Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Штампованные Диалоги


Рекомендуемые сообщения

Ну вот Кёниг и расцвёл потихоньку... Да и солнышко уже не стесняется и не прячется за тучами... Хотелось бы узнать у тех, для кого это первая весна в Кёниге, как он им в таком образе? :)

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра, вчера и сегодня мне нравятся! В смысле погоды. Но к сожалению, по прогнозу в конце недели опять холодно....

Всех с праздником Победы!!!

Ссылка на комментарий
вчера и сегодня мне нравятся! В смысле погоды

А сам город как? Улыбнулся? Или всё так же угрюмо смотрит исподлобья? :)  

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра, ну с зеленью и на солнышке городу конечно получше!

У меня к нему (городу) чувства как у туриста в длительном отпуске. Пока изучаем горизонты Калининградской обл., ну и другие тоже пока теоретически)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Артем Никонов

Пост про медицину в КГ и в России в целом.

 

У меня примерно лет 7 назад на левом глазу ухудшилось зрение,но учитывая что правый у меня 100% то в бытовом плане о проблеме я не знал и не ощущал, так и жил с этим. Как то мне нужно было проходить мед комиссии и прочие подобные вещи то шел к офтальмологу. итого по поводу глаза я лечился в Ташкенте(при чем лечился по знакомству у заведующей офтальмолога в одной хорошей поликлинике), Астане, Одессе и наконец тут у нас в КГ. в итоге нигде мне не могли поставить диагноз,точнее ставили и лечили там от чего то не пойми сами от чего,делал кучу анализов и прочее,только деньги выбрасывал на ветер.так и здесь я пошел в частную клинику от куда меня отправляли в разные другие клиника за разными анализами,когда я устал от беготни и получив очередной анализ я спросил у доктора:"скажите пожалуйста врача который нормально это все мне расшифрует" и слава богам мне доктор "на ушко" сказал идти в областную поликлинику к Климовой (это не реклама). я и пошел туда, когда к ней зашел и дал ей папку со всеми анализами она их убрала и сказали пока я сама не посмотрю и не поставлю диагноз ничего не буду смотреть. В итоге у меня оказалась отслойка сетчатки,которая держалась только в центре!!!! Она меня сразу записала на лазерную операцию и к гл. офтальмологу области для получение квоты (я в медицине не шарю совсем, да и на тот момент про какие то там квоты даже не догадывался!!!) 

 

После лазера мне выделили квоту(хотя у меня было только РВП) в НИИ Гельмгольца в Москве !!! (http://helmholtzeyeinstitute.ru наверно лучшая глазная больница в стране ),затем пришло приглашение из больницы с датой консультации и операции. В этом НИИ мне поставили окончательный диагноз-гигантская киста(7.7мм !!!! как такую кисту офтальмологи могли не заметить !!!! при чем разные врачи в разных городах) которая росла от неправильного образа жизни и все больше отрывала сетчатку.

Пару дней назад вернулся из Москвы после недельного лечения и лежания в стационаре и говорю определенно  точно, мне не пришлось не то что давать взятки,благодарить, уговаривать и т.п. а наоборот местный офтальмолог меня чуть ли не силком туда отправил!!!!

И кстати в стационаре (хирургический корпус) лежали все вместе и платники и квотники и врачи и персонал не делал никакой разницы между нами и отношение к пациентам было более чем уважительное и равное, да и кормили нас на убой 3 разовое питание (в том числе уха из красной рыбы) +полдник(яблоко,печенье,сок) и кефир на ночь!!!!(хотя были люди которые хаили все и всех)

Хочу поблагодарить Климову и Захарову, вы настоящие ВРАЧИ!!! Отдельное спасибо зав.отделением хирургии Бычкову за профессиональное и человеческое отношение к людям и прекрасную  организацию работы! Спасибо вам!

 

ПЫ.СЫ Я всегда верил, что достойные и благодарные люди всегда получают по заслугам!

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Артем Никонов сказал:

В итоге у меня оказалась отслойка сетчатки,которая держалась только в центре!!!!

Будьте здоровы! Как сейчас себя чувствуете? Как проходит реабилитация? Оперированным глазом уже видите? Нужна ли какая-нибудь теперь поддерживающая терапия? Нужно ли периодически проверяться, или операция решала проблему раз и навсегда? (я не сталкивалась с такой проблемой, может это глупые вопросы, но мало ли с чем придется по жизни столкнуться)

А где находится областная поликлиника?

Ссылка на комментарий
Артем Никонов

Спасибо большое!

