Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)


vallys75

Рекомендуемые сообщения

@K E R K с Укргазбанком, перестрахуйтесь обязательно много раз, поговорите не с одним оператором (у них каждый раз новые данные),  очень тщательно всё проверьте. Очень нехороший банк. Это как его бывший клиент говорю. Все счета украинские пока рабочими оставила. Но! Счёт в "газмясе" (это мы его так ласково на работе прозвали) я закрывала почти месяц (!!!) с выстаиванием очередей по несколько часов. Взять комиссию за просмотр количества размера собственной зарплаты на экране? Взять комиссию за снятие этой самой зарплаты в несколько приёмов за один месяц? Не пополнять банкомат наличными в течение недели после начисления кровно заработанных в учреждении, где все получают через этот банк зарплату? А поменять секретное слово, написанное латиницей, на кириллицу с неправильной транслитерацией без ведома клиента? А заблокировать карту, когда человек за границей, и никак её не разблокировать, пока он не вернётся? А просто заблокировать карту, потому что кто-то якобы считал её данные в банкомате, который стоит (внимание!) в отделении самого банка?

В общем, за время общения с этим банком "чудес" было много. И это только личный опыт! И только то, что вспоминается. 

Зато! В течение последнего года (до моего переезда) лучший курс, чтобы продать валюту из заначки и получить немного гривен, но зато чуть больше, чем предлагают все остальные. Любит этот банк валюту скупать. 

В общем, накипело когда-то с "газмясом", особенно, когда пришлось счёт долго закрывать. Будьте с ним осторожнее, проверяйте всё много-много раз! 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb Ничосе... Спасибо! Я был лет десять тому назад клиентом Дельта Банка (почил в Бозе уже) - один в один с вашим рассказом про УкрГаз.

Тогда действительно, лучше его обходить стороной.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K Перекинуть деньги в УГБ - это сыграть в лотерею, с вероятностью оказаться и без денег и без трусов. Банк получил огромный рефинанс от НБУ. Финансовое состояние - банкрот. В любой момент НБУ может вынести постановление о его неплатежеспособности, а Фонд гарантирования вкладов, соответсвенно ввести Временную администрацию. И тю-тю денюжки! Максимальная сумма возмещения физлицам через Фонд гарантирования вкладов определена в 200 000 грн.

Для покупок в магазинах и оплаты услуг, пользуюсь платежной системой Яндекс деньги.  Привязываю к ней Приватовскую карту (можно и другие)  и все ОК! Рассчет карточкой ВИЗА Яндекс в пост-терминалах всех торговых сетей РФ (оплата услуг, магазины), все на УРА! Кстати - является партнером Евросети!  единственное обналичивать деньги выльется в  большой процент комиссии! Хотя, если все российские банки уйдут из "ВНА", а тенденция такая наблюдается, то другой альтернативы не останется...   

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

Я вот тоже читала, читала про все переводы, банки, думала, думала и в итоге перевезла деньги налом с собой, причем уже в рублевом эквиваленте, поэтому было больше пачек, но и нас было трое взрослых и еще ребенок, поэтому на каждого было меньше суммы допустимого лимита. При этом каждому дала сумму, а не в вместе. На границе таможенники украинские пытались подловить и спрашивали у моего папы сколько всего в целом везем, на что он ответил, что может ответить только за себя, после этого его попросили показать деньги. По факту я сказала, сколько у мамы, сколько у папы, про себя не стала говорить, хотя тоже была нормальная сумма в сумке. Сумку мамы и барсетку папы досмотрели, у мамы даже кошелек смотрели. Но ничего не сказали в итоге. Это первый раз когда выезжали. Во второй раз на следующий день (просто не смогли въехать в РФ в первый раз из-за того, что машина на мне, а гражданин РФ не может временно ввозить иностранное авто просто так) никто даже не спросил про деньги и осматривали очень бегло. В первый раз было два молодых нагловатых таможенника, во второй раз уже мужчина в возрасте и с ним молодой, но старший все решал и через пять минут нас пропустил. Проезжали через Гоптовку-Нехотеевку и ехали в Свердловскую область, все деньги довезли в целости и сохранности. Конечно доллары на рубли пришлось менять через знакомых, чтобы курс был нормальным и сразу такую сумму в банке не получишь.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Кальвадос ,@flame7772  спасибо.

