Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)


vallys75

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Andrey_ сказал:

Господа, если позволите, маленькое замечание. Т.к. в(на) Украине НЕТ российских банков, вы всё-таки поосторожнее будьте с крупными переводами в Россию. И ВТБ, и Сбербанк России - это украинские банки. Да, учредители у этих банков российские, но, находясь на территории Украины, они работают по законам Украины. Они никогда не были филиалами российских банков, поэтому риски есть всегда и немалые.

И в чем быть осторожным? Перевод денег из Украины в Россию пока еще не вне закона)

В 25.05.2016 в 23:07, K E R K сказал:

@benefiss3 спасибо.

Теперь если взять условные $100 и попробовать виртуально перекинуть их в РФ.

Сначала я должен их продать, чтоб положить на карту ВТБ гривну. По сегодняшнему курсу я получу 2480 гривен.

Затем вносим расход 1,5% за конвертацию - у меня остается уже 2443 гривны.

Затем...

Затем идем на сайт ВТБ24 и видим, что... Ни хрена мы не видим, ибо прямой курс Гривна/Рубль не указан в принципе. И никаким поиском я его найти не смог на официальном сайте ВТБ Россия и ВТБ24. Что означает только одно: его не существует и конвертация производится через промежуточную валюту (евро или доллар). И дальнейший подсчет произвести невозможно, потому что впереди уравнение хоть и с одним неизвестным, но в школе почему-то таких вариантов не предлагали (там-то был икс, но был и ответ в уравнении. А тут ни икса, ни ответа. И если все неизвестные перенести в одну сторону равенства - то с другой стороны ничего полезного не останется).

 

Те же условные сто долларов переводятся Золотой Короной и доступны к получению в России либо в виде 99 долларов, либо в рублях по курсу банка, где я забираю деньги. Получается - нет необходимости менять предварительно доллары на гривны и гарантированная одна конвертация по курсу, который доступен в интернете для сравнения.

Боже упаси покупать гривну, если у вас уже есть доллары! У меня ситуация другая, долларов нет, зато несколько раз в месяц, а то и чаще нужно переводить гривну из Украины в Россию. Намного проще закидывать ее тут на карту в терминале и там рассчитываться картой или снимать в банкоматах, чем ходить по отделениям банков с "Золотой короной". А касательно точного процента - когда сам буду пользоваться, то напишу точно.

Ссылка на комментарий

Ника Сергеевна

Ощадбанк прикрыл некоторые филиалы, перестал выдавать вклады.... социалку пока выдает. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ЯРусский сказал:

100% дочки банков РФ.

Но подчиняются законам Украины. На Украине все банки украинские, в независимости от того, чьи они дочки. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ЯРусский сказал:

100% дочки банков РФ.

Лично посетил Сбербанк России в Одессе на проспекте Шевченко и ВТБ на Пушкинской. И там, и там мне русским по-честному сказали: нет, это украинский банк, который не имеет никаких преференций/дополнительных соглашений/удобств для клиентов/общих баз данных, с аналогичными банками Российской Федерации.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, K E R K сказал:

который не имеет никаких преференций/дополнительных соглашений/удобств для клиентов/

Ну, определённые удобства есть))  Есть же пакеты услуг, по картам которых предлагается безпроцентное снятие средств в РФ в банкоматах Сбера. 

 

А так, да, вздумается Нац.банку ввести какие-то очередные ограничения, и все без исключения банки Украины обязаны подчиниться без вариантов. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
В 23.05.2016 в 13:55, Елена Д сказал:

...салон Евросети, у них Золотая корона только на получение работает. У них есть свои нюансы, чтобы получить, нужно у них же оформить карту "Кукуруза"...

Погуглил я эту Кукурузу и ее связку с Золотой Короной. Получается очень интересная тема.

  • Во-первых, на остаток ежемесячно начисляются проценты из расчета 8% годовых, если сумма остатка более 30 тыр и 5% если менее.
  • Во-вторых, при переводе денег Украина-Россия можно вообще обойти уплату 1% за перевод, если вас устраивает вариант - сразу сконвертировать переводимые доллары в рубли.
  • И в-третьих, наконец нашел, что Евросеть проводит конвертацию по курсу Центробанка РФ.
  • А в-четвертых, при оплате товаров Кукурузой вам падает бонус 3% от каждой покупки, которые можно потратить в салонах Евросети. Вот этот пункт меня сильно улыбнул и я себе боюсь представить, как улыбнется менеджер салона Евросети, к которому я вчера пришел оформить карту, закинул на нее свои переводы из Украины, а сегодня пришел к нему снова... Потому что только что расплатился этой картой в автосалоне и у меня теперь есть "немножко бонус" на пол-магазина )))))

Теперь зову в тему опытных нобелевских лауреатов по математике*, которые могут подсчитать, насколько же выгодно таким способом перевести в Россию отдельно взятые сто долларов )))

 

_____

*Да знаю я, знаю, это я специально так написал :)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
В 27.05.2016 в 00:00, K E R K сказал:

русским по-честному сказали: нет, это украинский банк

А что вы хотели от них "честно" услышать?

