Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)


vallys75

Рекомендуемые сообщения

у меня подружке так передавали сумки из Донецка в Москву то ли автобусом, то ли поездом. Думаю, можно и обратно. Могу узнать у нее, если что

 

Из Москвы в Донецк "Люкс-экспресс". Передавай что хочешь. Едет через Успенку.

 

Спасибо! Но хотелось бы с Питера. Просто может кто-то есть оттуда и передавал. Из Москвы конечно хорошо, но далеко... так можно и самому до Донецка в итоге доехать))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Переезд это очень сложно и дорого. Мы из места, где десятилетиями создавался уют нами и нашими предками переезжаем в новый мир, живущий по своим правилам и законам. Мы не в силах их переделать, изменить под себя, но мы можем их знать! И эти знания нам могут помочь обойти ямы и взобраться на горы. Заработав какие то деньги мы меньше всего хотим их потерять. В сохранении денег мы доверяем Банкам, но у них не всё бывает честно и прозрачно.  Расскажу как обманывает «Сбербанк». Этому банку хочется доверять, это крупнейший, если не самый крупный банк России.  Многие знают о простом и законом способе перевода денег. Открывают счёт или депозит в Сбербанке в РФ, и на него отправляют денежные средства. Это выходит дешевле других переводов. Так в чём же обман? Пока всё хорошо. Деньги отправляются, на счёт приходят. Вы делаете тем временем паспорт РФ, получив гражданство РФ и идёте в банк, где у вас есть ранее открытый депозит с суммой денег так тяжело заработанных.  Вы потираете руки, ну можно и квартирку присмотреть! Денежки лежат, проценты капают. Есть конечно и другие банки, где процент побольше, но мы же верим в «Сбербанк»! Тут не обманут! А вот и обманывают! Очень сильно обманывают в этом банке! Придя в банк, чтобы получить какую либо часть вклада, если конечно договор заключённый с банком вам позволяет снимать часть денег до окончания срока, вы получаете – ОТКАЗ! Нельзя немного, забирай всё! Как так? А срок вклада? А проценты уже полученные? Забудьте об этом. Банк вам ничего не даст без закрытия счёта, что в свою очередь приведёт к потери процентов и эта сумма будет вычтена из вашего счёта! Вас это ЗАСТАВЯТ сделать. Или не трогать ни копейки до окончания срока депозита! Как такое возможно в таком громком банке и почему об этом не предупреждают? Я не знаю. Задаю эти вопросы банку, получаю тупые отмазки, типа сам дурак! Почему так происходит? В « Сбербанке» невозможно изменить статус «не резидент» это тем кем вы были на «резидент» тем кем стали, без закрытия вклада. Вот такую они себе придумали кормушку. А как известно досрочное закрытие вклада, которое вы делаете по принуждению этого самого банка, всё равно приводит к потерям, прописанным в договоре и обогащению этого и без наших денег не бедного банка.

        Вывод из этого очень простой. Можно при помощи «Сбербанка»  переводить деньги, потом надо один месяц продержать их на счёте, чтобы не забрали 1% за обналичку, есть и такой сюрприз у этого банка, и сразу забирать и нести в другое место. Куда я вам советовать не буду. Ваш выбор. Главное это сделать сразу, пока отдают. Потом будет возможно конечно их забрать, но с потерями и нервами.  

  Вот так рушится вера даже в «Сбербанк»!

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Вывод из этого очень простой. Можно при помощи «Сбербанка»  переводить деньги, потом надо один месяц продержать их на счёте, чтобы не забрали 1% за обналичку, есть и такой сюрприз у этого банка, и сразу забирать и нести в другое место. Куда я вам советовать не буду. Ваш выбор. Главное это сделать сразу, пока отдают. Потом будет возможно конечно их забрать, но с потерями и нервами.