Планирую для перевода воспользоваться "Золотой Короной" через Приват Банк - я давно им пользуюсь и рассчитываю на более-менее надежность для такой однократной операции. А в РФ планирую воспользоваться Евросетью с оформлением карты Кукуруза. Насколько понимаю - это наиболее безопасный и наименее затратный способ. Разумеется, часть увезу с собой наличными.

Интересная фишка от Евросети - возврат %% на карту с каждой покупки; вот собираюсь к ним позвонить и уточнить некоторые детали, чтоб потом веселее было.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K

Прихват и надежность - понятия несовместимые. Кидков по депозитам, картам, валюте от них было немерянно. Лично я сталкивался с невозможностью забрать валюту со счета, самая жесть была с невозможностью снятия денег за рубежом с карты. Не то, чтобы я рекламировал, но посрашивайте в УкрСибе, мы уже 2 года обналичиваем с них валюту из-за границы, получаем налом на кассе исправно.

Второй момент: вы уточните у Евросети и "Кукурузы" насчет объемов. Мне кажется - все не так просто. Примут ли они столько, выдадут ли, с какой комиссией выдадут и все такое. Евросеть/Кукуруза не сильно популярна в РФ для обнала, поверьте тому, кто имеет дело с электронными деньгами.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Мы предпочли перевозить деньги на себе разрешёнными дозами, и всё ОК.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, K E R K сказал:

Планирую для перевода воспользоваться "Золотой Короной" через Приват Банк

В порядке антирекламы. 
Я бы с Приватом не связывался. Банк предельно нелояльный к своим клиентам.
Если есть выбор - обращайтесь в Укрсиб (как уже писалось) - аффилированный с BNP Pariba, Райфайзен Аваль (понятно с кем аффилированный).
Я лично пользуюсь ПУМБ. Проблем со снятием денег в России не было.  
Все эти украинские банки достаточно устойчивы.
Не бойтесь проконсультироваться у клерков в банке, они заинтересованы, чтобы люди открывали у них счета и активно пользовались карточками, в том числе за границей.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Stoicien сказал:

Не бойтесь проконсультироваться у клерков в банке, они заинтересованы, чтобы люди открывали у них счета и активно пользовались карточками, в том числе за границей.

Спасибо, но мне не нужен ни счет, ни карточка. Мне нужно просто совершить электронный перевод через систему "Золотая Корона"; один раз. И забыть об украинской банковской системе навсегда.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
В Saturday, June 04, 2016 в 17:12, K E R K сказал:

Передать можно за один присест аж эквивалент 20 тысяч зелени; деньги можно передать себе же любимому (т.е. отправитель Иванов И.И. паспорт №123 и получатель тоже Иванов И.И. паспорт №123) указав не конкретный банк, а только город получения (удобно очень!) и за всё-про всё Корона забирает себе строго один процент. А, и еще: ваш перевод хранится в системе в течении трех лет.

Неужели всё так просто? А как же лимит на переводы в размере 15 тыс. грн за день? Не нашла в Ваших опусах сей информации.

А то, что перевод может храниться до 3-х лет, так это вообще звучит, как фантастика. Как-то стрёмно всё это выглядит.