"Да, мы банк из РФ"??

Они же не самоубийцы.

Мне, кстати, в ВТБ на аналогичный вопрос ответили: "Банк украинский, а уставной капитал российский!"

Как говорится - улыбнуло!

Ссылка на комментарий
1 час назад, K E R K сказал:

при оплате товаров Кукурузой вам падает бонус 3% от каждой покупки, которые можно потратить в салонах Евросети. Вот этот пункт меня сильно улыбнул и я себе боюсь представить, как улыбнется менеджер салона Евросети, к которому я вчера пришел оформить карту, закинул на нее свои переводы из Украины, а сегодня пришел к нему снова... Потому что только что расплатился этой картой в автосалоне и у меня теперь есть "немножко бонус" на пол-магазина )))))

Кстати, да-да-да, я сразу не написала про этот бонус, потому как не задумывалась о сумме, но на самом то деле он есть и народ этими бонусами пользуется! Буквально на прошлой неделе сестра радовалась, что купила планшет, а на бонусы (ну не с планшета, я думаю, а просто у нее уже накапало) к планшету взяла чехол за 2000р. Мелочь а приятно!

И рада что вы нашли информацию, а то меня уже совесть гложет, что никак не дойду поинтересоваться, а дочку загнать не получается, сессия у нее началась, их величество неприкосновенны...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, K E R K сказал:

Во-вторых, при переводе денег Украина-Россия можно вообще обойти уплату 1% за перевод, если вас устраивает вариант - сразу сконвертировать переводимые доллары в рубли

Из области фантастики - прочитал условия на сайте Евросети и Кукуруза - про 0% Украина-Россия - молчек. Только из Азербайджана отправляют без комиссии.

Где можно почитать?

Ссылка на комментарий

@batss , а зачем вам вна украине ее оформлять? Оттуда деньги отправляете Золотой короной, а тут карту оформляете в Евросети. Пришел, оплатил, карту получил и тут же по ней получил перевод.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Как отправить и получить денежные переводы «Золотая Корона» в «Евросети»

Отправка и получение перевода производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность - паспорта. При отправке потребуется также карта «Кукуруза». Оформить ее можно в любом салоне «Евросети». 

Получить денежный перевод можно наличным в любом отделении банка-партнера системы «Золотая Корона». Для этого надо предъявить паспорт и сообщить оператору контрольный номер перевода, который присваивается при отправке. В салонах «Евросети» наличными можно получить не более 30 000 руб. Переводы свыше этой суммы зачисляются на карту «Кукуруза». Зачисление на карту необходимо подтвердить по тел. 8 (800) 700-77-10. Снять наличные с карты «Кукуруза» можно в банкоматах с логотипом Master Card - до 30 000 руб. в месяц без комиссии, свыше этой суммы взимается комиссия 1% (мин. 100 руб.).

 

 

3 минуты назад, Елена Д сказал:

@batss , а зачем вам вна украине ее оформлять? Оттуда деньги отправляете Золотой короной, а тут карту оформляете в Евросети. Пришел, оплатил, карту получил и тут же по ней получил перевод.

Так разговор же про отсутствие комиссии! Если я вна отправляю, то плачу сразу 1%. А КЕРК пишет, что 0%. После продажи квартиры суммы большие, и комиссия выходит нехилая.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, batss сказал:

Так разговор же про отсутствие комиссии! Если я вна отправляю, то плачу сразу 1%. А КЕРК пишет, что 0%. После продажи квартиры суммы большие, и комиссия выходит нехилая.

