Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

 А если проверят о докажут что не проживаешь,какое наказание ожидает обе стороны?

если вы не будете проживать по месту регистрации, то нужно предупредить хозяина, если вдруг придет проверка, чтобы он говорил, что вы уехали на Украину или еще куда- нибудь в отпуск, так как после получения РВП и сдаче документов на гражданство, вы можете не находиться в рф не более 6 месяцев, т.е вы не обязаны сидеть в этой квартире

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Заявителю ГП нечего не угрожает , участнику на первые разы тоже нечего не будет , если это будет систематически нарушение - то аннуляция данного статуса с возмещением ущерба государству

Можно попробовать найти ''особое'' решение данной проблемы с сотрудниками УФМС (это не совет , но случаи были)

Проще дождаться ей получения паспорта и свободна , не брать $ , и ненужно не какие 2 года , ну зарегистрироваться конечно на какой то промежуток всё же придётся

 

 

нужно предупредить хозяина, если вдруг придет проверка, чтобы он говорил, что вы уехали на Украину или еще куда- нибудь в отпуск, так как после получения РВП и сдаче документов на гражданство, вы можете не находиться в рф не более 6 месяцев

Если были получены какие либо средства от РФ после получения РВП - которые предусматривают определённое кол-во дней нахождения в РФ (не зависимо через сколько Вы месяцев получите паспорт) , то в ближайшие дни (годы) после РВП - отпуск не предусмотрен

Если их возместить государству - возможно это и возможно

Ссылка на комментарий
А если проверят о докажут что не проживаешь,какое наказание ожидает обе стороны?

Ну если совсем "по закону", то есть, например, вот такая статья УК

 

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

 

Еще есть КоАП РФ с ответственностью за нарушение правил миграционного и регистрационного учета. А вообще - погуглите по словам "фиктивная регистрация". Найдете и "по закону", и "на практике", и возражения противников внесения этой нормы, и описание реальных случаев.

Ссылка на комментарий
Заявителю ГП нечего не угрожает , участнику на первые разы тоже нечего не будет , если это будет систематически нарушение - то аннуляция данного статуса с возмещением ущерба государству
Вот откуда такая уверенность? Блин, прошшу модератора данной темы изолировать от обсуждения ВУ butcher777 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Ух ребят привет пока вас прочитала уже и забыла че написать хотела)))

Дозвонилась в фмс Татарстана ребята это жесть они сегодня только наши документы отправили !!!! Напоминаю ждем доки по ву с Татарстана в Марий Эл уже два месяца с февраля! !!! Готова порвать всех и вся нервы сдают. Кстати инн мужу налоговая так и не выдала ужас начальник мужа уже бурчит на него по этому поводу что не оформили его до сих пор не хватало мужу еще по этой причине работы лишиться. Радует то что закон об отмене рвп для нас скоро будет принят 9 числа завершится проверка и примут акт а дальше будем следить)) блин как подумаю что нам еще ву и продливать надо и сколько это еще займет времени меня аж типать начинает . Вопрос для вступления в гп ву должно быть действительно больше полугода?? Если да то буду кричать караул!!!!! Ибо опять время на продление а потом только вступление в гп застрелите меня кто нибудь(((((((((

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
Радует то что закон об отмене рвп для нас скоро будет принят 9 числа

О чём Вы имеете ввиду ?

