Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Анализируя выше прочитанное, хочу спросить, если кто сможет ответить - принимают ли в настоящее время в ВГ Ташкента доки на РВП? и также приходят отказы? очень актуально.. спасибо
Принимают, если придет отказ, ничего страшного, приедете сюда, снова медкомиссию пройдете и все, и будет Вам заветный штамп в паспорте 

миссия выполнена

Ссылка на комментарий

Людмила Николаевна

Людмила Николаевна сказал(а) 15 Июл 2015 - 16:09: Анализируя выше прочитанное, хочу спросить, если кто сможет ответить - принимают ли в настоящее время в ВГ Ташкента доки на РВП? и также приходят отказы? очень актуально.. спасибо Принимают, если придет отказ, ничего страшного, приедете сюда, снова медкомиссию пройдете и все, и будет Вам заветный штамп в паспорте 

 

 

Вы говорите "ничего страшного", а разве это не чревато? ведь по регламенту после отказа на рвп, могу заново подвать только через год, как тут быть. ? и потом как это отказ? если справки не устраивают может это не отказ а имено отказ рассматривать дела, поданные в стране исхода?

кто нибудь что нибудь знает про это еще поподробнее..

Ссылка на комментарий
@Людмила Николаевна, почитайте, пожалуйста, внимательно форум. Тут это обсуждалось и не раз, если вас не устраивает ответ @Volodya1985, который не поленился и еще раз написал об этом. Все есть, все... ;)

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Людмила Николаевна,это фиктивный отказ,который требует пересдачи анализов (или только одного-наркология) в Калининграде.

Если не доверяете ответам форумчан,пишите напрямую в ФМС,они ответят.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
Людмила Николаевна

Людмила Николаевна, почитайте, пожалуйста, внимательно форум. Тут это обсуждалось и не раз, если вас не устраивает ответ Volodya1985, который не поленился и еще раз написал об этом. Все есть, все...

 

 

Видите ли прочитала и не раз. Четких ответов не нашла и задала уточняющий вопрос. Что то не так? Все пишут исходя из своей ситуации. Спасибо Катрин  -  "фиктивный" отказ уже более менее проясняет картину. Вопросы уже в офиц.органы задала и на фмс в том числе.


Кстати существует еще самый настоящий отказ по причинам оговоренным в регламенте, а это бан на подачу рвп на год. Вы Юлис эти самые фиктивные отказы видили в глаза? я нет. форум какой то стал...периодически находится кто нибудь кто начинает одергивать тех кто постоянно не отписывается, я давно здесь, только как читатель потому что пока ничего не могу написать интересного для других, пока только кинижка на руках, а просто бла-бла не считаю нужным.

зы кстати прочитывая ветки, интересующие меня ваших вопросов Юлис, которые "обсуждались не раз" пруд пруди)

Ссылка на комментарий

@Людмила Николаевна, зачем же сразу так резко реагировать, причем на негативе? Если я вас обидела чем-то, примите мои извинения. Искренне не хотела этого. И, если вы восприняли это так, что я вас "тыкаю носом" - совсем не верно. "Одергивать" также не была намерена. Просто сама в который раз убеждаюсь на своем опыте. Когда хочу задать вопрос, потом останавливаюсь, сажусь, перечитываю все и нахожу похожий случай, вопросы отпадают. Что касается вашего случая, то привела вам цитаты форумчан разного характера. Кто-то отписывается о своем опыте, кто-то дает советы, услышанные от знакомых и т.д. 

