991 то нужно сдавать экзамены"-
Какие аттестаты? О среднем образовании, полученном в школе? Что за бред? Или речь ведется о дипломах (среднее профобразование (ПТУ), среднеспециальное/среднетехническое (техникумы), в/о (институты)???  Если диплом выдан ДО мая 1992 года - его не надо нострифицировать!!! Речь ведется о нострификации диплома? Или еще и аттестаты со школ надо нострифицировать?

Боже, какие неграмотные люди сидят в УФМС...кошмар....


Вот и хочется быть осведомленной
Думаю, если Вам нужна инфо, то Вы прочтете эту тему от первого поста до последнего!!!

Здесь есть все, что Вам необходимо, даже больше, т.к. люди делятся своим собственным опытом прохождения пути и советуют - как лучше и что лучше. Не поленитесь - прочтите, это же для Вашей пользы.


5. Копии документов на украинском языке должны быть переведены и заверены нотариально: образование -диплом, семейное положение - св-во о браке, разводе, трудовая книжка
где в Постановлении, Вами же приведенном, Вы прочли об этом требовании?

Ткните меня мордой лица, а то до дыр затерла это Постановление, везде таскаю его с собой, тычу в ФМС, НО такого требования там не увидела!!!!

Все, доки, сдали от руки набранным на компе (это я набирала, а у кого нет компа просто так писали, косо-криво, от руки...)переводом и без всякого нотариуса...пытались там возразить, но я сказала, что отсюда пойду прямо в прокуратуру и пусть там решают: заверять мне нотариусом или нет....Приняли без нотариуса, но оччч злые на то, что мы умеем читать и писать...Таки вот! :P:D;)

Да и ваще, нет документов - нет перевода, даже от руки. Многие просто не предоставляют, а пишут: доки остались на Украине....а то начинают к столбу прикапываться....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
где в Постановлении, Вами же приведенном, Вы прочли об этом требовании? Ткните меня мордой лица, а то до дыр затерла это Постановление, везде таскаю его с собой, тычу в ФМС, НО такого требования там не увидела!!!!

Так я же написала что не нужно, и постановление написала и еще

Упрощение порядка связано с отсутствием у соотечественников с Украины ряда документов (например, документов о семейном положении, об образовании, о профессиональной подготовке), которые представляются вместе с заявлением об участии в госпрограмме и наличие которых необходимо при согласовании кандидатуры заявителя в органе ФМС. Т.е внизу написано про упрощение, а вверху постановление, наверное надо было наоборот  :)

 

 

 

А Вы откуда взяли эту инфо? Вам так сказали в УФМС/ОФМС?

Я тоже была в шоке и написала сразу что не нужно подтверждать знание русского языка, а потом зашла на сайт фмс Вологодской области и что я там увидела  :o

 

Перечень документов к заявлению об участии в Государственной программе

Оригиналы и копии документов:

удостоверяющих личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, включенных в заявление, с предъявлением оригиналов этих документов;

свидетельство о рождении;

документ, подтверждающий свободное владение русским языком (аттестат, свидетельство, диплом, сертификат, справка с места учебы);

о семейном положении соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, включенных в заявление, с предъявлением оригиналов этих документов;

об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие документы имеются);

документов, подтверждающих право заявителя на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации (разрешение на временное проживание, вид на жительство);

2 фотографии в черно-белом, цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас (без головного убора). Оформленные на территории иностранных государств документы, копии которых представляются в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги, должны быть легализованы.

http://ufms35.ru/index.shtml?soot/docpr

Так что не знаю как быть, если сказали в фмс и на сайте написано   :o

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Вот и я о том же, что на сайте УФМС написано: 

-документ, подтверждающий свободное владение русским языком (аттестат, свидетельство, диплом, сертификат, справка с места учебы);

 

-Копии документов, составленных на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

 

А на счет школьного аттестата в УФМС мне сказали, что проходят только выданные еще в СССР(я имею ввиду, что являются подтверждением владения языка)

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий
Так я же написала что не нужно,
А как быть с этим?:
  5. Копии документов на украинском языке должны быть переведены и заверены нотариально:
НЕ должны они быть заверены нотариально! Закон не обязывает это делать.. ;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
А как быть с этим?:

с чем?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Перечень документов к заявлению об участии в Государственной программе Оригиналы и копии документов:

Угу..нам тоже дали памятку (от девятьсот затертого года), в которой указан перечень документов...мы - сходили в туалет с ней и принесли только то, что требуется по последним НПА РФ.

