Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)


vallys75

Рекомендуемые сообщения

@toschkin факир был пьян и фокус не удался :) я и банков то таких не знаю вРФ:

Таким образом, клиенты могут воспользоваться денежными переводами Intel Express в следующих банковских учреждениях:

Банк Расчетов и Сбережений;

Примтеркомбанк

Уралпромбанк

Темпбанк

Азиатско-Тихоокеанский Банк

Йошкар-Ола.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Kile сказал:

факир был пьян

"Факир" походу вообще не просыхает...images.jpg.dddffce89599b1abcc58d120ff056

(простите за оффтоп)

images.jpg

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Ребята, есть вопрос...есть ли лимит на снятие гривныза один раз или за одни сутки в Украине по карте Ощадбанка? Второй вопрос....территориально находимся в Калужской области, в какой из областей Украины ,ближайшей от Брянской области находится самый близкий банкомат Ощадбанка,возможно на ближайшей из таможень Украины или населенный пункт, что бы можно было добраться от таможни до банкомата на общественном транспорте, ?

Ссылка на комментарий
В 18.10.2016 в 01:32, DocGud сказал:

Вариант для тех кому надо регулярно отправлять деньги в Украину или с Украины....... 

Для в Украину - Оформляете карту Сбербанка в РФ и отправляйте почтой в Украину снимаете с нее без процентов по курсу банка.

Для из Украины КоломойскЕврейский банк (он же ПриватБанк) по сути этот банк в Украине умрет самым последним....... Потому открываете карту и переправлять почтой в РФ и снимаете наличные 2% по курсу банка. Расчеты безналом без процентов .......... В РФ наверно даже в самом богом забытом месте принимают карты для расчетов ........ 

Подскажите, а в Сбербанке нет бесплатных карт? там вроде самая доступная с обслуживанием 750 рублей в год?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Татьяна ник сказал:

Подскажите, а в Сбербанке нет бесплатных карт? там вроде самая доступная с обслуживанием 750 рублей в год?

Есть. Называется что-то типа "моментальная". Но её неохотно дают. Хотя мне неделю назад выдали за 5 минут.

1 час назад, sergos-s сказал:

есть ли лимит на снятие гривны за один раз или за одни сутки в Украине по карте Ощадбанка?

Весной мы снимали 8 тыс. в два захода подряд в одном банкомате в один день.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2016 в 00:29, DocGud сказал:

в банкомат Сбербанка России в Украине и без комиссии по курсу снимай себе на здоровье

А обратно эта схема работает?

И, вот ещё на минутку, сунуть роскарту в украинский банкомат - это засветить наличие счёта в зарубежном банке.

Кто не в курсе - для резидента Украины это нарушение закона.

Ссылка на комментарий

@Хиппи по порядку моментум в Украине работать не будет. Более того он даже в рф может не везде работать а только в регионе выпуска. Но по рф не в курсе не пробовал в Украине точно работать не будет.

 

Далее если вы пропустили момент я сказал оформить на гражданина РФ. И отправить в Украину........ 

Банкомат не требует паспоспорт для сверки данных на карте и паспорте. 

Да и магазинах за все время меня не разу не спрашивали. Хотя часто пользовался картой матери а там ну явно не мужское имя стоит ...... Вопросов не возникало.

 

@Татьяна ник это имеется ввиду открыть в украинском и снимать в РФ..... Ну по процентам надо уточнять в банке. А так же лимит на снятие.

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DocGud сказал:

я сказал оформить на гражданина РФ

Да, действительно пропустил. Сори.

Но вот мне (с некоторых пор) стало интересно: если резидент Украины откроет карту СбераУкро, её можно обналичить РосСбере? И на каких процентах? И по ВТБ как с этим?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, DocGud сказал:

@Хиппи по порядку моментум в Украине работать не будет. Более того он даже в рф может не везде работать а только в регионе выпуска. Но по рф не в курсе не пробовал в Украине точно работать не будет.

 

Далее если вы пропустили момент я сказал оформить на гражданина РФ. И отправить в Украину........ 

Банкомат не требует паспоспорт для сверки данных на карте и паспорте. 

Да и магазинах за все время меня не разу не спрашивали. Хотя часто пользовался картой матери а там ну явно не мужское имя стоит ...... Вопросов не возникало.

 

@Татьяна ник это имеется ввиду открыть в украинском и снимать в РФ..... Ну по процентам надо уточнять в банке. А так же лимит на снятие.