SvetikA сказал(а) 28 Янв 2015 - 08:58: Как теперь быть? Куда писать,звонить?? Спасибо всем заранее хоть за какую-либо информацию! Вы конечно можете подать здесь и получив отказ ехать пересдавать наркологию в Кгд и Вам может быть пересмотрят решение. Но лично я решил лучше сгонять а пару недель туда (заодно и на разведочку)  сдать на РВП и спокойно дожидаться здесь. Вся эта затея оказалась не так уж и затратна как казалось сначала (если подойти ко всему с головой).   
Оленька!,semzenis, ой, и у нас такая же картина... ТИШИНА, либо предлагают цену ниже некуда. Ждем осени, а чтоб не просто так ждать - подали здесь в Ташкенте на РВП.
Marino4ka, почитайте, тут уже многие отписались что нормально сдали на РВП в Ташкенте, а потом просто приехали и заверили справки там и пересдали анализы. Я жалею что вот так прочитала информацию что надо сдавать только в Калининграде и не стала сдавать в Ташкенте. А так бы время сэкономила.
Привет всем, вопрос для опытных переселенцев. Прибыл 22 марта в Калининград,  23.03 на Советской 13 подготовили документы для внутренней регистрации, 24/03  в Багратионовске получил регистрацию и печать в Свидетельстве, сняли отпечатки пальцев. По вопросу РВП послали на Фрунзе 6. 26/03 утром на Фрунзе 6 17 кабинет, называю  фамилию достают личное дело. Просят копию регистрации, оплатить пошлину 1600 руб. и принести мед.справку  от нарколога, остальные справки,  говорит инспектор ФМС,  согласованы.  Быстро отправился в наркоцентр, получил справку и успел до 13.00 привести все что просили, оплата, копии регистрации и мед. справку. Девушка из ФМС в 17 кабинете, приняла документы и сказала согласно законодательства, мои мед. документы будут рассматриваться в течении 2.5 недель. Все бы хорошо, вопрос у меня в следующем, подорвал  на РВП в Ташкенте год назад, как могло быть что все справки утверждены а осталось только взять справку от нарколога? По логике должен сдать снова медкомиссию и откуда 2.5 недель ожидания результатов решения мед.комиссии ранее этого не было. Просто не знаю радоваться уменьшению беготни или  готовиться к тому что девушка из 17 каб. просто ошиблась и мне потом придется снова собирать все справки как только комиссия разберется? Вот такая история.
Marino4ka, тут писали что больше чем через год приехали и поставили штамп РВП. Просто сдали анализы и заверили справки. Хотя им пришел отрицательно ответ, но причина такого ответа была, что они не сдали анализы в течении месяца после рассмотрения их заявления на РВП. Я бы сама тут сдала, но на ближайшее нет свободной очереди, и боюсь что уже не успею к отъезду. Записывалась на март, но не пошла прочитав что всем отказывают. Надо было мне доверять, но проверять и разобраться внимательнее во всех нюансах.
noyabrinka,подавать в Ташкенте можно,но потом ехать в регион,пересдавать всё на месте.Со мной девушка прилетела,которая получила отказ по РВП.Тут пересдала все анализы,поставили штамп.Правда пришлось ждать 2 недели пока одобрят справки. Учитывая, какая сейчас очередь на подачу РВП в Ташкенте, стоит ли?Плюс платить за анализы,переводить справки.Я,конечно, не жалею,что подала там,но тогда это вроде как обязаловка была-одновременная подача.Отдельно я бы вряд ли подавала.Потом ещё про полгода пугали.Ну и тут по приезду ждал сюрприз- никаких анализов пересдавать не потребовалось,даже наркологию.

Это все я нашла потратив 15 мин своего времени и будь на вашем месте, сделала бы для себя какие-то выводы и исходя из этого приняла бы решение. Хотя, впрочем, скажу, даже больше, я была на вашем месте. Получив книжку переселенца в конце 2014 я тут же записалась в Ташкенте на РВП, т.к. это с одной стороны выгодно очень, не меняя свой привычный образ жизни, работая на любимой работе и получая при этом зарплату, живя в своей квартире, ты находишься в процессе "получения документов" - РВП. И меня записали аж на июль месяц 2015!! Пол года!! Чтобы сходить и только сдать документы, а потом еще 2 месяца ожидания. Было долго, но решили подождать. А тут как гром среди ясного неба приходят на форум сообщения от форумчан, что пошли "отказы" по РВП для ташкентских, причем на тот момент вся ситуация не была ясна до конца и действительно, всех устрашали тем, что если получен отказ, то ждать вам теперь целый год для подачи снова! Тогда было принято решение на переезд и подачу РВП тут, в Калининграде, дабы не было сомнений и точно уж присутствовала уверенность, что не откажут! Для меня это был единственный верный выход на тот момент, впрочем, я сейчас не жалею об этом, а наоборот даже рада, т.к. сдала уже на гражданство, а так бы только сдала документы в Ташкенте на РВП. Как-то так.

