Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)


vallys75

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, zva2601 сказал:

10000 это на семью, а не на каждого члена семьи и типа надо быть осторожным, а то проблемы могут возникнуть 

10000$ - это на одного человека, даже ребенка. Только учтите, что если кто-то, скажем муж у жены возьмет эти 10000$ и положит себе (типа, пусть у меня полежат, так надежнее), то это будет считаться, что он везет 20000$,а вы ничего. Вот тогда будут проблемы. Уже не раз на форуме об этом писали. Особенно это обсуждаемо на узбекской ветке, где летят самолетами.

Ссылка на комментарий

Теперь понял, ну да, так и есть скорее всего. Спасибо большое. То есть можем ехать каждый со своими и очень надеюсь, что обойдется безо всяких пересчетов и проверок, хотя бы понимаешь в данной ситуации свои права.  

8 октября 2015 - подача документов в ГК РФ в Харькове на программу переселения соотечественников в Курскую область

19 ноября 2015 - забрал Свидетельство участника В ГК Харьков 

3 декабря 2015 сдал документы на РВП в ГК в Харькове

4 апреля 2016 записался на штамп РВП на 11 апреля.11 апреля 2016 - штамп РВП и дактилоскопия.

12 апреля 2016 регистрация по месту жительства.

15 апреля 2016 - подал документы на гражданство.

2 августа 2016 увидел на сайте решение об удовлетворении моего заявления о гражданстве

19 августа 2016 подал документы на получение паспорта 26 августа получил паспорт ( сразу с отчеством) :beer:

 

Ссылка на комментарий
В 18.05.2016 в 00:07, batss сказал:

Только учтите, что если кто-то, скажем муж у жены возьмет эти 10000$ и положит себе (типа, пусть у меня полежат, так надежнее), то это будет считаться, что он везет 20000$,а вы ничего.

Вот тоже... Бред в законодательстве.

Еду, положим, с супругой и 4-летним сыном. Мне ребенку 10 тонн баксов куда положить - в нагрудный карманчик? Или специально для него купить барсетку? А в качестве доказательства, что это именно его барсетка, что, именной чек, или вензеля заказать, или туда еще игрушек накидать?..

Бред чистой воды.

Едет семья. Положим, три человека. На троих имеют право перевоза тридцати тысяч. Вот тридцать тысяч, можете посчитать. Дальше что?..

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, K E R K сказал:

Еду, положим, с супругой и 4-летним сыном. Мне ребенку 10 тонн баксов куда положить - в нагрудный карманчик? Или специально для него купить барсетку? А в качестве доказательства, что это именно его барсетка, что, именной чек, или вензеля заказать, или туда еще игрушек накидать?..

Бред чистой воды.

Вот прямо с языка сняли, хотела сказать слово в слово то же самое, с той лишь разницей, что сыну 2 года))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, вычитал такое, что деньги (переводы из других стран в РФ) через любые системы переводов - Вестерн, Золотая Корона и т.п. - иностранец, находящийся в России может получить только при наличии Миграционного Учета. Объясните пожалуйста, кто в курсе дела: вот я, допустим, еду через Москву в регион вселения. С собой денег не беру - не хочу рисковать, лучше отдам 1% Золотой Короне. Приезжаю в Москву и, скажем, хочу кушать. Но у меня есть только Миграционная Карта, которую я получу на границе, верно? Это же не МУ? Так что, я не смогу получить перевод, отправленный из Украины самому себе?

 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K , в прошлом году мы преспокойно получали в золотой короне деньги и МУ нас не спрашивали. А вот когда я отправляла через ту же корону, то МУ спросили, но так как я была с малышом, то написали со слов и сказали следующий раз обязательно чтобы был.

Давайте, чтоб наверняка, зайду завтра- послезавтра в банк и уточню. Хотя опять же, это могут быть капризы определенного банка...

@K E R K , кстати, встречный вопрос. А в украине есть золотая корона?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д буду крепко благодарен, уточните пожалуйста.