Подробнее опишите, пожалуйста, про перевод: где открывать депозит - в РФ или дома можно, почему нужно держать на депозите месяц, про этот сюрприз!?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Интересная анти-реклама сберу. А кто-то мне может показать условия депозита где есть возможность досрочно и частично снимать деньги не теряя проценты? Я таких не видел. Видимо, автор спутал текущий расчетный счет с депозитным, Не вычитал все условия, а теперь обиделся на банк. IMHO

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
Интересная анти-реклама сберу. А кто-то мне может показать условия депозита где есть возможность досрочно и частично снимать деньги не теряя проценты? Я таких не видел. Видимо, автор спутал текущий расчетный счет с депозитным, Не вычитал все условия, а теперь обиделся на банк. IMHO

Всё ровно наоборот. Вас ЗАСТАВЯТ закрыть счёт и ЗАСТАВЯТ нарушить правила, после того как станете резидентом, распоряжаться своими средствами станет невозможно.  Можно только преждевременно его закрыть. Вы не сможете без этого забрать ни одной копейки! Насчёт депозита где можно легко пополнять и снимать часть вклада они есть в любом банке РФ. В "Сбербанке" он называется "Управляй" . И такие проблемы создают только в этом банке. Если вы переведёте туда деньги и заберёте быстро, то проблем не будет кроме процентов за перевод поступивший из за границы. Это тоже ноу хау "Сбербанка". В начале недорого за перевод, для привлечения клиентов, потом наверстывание упущенной выгоды, в виде процентов за снятие.

 

 

Подробнее опишите, пожалуйста, про перевод: где открывать депозит - в РФ или дома можно, почему нужно держать на депозите месяц, про этот сюрприз!? Спасибо

Депозит открывается в РФ, необходима временная регистрация, миграционная карта ну и Вы, желающий отдать деньги, точнее сыграть в повезёт не повезёт. "Русская рулетка!" Добро пожаловать домой! называется.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Депозит открывается в РФ, необходима временная регистрация, миграционная карта ну и Вы, желающий отдать деньги

В Сбере для открытия депозита достаточно миграционной карты и паспорта, даже без временной регистрации.

По поводу потерянных процентов. А на какой срок Вы депозит оформляли?

У меня был на 6 месяцев с автоматическим продлением. Так вот, если раньше 6 месяцев снимаю, то да, теряю процент. И это в любом банке.

Если открываете на меньший срок, на 1 или 3 месяца, то процент меньше, но и теряете соответственно тоже меньше при досрочном расторжении.

И больше всего Вы теряете при вкладах на срок от 9 месяцев.

Это всё прописывается в условиях депозита, и все вопросы необходимо уточнять заранее при открытии вклада.

И да, про то, что деньги нужно снять заранее, до того, как я стану резидентом, меня предупредили в одном из отделений Сбера в Калуге. Но я сама спросила, потому что знаю, что есть разница резидент - не резидент во всех банках и во всех странах.

Подробнее опишите, пожалуйста, про перевод: где открывать депозит - в РФ или дома можно, почему нужно держать на депозите месяц, про этот сюрприз!?

@batss, насколько мне известно, автор антирекламы Сберу сам не из Украины, и, соответственно, не знает наших особенностей про ограничения на перевод денег за границу, установленные Нац. банком, и про то, что граждане Украины не имеют права размещать вклады в зарубежных банках без лицензии НБУ с соответствующей проверкой СБУ перед этим. Поэтому со своего счёта в Украине на свой же счёт за границей Вы не имеете права отправлять средства. Открывая депозит за границей, Вы никак не должны его "светить" в Украине, тогда всё можно. В России уже на месте открываете вклад по желанию в том из надёжных банков, где интереснее условия.

В Альфа-банке, например, не нужно счёт закрывать и заново открывать, просто изменяют Ваш статус. Узнавала на этой неделе.

В Сбере узнавала в начале марта, сказали, что сначала нужно закрыть старый, потом открыть новый.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
batss, насколько мне известно, автор антирекламы Сберу сам не из Украины, и, соответственно, не знает наших особенностей про ограничения на перевод денег за границу, установленные Нац. банком, и про то, что граждане Украины не имеют права размещать вклады в зарубежных банках без лицензии НБУ с соответствующей проверкой СБУ перед этим. Поэтому со своего счёта в Украине на свой же счёт за границей Вы не имеете права отправлять средства. Открывая депозит за границей, Вы никак не должны его "светить" в Украине, тогда всё можно. В России уже на месте открываете вклад по желанию в том из надёжных банков, где интереснее условия. В Альфа-банке, например, не нужно счёт закрывать и заново открывать, просто изменяют Ваш статус. Узнавала на этой неделе. В Сбере узнавала в начале марта, сказали, что сначала нужно закрыть старый, потом открыть новый.

