Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)


vallys75

Рекомендуемые сообщения

@strelec @ а вот я не соглашусь. Назовите мне банк, у которого курс гривна/рубль лучше, чем у Привата? К тому же Приват имеет огромное преимущество - гривна сразу конвертируется в рубль, минуя двойную конвертацию по схеме "гривна-доллар, доллар-рубль". Ну а 2% при снятии это реально немного и меньше нет ни у одного банка. Ниже комиссия (0,5-1%) только у переводов типа WU. Но там, опять же, нужно топать в отделение, ждать, получать. А тут снял в любом банкомате 24 часа в сутки.

3 часа назад, Есеня сказал:

Скажите, я правильно поняла, что если я возьму в Россию свою укр. Приватовскую карточку то в России я смогу пользоваться ей при помощи обычных банкоматов? Вопрос - в любых банкоматах?  И тогда муж из Украины сможет переводить мне деньги через приват 24 и они автоматически будут переводиться в рубли? 

Да все верно. Вы можете снимать в ЛЮБОМ банкомате во всем мире с комиссией 2% (конечно, если это собственные средства, а не кредитные). Деньги автоматически конвертируются по курсу, который можно посмотреть в Приват24. Курс часто меняется, иногда даже в течение дня, но, повторюсь, ИМХО у Привата самый адекватный курс. Более того - такой картой можно рассчитываться в любом магазине и торговой точке, где есть терминал для оплаты картой. И тогда комиссия 0, и для собственных средств, и для кредитных - только конвертация из грн в рубли и всё.

Не сочтите за рекламу Привата все вышенаписанное)) Просто это все проверено на личном опыте, так сказать)

Ссылка на комментарий

@benefiss3 Для Есени, думаю, описаный Вами вариант наиболее выгодный. Просто я, когда писал ответ, исходил из своих условий. Я разово снимал, можно сказать. При форс-мажоре. Мне было выгодней накупить лишних рублей и долларов в обменниках Украины еще. Короче, поясню. Перед поездкой в Россию на две недели зашел в Приват и говорю, мол, сделайте мне выгодную карточку для поездки в Россию. Чисто как аварийный вариант: вдруг непредвиденные расходы и срочно понадобятся деньги. Она говорит, чтоб я не парился, моей карточкой и так можно смело расплачиваться и снимать наличку (У меня голд).  И вот..  рубли и доллары перед отьездом закончились. Я боялся, что ее вдруг заблокирует или аццкий курс будет.. или деньги не выдаст. Короче, пошел в Сбер, спросил, мне сказали, что проблем не будет. Я сначала снял малую сумму, проблем не было.. потом нужную. Потом уже на Украине все просчитал, оказалось все нормально. И еще, я тогда "влез" в кредитные деньги (у меня карточка голд-универсал).. своих не хватило, помню. На Украине быстро погасил. Сейчас я приехал надольше в Россию.. итоже взял карточку приватовскую на всяк пожарный))) Надеюсь не воспользоваться)))

Ссылка на комментарий

через одноклассники можно переводить из РФ на Украину-это точно!В системе мастеркард без процентов,виза-1%

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
2 часа назад, михалычъ сказал:

через одноклассники можно переводить из РФ на Украину-это точно!В системе мастеркард без процентов,виза-1%

а в обратную сторону?

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 18.10.2016 в 01:32, DocGud сказал:

Для из Украины КоломойскЕврейский банк (он же ПриватБанк) по сути этот банк в Украине умрет самым последним....... Потому открываете карту и переправлять почтой в РФ и снимаете наличные 2% по курсу банка. Расчеты безналом без процентов .......... В РФ наверно даже в самом богом забытом месте принимают карты для расчетов ........ 

Вот полностью была согласна с  этим. Но вчера....как мы не успели положить деньги.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Гал4enok не знаю как вчера, но в воскресенье, я при спокойненько положил и снял и потом еще в рф заправился .........за воскресенье побрил банк на 3К гривень .......

 

 

 

Ссылка на комментарий

В воскресенье оплачивал стиралку в магазине, с карты ушло больше больше 10 тысяч грн. Курс правда ужасен, но это реалии нашего дня.. Не за горами соотношение гривна/рубль 1/2. Сегодня попробую картой в магазине расплатится. Так что карты Привата пока работают без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Люди я уже писала в другом разделе хочу ещё у вас спросить !!! Как и в какой валюте лутше везти в росс  С укр??? Как выгоднее может кто сталкивался ? И если деньги наличкой ввезти то положить на счёт в росс  не будет ли вопросов от куда деньги посоветуйте как правельно ?? Зарание всем спасибо !! 

И правда ли что купить рубли на укр нереально ?? 