А у нас - да, я даже звонил в банки и узнавал - сколько можно одним переводом отправлять и можно ли отправлять самому себе.

До $20 000, самому себе можно, срок хранения перевода три года.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K , сегодня зашла спросила в банк, ответ такой - если только въехали и хотите деньги получить, то предъявляете МК ( а она у вас по-любому будет). По ней видно дату въезда. Если прошло больше 3 месяцев, то нужен будет миграционный учет.

Потом вспомнила, что в прошлом году подруга в краснодарском крае получить деньги не смогла - требовали именно МУ. Поэтому я зашла еще в салон Евросети, у них Золотая корона только на получение работает. У них есть свои нюансы, чтобы получить, нужно у них же оформить карту "Кукуруза" (обычная банковская карта, которой можно потом расплачиваться). Стоит эта карта 290р. Для ее открытия нужен только паспорт (любой страны) и деньги на оплату карты, что такое миграционный учет они даже не знают. Так что даже если какой-то банк и заартачится, у вас будет в запасе еще и такой вариант.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д огромная вам благодарность. Раз уж вы взялись за мое финансовое образование, то (сами виноваты :) ) скажите еще вот что.

Отправляю я деньги через Корону в Умериканских Езидентах. В Евросети оформляю Кукурузу, на которую, как я понимаю, эти деньги и будут зачислены. Конкретно вопросы:

- на эту карточку можно будет перекинуть несколько переводов, в т.ч. от разных отправителей?

- карта именная или только номер и пин-код?

- как быстро оформляют карту?

- можно этой картой рассчитываться всюду, где имеются банковские терминалы?

- главный вопрос: в какой валюте хранятся деньги на карте и как проводится конвертация (при зачислении, при совершении покупок, при обналичивании, по курсу какого банка)?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K

-конечно переводов можно несколько и от разных отправителей. Карта по сути как инструмент, через который вы получаете, а от кого и сколько это ваше личное дело.

- я сразу не уточнила, но думаю что не именная, потому что вы ее оформляете и сразу же ей пользуетесь (это уже третий вопрос)

-рассчитываться можно в магазинах, терминалов я нигде не видела.

- по поводы валюты я тоже не уточняла, но думаю, что в рублях. Тут все в рублях))) И по поводу конвертации, курса, это тоже нужно уточнять.

Постараюсь дочь озадачить, чтоб зашла узнала, потому что я не каждый день там бываю.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.05.2016 в 22:14, K E R K сказал:

Ребята, вычитал такое, что деньги (переводы из других стран в РФ) через любые системы переводов - Вестерн, Золотая Корона и т.п. - иностранец, находящийся в России может получить только при наличии Миграционного Учета. Объясните пожалуйста, кто в курсе дела: вот я, допустим, еду через Москву в регион вселения. С собой денег не беру - не хочу рисковать, лучше отдам 1% Золотой Короне. Приезжаю в Москву и, скажем, хочу кушать. Но у меня есть только Миграционная Карта, которую я получу на границе, верно? Это же не МУ? Так что, я не смогу получить перевод, отправленный из Украины самому себе?

 

Опять вы бежите впереди паровоза и создаете проблемы самому себе)

Во-1, желание не везти денег понятно, но СОВСЕМ не брать налички? Уж так, чтоб на еду не хватило? Это безрассудство - что ехать одному, что с семьей. Мало ли что случится в дороге! Обязательно должен быть какой-то резерв.

Во-2, и это не раз уже обсуждалось в теме, почему бы не открыть такую карту? Положить на нее можно сколько угодно денег (в гривнах), конвертируется в рубли автоматически по хорошему курсу (курс у втб всегда неплохой, лучше чем у привата). Конвертация то ли 1, то ли 1,5%. В России снимаете в банкоматах ВТБ 24 рубли без комиссии + рассчитывайтесь картой везде, где есть терминалы. В Украине на такую карту без процентов можно закидывать наличку в банкоматах ВТБ или в терминалах iBox. Я уже открыл такую, срок действия 4 года. И еще бонусом - на остаток на карте "капают" проценты.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, benefiss3 сказал:

В Украине на такую карту без процентов можно закидывать наличку в банкоматах ВТБ или в терминалах iBox.

