Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

@NADIN3, 2800 рублей на одного человека


@yulis, Юля, они сказали что по линии ФМС выплат не будет, но, возможно, придумают какие-то социальные выплаты

В любом случае нужно писать коллективное письмо

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий

@Kseniya2101, согласна полностью! нужно пробовать. Кто бы еще написать его взялся))) 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Вот моя вариация письма, которую я отправила на кремлин. Подправила ее для коллективного обращения. Если что не точно, исправляйте! Только выделяйте курсивом или как-то цветом исправленное.

 

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Мы участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, просим вас разобраться в данной ситуации.

С недавних пор медицинские анализы для получения Разрешения на временное проживание (РВП) внезапно стали платными и никто не дает точного объяснения на каком основании это произошло.

Также, 3 июля 2015 года на ул.Барнаульской, г. Калининград, в здании КВД сообщили о том, что теперь для прохождения мед.комиссии необходим Акт Медицинского Освидетельствования. В нем содержатся поля для диагноза всех 4-х диспансеров и итоговый анализ. Но в остальных диспансерах этот Акт не требовался до некоторых пор (СПИД, наркодиспансер, фтизиатрия), везде давали справки с заключением врача, как и было раньше, т.е. они были не в курсе! С 17 июля 2015 информация о необходимости заполнения данного Акта подтвердилась во всех учреждениях, но теперь стало известно, что медицинский осмотр кож венеролога стал платным и стоит 1000 рублей (включая участников программы переселения), прием нарколога теперь стоит 900 рублей, флюрография - 790 рублей. При этом в другом мед.учреждении анализ на СПИД остается бесплатным. 24 июля 2015, выясняются новые подробности, в мед. учреждениях сообщают, что в скором времени увеличится цена на медицинское освидетельствование, наркология поднимется с 900 до 3100 рублей с человека. Вероятно, и остальные поднимут цены. Что за стремительное изменение в ценообразовании и вообще в подходе к данному вопросу? До этого все анализы для участников Гос.программы и членам их семей были бесплатны. Правда ли, что Министерство Здравоохранения решило внести данные изменения в работу своих мед.учреждений и теперь переселенцы будут вынуждены платить за мед.комиссию такие деньги? Есть ли соответствующее положение или же это самоуправство местных медицинских организаций? Писались коллективные запросы в ФМС региона об этом вопросе, на что был получен ответ: Добрый день! Данный вопрос не относится к компетенции УФМС России по Калининградской области. По вопросам организации медицинского освидетельствования иностранных граждан и лиц без гражданства, а также участников Государственной программы нужно обращаться в Министерство здравоохранения Калининградской области.

Позвонив на горячую линию Минздрава был дан ответ от сотрудников, в котором они ссылаются на то, что ФМС не выделило им финансирование на забор анализов для переселенцев. Поэтому Минздрав решил самостоятельно сделать их платными. Получается они ссылаются друг на друга, но никто точного и понятного ответа дать не может, в чем же действительно причина того, что анализы для участников Госпрограммы и их семей стали платными.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

К разговору о письмах на кремлин.... только что пришло электронное письмо, такого содержания:

 

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 24.07.2015  г.,  полученное  26.07.2015  г.  в  форме  электронного  документа  и
зарегистрированное  26.07.2015 г.  за  No  00007,  рассмотрено  и  направлено  в Федеральную  миграционную  службу  в  целях  объективного  и  всестороннего
рассмотрения  с  просьбой  проинформировать  Вас  о  результатах  рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года No 59 - ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

 

Эх...боюсь мне опять ответят тоже самое, мол не в нашей (ФМС) это компетенции, обращайтесь в Минздрав...!

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Прочитала программу переселения в Калининградскую область. Размещенную на сайте fms39.ru.   На 38стр. гл.2 написанно: п.2. УФМС России по Калининградской области. Функции:......  5) осуществление выплат и компенсаций за счет средств федерального бюджета.

В этой же программе в главе.7 на стр.83-87 о выплатах и компенсации расходов - нет компенсации и выплат по медицинскому освидетельствованию.

