Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Оказывается были случаи что по программе кто-то СПИД  по пол года сдавал. Анализ был ложно-положительный из-за каких-то онко-маркеров. Это в Спид центре рассказали.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, TIN_A сказал:

Писали на той неделе. Не верно заполненный бланк скорей всего вернет вас назад на Советский.

Так, вроде, все правильно :) Просто заполнил чуть больше, чем надо. Но ведь дату и место рождения, по логике, все равно, надо писать. Надеюсь, в Багратионовске не обидятся, что я за инспектора часть работы сделал :) Ну, еду туда, скоро узнаю

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, noyabrinka сказал:

@гиггорь печать не забудьте поставить на этот бланк!

Печать вчера поставили на все выданные бумаги в том же 458 кабинете.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Martina сказал:

@Casserring

А отношения, так сказать, с военкоматом начинаются после получения гражданства?

плюсую! а ещё мне хочется узнать - когда и куда идти для постановки на учет в военкомат? как долго можно находится в "подвешенном" состоянии, без воен. учета?

Ссылка на комментарий

@Martina @sanesss   да отношения начинаются после гр-ва или вернее после обновления регистрации в п. Северном , типа надо бежать сразу и становится на учет

 куда бежать , тут все написано и с координатами карт  Квест военкомата (можете регистрироваться и там задавать вопросы и вести обсуждения), если вам уже больше 27 лет то я считаю пока временная регистрация туда даже не появляться, если у вас есть время вы не работаете и есть возможность ездить в Багратионовск или вы там живете, то есть смысл пройти военкомат ради успокоения души . И какое подвешенное состояние , типа по закону даже если вы гр-ин рф переехали в командировку на более чем 3 месяца в другой город-регион, вы должны пойти в военкомат и стать на учет , и вопрос , кто так делает? ;).

14.02.2015 Подача на Программу Переселения г.Одесса

10.04.2015 Получения Свидетельства Переселенца

21.06.2015 Прибытие в г. Калининград

01.07.2015 Подача на РВП

02.09.2015 Получил РВП

08.09.2015 Сдал паспорта в п. Северный

11.09.2015 Получил прописку в п.Северный

11.09.2015 Подал на гражданство РФ

04.12.2015 Получили гражданство РФ

18.12.2015 Получили паспорт

22.12.2015 Переоформления Паспорта

15.01.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА РФ!!!!

Калининградский Форум  регистрируемся и общаемся (набор модераторов)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Casserring сказал:

если вам уже больше 27 лет то я считаю пока временная регистрация туда даже не появляться

А если у человека так и не будет своего собственного жилья. Ну случилось так, что нет денег на квартиру, так и живет всю жизнь на съеме? По-прежнему считаете, что этот человек не должен вставать на учет? Читаю Ваши сообщения и поражаюсь! Тут люди делятся информацией и помогают друг другу как все сделать правильно и по закону, а Вы в обратную сторону всех направляете! Написали один раз свое мнение и достаточно! Что же Вы прямо навязываете это людям? Давайте не оформлять гражданство, а просрочится РВП - ну и пусть, авось не проверят! Что за глупости? Есть закон, в котором русским (!!!) языком написано, что все должны состоять на учете, что военнообязанным считается человек до 50 лет, что у него должен быть военный билет. Вы в Одессе также жили? Старались нарушать всё и всегда? Попробуйте жить по закону, тогда спать спокойно будете и в момент, когда спросят по какой-нибудь причине военник, спокойно вытащите его из шкафа и предоставите! И прекращайте в каждом своем сообщении зазывать на свой форум. Достаточно того, что у вас в подписи есть жирно-крупно написанная ссылка на него. Кому интересно, тот заглянет. 

Ссылка на комментарий

@semzenis не поверишь , у меня начальник даже в военкомате не прописан , в Калининграде 6 лет живет , и не кто не приходит это раз, второе , временная регистрация от гос-ва кончится по любому и будем искать за деньги где прописаться , как сейчас там на рынке? 25000 с человека, вот тут уже и можно в военкомат сходить потому что это типа постоянная, и не надо квартиру покупать . и не сравнивай гр-во и военкомат , и что человек будет снимать в разных районах квартиру и постоянно перепрописываться в военкомате??? 

А ты думаешь тут не кто не нарушает , нарушают и всем плевать .

По поводу форума , ну размести у себя информацию что бы я не ссылался на свои форум . если ты читала вопрос , то спросили куда и что . 

14.02.2015 Подача на Программу Переселения г.Одесса

10.04.2015 Получения Свидетельства Переселенца

21.06.2015 Прибытие в г. Калининград

01.07.2015 Подача на РВП

02.09.2015 Получил РВП

08.09.2015 Сдал паспорта в п. Северный

11.09.2015 Получил прописку в п.Северный

11.09.2015 Подал на гражданство РФ

04.12.2015 Получили гражданство РФ

18.12.2015 Получили паспорт

22.12.2015 Переоформления Паспорта

15.01.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА РФ!!!!

Калининградский Форум  регистрируемся и общаемся (набор модераторов)

Ссылка на комментарий

Реально ли, сделать регистрацию в Багратионовске в пятницу у паспортистки и в тот же день подать на гражданство?

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

Отказ можно отправлять в любом отделении почты или только ул. Леонова, д.22?

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

Долго ли делают отказ и переводы с заверениями?

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий
В Tuesday, June 21, 2016 в 09:05, TIN_A сказал:

@гиггорь именно из-за того,что заполнила одна пара больше,чем нужно их развернули.