Вы помните о какой сумме там идет речь? :) Замучается он через банкоматы/терминалы мульён гривен туда закидывать ))) Разве что через отделение банка.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Kile сказал:

Вы помните о какой сумме там идет речь? :) Замучается он через банкоматы/терминалы мульён гривен туда закидывать ))) Разве что через отделение банка.

Речь о другом, неразумно все деньги переводить "Золотой короной", а ехать с голой ж..ой, так, что даже налички на еду не хватит. Я же предлагаю всю перевозимую сумму разделить на три части:

1. Взять немного налички, мало ли для чего она пригодится в дороге. Даже просто поесть. Да мало ли что, совсем без кэша никак нельзя!

2. Везти какое-то количество денег на предложенной мной карте. Не мульён, но вполне немало там можно перевозить. И кстати, а чего замучается переводить? Закинуть можно и в кассе банка, комиссия 1%. Но можно и позаморачиваться "затолкать" в банкомат, чтоб не платить 1%.

3. Основную часть денег от продажи недвижимости перевести "Золотой короной".

Ссылка на комментарий

Поделили мои деньги ))))

Ребята, за помощь и подсказки - спасибо. То что я написал "хочу кушать" - не означает, что я хочу кушать. Это я так, для напримера написал. Естественно, что с собой будет сумма наличными, и чем больше - тем меньше %% придется отдавать за переводы. Вопрос стоял в другом, меня интересовало, могу ли я вообще не имея еще МУ получить свои деньги по переводу? На этот вопрос мне ответила @Елена Д очень подробно, за что я искренне благодарен. А там - захочу я купить себе шаурму, автомобиль или зажигалку... А, зажигалка отпадает: я ж себе пообещал на границе курить бросить )))

8 часов назад, benefiss3 сказал:

Положить на нее можно сколько угодно денег (в гривнах), конвертируется в рубли автоматически по хорошему курсу

Про сколько угодно - это я прочитал по ссылке, спасибо. А в какой валюте? - перечитал, увидел. В Гривне.

Не думаю, что из гривни банк сконвертирует напрямую в рубли.

И нигде не написано, что деньги можно снимать в российском ВТБ с автоконвертацией, это уже по вашему личному опыту или я где-то недочитал?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Банк конвертирует в рубли из гривны напрямую по своему внутреннему курсу, плюс комиссия 1,5%. Снятие в втб24 в России без комиссии с автоконвертацией-это точно. Так мне сказали в банке, а еще форумчанка, которая этой картой уже пользуется:)

Ссылка на комментарий

@benefiss3 спасибо.

Теперь если взять условные $100 и попробовать виртуально перекинуть их в РФ.

Сначала я должен их продать, чтоб положить на карту ВТБ гривну. По сегодняшнему курсу я получу 2480 гривен.

Затем вносим расход 1,5% за конвертацию - у меня остается уже 2443 гривны.

Затем...

Затем идем на сайт ВТБ24 и видим, что... Ни хрена мы не видим, ибо прямой курс Гривна/Рубль не указан в принципе. И никаким поиском я его найти не смог на официальном сайте ВТБ Россия и ВТБ24. Что означает только одно: его не существует и конвертация производится через промежуточную валюту (евро или доллар). И дальнейший подсчет произвести невозможно, потому что впереди уравнение хоть и с одним неизвестным, но в школе почему-то таких вариантов не предлагали (там-то был икс, но был и ответ в уравнении. А тут ни икса, ни ответа. И если все неизвестные перенести в одну сторону равенства - то с другой стороны ничего полезного не останется).

 

Те же условные сто долларов переводятся Золотой Короной и доступны к получению в России либо в виде 99 долларов, либо в рублях по курсу банка, где я забираю деньги. Получается - нет необходимости менять предварительно доллары на гривны и гарантированная одна конвертация по курсу, который доступен в интернете для сравнения.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, benefiss3 сказал:

курсы валют втб.