Ссылка на комментарий

Пользовались системой Вестерн Юнион. Отправляли с Украины в Россию. Разрешаемая сумма в день для отправки 500$. Комиссия - 1%.Получение в России в $, без комиссии.

Менеджер в банке предупредила, не часто делать отправки, дабы не превлечь соответствующие органы.

Ссылка на комментарий

Пользовались, так же Вестерн. В день отправляли не более 500$ с человека (не более 15000 грн в день с человека). Общая сумма, в месяц, не должна превышать 150000 грн. с человека. Комиссия 0,5 %, перевод не срочный 12-часовой.Остальное на себе налом (опасно но,что делать).С обменом были проблемы.Купюры были перебраны в одном банке и порядка 5% купюр были забракованы(печати,потертые,грязные и т.д).Предложили обмен через комиссию с уценкой 10 %, поменяли пару хороший, сказали спасибо,отложили отдельно забракованные. Нашли банк, где комиссия составляла 2%,ну совсем конченные купюры, остальные ушли как нормальные.Мораль ищите и найдете.Буду рад если помог кому-то.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuriy72 сказал:

Пользовались, так же Вестерн. В день отправляли не более 500$ с человека (не более 15000 грн в день с человека). Общая сумма, в месяц, не должна превышать 150000 грн. с человека. Комиссия 0,5 %, перевод не срочный 12-часовой.

Подскажите, в каком это банке за перевод Вестерн Юнион берут 0.5%?

Ссылка на комментарий

Странно конечно. Делали перевод через Сбербанк системой Вестерн Юнион, оплатили 1% от стоимости. Сейчас перезвонила в Приват, там 0,5% за перевод.

Я думала, что система одна и % должен быть одинаков.

 

Кто то делал перевод с Украины в Россию системой MoneyGram ? Она еще выгоднее Вестерна.

Ссылка на комментарий
В 23.01.2017 в 10:29, Yuriy72 сказал:

.Предложили обмен через комиссию с уценкой 10 %, поменяли пару хороший, сказали спасибо,отложили отдельно забракованные. Нашли банк, где комиссия составляла 2%,ну совсем конченные купюры, остальные ушли как нормальные.Мораль ищите и найдете.

У меня тоже было, когда в одном банке никак не меняли купюру с отметкой, ни как ветхую, бракованную, некрасивую, не знаю какие еще были определения, в другом банке ее же обменяли  как абсолютно нормальную)))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.01.2017 в 16:05, Yuriy72 сказал:

Перевод есть срочный (в течении часа) и 12- часовой (в течении 12 часов). Вот там и разница. Первый 1,второй 0.5.

Ощадбанк

 

Только зависит от валюты и страны в которую делаешь перевод.

Перевод Вестерном в Россию - 1% от суммы(если перевод в $). Уточняли этот момент в нескольких банках, и это не зависит от срочности перевода.

Ссылка на комментарий

Гривну в Россию не переводят, рубли тоже.А, насчет срочности: писал не гепотетически, узнавал и т.д.,а то, что делал на самом деле.Переводил 0,5 проц. декабрь 16 года.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuriy72 сказал:

а то, что делал на самом деле.Переводил 0,5 проц. декабрь 16 года.

Так и мы в 2 банках делали перевод.

Но дело не в банках, можно узнать % на официальном сайте Western Union. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuriy72 сказал:

Переводил 0,5 проц. декабрь 16 года.

В банке утверждают, что с 15 декабря 2016г. нет перевода за 0.5%. Якобы WU отменил этот вид перевода. 

Вообщем нужно связываться с конторой, может банки чудят.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2017 в 20:51, benefiss3 сказал:

@Yuriy72 Как это рубли не переводят? Переводят прекрасно, по крайней мере Приват через WU...

С приватом не связывался.Переводил через Ощадбанк.Перевод в рублях WU не осуществляет.То,,что приват переводит, это он на вас зарабатывает на обмене.Возможно после 15 декабря , что-то изменилось.Последние переводы делал, наверно, до 15. Возможно банки не афишируют- ведь 1 проц лучше, чем 0,5:hihi:.Надо посмотреть на сайте WU и уточнить.

11 час назад, Анна Нетребко сказал:

Всем доброго времени суток!Вопрос...А если вывозить рубли, сумма должна быть эквивалентна сумме в долларах?

Да.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Yuriy72 сказал:

Возможно банки не афишируют- ведь 1 проц лучше, чем 0,5:hihi:.Надо посмотреть на сайте WU и уточнить.

Да.

Уже и ПУМБ отказал, перевод в Россию только 1%. Видимо тут не всемирный сговор, а просто поменялись правила. Особенно интересно смотреть на реакцию людей, когда они слышат про переводы в Россию. Чуть ли не с предыханием и полушепотом переспрашивают куда перевод?

Такая же реакция и у Новой Почты, как черти от ладана))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...