Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, можете точно ответить : мы с мужем через три дня летим по программе подавать на РВП из Казахстана. Какие страницы паспорта нужно заверять у нотариуса в Калининграде: только те, которые требуют перевод или все те, на которых хоть что-то написано или есть штамп или вообще все, включая чистые?  Когда мы прилетим, нам сразу ехать на Советский в 460 кабинет. Туда уже сразу нужны копии заверенные нотариусом? Для РВП нужно заверить у нотариуса паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении? Спасибо.


А еще сегодня знакомые сказали, что все медицинские справки платные . Очень жаль. А будут компенсировать или нет?


А что за справки для пенсии? В трудовой книжке же все написано. Этого не достаточно?

02.04.2015-сдали анкету на программу переселения

19.06.2015-получили положительный ответ

01.07.2015-получили свидетельство переселенца

16.10.2015-сдали документы на РВП

15.12.2015-одобрили РВП

Ссылка на комментарий

Могу сказать, что на сегодняшний день информация такая - что точно медицину не компенсируют.

Справки для пенсии возможно Вам не нужны, т.к. у Казахстана и России договор касательно начисления пенсии в случае переезда в Россию. Тем кто едет из Узбекистана справки за пост советский период нужны. А также мама была в Калининградском пенсионном фонде, показывала трудовые книжки, ей сказали, что если записи плохо видны или не разборчиво написанны нужно приложить справки и посоветовали взять.

Ссылка на комментарий
 Когда мы прилетим, нам сразу ехать на Советский в 460 кабинет. Туда уже сразу нужны копии заверенные нотариусом? Для РВП нужно заверить у нотариуса паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении?
На советский нужны  копии паспортов всех прибывших в регион, свидетельство переселенца и копии, миграционные карты -копии.

Для РВП нужны переводы паспортов, заверенные нотариально свидетельства о браке и свидетельства о рождении- если есть записи на иностранном языке то переводы.

16.01.2015 Подача анкеты на Калининградскую область

05.05.2015 Получено свидетельство

10.08.2015 Мы в Калининграде!!!

25.08.2015 Сданы документы на РВП

05.10.2015 Получено РВП 

09.02.2016 Подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

@denis81, Спасибо! А в паспорте заверять нотариусом только заполненные страницы? Чистые страницы нужно заверять? 

02.04.2015-сдали анкету на программу переселения

19.06.2015-получили положительный ответ

01.07.2015-получили свидетельство переселенца

16.10.2015-сдали документы на РВП

15.12.2015-одобрили РВП

Ссылка на комментарий

@LIDIA, и вот как вы все пройдете, не забудьте подробно все тут описать, на случай каких - либо изменений. я лечу 29 ноября) из павлодара, мы тоже пока только на рвп подавать будем. 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Milena_33,обязательно добавлю все изменения 

02.04.2015-сдали анкету на программу переселения

19.06.2015-получили положительный ответ

01.07.2015-получили свидетельство переселенца

16.10.2015-сдали документы на РВП

15.12.2015-одобрили РВП

Ссылка на комментарий

@semzenis, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а вы адреса посольств где брали?.. просто хочу отказ написать, но на официальном сайте посольства Молдовы в Москве немного другие контакты, у вас - Посольство Республики Молдова: г.Москва, ул. Кузнецкий Мост, д.18/7, индекс 103031, а у них ул.Кузнецкий Мост 18 и индекс 107031 , вот не могу понять на какой из них отправлять?.. на стэнде в Багратионовске были адреса, а я не записала, вот теперь сижу и думаю куда отправлять...

Ссылка на комментарий

@NADIN3, ТОЧНО не откажут. Ему на Советский не нужно. У меня папа приехал в конце июля этого года. Он член семьи. Когда он приехал на Советский то ему сказали Вы без заявителя нам не нужны. На прошлой неделе в пятницу он уже сдал на гражданство. Папа член семьи. Сам заявитель (мой брат) еще нигде не подавал на РВП. Папа сдавал в Багратионовске. Самое главное чтобы его зарегистрировал кто-то на 90 дней. Наши родственники, кто его зарегистрировал живут в Багратионовском районе. Если Вашего мужа за регистрируют в Калининграде, то там и нужно подавать на РВП.

Просто без наличия заявителя нельзя зарегистрироваться в северном, т.к. договор аренды можно сделать только на заявителя. Собственно и на Советский нужно ехать для этих целей.