Также хотелось бы добавить, что никто из присутствующих вам точный ответ никогда не подскажет, сколько бы опыта у него не было. Каждый решает для себя сам как ему лучше. Это из наблюдений- общение со многими переселенцами. Находясь в совершенно одинаковом положении, этапы сдачи документов, сбор анализов и т.д., у людей иногда случаются какие-либо обстоятельства и все идет совершенно по разному. Так и здесь. Основываясь на мнениях и опыте других, решать только Вам! Удачи! ;)

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Людмила Николаевна

Я все эти сообщения читала- перчитывала и те что вы цитирует тоже)). Только сообщение Катрин меня более менее успокоило -она описала характер отказа, "фиктивный". Поверьте я много времени трачу на прочтение инфы. Вы пишите про  что как здорово подавать в регионе, согласна плностью! да я б с удвольствием , читала все и вашу историю и Юлии Симзенис, и Натали 828, Тшшкента, МА и многих. Вы поймите у всех своя стори и своя ситуация, не могу я вот так сорваться и помчаться в Кал-д, хотя очень хочется, много причин и поэтому как бы хотелось минимизировать риски. вот пишите что вы дизайнер работаете онлайн, фриланс-свобода- кайф!а я привязана к рабочему месту и у меня подчиненные и ответственность и уволиться я за один день не смогу, и в отпуск тоже не всегда смогу. Если уже пошла такая пляска со справками, кому то проканало их пересдать-перезаверить в регионе, а кому то..."отказ" слово серьезное, у этих людей уже и гражданство в кармане скорей всего. Может я драматизирую вы уж не судите! Сорри и не будем сориться

Ссылка на комментарий

@Людмила Николаевна, я не "хвалю" свой путь. Просто из всех плюсов и минусов, он оказался для меня самым оптимальным, с минимальной потерей. Но это опять же для меня...

Что касается "кайфовости" работы в моей сегодняшней ситуации, я бы ее поставила под большой вопрос. В Ташкенте я работала официально, сидела "на зарплате" в крупной фирме, денюжки капали + неплохие "леваки" присутствовали. Можно было жить на "расслабоне". Сейчас же у меня, грубо говоря, остался один лишь "левак" на горизонте. Хотя в России очень большой плюс в том, что никаких проблем с обналом не существует как в Узбекистане. Завел себе карточку, заказчик перевел, пошел в магазин, купил продукты. Также, как и возможность выбирать на какой город тебе работать.

В силу обстоятельств, на данный момент, пойти устроиться в офис, возможности нет. Поэтому стараюсь все это списать на временные трудности переезда. Но у всех конечно же своя история.... :) И дай Бог, чтоб этих сопутствующих трудностей было меньше и они легко переносились!

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане нужна помощь! мы планируем осенью с семьей прилететь в Калининград для подачи документов на РВП и вернуться обратно в Казахстан. вопрос: как можно узнать о готовности РВП, находясь в Казахстане и в течении какого времени нужно будет приехать и поставить штамп в паспорт? и нужно ли ребенку (4 года) делать РВП? если не делать, то мы его вписываем в свое заявление на получение гражданства или он получит гражданство только после нас?

30.12.2013 - подача анкеты в Усть-Каменогорске (Казахстан)


20.04.2014 - положительный ответ)))))


10.06.2014 - получили св-во переселенца


 

Ссылка на комментарий

@Валентина2015, О готовности можно узнать написав в ФМС по интернету или позвонив на контактный номер. В течении какого времени приехать на печать, никто однозначно не отписывался. Но писали что можно в любое время, пока действительно свидетельство переселенца(за пол года до окончании, так что-бы успеть все оформить). На счет детей, если вы приедете подавать на РВП без них, то подадите им на гражданство после того, как сами получите гражданство. А если вы прилетите с ними, то разумеется придется им его делать.

30,11,2014 Сдали документы, заявления.

21,04,2015 ПОлучил свидетельство

                   Ждем получение одобрения ПМЖ и делаем паспорта детям.

02,05,2015 Куплены билеты, 07,06  летим к мечте, обустраиваться на будущей родине!

26.06.2015 Сдали документы на РВП.

19.08.2015 Поставлены печати РВП в паспорта.  

28.08.2015 Сдали доки на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Maxwel, а разве детей не включают в заявление на гражданство  к родителям. На сколько знаю это возможно и многие так делают.