 

Читала сегодня по переводам Вестерн Юнион, на сайте указан лимит в 100 тыс рублей (или 3 тыс у.е.) за раз, а менеджер банка в онлайн-чате подтверждает, что над этими лимитами нависает главный лимит в 15 тыс. грн за день от вышестоящих инстанций. Но при этих лимитах, через Корону тариф - 1%, а через Вестерн Юнион - 0,5% при тарифе "12 часов". Через Вестерн Юнион перевод хранится 45 дней, в случае невостребования возвращается отправителю.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, solfaj сказал:

главный лимит в 15 тыс. грн за день

ЦБ Украины подтвердила своё ограничение - 15 тыс. грн/день и не более 150 тыс. грн/мес. Инфа появилась сегодня.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, ЯРусский сказал:

ЦБ Украины подтвердила своё ограничение - 15 тыс. грн/день и не более 150 тыс. грн/мес. Инфа появилась сегодня.

Сегодня делала перевод через ВЮ (тариф 12 часов, 0,5% за перевод) в рублях из Украины в Россию. Берут только в пределах лимита - эквивалент 15 тыс. грн.

Столкнулась с тем, что не каждый банк готов пересылать рубли по ВЮ, Сбербанк России, в частности, отказался!

Райффайзен Банк Аваль берёт, Приват Банк тоже. А теперь самое интересное - из другого банка по системе перевода ВЮ видно, что ежедневный лимит уже исчерпан (((.

Т.е. если пересылать перевод больше 15 тыс грн. в день, то действительно надо подключать родственников и знакомых с паспортами Украины.

 

Теоретически можно попробовать через другую платёжную систему переводов - в одном банке переслать через ВЮ, в другом - через Колибри или Золотую Корону, но мне кажется, что это тоже не вариант. Как бы они потом обратно не вернулись, а деньги за перевод-то возьмут и вряд ли вернут. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, solfaj сказал:

Сегодня делала перевод через ВЮ (тариф 12 часов, 0,5% за перевод)

Что за тариф? Пересылать можно только в рублях или в доллларах, в грн нельзя? Получать в России только в отделении банка? На сайте украинского ВЮ крайне мало информации..

Ссылка на комментарий

@batss информация разноплановая; в ближайшее время планирую лично посетить отделение ВТБ в Одессе и тогда смогу сказать точно; не хочу лишь бы "бла-бла-бла".

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, batss сказал:

@K E R K , поздравляю! Вижу что МинТруда Вам одобрило!

Присоединяюсь, всем переселенцам Добра и Удачи на новом месте :da:!

6 часов назад, benefiss3 сказал:

Что за тариф? Пересылать можно только в рублях или в доллларах, в грн нельзя? Получать в России только в отделении банка? На сайте украинского ВЮ крайне мало информации..

Тариф 12 часов, не срочный перевод, поэтому и тариф 0,5% за перевод - деньги можно снять в валюте перевода через 12 часов, но при отправлении оператор сказала, что часы имеются в виду рабочие и точно можно будет снять через сутки. В заявке указано как "получение на следующий день".

Судя по сайту Привата берут и грн, и рубли и доллары. Гляньте тут, всё доходчиво расписано, тарифы одинаковы во всех банках, работающих с ВЮ https://privatbank.ua/ru/pay/western-union/ . На сайте Ощадбанка этой информации не смогла найти. Доллары принимают к пересылке по ВЮ в каждом из посещённых мною банков, с рублями сложнее, писала выше кто принял.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, benefiss3 сказал:

Что за тариф? Пересылать можно только в рублях или в доллларах, в грн нельзя? Получать в России только в отделении банка? На сайте украинского ВЮ крайне мало информации..

Получать можно в любом банке России, работающим с переводами ВЮ. Нет привязки ни к городу, ни к месту проживания получателя.

Украинцы в России могут получить перевод по украинскому загранпаспорту.

На сайтах пишут, что перевод хранится в системе 45 дней, потом отправляется обратно отправителю, если перевод не получен. Оператор банка сказала, что в системе перевод хранится 1 месяц.

При переводе Вы должны сообщить получателю: кто отправитель, страну отправления, сумму перевода и 10-значный номер перевода.

Получатель ничего не платит при получении. Получает в валюте отправления.

Вроде, все, что нужно знать по переводу через ВЮ. 

