Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Кто еще не уехал, в Калининград берите с собой флюрографию. Заставить делать повторно, раньше чем через пол года не имеют право. А как на практике- незнаю.

Может уменьшат стоимость.... а как быть тем кто заплатил больше, в случае если они всетаки одумается, и снизят.... разницу никто не вернет!

Ссылка на комментарий

А если подготовить обращение в прокуратуру и финансовую полицию? В Казахстане такие обращения тщательно проверялись, знаю точно. Может быть и здесь хотя бы они отреагируют...Уж очень интересна законность всех этих нововведений, и такого стремительного роста цен на медицинские услуги..

Ссылка на комментарий

Сегодня были у нарколога. Вообще охамевшие! Теперь берут такие бабки (3100 р.), так еще и за анализом только на следующий день. Когда я проходила было бесплатно и результат через 5 минут выдавали. На флюрке у мужа был с собой снимок рентгенографии из Ташкента, делал месяц назад по состоянию здоровья. Сказали покажите ее врачу, но по любому оплатить 790 р. необходимо. Оплатили. В итоге врач еще заставил все-таки и флюрку делать, снимок не понравился. Когда ставили печати в тубдиспансере врачи забрали чек, сказали и не надейтесь, не компенсируют, но если вааааам тааак нужен он, можете прийти, забрать его через 2 дня.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, само постановление

 

3dae018a86c1.jpg

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@oleg.f,вы там насморк лечили? В Казахстане? такие отзывы о врачах. 

п.с. Одинаково "хороши" и там, и здесь. Только там, где даже бесплатно, деньги выдавят. При никаком качестве медицины. 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Ну то что врачей и узких специалистов в Калининграде не хватает это факт. Об этом везде пишут. Так что лечитесь впрок в Ташкенте, кто пока не уехал. Ну понятное дело у хороших врачей. А бездари есть везде!

Ссылка на комментарий

Мне показался очень интересным такой момент,это было в первые дни этого нововведения...Людям,которые просили чеки , выдавали какие-то квитанции с печатью ООО "Олимп Строй"..... У меня есть некие сомнения...Какие услуги может оказывать общество с ограниченной ответственностью от лица государственного медицинского учреждения? Для начала должен пройти хотя бы тендер на оказание услуг госструктуре... Осуществлять наличные денежные операции без оформления фискальных чеков также не имеют права...Ксерокопия 10 рублей также обдираловка, и плюс тоже без чеков....Поймите, наличные деньги, принятые без оформления фискальных чеков, могут уходить в чей-то карман...Бухгалтера меня поймут...Но это мои наблюдения от 10 июля...Может что-то и изменилось...

Ссылка на комментарий

Врачей и "узких" специалистов не хватает во всем мире. Нет врачебной этики. Напрочь она отсутствует. Потому и нет желания лечить, есть желание заработать. Диагностика, что самое главное в медицине, на самом низком уровне не только в странах СНГ. К сожалению. Берегите себя и будьте здоровы!

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Врачей и "узких" специалистов не хватает во всем мире. Нет врачебной этики. Напрочь она отсутствует. Потому и нет желания лечить, есть желание заработать. Диагностика, что самое главное в медицине, на самом низком уровне не только в странах СНГ. К сожалению. Берегите себя и будьте здоровы!

Согласна с Вами.Сейчас в медицину идут, чтобы побольше заработать, а вылечат или нет-это уже проблемы пациента..
Ссылка на комментарий

В Ташкенте два медицинских вуза, а в Калининграде два факультета всего....фельдшер и акушерский. .. одна надежда на нас Переселенцев! У нас знакомые переселяются - врачи, немного спокойнее , хоть кто-то свой будет

Заработать идут везде, но если есть призвание и знания, пусть зарабатывают, но и лечат хорошо. Я давно уже на бесплатную медицину не рассчитываю.

У родственницы, сейчас проблемы со здоровьем, в Калининграде диагноз не смогли поставить - она в Польшу поехала, так там даже дешевле, плюс в комплекте с переводчиком выходит.

Ссылка на комментарий

@Tany@, квитанции от ООО "Олимп Строй" выдают за мед. анализы?

@yulis, мне кажется, нужно обязательно брать все чеки! Кто знает может и решат компенсировать. И с чеком явно не в чей-то карман пойдет!

Ссылка на комментарий

@Tany@, квитанции от ООО "Олимп Строй" выдают за мед. анализы?

@yulis, мне кажется, нужно обязательно брать все чеки! Кто знает может и решат компенсировать. И с чеком явно не в чей-то кар ан пойдет!

Да, при мне женщина, получая акт, спросила про чек..Ей вручили квитанцию вышеуказанного ООО....Повторюсь, что это было в первые дни всех этих изменений...
Ссылка на комментарий

И все таки давайте будем писать на кремлин. под лежачий камень вода не течет! Давайте просить компенсацию и просить проверки о законности такого повышения цен. На днях в группе переселенцев в ОКах читала что в омске вся медкомиссия обходится в 3500рр. 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
@Milena_33, поддерживаю. Предлагаю каждому желающему написать вопрос почему так дорого в Калининграде, и так дешево в других городах. Попросить содействия в компенсации этих затрат. Коллективное письмо - оно получится в количестве 1 шт. , а если напишет каждый от себя - их уже будет 10 шт - ну и заметнее проблема будет!
Ссылка на комментарий

Вообще, готовя такое заявление,можно поставить в копию все возможные учреждения..Чем больше будут об этой проблеме знать, тем лучше. Как вариант, можно еще сообщить на какой-нибудь федеральный канал.., а лучше на несколько..)))Отправят в командировку репортера и "Переселенцы в Калининграде возмущены диким ростом цен на медицинские услуги..."))

Ссылка на комментарий

Да и в минздраф РФ надо написать с приложением чеков об оплате. что бы не голословно. Надо запрашивать причину столь резкого повышения цен

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...