Это-то я тоже нашел, аж бегом. Но, как я понял, конвертация будет не в Украине происходить, а в России? Или я неправильно понял?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, K E R K сказал:

Это-то я тоже нашел, аж бегом. Но, как я понял, конвертация будет не в Украине происходить, а в России? Или я неправильно понял?

Мне в ВТБ украинском говорили, что идёт конвертация с гривны в доллар, потом с доллара в рубль и плюс 1,5%. За снятие 4000 т.р. банк взял комиссию 23,50 гривен. Но через день ещё столько же. Я ещё в этом не разобралась. От 2000 гривен при снятии 4000 рублей на счету осталось около 430 гривен. Не было времени просчитать курс. Нужно было в тот же день курсы валют банка посмотреть. 

Альфа, например, ту же процедуру проводит, но берёт 2%, т.е. за каждую конвертацию по 1% и не даёт льгот при снятии наличных в РФ. 

Сбер берёт за конвертацию 1% всего, но при этом дорогие у них пакеты для оформления карты. Карта ВТБ обошлась мне всего 50 гривен на 4 года. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, K E R K сказал:

Это-то я тоже нашел, аж бегом. Но, как я понял, конвертация будет не в Украине происходить, а в России? Или я неправильно понял?

Неправильно. Росс банк выдает вам 100 рублей и отправляет запрос в укр банк на перевод ему 100 рублей. Уже укр банк конвертирует ваши гривны в рубли, снимает комиссию и отправляет деньги в рос банк. Вопрос только в том, как проходит конвертация. К примеру, год назад укр аваль банк делал так: конвертация по внутреннему курсу продажи + 1,5%. Но это в случаях оплаты товаров картой заграницей. Наличку я не снимал.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile ,

2 часа назад, Kile сказал:

К примеру, год назад укр аваль банк делал так: конвертация по внутреннему курсу продажи + 1,5%. Но это в случаях оплаты товаров картой заграницей. Наличку я не снимал.

Я как раз год назад пока карта аваля еще не просрочилась (правильно-то хоть слово написала?), снимала наличку. Цифры точные уже не помню, конечно, но процент был копеечный. Снимала в терминале сбербанка.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kile сказал:

Росс банк выдает вам 100 рублей и отправляет запрос в укр банк на перевод ему 100 рублей. Уже укр банк конвертирует ваши гривны в рубли, снимает комиссию и отправляет деньги в рос банк.

Ну всё, дальше можно не продолжать. ЩеНеВмерла вот-вот таки помре, рос.банк запросит очередную сумму от укр.банка, куда я отдал деньги - а того укр.банка уже и нету, вместе со страной.

Не, ребята.

Лучше так, как мне выше посоветовали.

Золотая Корона - Евросеть - карта Кукуруза - все деньги у меня на карточке, и хранятся уже в России. А там вмэрла чи щеневмерла - уже до спины.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Или я чего-то не понимаю, или... вразумите, пожалуйста. Звонила в Приват, мне сказали, что по золотой  короне ограничение 15000 грн в день. А в Сбербанке  России, что ограничение 150000 грн в месяц. Так как же перевести сумму 35000 зеленых-то??? 

Ссылка на комментарий

@ladyantariel ВТБ мне сказал, что разовый перевод - до эквивалента 20 тысяч долларов; количество переводов не ограничивается. Если делать перевод с автоконвертацией в рубли - то за сам перевод вообще %% не берут, но я пока не нашел - хде сравнить курс системы Золотая Корона и курсы российских банков.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Господа, если позволите, маленькое замечание. Т.к. в(на) Украине НЕТ российских банков, вы всё-таки поосторожнее будьте с крупными переводами в Россию. И ВТБ, и Сбербанк России - это украинские банки. Да, учредители у этих банков российские, но, находясь на территории Украины, они работают по законам Украины. Они никогда не были филиалами российских банков, поэтому риски есть всегда и немалые.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...