потом только вступление в гп

Ерунда делов (я за РВП больше переживал , которое ещё проще прошло чем ГП) , с трудовой книжкой аккуратно отнеситесь (меня ''завернули'' - на передел анкеты , их интересовало абсолютно все мелочи , особенно промежутки в работе , официальной)

Ссылка на комментарий

Lussy

На моём примере :

Шахта KZ№1 - ну 5 лет (много денег)

Промежуток - временно безработный (большой депозит , можете своё назвать)

Продавец - консультант в КОМФИ (страшные годы)

Здесь промолчу - работа на конфетной фабрике (без записи в трудовой)

И всё )))

Ссылка на комментарий
принят 9 числа
апреля? Супер, если все пройдет хорошо, вы на один круг меньше будете бегать)
Вопрос для вступления в гп ву должно быть действительно больше полугода??
а вы попробуйте дозвониться до Мери Эл и спросить примут ли ВУ и сроки действия укажите. Вдруг им пофиг? В каждом регионе свои заморочки. У нас на РВП не принимали, потому что вообще по закону РВП ставят в документ, который минимум полгода действительный, это не только ВУ касается. А у вас если РВП не убдет, может все будет ок? Но правильнее вам только УФМС Мэри Элла ответит.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@butcher777 и все остальные "советчики" ! (простите!!)

Если Вы не владеете информацией, то нечего народу ее давать.

@butcher777, вот Вы уверены в том, что говорите??? На Вас жалобы уже не первый раз!

 

Удаляю сейчас всю Вашу бессмысленную дискуссию, так как народ теперь будет думать невесть что..

И разъясняю.

О том, как Вы зарегистрировались у хозяина квартиры (за деньги, милые улыбки) Вас никто не спросит в ФМС. При этом, если площадь квартиры человеку позволяет, то он Вас зарегистрирует. Если у него "резиновая" квартира - то фигу! Сейчас все проверяют. Расчет идет 6 кв.м. на человека. Вот и считайте.

Потом, проверять по квартирам где и кто живет никто не будет. Ну, могут спросить, но не более. Это же сколько инспекторов надо...

Человек может зарегистрироваться на одной квартире, а потом, например, в связи с устройством на работу, переехать в другую квартиру, чтобы было ближе.

Хозяин квартиры не будет ни перед кем отчитываться где Вы и что Вы.

 

Вот после таких слов и предположений, что хозяину квартиры надо будет Вас "прятать" от сотрудников ФМС или полиции, Вас точно никто не зарегистрирует к себе! Народ и так не сильно решительный, законов не знает, думает что все отберут (хотя это нереально), а тут еще Вы нашарахаете со своими предположениями.

 

 

 

Заявителю ГП нечего не угрожает , участнику на первые разы тоже нечего не будет , если это будет систематически нарушение - то аннуляция данного статуса с возмещением ущерба государству

Ой, расскажите мне, за что меня накажут?? Вот я у бабушки в деревне глухой тоже не проживаю.. И что меня лишат статуса переселенца?? Мне прям интересно стало)) Я переехала в город, чтобы ребенка отдать в садик, чтобы муж работал. Кто меня накажет?? Кто знает даже начнем с того??

 

Если Ваши все эти разговоры начались с вопроса "А как меня проверят - живу я или нет по указанному адресу? То отвечу Вам следующее: К Вам не будут заглядывать в постель и искать чемоданы с вещами на квартире. Показателем, что Вы живете в выбранном регионе будут налоги, которые Вы отчисляете с официальной работы! 

 

Все Ваши разборки я удаляю! Не засоряйте!!! В личку!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Вопрос для вступления в гп ву должно быть действительно больше полугода??

Нет , если Вам данный статус предоставлен - подавайте документы на ГП

Нет такого понятия активация , как недавно прочитал на данном форуме ''у меня ГП не активировано'' , если человек имеет ввиду не въехал в РФ и не стал на учёт - можно понять и так (до смешного доходит)

Да не кто не будет активировать Ваше Свидетельство , есть сроки установленные законом , в которые Вы должны встать на ''учёт'' , тоже касается и большого конверта с переводами внутри - которое и предназначено для УФМС

Ссылка на комментарий
Показателем, что Вы живете в выбранном регионе будут налоги, которые Вы отчисляете с официальной работы!

Вы сами то хоть поняли что написали ?