 

тогда КЕРКа допрашивайте, он через гугл знает больше, чем я тут на месте))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д Ну вроде пишут что

Цитата

Попросите человека, которому вы хотите перечислить деньги, чтобы он оформил карту «Кукуруза» и себе. В этом случае вы сможете переводить деньги с карты на карту в любую точку мира мгновенно и без процентов. Чтобы перевести деньги через «Евросеть», предъявите оператору свою карту и денежную сумму, назовите фамилию, имя, отчество, номер телефона и номер карты получателя. Через несколько минут деньги поступят на его карту, о чем он будет уведомлен СМС-сообщением. Такой перевод можно сделать и через интернет.

Толко вот вна Украине Евросети нет, как тогда отправить??

Вот @K E R K придет и всех нас удивит, надеюсь!

Ссылка на комментарий
В 26.05.2016 в 12:03, K E R K сказал:

Золотая Корона - Евросеть - карта Кукуруза - все деньги у меня на карточке, и хранятся уже в России

Можно подробнее, как положить на карту С УКРАИНЫ без % ?

@K E R K

Ссылка на комментарий

@batss и @Елена Д я не волшебник, я только учусь; к тому же мне с Одессы эти все Короны с Кукурузами тоже не очень отчетливо видно. И то, что я скажу - это не фактический материал, а мое суждение, основанное на информации с Форума, сайтов Евросеть и Золотая Корона. А, ну и еще - я звонил как-то в ПриватБанк и звонил в Российский ВТБ чтобы выяснить, как на самом деле работает Золотая Корона; я где-то это уже выкладывал и, вероятно, как раз в этой теме.

Итак, моё суждение.

Лучше всего везти свои деньги с собой в кармане - при условии, что вы едете более-менее безопасным путем. Безопасность складывается из:

- никто, особенно ваши друзья-родственники-знакомые-коллеги и пр. и др. не знает точную дату вашего отъезда

- никто (см.список выше) не знает, сколько денег вы перевозите, в какой валюте и где они физически находятся

- никто из списка выше не знает ваш маршрут в деталях

- для переезда выбран максимально безопасный транспорт. Не в плане крушений и катастроф, а в плане - не нарваться на гоп-стоп от патриотов под крики ГероямСлава, и не застрять на пару суток в автобусе где-то под Гоптовкой. Безопасно - самолетом; но самолёты в Россию не ходют. Безопасно - поездом, потому что никакому погранцу не дано задержать поездатое расписание, а снять пассажира с поезда - это надо иметь ну очень серьезные основания. Так что прохождение границы происходит быстро и несколько поверхностно; если, конечно, к вам на первый взгляд не придерешься.

И последний пункт безопасности при провозе кэша:

- не тащить с собой без декларирования более, чем разрешено без декларирования. Ну, хотя бы потому что деньги - они как порох у Робинзона Крузо: если сложить в одном месте и туда попадёт молния...

В перевозке денег наличными есть огромный минус - это риск ограбления, который можно свести к минимуму всеми возможными способами, включая вышеперечисленные; и есть огромный плюс: вы привезете в регион вселения ровно столько зеленых президентов, сколько вывезли из вна. Любые услуги по передаче ваших денег без вашего участия должны и будут оплачены из вашего кармана.

Я лично посетил отделения Сбербанка России и ВТБ, имеющиеся в Одессе и выяснил, что

а) ограничения по разовым переводам денег с помощью всяких счетов и карточек довольно существенны и

б) банки хотят заработать на мне гораздо больше, чем это видно невооруженным глазом.

Поэтому - никаких банков; системы электронных переводов рулят. Путем несложных манипуляций с компьютером и номеронабирателем телефона я послушал и почитал сравнительные характеристики различных компаний, ведающих виртуализацией денег и их обратным превращением в осязаемые бумажки в месте назначения. Лидер этого сравнения для передачи бабла из Украины в Россию - "Золотая Корона".

Во-первых, систему денежных переводов Золотой Короны и Евросети рекламирует очаровательнейшая Сати Казанова... Ой, блин, жена где-то рядом... Пойду-ка я пока на автофорум, ей железки неинтересны...

Отставить хихи, поехали по делу.

 

Передать можно за один присест аж эквивалент 20 тысяч зелени; деньги можно передать себе же любимому (т.е. отправитель Иванов И.И. паспорт №123 и получатель тоже Иванов И.И. паспорт №123) указав не конкретный банк, а только город получения (удобно очень!) и за всё-про всё Корона забирает себе строго один процент. А, и еще: ваш перевод хранится в системе в течении трех лет. Т.е. всё как в песне Сердючки "Если вам скажут: ваш поезд ушел, мы ответим сразу, что подождем другой." И никто никуда не опоздает. Правда, я особо отмечу, что многие укробанки до сих пор говорят о сроке хранения перевода в течении 60 суток и точка; мне кажется, это укробанки так страхуют себя на случай "А вдруг Украина развалится скорее, чем запланировал Яценюк". И еще, чуть не забыл: количество этих 20-тысячных переводов не ограничивается. По крайней мере - самой Короной. А если какой-то укробанк заартачится - ну так берите с собой всю свою родню и пусть каждый вам переведет ваши же деньги.