а какую Вы карту в Сбербанке РФ открывали чтобы можно было пользоваться в банкоматах на Украине?  сколько стоит ежегодное обслуживание?

Ссылка на комментарий

@Татьяна ник Карта обычная классик. Первый год 750 р, последующие 450 р. Снимать можно во всех дочках Сбера (Турция, Европа, Цэевропа).

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://ubr.ua/finances/banking-sector/ukraincam-zapretili-polzovatsia-chetyrmia-markami-elektronnyh-deneg-446455

 

Национальный банк запретил использование в Украине электронных денег 4 торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. Поскольку предоставление их услуг не согласовывалось с НБУ.

Об этом говорится в телеграмме регулятора №57-0002/90626, разосланной по банковской системе.

Примечательно, что запрет на использование касается не только профучастников, но и пользователей.

"В связи с тем, что правила использования электронных денег, указанных выше торговых марок, Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено", — говорится в документе НБУ.

Ссылка на комментарий
В 22.10.2016 в 21:14, Хиппи сказал:

Да, действительно пропустил. Сори.

Но вот мне (с некоторых пор) стало интересно: если резидент Украины откроет карту СбераУкро, её можно обналичить РосСбере? И на каких процентах? И по ВТБ как с этим?

@Хиппи

мы неоднократно снимали деньги с карты УкрСибБанка в РФ. Смысл конвертации налички такой: грн. переводится в доллар, а доллар переводится в рубль. Т.е. в зависимости от курса уе, иногда, при перерасчете в рубль, выходили с небольшим плюсом (если сравнивать прямой курс грн.-руб. с курсом грн.-уе-руб.), т.к. колебания курса уе в РФ и Украине разнится в день/два. По проценту не подскажу, но узнается в "родном" банке (банк, который выдал карту).

Пример привел для УкрСиба, но СберУкр и СберРос - это условно один и тот же банк (логотип один, но условия немного разнятся из-за отклонений в Законодательстве и требований НПА разных Государств).

 

УкрСибБанк мастер-кард.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
В 07.11.2016 в 00:38, BRR сказал:

 

Национальный банк запретил использование в Украине электронных денег 4 торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. Поскольку предоставление их услуг не согласовывалось с НБУ.

 

Свято место пусто не бывает.

Российские соцсети помогут украинским гастарбайтерам

Цитата

После того, как Украина ограничила работу WebMoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wallet (не работает на ее территории еще с 2012 года), «Wallet one/Единый кошелек», а также запретила работу нескольких российских платежных систем («Колибри», «Золотая корона», «Юнистрим», «Международные денежные переводы Лидер», Anelik, Blizko), на рынке переводов освободилось место для новых игроков. И долго оно пустым не оставалось. Социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» почти одновременно запустили функции безналичных денежных переводов на Украину.

http://www.vz.ru/economy/2016/11/10/843077.html

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто как выходит из ситуации при отправке денег в Украину? Ситуация следующая: у моего родственника в РФ, мать (пожилой человек) живёт в Украине (Купьянск, Харьковская обл.). Раньше он отправлял через Коллибри и подобные системы, а она ходила в банк и забирала наличные. Как быть теперь? Я так понимаю, самое лучшее решение - это оформить родственнику на себя карту в РФ Сбербанка и передать её по почте или знакомыми матери в Украину. После этого он здесь ложит деньги на эту карту, а она там снимает... Какие проценты при таком варианте? И какие еще есть возможности по-проще, учитывая пожилой возраст и неумение пользоваться всякими электронными переводами?

Ссылка на комментарий

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
В 9/30/2016 в 18:42, batss сказал:

 

Разрушенную сумму не нужно декларировать!

а нас вынудили задекларировать, хотя у всех были суммы до 10 тыс. евро - вынесли нам листочки таможенной декларации, которая предусмотрена для декларации автомобилей, и сказали вписать туда кто сколько провозит валюты. Гоптовка - Нехотеевка , 18 ноября 2016г.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sunnyyear100 сказал:

а нас вынудили задекларировать, хотя у всех были суммы до 10 тыс. евро - вынесли нам листочки таможенной декларации, которая предусмотрена для декларации автомобилей, и сказали вписать туда кто сколько провозит валюты. Гоптовка - Нехотеевка , 18 ноября 2016г.

