Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения


На руках только паспорт переселенца. Регистрации, недвижимости пока нет, и полагаю надо регистрироваться в Багратионовске?! 

 

Очень нужен список доков на РВП ( особенно действующее заявление), подскажите пожалуйста где взять? Чтобы время не терять и быстро всё сделать. 

Сами с Казахстана ( Алматы) 

Ссылка на комментарий

Вам нужно прочитать первую страницу в теме Первые шаги. 

Сначала Вам надо встать на миграционный учет на советском проспекте, потом зарегистрироваться в багратионовске, потом брать акт на барнаульской и проходить мед комиссию. Там все очень подробно расписано с адресами и прочим.

Ссылка на комментарий

После первичной регистрации в Багратионовске, в этот же день, нужно успеть сдать документы на РВП, без мед.комиссии принимают, нужно на втором этаж в столе услуг заполнить заявления, приложить все документы и копии, фото, гос.пошлину. А потом уже можно спокойно пройти мед.комиссию (с мед.комиссией реально уложиться в 1 неделю) и кто-то один довезет ваши справки в Багратионовск. Приезжайте уже с готовыми переводами, чтобы укорить процесс. Если приезжаете в воскресенье, то в понедельник на Советский проспект, во вторник в Баграт. Месяц назад родственница так сдала документы на РВП, прилетела 7 августа, 9 авг.уже сдала на РВП, и 15 авг.довезла мед.справки. 

Ссылка на комментарий

@semzenis С готовыми переводами? 

 

Некоторые советуют взять все оригиналы доков и в Калининграде все переводить и заверять! Потому как не всё принимают. 

Как думаете, все же в KZ все перевести и заверить?

@semzenis

Спасибо большое, уже читаю первую страницу. 

Ссылка на комментарий
В 14.09.2016 в 18:21, TIN_A сказал:

боюсь звонить. Завтра наберем. Вся на нервах...

походу празднуют ))))))

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
10 часов назад, TIN_A сказал:

кто знает, нужно ли выписываться с Северного для прописки по другому адресу или новая прописка автоматом аннулирует старую?

Выписываться не нужно.

Запись в посольство на 16.01.2015, в г.Калуга

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,  для продления регистрации нужно присутствие всех членов семьи? Когда нужно продлевать договор? Можно ли чуть раньше его окончания?

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, пожалуйста. В заявлении на гр. пунктом 19 идет вопрос владеете ли русским языком, документ, номер,дата, место выдачи - что писать. Ведь участники программы не сдают экзамен, какой документ?

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Martina сказал:

владеете ли русским языком, документ, номер,дата, место выдачи

я думаю что в аттестате указано )))) при таком раскладе 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

@Martina все пишут школьный аттестат

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
13 часа назад, dмитрий сказал:

Здравствуйте!скажите я сделал отказ от гражданства .я только его отправляю или еще какой нить документ с ним?спасибо

Потому что кто то писал что вместе с отказом и Я 

вкладываю Справку об отсутствии налоговых задолжностей...объясните пожалуйста для чего она вообще нужна..благодарю

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я еще на этапе выезда с Казахстана. Временная группа просит уведомить их при выезде не менее чем за 5 дней. Я написала письмо на [email protected]. В конце письма попросила ответить, что они его получили. Тишина. По номерам гудки идут, трубку никто не берет. А у меня уже менее 5 дней до отъезда. А если они не получат уведомление? Кто нибудь уезжал, не уведомляя временную группу? Страшно как-то...

Ссылка на комментарий

Подскажите, алгоритм действий на подачу на РВП заявления тот же, который указан в первом сообщении темы?

Есть у кого-нибудь последняя версия заполненной анкеты на РВП для подачи в Баграте? Можете скинуть на [email protected]? Спасибо

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Minjona сказал:

Кто нибудь уезжал, не уведомляя временную группу?

Я не уведомлял... Вернее уведомил, когда в Калининграде уже третий день был... Не волнуйтесь, в общем...:)

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я пока жду гражданство, соответственно паспорта РФ у меня нет. Купленная квартира записана на меня, скоро приезжают мои родители. Могу ли я поставить их на миграционный учёт (3-х месячную регистрацию)? (Родители едут не по программе)

Слышала, что иностранные граждане не могут предоставлять первичную регистрацию иностранным гражданам, даже если у них есть собственное жилье. Только после получения РВП. Может какие-нибудь изменения в законе произошли или есть какая-нибудь лазейка?  

Ссылка на комментарий

@Alna.B про первичную регистрацию не знаю, но прописать у себя , как  хозяин квартиры , иностранный гражданин, даже если он не имеет рвп и гражданство - может. 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka Прописать иностранных граждан с РВП и далее и граждан РФ, то можно.

А вот очень интересно про регистрацию. Не имея паспорта могу ли я поставить родителей на миграционный учёт? Вот какой главный вопрос! 

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...