Далее.

Деньги в России можно получить в ну просто уйме банков, т.к. там с Золотой Короной не сотрудничает только ленивый. Сколько долларов вы получите? Правильно: минус один процент. Причем, в русском ВТБ мне сказали, что ограничения на сумму выдачи нет, но начиная с определенной суммы ее, возможно, потребуется заказать заранее.

Далее немаловажный нюанс. Россия - страна, которая находится в рублевой зоне, причем очень плотно находится. Спроси у среднестатистического москвича или питерца (за глубинку вообще молчу) о ценах, скажем, на бензин. Он назовет цену в рублях. А поскольку мне, украинцу, эта цифра ну ни о чем не говорит, то я переспрошу: а сколько это в долларах? И вот тут у среднестатистического русского программа зависает, ибо в отличие от нас у них такого винтика в голове нет: мгновенно и автоматически пересчитывать свою цену в валюте заморской державы, да еще и быть в курсе текущего коммерческого курса ))) Это такое наше, украинское, в России такого нет: инфа проверена неоднократно!

Другими словами: не следует бояться переводить свои доллары в уже родные, российские рубли. Это они где-то там, за бугром - не главная валюта и не совсем свободно конвертируемая. А в России - нормальное и на практике (по крайней мере, для населения) - единственное средство взаиморасчетов. Ну, не считая натуральный обмен балалаек на лапти, разумеется.

1 час назад, batss сказал:

Так разговор же про отсутствие комиссии! Если я вна отправляю, то плачу сразу 1%. А КЕРК пишет, что 0%. После продажи квартиры суммы большие, и комиссия выходит нехилая.

Ну, я конечно многословен, но стараюсь не прослыть балаболом, как украинский президент.

Итак, открываем натурально сайт Золотой Короны на вот этой страничке http://www.perevod-korona.com/Pages/Transfer.aspx#UA,RU и далее из выпадающего списка выбираем ОТКУДА - Украина и  В КУДА - Россия.

И читаем.

Цитата

 

менее 50 000 рублей, 2 000 $, 1 200 €

 - 1%

____________________________________

от 50 000 рублей, 2 000 $, 1 200 €

0,5%, но не более 1 000 рублей, 30 $, 30 € (обратите внимание - свыше 2000 долларов хоть 200 000 отправляй - всё равно за услугу всего 30 баксов!)

валютные переводы - Па-Бамммм!

0% (при условии конвертации валюты по курсу системы на момент отправки перевода)

 

Если вы проголода... Если вы не поленились и прошли по ссылке - то вы увидели тоже самое, что я тут нарисовал, только без жирного шрифта и подчеркивания.

Вот тут у меня случилась загвоздка, потому что запрос в Гугл "Золотая Корона Курс Системы" и любой другой подобный - ни к чему полезному меня не привели. Я очень рассердился, нашел телефон вот тут http://www.perevod-korona.com/akcii/Pages/0-za-valyutnye-denezhnye-perevody.aspx кстати, опять с (оглянулся на жену) Сати Казановой, номер +7 (495) 96 00 555, и только что позвонил. Я бы выложил сюда запись разговора, но связь получилась плохая, с частыми паузами и переспросами, так что поверьте на слово. Я спросил: где увидеть Курс Системы по состоянию на сегодня? Ответ: нигде. Совсем. Курс вам сообщат в месте отправки. И имейте ввиду, что по акции "0% за валютный перевод"  в Украине работает только УкрГазБанк.

Вот это полезно, спасибо. Хотя странно...

Окей, погнали звонить в УкрГазБанк. Они-то по телефону мне скажут, по каакому курсу они мне сконвертируют мои доллары в мои рубли при бесплатном переводе в Россию?.. Вот контакты банка: http://minfin.com.ua/company/ukrgasbank/ - но тут опять незадача: сегодня суббота! Честные люди загорают и пьют пиво, а не отвечают Керку на глупые вопросы.

