Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Деньги: Перевод, Оформление Карт (Украина-Россия, Россия-Украина)


vallys75

Рекомендуемые сообщения


@benefiss3 , а как на счёт ограничений на отправку не более 15000 грн в сутки?

Интересует отправить Золотой Короной из Киева в Воронеж це-30 т дол.?

Можно сделать в одну две отправки, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

@batss на сайте ПБ где-то видел ссылку на ограничения НБУ, которые действуют на все банки и отдельно указаны все виды переводов. Для электронных переводов, если не ошибаюсь, до экв. $600 в сутки и не более 150 тыс.грн в месяц. В общем случае перевоз денег наличкой самое лучшее... Если, конечно, не планируется проезд, скажем, через Мариуполь на собственном авто...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
В 03.09.2016 в 23:21, batss сказал:

@benefiss3 , а как на счёт ограничений на отправку не более 15000 грн в сутки?

Интересует отправить Золотой Короной из Киева в Воронеж це-30 т дол.?

Можно сделать в одну две отправки, кто сталкивался?

Ограничения на отправку через платежные системы - до 15000 грн. в день, с текущего счета при наличии подтверждающих документов - до 150000 грн. Мы в свое время отправляли именного с текущих счетов в несколько приемов, т.к. сумма была большая.

Ссылка на комментарий

@K E R K Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к примеру перевезем мы наличкой в долларах, а как там быть с обменом на рубли,у них же все там можно купить только за рубли? Есть ли ограничения для обмена долларов на рубли? Может сталкивались с этим? Какую сумму максимально можно обменять на человека? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Переводили недавно деньги через Сбербанк в Россию. Система Колибри. В Украине берут 1% за перевод и в России 1% за снятие с карточки.

По поводу ограничений не знаю, думаю они устанавливаются в стране исхода. 150000грн в месяц

 

Ссылка на комментарий

@tamire Я приехал в Москву за месяц до официального отъезда насовсем, с семьей. Приехал, чтобы купить машину. В салоне, новую. Нашел приемлемый курс доллара буквально в прямой видимости от Киевского вокзала и без каких-либо проблем обменял на рубли 20 тысяч долларов. Девочка-кассир даже и не почесалась, отсчитывая пачки 5-тысячных новеньких купюр. Ограничений на обмен нет.

Но есть нюанс в провинции: когда мне потребовалось 100 тысяч рублей в Тамбове (т.е. обменять доллары) и я нашел банк с вкусным курсом, то меня попросили прийти завтра: они для меня закажут такую сумму, т.к. у них столько просто нету ))) Поговорка "все деньги - в Москве", оказывается, имеет место быть.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня воспользовался онлайн-обменкой https://smartwm.ru/ переводил деньги (грн) с укрокарты (Unicredit)  на российскую (Сбербанк) получилось по курсу 0,408, в то время как при расчете этой же картой картой в магазинах в РФ снималось (с учетом комиссии) по курсу 0,412. В итоге - почти 1% экономии. Работают они быстро, деньги шли считанные минуты. При этом, что интересно, перевод на сберкарту идет от частного лица в РФ (делал два перевода - приходили от двух разных людей).

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
В 16.09.2016 в 23:07, toschkin сказал:

Сегодня воспользовался онлайн-обменкой https://smartwm.ru/ переводил деньги (грн) с укрокарты (Unicredit)  на российскую (Сбербанк) получилось по курсу 0,408, в то время как при расчете этой же картой картой в магазинах в РФ снималось (с учетом комиссии) по курсу 0,412. В итоге - почти 1% экономии. Работают они быстро, деньги шли считанные минуты. При этом, что интересно, перевод на сберкарту идет от частного лица в РФ (делал два перевода - приходили от двух разных людей).

@toschkin пожалуйста, разжуйте для тех, кто в танке. Вы делали карту Юникредит банка и клали туда гривны, потом делали перевод с карты на карту Сбербанка. Курс понятен, а что с комиссией получилось? Какие расходы при переводе суммы денег?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@toschkin почитал условия - снимают 1% и 50 руб.

Хочу уточнить - если перевожу с карты Приват сейчас для пробы 500 грн, то получу 1222,65 руб на карту Сбербанка.

Но я написано, что с Вас вычтена комиссия 1% и 50 руб , вот только не пойму - это дополнительно, или уже это входит в 1222.65 руб???

Ссылка на комментарий

@batss карта юникредита у меня была (зарплатная, дебетовая) , поэтому специально я не делал и гривны у меня там остались от украинской зарплаты.  Теперь относительно комиссий: при оплате в магазинах в РФ юникредит (это частный случай) конвертирует по своему внутрибанковскому курсу + добавляет 2% комиссии. Поэтому я решил вывести деньги на свою сбербанковскую карту (Visa Momentum). На этом сервисе (https://smartwm.ru/)в графе "Вместе с комиссией системы" будет указана полная сумма которая будет с Вас снята при обмене на ту сумму рублей которая указана в поле "Хочу получить". На приложенном рисунке указан пример обмена 1000 гривен с карты Visa/Mastercard на 2445,3 рубля на карту Сбербанка РФ. Обратите внимание что "Курс покупки" указан 1грн=2,47 руб. ,хотя в итоге обмен происходит по курсу 2,445 рубля за 1 грн. Вот эта разница очевидно и будет заключать в себя учет всех комиссий. Для моего варианта это было все равно выгодней нежели оплачивать моей укрокартой покупки в РФ. И еще нужно учитывать что курс меняется не синхронно и нужно смотреть внимательно при обмене, так как бывает достаточно подождать несколько часов/дней и "словить хороший курс".