В других регионах, например Тульская обл. там прямо указанно что первичное медицинское освидетельствование компенсируется. Компенсируются затраты на ностификацию дипломов о высшем образовании. Я, например, собираюсь подтверждать свои дипломы. Мне и эта компенсация интересна. 

@yulis, письмо хорошее, на мой взгляд ничего исправлять и дополнять не нужно. Вопрос в том, кто будет подписываться? те кто уже в регионе? или просто достаточно сообщить свои фамилии.

И мне все таки интересно, как работает коллективное обращение вот это  http://back2russia.net/index.php/topic/605-kollektivnoe-obraschenie-pereselentcev-na-kremlinru-i-moskva-putinuru/

 

Может там как-то автоматом добавляются сообщения от переселенцев, которые добавили свои сообщения на этом форуме? так может быстрее можно собрать подписей много. 

А пока коллективное письмо не подготовлено окончательно, предлагаю не терять время, писать каждый от себя, кто заинтересован конечно.

 

В какой раздел писать на кремлин.ру, дайте ссылочку пожалуйста?!

Ссылка на комментарий

@yulis, мне нравиться. единственное может стоит уточнить что в других регионах по программе компенсируются затраты на мед комиссию и будут ли компенсировать нам? 


@noyabrinka,а подписывать я думаю надо тем кто уже оплатил и тем кто должен вот вот приехать 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

На мой второй вопрос на ФМС39.РУ ответили быстрее:Здравствуйте! Хочется получить ТОЧНЫЙ ответ!!! Компенсируют ли средства потраченные на сдачу медицинских анализов при сдаче документов на РВП ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ по программе. В других регионах РФ предусмотренна Компенсация за медицинское освидетельствования на РВП. Спасибо большое. Мы ждем уточняющий ответ.

Добрый день! Мы же Вам дали конкретный ответ - УФМС России по Калининградской области не предоставляет услуги по медицинскому освидетельствованию иностранных граждан, этим занимаются медицинские учреждения области. Все они подведомственны Министерству здравоохранения Калининградской области, поэтому нужно обращаться в указанное ведомство.

Ну вот вроде вопрос про одно, а ответ про другое

Задала им третий вопрос, наверное удалят или пошлют меня )))

Добрый день Уважаемые сотрудники ФМС. Спасибо Вам за ответы на два моих вопроса касательно платы за медицинские анализы по программе переселения. Но ответ я так и не получила. Компенсируют ли расходы на медицинские анализы для РВП??? Внимательно прочитав Программу переселения в Калининградскую область, которая размещена на Вашем сайте fms39.ru на 38стр. гл.2 написанно: п.2. УФМС России по Калининградской области. Функции:...... 5) осуществление выплат и компенсаций за счет средств федерального бюджета.Значить вопрос о компенсации медицинских анализов всетаки к Вам. Министерство здравоохранения отвечает за взятие этих анализов для РВП, как сказанно на следующей странице данной программы. Спасибо заранее. Вопрос для многих семей очень актуальный, т.к. стоимость данных анализов не маленькая, особенно для больших семей.

Напишите еще кто-нибудь чтобы было больше обращений

Информацию брала тут http://fms39.ru/index.pl?file=fmsuds.html&spath=GosProg

Целевая программа Калининградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2017 годы»

Информация в левой колонке, если перейти по данной ссылке

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,я думаю нужны будут не подписи, а может номера свидетельств переселенца или паспортов

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@noyabrinka, да уж.. получается не оказание содействия, а оказание препятствий... я где -то на сайте ФМС даже находила  отчет по калининградской области о выделенных суммах на это самое оказание содействия. там прям каждый год расписан- сколько денег выделено на программу переселения.а на деле получается- все мы со своего кармана себе выделяем!


вот нашла из целевой программы: 

 

. В целях создания благоприятных условий для осознанной реализации соотечественниками права на добровольное переселение в Российскую Федерацию в рамках и на условиях Государственной программы им должна быть предоставлена полная информация:

          о мерах социальной поддержки, в том числе установленных для отдельных категорий граждан, медицинском обеспечении, жилищном обустройстве, размерах предоставляемых гарантий и компенсаций;

 

Для софинансирования расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ переселения за счет средств федерального бюджета субъектам Российской Федерации предоставляется государственная поддержка в виде субсидий из федерального бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на указанные цели. Правила предоставления субсидий утверждаются Правительством Российской Федерации.