Навещать Вас будут и обязаны , а будете ли Вы дома или нет это другой вопрос (больше не пишу)

Ссылка на комментарий
Навещать Вас будут и обязаны ,

Ну, значит, сидите дома и не вздумайте переезжать из квартиры и тем более выходить на работу! А то вдруг в это время как раз придут с проверкой!!!

 

Интересно, откуда у Вас такие познания???

 

Да, я не отрицаю, спросить могут, прийти, но что такого в том, что Вас нет дома? Все прекрасно знаю в ФМС кто и как сюда приехал..  

Да, нам звонили - где и кто? Сказали, что все работают и все. И то звонили потому, что деревушка маленькая все друг друга в лицо знают. Но никто не пришел и не сказал, где я должна ночевать. 

Почитайте конституцию, раздел о правах человека!

 

Удаляю всю эту переписку. Чтобы народ мог искать информацию и не заострять внимание на бестолковой болтовне..

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Человек может зарегистрироваться на одной квартире, а потом, например, в связи с устройством на работу, переехать в другую квартиру, чтобы было ближе. Хозяин квартиры не будет ни перед кем отчитываться где Вы и что Вы.

 

 

Да, я не отрицаю, спросить могут, прийти, но что такого в том, что Вас нет дома? Все прекрасно знаю в ФМС кто и как сюда приехал.. Да, нам звонили - где и кто? Сказали, что все работают и все. И то звонили потому, что деревушка маленькая все друг друга в лицо знают. Но никто не пришел и не сказал, где я должна ночевать. Почитайте конституцию, раздел о правах человека!

 

Давайте попробуем все-таки разделить вопросы :)

1) Обязательно ли будут проверять именно того человека, который сдал квартиру Вам (или кому-то еще)? Разумеется, нет, поскольку для проверки всех подряд не хватит инспекторов.

2) Означает ли это, что тем, кто зарегистрирован не в "резиновых", а в "обычных" квартирах ничего не грозит? Тоже нет. Грозит, еще и как. Есть соседи, которые могут знать, что хозяин регистрирует иностранцев и могут настучать в ФМС, есть проверки по телефонам "помогаек" в газетах и т. п. Просто для справки - вот пара ссылок

http://krasnoyarsk.pvsfms.ru/?q=node/465

https://23.mvd.ru/news/item/2113145/

http://primorsky.ru/news/common/81539/

А вот - ссылки на решения судов

https://rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-9-mirovogo-sudi-zapadnogo-okruga-g-belgoroda-s/act-214796432/

http://судебныерешения.рф/bsr/case/6659292

http://www.stavmirsud.ru/files/docs/DecisionTextsUS/19_01-0021_1_2014_Prigovor%5B13%5D.doc

 

Таким образом, факт фиктивной регистрации вполне может вскрыться. Ну а дальше каждый решает сам - играть ли ему в такие игры с законом и готов ли он в суде убедительно рассказать о правах человека и о том, что он имел право жить не там, где зарегистрирован.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,с получением рвп нужна прописка, прописалась, соответственно не бесплатно. Прописка на год, у этого человека снимаю квартиру. Вопрос состоит в том, что если я захочу снять другую квартиру, он сможет меня выписать, раньше года? 

Ссылка на комментарий
он сможет меня выписать, раньше года? 

сможет, но вам нужно будет сняться с учета по этому адресу и зарегистрироваться по другому, это если до получения паспорта РФ 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Fixsik,лично хозяин по собственному желанию вас не выпишет, если только у вас не возникнет конфликт или же вы не будете соблюдать договор аренды, я думала что вы хотите сменить место проживания и поэтому сменить регистрацию

А вы хотите сменить только квартиру, а регистрацию не менять

Я думала вы спрашиваете, можно ли ранее года сменить регистрацию, можно сменить. А выписываться ( сниматься с регистрации), вы будете сами, там присутствие собственника не нужно

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Форумчане, спасайте! Сегодня поехала в Вологду подавать доки на ГП. Ничего не приняли: 1. У них нету бланков заявлений! Предложили мне найти, распечатать и тогда уже приходить к ним!