Пусть доказывают обратное!!!! Надоело, сил нет нет, чесслово...Делают из нас таких непроходимых тупиц, что мне страшно за их здоровье...

Ага, вот так вежливо и говорили: закон нас не обязывает принести вам эти документы....

С этим:

Док-ты которые приняли при подаче на программу переселения на основании ВУ: 1. заявление 2экз. 2. копия ВУ 3. миграционная карта+копия 4. уведомление регистрация + копия (- уведомление, его нужно будет сделать на год на основании ВУ (т.к. ВУ действует 1год), можно через почту сделать. 5. Копии документов на украинском языке должны быть переведены и заверены нотариально:

Вы же пишете, что доки надо заверять нотариально....

А я утверждаю, со ссылкой на НПА, что закон НЕ требует нотариального заверения...

Таки да... :P;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
-Копии документов, составленных на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.  

Это написано для всех, общий список так сказать, а для тех кто подает через ВУ список по постановлению и упрощению, должны принять даже если нет оригиналов документов каких либо св-ва о рождении и т.п, переводить и заверять не нужно.

У моей тети св-во о браке была только копия на украинском языке, оригинала не было, приняли

А про знание русского языка я еще не в одном перечне документов на гос. программу такого не видела, трудовой договор добавили с нового года, но опять же не везде

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Вот и я о том же, что на сайте УФМС написано:
Совет: взять диктофон, сходить на консультацию и ...записать весь бред, что там требуют......Своей рукой они НЕ пишут, на стендах висит инфо от царя гОРОХА....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Вы же пишете, что доки надо заверять нотариально.... А я утверждаю, со ссылкой на НПА, что закон НЕ требует нотариального заверения... Таки да...

Да да да Вы правы, я написала не понятно  :rolleyes:

я выложила общий список для всех, но забыла написать что для ВУ, не нужно  и к этому постановление

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Это написано для всех
м-М-М-М...сбило с толку Ваше: документы, которые ПРИНЯЛИ...Думала, что приняли у Вас... ;)
Да да да Вы правы, я написала не понятно
:) издержки интернет-общения... :D

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
издержки интернет-общения...

Вот и поговорили :)  И не подеремся  :D

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
И не подеремся :D
Не дождутся!!!! Мы  - сплоченный кулак! И нас не так легко разобщить! ;):beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В область дозвониться не могла 2 недели, так как они переезжали.

С 6 апреля отдел УФМС России по Вологодской области в городе Вологде осуществляет прием граждан по новому адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, 26а.

Справки по телефонам:

76-78-67 - приемная.

76-78-28 - начальник ОУФМС России по Вологодской области в городе Вологде

Сюда звонили? Или это уже новый телефон, тогда в понедельник позвоните по этому номеру. 

и вот еще По всем интересующим вопросам можно обращаться к инспектору отделения по вопросам гражданства отдела по работе с иностранными гражданами и вопросам гражданства Аверьяновой Дарье Сергеевне по телефону 8 (8172) 56-10-11 или направлять ваши вопросы на электронную почту [email protected]

 

http://ufms35.ru/index.shtml?soot/index

 

 

Телефон горячей линии:   Нужно звонить уточнять необходимые документы, если будут говорить про подтверждение русскогоо языка и аттестат, ноторивльно заверенные документы, а вы им про постановление в ответ и сразу скажите что у вас ВУ

76-35-79

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Ура ребята проэкт двигается! !!!! Уже перешли к 3 этапу а потом 4 этап и должны принять что б те кто с ву минуя рвп сразу подавали на гражданство) )))))))

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...