Так что вопрос этот остается открытым. Я постараюсь в понедельник позвонить в этот УкрГаз и таки выяснить их курс и второе - сколько конкретно именно этот банк готов передать в РФ за один прием; и сколько таких приемов можно делать именно в этом банке...

Но тем не менее, дамы и господа.

Перекинуть в Россию, скажем, десять тысяч долларов, (без всякой автоконвертации, о которой мы еще не до конца выяснили ввиду выходного дня) заплатив за услугу всего лишь тридцать - это весьма неплохое предложение.

 

Теперь - где будем получать.

Можно получать где попало, т.к. деньги за это не берут. Здесь мы либо получаем доллары, либо получаем рубли по курсу того банка, в котором получаем. Вот тут имеется зацепочка, что банк, который не очень охотно хочет отдать вам ваши деньги - он может не увидеть души в ваших глазах и вас в вашем украинском паспорте без МУ, РВП, ВНЖ, БМП, БТР и АК-47. Именно для такого случая была создана Евросеть (а не телефоны продавать) с ее очень лояльным отношением к иностранцам. За какое-то "Спасибо" вам, по вашему украинскому паспорту, очень быстро оформляют банковскую карту со странным названием "Кукуруза", которую, помимо Сати, рекламирует обаятельнейший Иван Охлобыстин и на которую вы получаете свои деньги. Система оплаты карточками в России распространена намного больше, чем производство матрёшек, инфа 100%. Почти всё можно купить, расплачиваясь этой карточкой. Денежки на карточку попадут уже в рублях и строго по курсу Центробанка: это я уже выяснил. И их можно кое-где обналичивать. А еще там неплохие бонусы с Букингом и АлиЭкспрессом, и то и другое весьма полезно.

Единственно что - вот эта фишка с возвратом 3% с каждой покупки - это не постоянная фишка, а акция, которая действует какое-то определенное время. На сайте вот тут http://kykyryza.ru/about/#undefined есть полное описание; вы уж самостоятельно разберитесь.

Но в-целом мне это нравится и я планирую такой системой...

Ой, что это я, чуть не забыл про главные пункты безопасности... Тссс...

Никому ни слова.

 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K спасибо! Все это очень интересно , особенно после инфы УкрГазБанка. Но опять же, раз деньги нести надо в Банк, то и нет ли там лимитов? - это первое.

Второе, наверное, желательно при переводе Золотой короной Сразу указать номер Своей карты Кукурузы, а ее вна нет.

Третье, если отправляю 50000$ за раз,к примеру, не стоит ли бояться,что эту сумму я не смогу снять с какой-то там смешной Кукурузы?

И последнее, я сразу смогу выбрать, что с конвертацией, что отправляю себе же, что это будет полностью БЕСПЛАТНО!?

Кстати, курс ЦБ РФ выше,чем курс покупки долларов в банке,что является дополнительным плюсом в бесплатном переводе себе же по завышеному курсу???!!!

Где тут подвох, где нас эта Кукуруза хочет надуть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, K E R K сказал:

Передать можно за один присест аж эквивалент 20 тысяч зелени;

 Нашла "Правилами осуществления за пределы Украины и в Украине переводов физических лиц по текущим валютным неторговым операциям", которые были утвержденны постановлением Правления НБУ 29.12.2007 г. № 496.  http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0074-08   Так вот смущает пункт "1.17. Фізичні особи - резиденти, які отримали індивідуальну ліцензію Національного банку на розміщення валютних цінностей на рахунках за межами України, можуть здійснювати на ці рахунки перекази іноземної валюти в сумі, що в еквіваленті не перевищує 600 000 гривень на рік".  Если с какой то лицензией 600 000 грн.  в год, а без получается сколько хочешь??? Нестыковка.

И зачем вообще лицензия?

 и этот пункт : 2.1. Відповідно до вимог цих Правил фізичні особи - резиденти можуть здійснювати за межі України перекази іноземної валюти: а) у сумі, що в еквіваленті не перевищує 15 000 гривень в один операційний (робочий) день, - з поточного рахунку в іноземній валюті або без його відкриття (на бажання клієнта) без підтвердних документів; б) у сумі, що в еквіваленті перевищує 15 000 гривень в один операційний день, - виключно з поточного рахунку в іноземній валюті на підставі підтвердних документів.

Какими должны быть документы подтверждающие перевод денег самому себе???  или можно перевести только родственнику.... а не себе...