  не знаю, то, не то...   но ведь заложены же деньги в бюджет, значит и медосмотры должны быть тоже за счет бюджетных средств

Ссылка на комментарий

@NADIN3, в этом случае имеется ввиду, первая неотложная медицинская помощь, или прикрепление к поликлинике. в данном случае это не про анализы. По годам расписанно как раз в этом документе о котором я написала выше 

Ссылка на комментарий

И так к чему пришли? Готовим обращение и тут правильная мысль по поводу номеров свидетельства, это может использовать  как подписи. Особенно хочу , что бы подключились перспективные переселенцы, которые готовятся к въезду в область, ваша поддержка увеличит шанс сохранить сбережения и направить их  на более актуальные нужды. Мы уже потратили 8 000 а могли купить коляску и столик для ребенка... А если эти суммы увеличаться?! В письме нужно указать номера постановлений (кажется) одно от 26 июня другое от 17 июля  мин здрава и фамилию врио министра ... больше информации если есть фото документа приложить. А там как пойдет. Мы на всякий случай копируем платежки.

Ссылка на комментарий

Давайте еще напишем в группах переселенцев в одноклассниках. может быть оттуда соберутся еще подписчики?! есть такие кто еще не знает что все стало платное

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Мне ответили на мой третий вопрос на fms39.ru.

Добрый день! УФМС России по Калининградской области осуществляются только выплаты и компенсации, определенные условиями Государственной программы.

К сожалению, выплата компенсаций за медицинское освидетельствование участников Программы и членов их семей не предусмотрена условиями Государственной программы. В числе прочих, предусмотрена компенсация государственной пошлины за оформление разрешения на временное проживание и оформление гражданства Российской Федерации.

Так что думаю , что ничего нам не компенсируют. Я так думаю, регионы в которых компенсируют прочие расходы кроме билетов контейнера и госпошлины, приняли такое решение на местном уровне, как дополнительные привлекательные условия для переселенцев, как и раньше было в Калининграде. И оплачивал ось это из местного бюджета...

Ссылка на комментарий

Все правильно, завтра 8 недель от 5 июнь. Значит и наши вовремя рассмотрят.

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

Рассмотрение РВП по закону 60 дней, и я думаю раньше ФМС решение не примет

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !Мы участники гос программы приехали в Калининград,начали собирать документы на рвп проходим мед комиссию прошли кож вен,флюру и вич осталось пройти нарколога говорят по 3100р на человека.На каком основании они требуют данную сумму и как можно это с ними оспорить кто что скажет?

Ссылка на комментарий

@Дима_3284, никак, у них приказ минздрава Калининградской обл. Висит. Нужно только писать коллективное обращение, чтобы включили эти затраты в список компенсируемых. Но их не включат скорее всего, т.к. компенсировать придется из местного бюджета, а плата за анализы, как раз и была установлена, чтобы бюджет этот пополнить!

Мое мнение, бороться с этим бесполезно.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,вот именно что бесполезно.в том году было вроде все бесплатно.мы в том году рвп делали(без программы)флюра была 460(дети бесплатно)вич около 400 кож вен 800 и нарколог 320 или 360.ну а то что нарколог подняли до 3100 это конечно сверх наглости.чтож они там такое принимают 

Ссылка на комментарий

Заходила на сайт минздрава Калининградской обл., так там написана статья, что как раз 17 июля, было заседание главных врачей больниц области и губернатора. Вот я думаю и наш вопрос решили, т.к. приказ от 17 июля там.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,просто хотят отвадить таким образом всех переселенцев.а если 5-6человек.не каждый ведь распологает такой суммой.это на человека около 15 надо чтоб рвп сделать.просто кто то реально на этом наживается. 


чтож товарищи переселенцы,поторопитесь пока нарколог не принял что то посущественней и цены не поднялись до 10000

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...