Все нормально у меня прошло. Главное - чтобы ошибок и исправлений не было.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

При первичном учете на Советском пр-те, 13-458 указываем место фактического проживания и обязуемся сообщить о его изменении. Т.е., если я жил в гостинице, а теперь снял квартиру, нужно позвонить и сообщить об этом?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 23.06.2016 в 10:07, Casserring сказал:

у меня начальник даже в военкомате не прописан

Ну никак не могу Вашего начальника взять и ставить всем в пример, т.к. это нарушение закона.

 

В 23.06.2016 в 10:07, Casserring сказал:

вот тут уже и можно в военкомат сходить потому что это типа постоянная

ну как же постоянная, когда она так же на 3 года, как и в Северном, пока действует свид.переселенца? И кто мешает сразу встать на учет в Багратионовске, а потом перевестись в другой район? Все равно ведь придется это делать! Так уж лучше это сразу сделать и забыть.

 

В 23.06.2016 в 10:07, Casserring сказал:

А ты думаешь тут не кто не нарушает , нарушают и всем плевать .

А потом все орут: почему в России бардак? Да вот из-за таких пофигистов, как, к примеру, Вы!

 

В 23.06.2016 в 10:07, Casserring сказал:

ну размести у себя информацию что бы я не ссылался на свои форум

Раз уж Вы начали помогать людям на этом форуме по вопросу постановки на ВУ, так и разместите полный ответ на этом форуме, а не посылайте людей на другой форум.

 

И еще: мы с Вами водку не пили, поэтому "тыкать" мне не нужно. 

Ссылка на комментарий

@semzenis   это какие три года ????с момента приезда 2 года, год, максимум полтора года  в п. Северном с гражданством РФ, а дальше сам .

не нравится бардак че приехали.

не хочу на этом форуме , буду на другом. =)

 

14.02.2015 Подача на Программу Переселения г.Одесса

10.04.2015 Получения Свидетельства Переселенца

21.06.2015 Прибытие в г. Калининград

01.07.2015 Подача на РВП

02.09.2015 Получил РВП

08.09.2015 Сдал паспорта в п. Северный

11.09.2015 Получил прописку в п.Северный

11.09.2015 Подал на гражданство РФ

04.12.2015 Получили гражданство РФ

18.12.2015 Получили паспорт

22.12.2015 Переоформления Паспорта

15.01.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА РФ!!!!

Калининградский Форум  регистрируемся и общаемся (набор модераторов)

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Casserring сказал:

с момента приезда 2 года, год, максимум полтора года  в п. Северном с гражданством РФ, а дальше сам .

каждый имеет право на временную регистрацию в Северном пока действует свидетельство переселенца, а оно выдается сроком на 3 года, если сидеть в стране исхода 2.5 года, то тогда правильно, полгода остается. У меня регистрация в Северном уже 2 года, и еще продлевать можно до марта 2017г.

12 минуты назад, Casserring сказал:

не нравится бардак че приехали.

ну, не Вам мне указывать что мне делать и куда ехать. 

 

12 минуты назад, Casserring сказал:

не хочу на этом форуме , буду на другом. =)

а никто никого не держит, каждый сам вправе выбирать где кому быть.

Ссылка на комментарий

@semzenis  так все же, что делать нашим мужчинам  с военкоматом по приезду? приехали, зарегистрировались, проставили штамп РВП, а в военкомат то когда? после получения гражданства или всё же раньше?

Ссылка на комментарий

@Martina мой муж пошел в военкомат только после получения паспорта гр.РФ. Идти раньше зачем? Иностранные граждане не имеют отношения к военкомату РФ.

Ссылка на комментарий

@Martina После получения гражданства, паспорта, проставления регистрации можете пойти в военкомат. Возьмите справку в фмс о получении гражданства.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Martina сказал:

так все же, что делать нашим мужчинам  с военкоматом по приезду?

Как и ответили Вам noyabrinka  и Наталья74, получать гражданство РФ, паспорт, рега в паспорт РФ и только потом в военкомат. Мой пасынок прошел мед.комиссию за 2 дня: анализы, флюрка и что-то еще в поликлинике в Багратионовске, а специалистов в самом военкомате. Никаких проблем вообще не было кроме потраченных 2 дней, да и то не с утра до вечера. В обед уже дома был.

Уже успел перевестись в другой город по месту регистрации, вся процедура заняла 15 минут: пишешь заявление, предоставляешь копию паспорта с регистрацией, ему на руки отдали приписной (он еще не служил), пришел в новый военкомат, отдал приписной и копию паспорта с регой и все! Думаю, у кого военник, просто ставят штамп о снятии с учета, а в другом военкомате ставят тут же штамп о постановке на учет. Никаких очередей, записей на несколько дней вперед. Так что, мужчины (и военнообязанные женщины), делайте все во время!

Ссылка на комментарий

Кто нибудь подавал на гражданство документы  в смешаном виде узбекские и российские переводы и заверения? По прежнему принимают узбекские переводы?

1 час назад, semzenis сказал:

рега в паспорт РФ и только потом в военкомат

Интересно, а если переезжать в другой регион имеет ли смысл делать это в Калининградской области?

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

"Отказ делается лично каждым членом семьи. Сдать на заверение копий может любой член семьи, иметь при себе паспорт+перевод+регистрацию."

Еще вопрос, получается после получения РВП нужно сначала сделать регистрацию в Северном и только потом идти делать отказ от гражданства так?

или подойдет прежняя регистрация, которую делали по прибытии?

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...