В этом всё и дело. Во всех банках кроме Сбера, сменить статус, чисто формальная фишка. В Сбере заставляют закрыть депозит, счёт, сменить карты. Потому и считаю это очень неудобно, дорого и не подходит для переселенцев. Потому и стоит выбирать другой банк и менять статус бесплатно, ведь не все точно знают, когда точно получат гражданство РФ. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Чем больше пытаюсь вникнуть в эту тему - тем меньше понимаю.

Видимо, сказывается-таки отсутствие образования.

А скажите мне, люди разумные, вот это - https://gudini.net/limity-vydachi-bankomatov-po-chuzhim-kartam-v-rossii - полезная информация?


И вот еще, вполне себе свежее, судя по дате: http://credit-card.ru/otvet/33858/

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
В отделениях "Сбербанка России" принимают переводы "Колибри". 1% взимают при отправке и 1% при выдаче в РФ. Максимально можно отправить 15 000 грн. в сутки. Так было в феврале, возможно, сейчас что-то изменилось.
 

Прочёл всю тему.

Лично посетил в Одессе отделения Сбербанк, Райффайзен, ВТБ и Альфа.

Позвонил в Россию проконсультироваться в Сбербанк и в ВТБ.

Позвонил и проконсультировался в Вестерн Юнион.

Делаю вывод: наиболее понятная, прозрачная и ненапрягающая схема перевода денег - Колибри.


ЗЫ только что позвонил в Сбербанк-Украина. Получил подробную консультацию. Девушка была очень любезна и по окончании сама предложила меня соединить с представителем Сбербанк-Россия. Где я уточнил информацию и получил ну полное представление о том, как это всё делается.

Мне понравилось.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@batss, Золотая Корона так и есть. Так и берет 1%. Но одесситу она не подойдет: максимальная сумма одного перевода $20000. Ему придется разбивать сумму на несколько переводов. Зато, конечно, может сэкономить 1%. Я бы ради лишней $1000-1500 сделал бы 5-7 переводов.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
Но одесситу она не подойдет
Я по этой Золотой Короне читал-читал, и, видать, тупенький. Что-то недопонял. Если б кто разжевал в деталях... Желательно из тех, кто воспользовался.

По Колибри там еще веселее: максимальная величина перевода экв.15 тысяч гривен. Так что вопрос не в количестве переводов. А в том, насколько я способен понять работу системы. Так что если кому не лень растолковать - буду благодарен. 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Золотая корона отлично работает, и 1% ради собственного спокойствия можно и потратить) Очень часто перевожу деньги в Украину и обратно. 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

Но одесситу она не подойдет

Я по этой Золотой Короне читал-читал, и, видать, тупенький. Что-то недопонял. Если б кто разжевал в деталях... Желательно из тех, кто воспользовался.

По Колибри там еще веселее: максимальная величина перевода экв.15 тысяч гривен. Так что вопрос не в количестве переводов. А в том, насколько я способен понять работу системы. Так что если кому не лень растолковать - буду благодарен.

Золотая Корона работает отлично. Постоянно туда-сюда в пределах 10000 р. переводим. Пришел в отделение банка, сдал деньги, назвал город, ФИО и телефон получателя, забрал квитанцию. Через 5-10 минут получатель получает смс с номером перевода. Идет в ближайший пункт выдачи с паспортом и получает деньги в любой удобной ему валюте. Ну и цена вопрос 1%.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@@Kile, спасибо. А я не поленился и позвонил к ним, в "Корону", в Россию. Дороговато, правда, было слушать музыку во время ожидания ответа оператора, зато узнал много интересного.

А до этого позвонил в украинский ПриватБанк, где мне не смогли ответить однозначно: могу ли я отправить Короной перевод самому себе.