Вот еще один интересный сайт , по переводу денег http://www.prostobank.ua/denezhnye_perevody/reytingi/%28kind%29/v-rossiyu/%28cur%29/USD/%28sum%29/10000

 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
Цитата

Обратите внимание: отправить денежный перевод можно ТОЛЬКО с карт российских банков

Это я нашел здесь https://online.perevod-korona.com

 

Поэтому не особо верится ,что укргазбанк может участвовать в переводе без комиссии .

Но, кто знает, @K E R K будем ждать продолжение этого расследования в понедельник!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, batss сказал:

Второе, наверное, желательно при переводе Золотой короной Сразу указать номер Своей карты Кукурузы, а ее вна нет.

 

При переводе никакой счет вы указывать не будете, это и не предусмотрено. Вы отправляете деньги именно Золотой короной, а где именно получать их будет получатель (извиняюсь за тавтологию) это уже его дело - в любом банке где есть эта корона, а она есть в любом коммерческом банке, кроме сбера, или в Евросети, где ему за небольшую сумму денег вручат карту этой самой Кукурузы

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, batss сказал:

наверное, желательно при переводе Золотой короной Сразу указать номер Своей карты Кукурузы, а ее вна нет.

Ну вот я ж не зря в предыдущей стене текста ссылками пестрел - надо было полюбопытствовать, товаристч!

Золотая Корона работает по тому же принципу, что и Вестерн Юнион: отправителю надо

1. Указать имя получателя

2. Указать страну и населенный пункт получения

3. Дать денег (собственно сумму перевода)

4. Дать еще денег (стоимость перевода, если перевод оплачивается)

Как получатель будет получать эти деньги - наличкой, переводом на карту, зачислением на свой счет - отправителю до спины.

 

4 часа назад, batss сказал:

если отправляю 50000$ за раз,к примеру, не стоит ли бояться,что эту сумму я не смогу снять с какой-то там смешной Кукурузы?

судя по отзывам, эта Кукуруза не смешнее карточки ПриватБанка ))

 

4 часа назад, batss сказал:

я сразу смогу выбрать, что с конвертацией, что отправляю себе же, что это будет полностью БЕСПЛАТНО!?

Получается - да. Подозреваю, что этот "курс системы" не обрадует.

 

4 часа назад, batss сказал:

курс ЦБ РФ выше,чем курс покупки долларов в банке,что является дополнительным плюсом в бесплатном переводе себе же по завышеному курсу???!!!

Оставить смешивать в один фарш мухи с котлетами.

Вариант А - это бесплатный перевод с автоконвертацией в рубли по Курсу Системы.

Вариант Б - это платный перевод с зачислением денег на карту Кукуруза, оформляемую в Евросети, где деньги тоже конвертируются в рубли - но по курсу Центробанка.

В каком месте нас имеют? По варианту А - явно имеют по Курсу Системы; по варианту Б - по стоимости платного перевода.

- - - - - -

@Гал4enok перевод на счет в банке другой страны и система мгновенных адресных переводов от одного физлица другому - это две большие разницы.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K
  

Цитата

 

5 часов назад, batss сказал:

наверное, желательно при переводе Золотой короной Сразу указать номер Своей карты Кукурузы, а ее вна нет.

Ну вот я ж не зря в предыдущей стене текста ссылками пестрел - надо было полюбопытствовать, товаристч!

Золотая Корона работает по тому же принципу, что и Вестерн Юнион: отправителю надо

1. Указать имя получателя

2. Указать страну и населенный пункт получения

3. Дать денег (собственно сумму перевода)

4. Дать еще денег (стоимость перевода, если перевод оплачивается)

Как получатель будет получать эти деньги - наличкой, переводом на карту, зачислением на свой счет - отправителю до спины.

 

Тогда на кой нужна карта Кукурузы, если отправителю до лампочки как получать деньги будет получатель?

Я думал, что с этой чудо карточкой есть какие-то преференции при отправке... потому и спросил.

А так стену текста Керк я прочитал 2 раза, спасибо за расследование, жду продолжения с понедельника!

И, кстати, я прикинул, что отправить максимальные $20000, и при этом заплатить максимальные $30 выходит всего  0.15% комиссии!

Меньше, наверное, и не бывает!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, batss сказал:

кстати, я прикинул, что отправить максимальные $20000, и при этом заплатить максимальные $30 выходит всего  0.15% комиссии!

Так и я о том. Даже если курс ЦБ не самый лучший и где-то можно поменять дороже - учитывая безопасность и удобство, есть смысл не заморачиваться и не рисковать.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...