@Валентина2015, моя хорошая знакомая с павлодара в апреле приехала и подала на рвп. теперь у них встала проблема что не смогли продать квартиру, а ребенку в 1 класс. ну она решила что переедут уже в конце следующего мая. Но что бы не остаться ни с чем она позвонила в отдел по работе с соотечественниками где ей заявили, что если она не явиться в регион по истечении полугода со дня регистрации свидетельства (сказали хоть на 1 день опаздаете), то его аннулируют, даже если у нее уже есть РВП. и тогда гражданство придется делать уже на общих основаниях через ВНЖ. И при этом добавили что уже не однократно так аннулировали свидетельства. Моя знакомая перечитала потом всю госпрограмму и нашла пункт о причинах аннулирования свидетельства, говорит там так и написано. Врать мне ей смысла нет. Она была в очень расстроенных чувствах. теперь решают где им пойти в школу все же

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Валентина2015, Я 7 июля сдал на РВП в Калининграде и рассчитывал  приехать следующим летом уже с семьей подавать на гражданство а жене на РВП, но при посещении каб 460 на Советском 13 перед уездом меня осадили, сказав что если я буду отсутствовать на территории РФ более полугода то я лишаюсь  статуса переселенца со всеми вытекающими последствиями, посоветовали внимательно перечитать Программу переселения. Залез в интернет, почитал, действительно п.25/и об этом черным по белому вещает. Теперь поеду подавать на гражданство в ноябре декабре, оно даже и лучше, я 2 дня в Ташкенте а уже безумно хочу обратно в Калининград. Я себя там чувствую намного комфортней чем в Ташкенте, чем объяснить не знаю, это какието внутренние ощущения.    

 

"25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

б) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

в) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

д) осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

е) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев."

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

@Андрей Чадин, вот моей подруге так и сказали по телефону. потом она еще выяснила, что те кто подает на рвп в стране исхода, это они могут приезжать хоть через год - полтора после положительного решения. потому что они НЕ РЕГИСТРИРОВАЛИ свое свидетельство в регионе!

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
@Андрей Чадин,моя подруга приезжала подавать на РВП в мае.При сдаче документов она спросила,в течении какого времени после ответа необходимо приехать,ей сказали что пока действительно свидетельство в любой момент может приехать поставить штамп.Это было в Багратионовске.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Мы приехали 29 октября 2014 года... Отметку о прибытии в свидетельство поставили через неделю... Тёща (член семьи участника программы) приехала 21-го мая... Сдали документы на РВП, договор на прописку после РВП уже сделали... В общем, в полгода мы не уложились, но никаких проблем не возникло...

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

В Баграте мне сказали тоже самое, но они говорят с точки зрения фмс, не вдаваясь условий программы

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
В Баграте мне сказали

В Баграте, как я вижу, вообще золотые люди работают...  

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@Katrin, отдел по работе с соотечественниками сказали моей подруге "мало ли что вам сказали в Багратионовске. опаздаете хоть на один день аннулируем свидетельство" 


@Крокозябра, раз ваша теща приехала позже вас это другое. членам семьи можно приезжать позже

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
раз ваша теща приехала позже вас это другое. членам семьи можно приезжать позже

А как тогда понять выдержку из закона, который привёл Андрей?

 

если соотечественник (член его семьи) 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра, я думаю имеется в виду тот кто приехал с заявителем в первый раз, но спорить не буду)

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
но спорить не буду

Да и я не спора ради, а только ради истины))) 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра, Пока участник программы  или ктото из членов семьи не приехал на территорию РФ и не зарегистрировался в Миграционном центре (Советский 13/460) то можно приезжать в течении действия свидетельства, но как только получена регистрация в Мигр.центре и проставлена отметка о прибытии в свидетельство переселенца, вот тут и вступает в силу пункт 25/и Программы. Вот как то так.    

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
но как только получена регистрация в Мигр.центре и проставлена отметка о прибытии в свидетельство переселенца

Так я именно эту ситуацию и описал... Нам поставили отметку в начале ноября... Тёща приехала 21-го мая... Это, конечно, не год и не два... Где-то шесть с половиной месяцев получилось... 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра, ну так тёща то ваша не получала миграционный учет вместе с вами!!! 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Milena_33, вот именно, эти пол года распространяются только на уже приехавшего члена семьи.

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...