Россия ответила, что могу.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, вот видите, вероятно одной проблемой у вас стало меньше ;) даже если не самому себе отправлять - на имя жены/тещи

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@K E R K, с Приватом осторожно! Очень часто сотрудник по телефону ответит "да", а на самом деле "нет". Советую Вам обратить внимание на Золотую корону через ВТБ.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
с Приватом осторожно!
Именно поэтому после Привата я в Россию позвонил :) Вроде как меня убедили, что всё по чесноку; систему можно юзать )))

 

вот видите, вероятно одной проблемой у вас стало меньше
Даже двумя. Сегодня мне позвонили (заказал перезвон после того как не дождался свободного оператора) из Первой Транспортной Компании. Рассказали мне всё по делу о перевозке имущества, но в данной ветке это будет оффтоп. 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, Напишите пожалуйста о перевозе вещей, что Вам сказали в первой транспортной  в ветке  " Перевозка вещей на автотранспорте..."    Заранее спасибо

24.08.2015 приняли анкету     19.11.2015 позвонили с консульства! УРА !! ответ положительный.

11.12.2016 записались на сдачу документов по РВП, назначили на 02.02.2016

02,02,2016 сдали документы на РВП.  :mol:21.04.2016  узнали о том что РВП одобрили 06.04.2016 !!!!!!   :)

15.05.2016  приехали в Россию!! ОХ и намучились на границе...

19.05.2016 сдали паспорта на штамп РВП и прошли дактилоскопию 

18.06.2016 получили паспорта со штампами РВП.  НАКОНЕЦ ТО!!!

21.06.2016 зарегистрировались на полгода в Советском районе. 

13.08.2016 перевезли мебель через границу Суджи.

15.08.2016 подали на гражданство. Ожидание....

30.01.2017  Получила гражданство ( с боем!!!) причём без мужа..он ещё ждёт 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кто из Курской области. Какие хорошие банки по параметрам надежность/нормальные проценты по краткосрочным вкладам? И вообще можно ли положить хотя бы по приезду на карточку часть денег, пока ещё нет штампа РВП?

Ссылка на комментарий

@Volodin, родственники хвалят банк Авангард и Курскпромбанк. Я не стал заниматься выбором особым, карточка была открыта в Сбере, туда и депозит отнес. Проценты по краткосрочным 3 мес 7,95%.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
Напишите пожалуйста о перевозе вещей, что Вам сказали в первой транспортной

http://back2russia.net/index.php/topic/2059-perevozka-veschej-na-avtotransporte-iz-ukrainy-v/ пост №18 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Вот что мне ответили юристы РФ на вопросы по переводу денег из Украины в РФ. Добавить к ответу больше мне не чего. Ниже ответ.

Вы можете перевести необходимую сумму на счет открытый в нашем банке как на Ваше имя или на имя Вашей дочери. Условия осуществления перевода, размер комиссии за перевод, максимальную сумму перевода рекомендуем уточнить в банке отправителе перевода.

Если Ваша дочь проживает в России, Вы можете перевести деньги на счет открытый на ее имя в нашем банке.

Открыть вклад на Ваше имя в нашем банке может любой человек, который должен предъявить документ, удостоверяющий личность и нотариально удостоверенную копию документа, удостоверяющего личность, на чье имя будет открыт счет. При смене документа удостоверяющего личность необходимо буде обратиться в отделение и подать письменное заявление на изменение анкетных данных.

При получении средств со счета в РФ Вам необходимо учесть, что если денежные средства были переведены из другой кредитной организации и от юридического лица (ИП) во вклад, комиссия взимается:

1. в сумме, не превышающей в течение календарного месяца 5 млн. руб./200 тыс. долл. США включительно (совокупно по всем счетам физического лица, ведущимся в структурных подразделениях Сбербанка России) — 1% от суммы;

2. в сумме, превышающей в течение календарного месяца 5 млн. руб./200 тыс. долл. США (совокупно по всем счетам физического лица, ведущимся в структурных подразделениях Сбербанка России) — 1% от суммы перевода, не превышающей в совокупности 5 млн. руб./200 тыс. долл. США + 10% от суммы, превышающей 5 млн. руб./200 тыс. долл. США.

