Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Штампованные Диалоги


Рекомендуемые сообщения

@M A, не близко нашли работу))) в основном все наоборот едут в калининград работать, а вы в обратном направлении)))

я живу в 10 км от Калининграда в сторону Светлогорска, а в Светлогорске очень хорошо, тем более у меня малая в сад ходит в Светлогорск,да и лучше здесь я к нему привыкла как родному

15.10.2013 записали на 6 февраля :unsure: .

6.02.2014 сдали анкету переселенца и РВП :rolleyes: ....

6.05.2014 получили положительный ответ(УРАААА :D )

7.05.2014 начили рассматривать РВП

20.05.2014 в посольство за свидетельством сбегали.

02.07.2014 РВП одобрили

Вылетаем 3 августа

16.09.2014 Сдали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На косе впечатления незабываемые, особенно для того кто в первые видит море. Сьездить стоит однозначно, мы компанией брали экскурсию в Янтарной мозайке. Были в танцующем лесу, дюна Эфа, берег моря, рыбный обед в п.Рыбачий, орнитологическая станция. Впечатлений море. Стоимость экскурсии 1000 р. + 400 р обед по желанию (можно отказаться).

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
Владимир Оганян

Добрый всем вечер. Я собираюсь подать заявление на участие. Подскажите пожалуйста стоит ли обратиться в Калининград и какие мне ожидают трудности и радости? ))))

Ссылка на комментарий

@Владимир Оганян, Сам по себе город хороший,  опрятный, интересный. Область живописная, много зелени и водоемов. Климат богат дождями, но свыкнуться с этим можно. Трудности и радости у всех по разному. Почитайте ветки и сложите свои мнения. А так практически все в восторге от выбора этого города.

30,11,2014 Сдали документы, заявления.

21,04,2015 ПОлучил свидетельство

                   Ждем получение одобрения ПМЖ и делаем паспорта детям.

02,05,2015 Куплены билеты, 07,06  летим к мечте, обустраиваться на будущей родине!

26.06.2015 Сдали документы на РВП.

19.08.2015 Поставлены печати РВП в паспорта.  

28.08.2015 Сдали доки на гражданство.

Ссылка на комментарий
@Ольга С., смотрела общую статистику по этому заболеванию по всей России...ничем особо не отличается от других регионов. А в России и правда туберкулеза больше чем в Средней Азии. У меня тетя врач фтизиатор. Поделилась со мной этой информацией.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане.

В связи с непонятной ситуацией с рублём можете сказать субъективно как за последний год изменилась жизнь в Кёниге?

На следующую весну-лето наметили уже переезд, и что-то волнительно в плане этих падений-взлётов валютных.

12.02.2014 - запись на приём в ВГ.

28.08.2014 - подача анкеты в Калининград.

13.12.2014 - получено свидетельство переселенца.

16.05.2017 - сдали документы на РВП

03.07.2017 - РВП одобрено

01.08.2017 - подача документов на гражданство

18.10.2017 - подписано гражданство

20.10.2017 - присяга

04.11.2017 - первый паспорт (без отчества)

 

Ссылка на комментарий

@Spirit, в зависимости от ваших финансовых возможностей + того как вы привыкли жить. если доход не большой, а жить на широкую ногу хотите, то будет тяжко. если иметь средний доход + питаться нормально, то можно копейку какую-то и отложить.

в Кениге с первых чисел апреля. в начале июня цены на фрукты на рынке были неадекватны (в магазинах дешевле можно было купить). сейчас на рынке цены адекватные... вполне.. некоторые вещи беру в магазине так как в принципе часто различные акции у них.

съем жилья как мне кажется тоже остался вполне в разумных мерках. от 9 до 17 за 1к кв можно найти.

посмотрим, что будет осенью. качели только похоже начинаются. 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Всем участникам форума доброго вечера!

У меня есть вопрос к уже переехавшим в Калининград, а в частности к переселенцам из Ташкента. Известно, что сам город Калининград и область небольшие, как это сильно чувствуется в сравнении с Ташкентом? Смогли ли вы привыкнуть к этому? Была в других городах России, и у меня было такое чувство, что простора не хватает. .. В Калининграде не была, очень хочется узнать Ваши первые впечатления о городе в этом плане!

По началу очень чувствуется...город размером с Юнусбадский и Чиланзарский районом вместе взятый. Все компактно. Мы прилетели в феврале...аэропорт вызвал удивление, скорее разочарование...уж, очень он маленький после Ташкентского. После пару недель солнца вообще не было...серость каждый день, даже не разобрать какой час...но ко всему привыкаешь...не переживайте. Главное найти себя тут, самореализоваться...