После получения РВП, если планируете оставаться в регионе нужно прописаться в течении 7 рабочих дней и можно подать на паспорт.

Прежде чем папе ехать и подавать на РВП, мама была в Калининграде и уточняла все эти моменты в ФМС Багратионовска. Если Вы переживаете по этому вопросу, то можете им позвонить и уточнить.

Ссылка на комментарий

@olea, нашла на просторах бэктураши и вставила, кто-то из форумчан выкладывал фото листа с адресами всех Посольств/Консульств, который висел в одном из ФМС необъятной России. В индексе  Консульства Казахстана  была опечатка, исправила  по просьбе форумчан. До этого никто не отписывался по адресу Посольства Республики Молдова, Посмотрела, действительно, Ваш адрес верный, внесла изменения. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@semzenis,@semzenis,Спасибо за подробное описание.А что делать потом как получишь Россииский паспорт , куда сдавать Казахстанский заранее большое спасибо

Если есть штамп о выезде на пмж, то в консульстве, а если не, после получения паспорта в 3х дневной срок в миграционку в Казахстане, если не успеете штраф 200 мрп, либо выдворение на 5 лет.

Здесь на форуме СНГ- Казахстан -утрата гражданства, там все подробно написано

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, поставят ли в Багратионовске временную регистрацию после проставления штампа о рвп? На рвп подаю в Ташкенте. Если поставят, то на какой срок?

Ссылка на комментарий

@Галина юрьевна, а в Калининграде нельзя никак оформить отказ от гражданства и выписку? обязательно ехать в КЗ?

Выезд на пмж можно оформить в консульстве, там сроки дольше, точно не помню вроде от 6 мес до 1 года

@Галина юрьевна, а в Калининграде нельзя никак оформить отказ от гражданства и выписку? обязательно ехать в КЗ?

Выезд на пмж можно оформить в консульстве, там сроки дольше, точно не помню вроде от 6 мес до 1 года
А то, что пишут у нотариуса, отказ от гражданства, и отправляется по почте, в консульстве даже не читают
Ссылка на комментарий

@Iceheart, конечно, вас будут регистрировать в Северном до срока окончания действия свидетельства переселенца. Каждый раз регистрируют на 6 месяцев. Каждый раз нужно брать справку от отсутствии недвижимости на Соммера на каждого члена семьи.

Ссылка на комментарий

Вопросик образовался: у меня старший сын 8 лет вписан в свидетельство, а младший 1 год нет. Смогу ли я младшего в Северном зарегистрировать? Илиже его одного гдето на стороне регистрировать придется.

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

здравствуйте !

у меня вопрос именно по Ленинградскому ОУФМС в Калининграде . тк очень "вежливые" сотрудники ничего толком не объясняют .

мы сдали паспорта на проставление штампа РВП в 7 каб , сказали прийти через 10 дней !

после получения паспортов нужно заново регистрироваться , правильно ? эту регистрацию делают сразу на месте или снова нужно будет оставлять паспорта ?

и где именно делают регистрацию после получения РВП ?

спасибо за ответ !

Ссылка на комментарий

@stanastasia, после проставления штампа РВП вы уже должны Прописаться где-то. И где пропишитесь, в том районе и должны подавать на гражданство. В каждом районе есть паспортистка, которая занимается пропиской. Вас должен прописать кто-то или Вы можете сами себя прописать если имеется собственное жилье.

@Андрей Чадин, у меня точно такая же ситуация , я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу, у меня детям 6 и 1.8.

На сколько я интересовалась детей регистрируют по месту регистрации родителей. Распространяется ли это на северный?

Вы если получите гражданство будете РВП детям делать или сразу на гражданство подадите?

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла в РВП детям, по получению гр-ва сразу подаю на них.

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые.

 

Обращаюсь к Вам с просьбой посоветовать контакты проверенного человека, который занимается

временной регистрацией. Конкретно интаресует регистрация на пару месяцев, желательно в Ленинградском районе.

 

Не хочется попасть на мошейника.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

После получения РВП?

Или первичный миграционный учет?

Перевод документов с нотариальным заверением с УЗБЕКСКОГО, КАЗАХСКОГО и других языков. Срок выполнения от 1 дня.

Ссылка на комментарий

Добрый день!кто нибудь может подсказать,я сам из Туркменистана(визовая страна),подал на РВП тут в Калининграде, но его еще не получил, имею ли я право устраиваться на работу или нет?

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...