@Sunnyyear100 старлей это был невысокого роста, смазливый, очень наглый и, пытающийся подловить на слове, и вынудить на мзду...?

...У нас было тоже самое, там же в ночь на 22 октября 2016. Только с обыском, личным досмотром в отдельном помещении - жену (женщину позвали) отдельно, меня отдельно. У видели вещи в машине, начал разводить, что столько вывозить нельзя, потом развернул, ГАД, на красный коридор, и начал с пристрастием все вещи, доставаемые нами из машины осматривать. "Почему ночью едите, что прячите?" - мы говорим, чтобы людей было меньше на таможне, чтобы раньше приехать в место назначения...

Дал заполнить эти бумаги (хотя они на машину, а не на человека), а потом типа будем смотреть: раз вывозите вещи, значит продали квартиру в укр., раз продали квартиру, значит везете много денег, а вешаете лапшу, что дозволенную сумму... Искали, все перевернули, заглядывали в прокладки и выворачивал подкладки у сумок. У жены носки опускали и брюки поднимали до колен...

НО... нужное нам...., не нашли (СЛУЧАЙНО). Что везли - мы всё провезли... Мы очень рисковали, но обошлось. Если бы нашли, нам была бы крышка. Милостью Господней, мы были спасены, и они ничего не увидели, хотя это смотрело на них и выпирало, только руку протяни...

Не нашли!

В общем, продержали нас 3 часа, нервы вымотали, время потеряли. Потерял он, ГАД, интерес к нам и отпустил.

Ребята, будьте осторожны. Мы потеряли несколько лет жизни от нервов, а могли потерять несколько лет жизни в "не тех" местах...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, есть ли здесь те, кто переводит деньги из Украины в Россию?

Раньше пользовались системой колибри, а как быть теперь? Спасибо.

25.02.2016 - подача документов на ПП в Тульскую область

22.04.2016 - звонок из консульства, ответ положительный!

22.08.2016 - подача документов на РВП

Ссылка на комментарий
В 22.11.2016 в 09:26, Vad сказал:

Скорее в трусах

сказано же - личный досмотр они прошли! :facepalm:

@batss спасибо за историю - сопереживала, когда читала. А завистников не слушайте - им просто не чего прятать и перевозить!

:beer:

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Есеня сказал:

Здравствуйте, есть ли здесь те, кто переводит деньги из Украины в Россию?

Раньше пользовались системой колибри, а как быть теперь? Спасибо.

Два варианта - системой Western Union (маленькая комиссия, для перевода даже не нужно посещать отделение банка, можно через Приват24), или просто пополнять карту Приватбанка (если вы захватили ее с собой в Россию) - тут в любом банкомате комиссия при снятии 2%, что не есть очень много)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, benefiss3 сказал:

Два варианта - системой Western Union (маленькая комиссия, для перевода даже не нужно посещать отделение банка, можно через Приват24), или просто пополнять карту Приватбанка (если вы захватили ее с собой в Россию) - тут в любом банкомате комиссия при снятии 2%, что не есть очень много)

Спасибо большое за ответ. Скажите, я правильно поняла, что если я возьму в Россию свою укр. Приватовскую карточку то в России я смогу пользоваться ей при помощи обычных банкоматов? Вопрос - в любых банкоматах?  И тогда муж из Украины сможет переводить мне деньги через приват 24 и они автоматически будут переводиться в рубли? 

25.02.2016 - подача документов на ПП в Тульскую область

22.04.2016 - звонок из консульства, ответ положительный!

22.08.2016 - подача документов на РВП

Ссылка на комментарий

@Есеня Вы не у меня спрашиваете, но отвечу. Я, например, снимал рубли только в банкоматах Сбербанка. Комиссия приемлемая, но курс не самый выгодный. Но у меня выбора не было. Вероятно, и в других банкоматах можно снимать, но я не рискнул.

Ссылка на комментарий

@batss , спасибо за рассказ-предупреждение. Слава Богу, что всё обошлось!

Нам что-то внутри подсказало на Гопстоповку не ехать...

Уже к лету обдумываем варианты только поездом. Ну да, а деньги теперь только картой.

Нарисковались, хватит.

В 20.11.2016 в 01:48, batss сказал:

раз вывозите вещи, значит продали квартиру в укр., раз продали квартиру, значит везете много денег

Нет слов... Гоп-стоп на Арбузной...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...