Перевод документов с нотариальным заверением с УЗБЕКСКОГО, КАЗАХСКОГО и других языков. Срок выполнения от 1 дня.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Впечатления. ( Я думал,что нашел мечту свою я,А нет,это судьба играла лишь со мной )Добрый день дорогие земляки!Информация для тех кто устраивается на работу,кому нужно проходить мед комиссию и зарегистрирован в п .Северный.Выписка от терапевта с места жительства производится в п.Нивенское ,но если у вас нету прививок надо ехать  сначала в п.Северный к фельдшеру,она делает прививки и возвращаетесь в Нивенское.

Поиск работы,для меня,оказалось сложно.Где только не работал за это короткое время.А то что более мение подходит по образованию (железнодорожник),требуют гражданство РФ.Ну так вот,нашел объявление что есть вакансия на Ж/Д,созвонился,сказали пойдет и без гражданства, дали направление на мед комиссию.Пройдя несколько кругов ада,нескончаемую очередь,колесил между Багратом-Нивенское-Северный туда- сюда,потратив 4600руб(не считая дороги)шесть дней и  несколько килограмм нервов в тротиловом эквиваленте,получил заветное заключение что практически здоров и годен к работе.С невероятно приподнятым настроением пришел на утро в отдел кадров.Она такая-Что хотели? -Да вот,мед комиссию прошел(протягиваю ей заключение)-Мест нет,вакансия кончилась.-Как кончилась?-Вы же сами меня направили?-Ну когда направляла были а сейчас нет.-И что мне делать?-Не знаю,следующий.......-Ну как же это,я деньги потратил.-Ваши проблемы,не знаю....

Возмущению не было предела,надеюсь что это единичный случай и носит случайный характер.Россия,действительно,суровая страна.

Ссылка на комментарий
@Нетлен,думаю,это заключение вам ещё пригодится не раз. Ведь на другой работе оно бы тоже потребовалось.Не жалейте денег и нервов.Зато в следующий раз вам не нужно будет тратить время на медкомиссию,и желаемая вакансия сразу окажется вашей.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

@Нетлен, да уж... очень не красиво вышло... я надеюсь там не все такие, как эта кадровичка!

Вы не расстраивайтесь! Значить эта вакансия была не Вашей. А Вас ждет лучшее предложение, и з/п побольше! Самое главное, чтобы не пришлось заново проходить медкомиссию.

Ссылка на комментарий

@Нетлен, а почему Вы в Багратионовске все проходили? Мы тоже в Северном зарегистрированы, но  по мед.полису и договору аренды прикреплены к поликлинике г.Калининграда, муж всю мед.комиссию проходил на ул.Генделя.

Ссылка на комментарий

Можно прикрепится к любой поликлинике. Для этого необходимо иметь общегражланский паспорт, снилс, омс и ззаявление на имя главврача.

А разве нельзя проити Медкомиссию на платной основе в любой частной медорганизации?

Перевод документов с нотариальным заверением с УЗБЕКСКОГО, КАЗАХСКОГО и других языков. Срок выполнения от 1 дня.

Ссылка на комментарий

@semzenis, Добрый день!У нас нет подкрепления к поликлинике и нет договора аренды.Всю мед ком,проходил в Ж/Д пол-ке,кроме выписки от терапевта по месту прописки.А скажите,Ваш супруг встал на учет  в воен комате?Как проходила процедура?Благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
.А скажите,Ваш супруг встал на учет  в воен комате?Как проходила процедура?Благодарю.
извините, что-то не видела этого сообщения. Муж встал на учет, у него военник был советского образца, поэтому ему мед.комиссию походить не нужно было. ему просто штамп в военник поставили. что принят на учет и все
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто недавно был на Куршской косе? вот что прочитала на сайте kgd.ru  (http://kgd.ru/news/society/item/51245-kalina-kolichestvo-normalnyh-turistov-na-kurshskoj-kose-uvelichilos) : 

"С 1 декабря 2015 года стоимость посещения Куршской косы составляет 150 рублейна человека. Посетители должны платить каждый раз при пересечении границы парка независимо от способа передвижения. Стоимость проезда автотранспорта осталась на уровне 300 рублей, она включает оплату за водителя."

Так ли это?

Ссылка на комментарий

Да, это так.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

@Ташшкент, а где оплачиваются эти 150 рублей? при покупке билета на автобус или прям на границе перед въездом? 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Если едете организованной экскурсионной группой, то эти деньги входят в стоимость экскурсии. Если дикарями, то на вьезде на косу есть КПП, там и оплачиваете

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как правильно - на Литовском вале или на Литовском валу? По правилам - на валу. Насколько раз слышала - на вале. А как говорят коренные калининградцы?

Ссылка на комментарий

@Iceheart, второй вариант правильный)))

Местные говорят с акцентом, точнее с характерной интонацией какой-то, почти все. Я за это время , правильную русскую речь, без этой интонации услышала всего пару раз! Может кто-то обратил внимание? Ташкентские наверное точно обратили, у нас так не говорят.

Ссылка на комментарий

@Iceheart,так и говорят - на Литовском валу). 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...