2. Так как я не трудоустроена ( в отпуске по уходу за ребенком) мне откажут в участии. Заявление должен подавать именно муж, т.к. он работает.

И 3.(самое основное, что потрепало нервы) Мои документы не соответствуют тем, которые нужно предоставлять. А именно отсутствует нотариально заверенный перевод. Когда я им предоставило постановление от 8.10.2014 года №  где в пункте 2 написано:" Копии документов составленные на иностранном языке, предоставляются с переводом на русский язык." Они начали психовать и нервничать, убежали. Спустя время вынесли мне распечатку:

 

приложение к приказу ФМС России от 14 мая 2012 г. № 166

Административный регламент предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников проживающих за рубежом.

 

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

...

...

31. Копии документов, составленных наиностранном языке,предоставляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

...

 
В итоге отказались принимать заявление, при этом ФИО не сказали. Поехали к начальнику ФМС. зам. начальника объяснила мне то же самое. и при этом еще сказала, что сейчас местов нету для участия в программе и вероятней всего откажут. Предложили подождать пару недель пока утвердят дополнительные места и за это время сделать переводы.
 
Спасите, помогите, куда написать, чтобы мне дали официальное разъяснение как быть?

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий

@Slash,а если у нас нет договора аренды, у нас с арендодателем  устная договоренность, то без моего ведома он не может раньше времени выписать, правильно? И я смогу спокойно место проживания сменить и не бояться что он выпишет меня без моего ведома?

Ссылка на комментарий
то без моего ведома он не может раньше времени выписать,

не сможет

 

И я смогу спокойно место проживания сменить и не бояться что он выпишет меня без моего ведома?

да, так при выписке, вам рядом с печатью что зарегистрированы, поставят снят с регистрации. Т.е. без вашего присутствия никто вас не выпишет

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
а на каком основание он может меня выписать, я же ему прописку за год оплатила?

1. То, что вы ему оплатили прописку - это исключительно ваша с хозяином договоренность, которая формально ни на что не влияет, поскольку в законе такой нормы (об оплате прописки) нет.

2. Оснований для отмены регистрации может быть несколько (а может и не быть). Нужно смотреть договор, который вы заключали. Например, хозяин может подать в суд исковое заявление с требованием прекратить договор из-за нарушения вами каких-то его условий, а потом требовать отмены регистрации, поскольку у вас исчезло право пользования жилым помещением. Хотя могут быть и другие варианты (например, вот такого вида: http://www.genproc.gov.ru/smi/news/regionalnews/news-506103/ )

Ссылка на комментарий
Предложили мне найти, распечатать и тогда уже приходить к ним!

 http://ufms35.ru/index.shtml?soot/index здесь есть бланк

Заявление должен подавать именно муж,
а в чем проблема  мужу быть заявителем?
Мои документы не соответствуют тем, которые нужно предоставлять. А именно отсутствует нотариально заверенный перевод.

если не хотят принимать без заверения, придется заверить.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Slash,

 

 

а в чем проблема  мужу быть заявителем?

 Проблема отпрашиваться с работы. Не факт, что у него сразу примут.  А ездить не ближний свет к ним...

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий
 Проблема отпрашиваться с работы. Не факт, что у него сразу примут.

если собрать все документы по списку, перевести и заверить их, а заявление распечатать пустых бланков, для того чтобы можно было прям там переписать или правильно заполнить.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

А как же это:

А я утверждаю, со ссылкой на НПА, что закон НЕ требует нотариального заверения... Таки да.

 

а для тех кто подает через ВУ список по постановлению и упрощению, должны принять даже если нет оригиналов документов каких либо св-ва о рождении и т.п, переводить и заверять не нужно.

Все таки нужно будет заверять? постановление не поможет миновать это?

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...