Ссылка на комментарий

@K E R K была сейчас в Евросети, узнала про перечисление/обналичку с Кукурузы. В общем, никаких чудес - беспроцентно обналичить  с Кукурузы возможно только при подключенной услуге "Процент на остаток", которая доступна только гражданам РФ.
Я, правда, так и не поняла зачем вам эта Кукуруза понадобилась. Мы уже давно пользуемся переводами Золотая Корона и ни разу не было, чтобы деньги  не удалось получить. Один раз, правда, пару лет назад отказались в одном банке выдавать 50 тыщ, т.к. у нас не было никаких регистраций, мол  только по 15 тыщ. Ну что, позвонили прямо из банка на горячую линию Золотой Короны, там объяснили, что это заморочки именно этого банка и в течение минут пяти-десяти прислали список ближайших к нам банков, в которых мы можем получить всю сумму без каких-либо доп.требований. Оказалось, что один из них прям в том же здании.
ЗЫ. О, вас одобрил УТиЗ Тамбова?:blink: Поздравляю!!:beer: Вот только теперь страшно представить как вы переживете ближайший месяц-полтора,:478: пока вас другие инстанции будут проверять:facepalm:.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МНаташа сказал:

беспроцентно обналичить  с Кукурузы возможно только при подключенной услуге "Процент на остаток", которая доступна только гражданам РФ.

А если обналичить с процентами - то почём это обойдется иностранной гражданине?

2 часа назад, МНаташа сказал:

так и не поняла зачем вам эта Кукуруза понадобилась.

Мне понравилась сама схема: дешево перекинуть деньги и тут же получить их на карточку; минимальный риск путешествий с полными карманами налички...

Но вы меня озадачили; теперь вот снова надо думать, что делать дальше :(

Я так понимаю, куда ни ткнись - везде есть свои капканы...

2 часа назад, МНаташа сказал:

О, вас одобрил УТиЗ Тамбова?:blink: Поздравляю!!:beer:

Спасибо!

Порхаем как бабочки )))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
В 23.05.2016 в 13:55, Елена Д сказал:

...я зашла еще в салон Евросети, у них Золотая корона только на получение работает. У них есть свои нюансы, чтобы получить, нужно у них же оформить карту "Кукуруза" (обычная банковская карта, которой можно потом расплачиваться). Стоит эта карта 290р. Для ее открытия нужен только паспорт (любой страны) и деньги на оплату карты...

Позвонил я только что в Евросеть и меня соединили с консультантом по Кукурузе.

Итак:

  • Да, ИГ может открыть себе карту по внутреннему паспорту Украины без каких-либо других документов
  • Да, на эту карту можно зачислить перевод с Золотой Короны
  • Нет, перевод нельзя зачислить в отправленных долларах, а только в рублях по курсу ЦБ РФ.
  • Нет, на Кукурузу ИГ не может подключить услугу "процент на остаток"
  • Нет, на Кукурузе нельзя зачислить и/или хранить сумму, превышающую 100 000 рублей.

Вывод.

Кукуруза подходит только для тех не-граждан РФ, кому надо дешево и без лишних заморочек получить в России перевод в размере до 100 тыр с зачислением на достаточно удобную, но функционально обрезанную банковскую карточку.

 

Ребята, S.O.S.

Кто пересылал с Украины в Россию доллары с помощью Золотой Короны (WU или чего-еще); давайте уже как-то сконсолидируем эту информацию и пропишем максимально удобную схему? Нам надо информация:

  1. Максимальная сумма разового перевода
  2. Количество таких переводов или ограничение по сумме за период времени
  3. Минимальный процент за перевод
  4. Возможность получения перевода в валюте отправки
  5. Возможность открытия банковской карточки в РФ с зачислением на нее средств в валюте перевода.
  6. Максимальная сумма на такой карточке
  7. Возможность обналичивания/оплаты товаров и услуг по выгодному курсу

Прошу отозваться, кто в теме, и дать максимально полный ответ.

А я пока попробую поиздеваться над украинским и русским ВТБ; если что полезное накопаю - принесу сюда.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...