Областная больница и поликлиника находится на Клинической 74, она стоит между Клинической и 9 апреля (150м от пл Василевского)

Меня записали на 5 сентября в НИИ, придется опять ехать.Сказали даже что им новая квота не нужна будет и достаточно будет только направления от местного врача по ОМС

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возвращались сегодня с моря после восьми вечера. Пробка была практически от Зеленоградска до Калининграда. Наверное 10 км просто ползли со скоростью 5-10км/ч. Я такого никогда не видела... 

Называется мужу захотелось после работы на море съездить . Водичка сравнительно теплой показалась 19'. А еще я обратила внимание, в этой пробке , на странное для меня явление. Крыши у темных машин, визуально были как буд-то  инием или конденсатом покрыты. Пощупали нашу машину ничего...Что это влажность так видно? Или из-за небольшого тумана такой эффект? Над полями ближе к Калининграду был туман.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka я с детьми тоже вчера с зелика ехала....но на электричке!

На 18.46 отменили и ждали на 20.40 которая поехала через пионерский. Короче пипец. ..дома были 23.10!!!)))

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,А сколько от Калининграда до Светлогорска ехать на автобусе?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Iceheart совсем близко) 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди добрые подскажите пожалуйста кто может помочь с регой, ко мне приезжают родители в гости на неделю,максимум 1,5

 

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://kgd.ru/news/society/item/56920-v-2016-godu-migracionnyj-potok-v-kaliningrad-vyros-na-60

 

Более 8 тыс приехавших на ПМЖ в Калининградскую обл. с начала 2016г.  и более 5 тыс.выехавших на ПМЖ из Калининградской обл. за этот же период. И так на протяжении нескольких десятилетий сохраняется такая тенденция...

Ссылка на комментарий

и в каждом регионе есть это

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Мне кажется, сюда в основном едут ради Европы или быть ближе к родственникам из Европы с перспективой переезда туда...Я не осуждаю ни в коем случае, а наоборот хорошо если люди хорошо устраиваются!

Ощущаю себя одной из белых ворон, в плане причин переезда в этот регион)) поняла это только переехав))

Так мысли в слух..просто статья в ленте подходящая попалась.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka Статья не совсем корректна в ней намешаны трудовые иммигранты и другие иностранцы, а также не понятно, что подразумевается под словом жители.  

 

 

За шесть месяцев 2016 года в Калининград приехало 8 749 мигрантов.  -???

, за этот же период из областного центра уехало 5 829 жителей.    - ???

Ссылка на комментарий

@noyabrinka а мне кажется, что вам кажется )) многим нравится климат, мне в том числе, ненавижу жару, многим нравится море, нравится город своей историей, нравится чистый воздух, это относительно, но после казахстанских Павлодара и Алматы - да, в Калининграде чистый воздух, конечно же, нравится и близость Европы, но это точно не причина переезда. 

27.11.14г. Получили свидетельство

11.03.15г. Сдали документы на гражданство

15.07.15г. Получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 09.09.2016 в 11:00, noyabrinka сказал:

Ощущаю себя одной из белых ворон, в плане причин переезда в этот регион

Да об этом уже полфорума в курсе... Только чем помочь, не знаем... У Вас знакомые здесь появились? Друзья? Может Вам прежде всего общения не хватает?

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра я от вас помощи не жду. Здесь, в Штампованных диалогах пишут чтобы помощь получить? Или может разрешите написать своим мысли именно касательно этого региона, а не например обсудим кого-то из форумчан, попытаемся посчитать сколько у кого друзей, кому хватает общения, кому нет?

Чтобы успокоить Вас, скажу так, у меня тут есть близкие родственники, друзья Ташкентские еще, мы сюда не одни переезжали, а несколько семей, давно дружим)) но и новые друзья естественно есть. Как среди коренных жителей,  так и таких же приезжих. У нас достаточно много молодых семей в доме, и в гости друг к другу ходим. И с ними я общаюсь даже больше чем с своими Ташкентскими,  т.к. живем мы с ними в разных частях города.

Общение у меня есть каждый день, т.к. гуляю с детьми, вокруг общество, школа, гимнастика, скоро в садик пойдем)) Ну и слава Богу в век информационных технологий общения я думаю никто не лишен.

У меня есть небольшая работа дома, за которую немного получаю денежку. Это так подробно получилось, чтобы Вас не беспокоило ничего касательно меня и не пришлось Вам больше комментировать не по теме. Я надеюсь что Вас не задела своим ответом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, noyabrinka сказал:

Я надеюсь что Вас не задела своим ответом?

Ни в коем случае...:)

Просто мы уже давно в курсе, что Вам здесь вообще не нравится... Для чего это постоянно повторять? Или у Вас за новичков на форуме сердце болит? Тогда позвольте сделать рациональное предложение... Откройте тему "Мрачный Калининград", и новичкам будет удобно читать там про все недостатки...

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...