Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения


@АллаПн реквизиты знать не обязательно. Проходите по ссылкам Услуги- Миграционные вопросы (или что-то там такое со словом Миграционный ) - оплата гос. пошлин. - гражданство РФ. Ну и далее свои данные.

Если там стоят девушки -работницы банка, они помогут, а так, если быть внимательным, то и самому разобраться можно.

Ссылка на комментарий

@АллаПн @Андрей Чадин Может кому интересно, жена с дочкой приехали в Калининград по Программе.но уже с гражданством,полученным в Узе. На Советском отправили делать регистрацию и к паспортистка по месту регистрации. Регу также делает паспортистка. Сдали ей на регистрацию,готовность неделя. Потом к ней же подавать на внутренний паспорт,т.к на руках только загранпаспорт и после этого можно делать постоянную прописку 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Аист сказал:

Когда говориться о паспорте переселенца какой паспорт имеется ввиду - внутренний или загранпаспорт?

Скорее всего Вы имеете в виду СВИДЕТЕЛЬСТВО переселенца - это зеленая книжечка, которую выдают в Посольстве РФ в стране исхода. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, semzenis сказал:

Скорее всего Вы имеете в виду СВИДЕТЕЛЬСТВО переселенца - это зеленая книжечка, которую выдают в Посольстве РФ в стране исхода. 

Я всегда въезжал в Россию по загранпаспорту, соответственно в миграцкарте указывался номер загранпаспорта и мое имя (без отчества) и фамилия. В загранпаспорте есть визы и печати на азиатских и европейских языках. Смогут ли их перевести в Калининграде? Если имеется в виду внутренний паспорт (я гражданин Украины), то там вся информация  продублирована на русском и, следовательно, его можно не переводить, но именно по нему пересекать границу РФ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, IVERIYA сказал:

Скажите пжл а ребёнку 2.6года туб диспансер же не нужно проходить?

Обязательно.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Аист сказал:

Я всегда въезжал в Россию по загранпаспорту, соответственно в миграцкарте указывался номер загранпаспорта и мое имя (без отчества) и фамилия. В загранпаспорте есть визы и печати на азиатских и европейских языках. Смогут ли их перевести в Калининграде? Если имеется в виду внутренний паспорт (я гражданин Украины), то там вся информация  продублирована на русском и, следовательно, его можно не переводить, но именно по нему пересекать границу РФ? Спасибо.

я из Узбекистана, поэтому не сталкивалась с этим, у нас 1 паспорт. А по поводу переводов, то в Кгд переводят паспорта. Честно сказать не поняла вообще первого Вашего вопроса. Где, в каком посте было упоминание о паспорте переселенца?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, semzenis сказал:

Скорее всего Вы имеете в виду СВИДЕТЕЛЬСТВО переселенца - это зеленая книжечка, которую выдают в Посольстве РФ в стране исхода. 

Я спрашивал какой паспорт переселенца имеется в виду - внутренний или заграничный. В любом случае СПАСИБО. Буду узнавать в ФМС

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аист сказал:

Я спрашивал какой паспорт переселенца имеется в виду - внутренний или заграничный. В любом случае СПАСИБО. Буду узнавать в ФМС

Личность гражданина за пределами его страны удостоверяет заграничный паспорт - для того он и существует.

23 часа назад, АллаПн сказал:

@Iceheart Спасибо большое! еще добавлю что карточкой только сбербанка можно оплатить. сегодня спросила)).

Если вы оплачиваете в терминале банка Х, то платить можно только карточкой банка Х. Если же вы платите через операционистку банка Х, то можно платить картой любого банка - Х, Y или Z.

В Thursday, June 30, 2016 в 11:45, Iceheart сказал:

@АллаПн реквизиты знать не обязательно. Проходите по ссылкам Услуги- Миграционные вопросы (или что-то там такое со словом Миграционный ) - оплата гос. пошлин. - гражданство РФ. Ну и далее свои данные.

Если там стоят девушки -работницы банка, они помогут, а так, если быть внимательным, то и самому разобраться можно.

 А как называется пошлина для регистрации в Северном после проставления РВП?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Для регистрации пошлина не нужна. Все бесплатно. Вы оплачиваете только пошлины перед подачей на рвп, на гражданство, на паспорт.

Или Вы имеете ввиду 500 р за справку об отсутствии недвижимости? Если да, то при оплате Вам там девушки подскажут, она, кажется должна быть от ЕГРП. 

Ссылка на комментарий

Отписываюсь о своих похождениях по Баграту. .... Напомню что я сдала паспорт на прописку, а отказ от гражданства не подготовила! Вот как вышла из положения...

Поехала я туда уже поздно...

в 12.00 была там....

Паспорт с пропиской отдали минут через 20....За это время успела сфотать малыша и сделать кое какие копии...

Пошли пешим до нотариуса мин 20....

Подождали перерыв на обед и через 20 мин нам отдали завереный отказ...

Потом на почту вместе с дорогой и отправкой письма 30 мин...

15.30 сдала доки на гражданство ( конечно обнаружились косяки, но я их быстро подделала). ..

В итоге все сдала и ровно в 16.00. с чувством выполнено долга поперлась домой!!!!

Еще сделала временный страховой полис на себя и деток....!!!!

Так что потратили целый день , но все успела. Думаю лучше чем ездить несколько раз.

Может кому то все это и пригодится!!!

Ссылка на комментарий

@Ляля.М Оля, молодец! поздравляю!!!!! через недельку придет смс и получишь постоянный полис и можно прикрепляться

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@гиггорь с меня никакой пошлины не взяли когда брали доки в северном. бесплатно. доки взяли: копии первой и второй (там где про тех что с вами) страниц книжки переселенца, договор найма и паспорт.

 

Ссылка на комментарий

Кому интересно про нотариальное заверение, была вчера на Ул.Зарайская, д.19, свидетельство переселенца стоит 700 рублей, свидетельство о рождении (образец СССР) стоит 100 рублей. 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если у меня паспорт по которому я подаю на гражданство без отчества, то чек на почте (при отправке отказа от гражданства), квитанция по оплате гос.пошлины тоже должны быть без отчества? Или это не играет такой большой роли? В Багратионовске мне сказали, что первый паспорт я получу без отчества. 

Ссылка на комментарий

Там же на зарайской сегодня, отказ 800 копия отказа 50, чет круто подорожала копия свидетельства на первой странице было написано 400. В субботу копии не заверяют поэтому не сделал.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@Антон М. да я тоже дороже чем тут написано на первой странице делала весной. Почем что-то не помню точно, я на форуме где-то выше писала расценки по которым делала. Но 800 р точно не было.

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...