Комиссия не взимается если деньги: хранятся на счете свыше 30 дней;

перечислены: — из бюджетов всех уровней и государственных внебюджетных фондов в форме бюджетных ассигнований на социальное обеспечение населения и субсидий населению;

 — в рамках договоров со Сбербанком России на зачисление денежных средств на счета физических лиц;

 — от управляющих и инвестиционных компаний за погашаемые паи, со счетов доверительного управления и брокерского обслуживания;

 — из Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в форме расчетов с кредиторами 1-й очереди банка, в отношении которого наступил страховой случай. перечисляются на счета:

— международных банковских карт Visa Gold «Привилегированная», Gold MasterCard «Привилегированная», Visa Platinum, Platinum MasterCard и Visa Infinite Сбербанка России;

 — по вкладам разряда «Премиум»;

— доверительного управления, открытые в Сбербанке России. выдаются для последующей оплаты части стоимости объекта недвижимости, приобретаемого владельцем счета с использованием кредитных средств в рамках ипотечных программ банка.

На основании действующего законодательства сотрудники отделения банка имеют право: потребовать у клиента документы, подтверждающие операции получения наличных денежных средств со счета (вклада), отказать клиенту в проведении операций получения наличных денежных средств со счета (вклада).

Елизавета Меркулова

---------------------------------------------------------------------------------------------

Для закрытия счета и снятия средств может Ваше доверенное лицо с нотариально-заверенной доверенностью. В нотариальной доверенности должны быть прописаны все операции, которые необходимо осуществлять по счету: открытие счета, перевод, расходные операции по вкладам, то есть Вам нужно прописать все операции, которые нужно соврешить. Доверенность должна быть переведена на русский язык и заверена консульскими учреждениями Российской Федерации. Форма и срок действия доверенности, оформленной за пределами Российской Федерации, определяются по законодательству государства, на территории которого выдана доверенность. Банк имеет право осуществить проверку правильности её оформления и подтверждения факта её выдачи. Необходимость осуществления проверки доверенностей, оформленных вне банка, при их первом предъявлении обусловлена защитой интересов вкладчиков.

В доверенности должны быть указаны следующие данные:

1. ФИО вкладчика.

2. ФИО доверенного лица.

3. Адресные и паспортные данные вкладчика и доверенного лица.

4. Предоставляемые полномочия (все операции, которые можно совершать).

5. Место нахождения вклада/счета (номер структурного подразделения).

6. Номер счета (номера счетов) по вкладу или формулировка «все вклады», «все имущество».

7. Дата составления (месяц — прописью).

8. Должность, оттиск печати и подпись, лица удостоверяющего ее.

9. При оформлении доверенности в отсутствие доверенного лица предъявление паспорта указанного лица не обязательно, только данные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, кто-нибудь знает нужно ли при пересечении границы на российской таможне предъявлять документы подтверждающие снятие денег в банке

при декларировании суммы свыше 10000 долларов. А если нужно, то на всю сумму или только на сумму превышения 10000 (как укропским нужно

предъявлять) или достаточно только самой декларации.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто нибудь сталкивался если вывозить вчетвером 40000 долларов и при этом двое это муж и жена, то все равно расчет идет из 10000 дол на человека или существуют какие то ньюансы? Просто знакомый (Давно когда то служил в погранвойсках где то в аэропорту кажется) говорит, что 10000 это на сембю, а не на каждого члена семьи и типа надо быть осторожным, а то проблемы могут возникнуть 

8 октября 2015 - подача документов в ГК РФ в Харькове на программу переселения соотечественников в Курскую область

19 ноября 2015 - забрал Свидетельство участника В ГК Харьков 

3 декабря 2015 сдал документы на РВП в ГК в Харькове

4 апреля 2016 записался на штамп РВП на 11 апреля.11 апреля 2016 - штамп РВП и дактилоскопия.

12 апреля 2016 регистрация по месту жительства.

15 апреля 2016 - подал документы на гражданство.

2 августа 2016 увидел на сайте решение об удовлетворении моего заявления о гражданстве

19 августа 2016 подал документы на получение паспорта 26 августа получил паспорт ( сразу с отчеством) :beer:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...