Снимок экрана (594).png

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@grolle12 лично я раньше не пробовал. Вот сейчас система пишет что "На данный момент это направление не работает". Но такое бывает, вот буквально на той неделе несколько дней не работало направление с укры в РФ. Так что периодически заходите, проверяйте, должны включить.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
В 29.07.2016 в 16:14, Нина_Б сказал:

Только что имела головняк с валютой. Мы её ввозили на себе, тут клали в банки, при этом энная сумма долларов была забракована (банкноты со штампиками и пометочками, которые на Украине спокойно берут). И вот понадобилась эта сумма. Я опрометчиво надеялась сдать её в обменниках, как делала в такой же ситуации в Крыму. Как оказывается, Крым просто недалеко ещё уплыл от Украины, а российская глубинка - це не Европа совсем. Понятия обменника просто нет, нет и валютчиков, валюта никому не нужна даже при растущем курсе. Меняют в банках, с перерывом на выходные, причём многие вообще этим не занимаются, другие бракуют хуже, чем Сбер. Пошла в центральный офис Сбера узнать, не примут ли с уценкой, лихорадочно высчитывая, не дешевле ли съездить в Москву перекинуться. В этом офисе честно сказала, что банкноты забракованы их отделениями. К моему изумлению, спокойно приняли всё ("А, со штампиками? Да, отделения не берут, а мы берём").

Мораль: сдавайте порченную валюту в центральный офис Сбера в своём городе!

У меня ситуация была примерно та же. Принес доллары в ВТБ. Они начали их проверять, половину забраковали, говорят долго лежали плесень, штампики, перегибы и т.д. Говорят можем как порченые с комиссий 8% принять. Я рассмеялся с них, забрал все деньги и выкрутился так: в Альфа-банке есть валютные банкоматы, открыл счет, и загнал баксы на карту через банкомат. И никаких комиссий.

 

Ссылка на комментарий

Помню когда-то в далеком 2010 году приехали мы  с дочкой  в Питер. Были там 10 дней и на поездку решилась выложить заначку в целых аж 200 евро. Так как на тот момент была одинокая мамаша в разводе, потому и лимит был ну очень уж экономный. Менять в украине на гривны а потом на рубли посчитала неразумным, потому и решила на месте обменять евро на рубли. В каком же я была шоке когда одну 100 мне обменяли, а вторую забраковали... А других средств больше никаких вообще.Решилось все очень просто - зашла в соседний банк и там все поменяли)))

Просто ищите другие банки, если в том куда зашли не все делают как вы хотите...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте.подскажите пожалуйста кто знает если везти деньги через таможню доллары свыше 10.000 то нужно их задекларировать и при этом приложить документ с банка что сняты со счета. и все или еще что то нужно? дело в том что вчера прошлись по 4 украинским банкам . втб. сбер. приват. аваль. у всех один и тот же ответ. доллары с  карточки в россии вы можете снять только в банкомате. а они сомневаются что есть такие. система золотая корона 1% но не более 15000 грн в день. задолбешься переводить 30.000 долл. система свифт при подтверждении родства 20 долл и 1% но не более 150 тыс за 30 кал.дней. как тут писали прийти в конце месяца и потом в первых числах другого не прокатывает. получается через банки не выгодно. ведь даже 1%от 30.тыс составит 7800 грн. такие деньги терять безумство.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий
1 час назад, OLENA сказал:

система свифт при подтверждении родства 20 долл и 1% но не более 150 тыс за 30 кал.дней. как тут писали прийти в конце месяца и потом в первых числах другого не прокатывает. получается через банки не выгодно. ведь даже 1%от 30.тыс составит 7800 грн. такие деньги терять безумство.

Мои  родители делали свифт-переводы. В течение 2 дней через 3 банка перевели в РФ на мое имя почти 40000 (по 20 каждый). Да, с комиссией (зато здесь все это было снято без комиссии), но это самый безопасный вариант. Везти наличными такую сумму - безумие, я считаю.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, OLENA сказал:

приложить документ с банка что сняты со счета. и все или еще что то нужно?

со слов людей вывозивших таким образом валюту (но это было больше года назад), они предоставляли укротаможенникам два документа:

1. справка из банка о состоянии счета (до снятия денег с него) с печатью и исходящим номером (в банке знают)

2. "заяву на выдачу готивки" - это то что выдают в кассе банка при снятии наличности

ну и декларировали на обоих таможнях

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Веста сказал:

Везти наличными такую сумму - безумие

Можно в нижнее белье зашить. Даже если найдут (что маловероятно) всегда можно сказать "А шо такое? От цыган спрятала. Запрещено чтоли?" Лучше при этом  разделить по 10 тыщ и мотнуться 3 раза туда-обратно. Автобусом сейчас недорого. От нас например до Москвы 400 грн автобус. А до Воронежа вобще рукой подать. И то 3 раза это если семья состоит из одного человека. Правда оставлять без присмотра доллары пока будешь в пути тоже стремновато.

Ссылка на комментарий

Как НЕЛЬЗЯ" перевозить:

"Сегодня, 21 сентября, в пункте пропуска «Катериновка» пограничники совместно с работниками таможни обнаружили крупную сумму иностранной валюты, которая перемещалась через границу без соответствующего декларирования.

По информации пресс-службы Сумского погранотряда, 300 000 российских рублей и 25 000 долларов США были обнаружены в ходе проверки микроавтобуса марки «Mercedes-Benz Viano», на котором супруги, граждане Молдовы, въезжали в Украину."

http://www.shostka.info/shostkanews/pogranichniki_obnaruzhili_nezadeklarirovannuyu_valyutu_25_tys_dollarov_300_000_rublej_foto

 

30.09.15 Подача Заявления на участие в ГП в Липецкую обл.

04.12.15 Заявление согласовано

11.12.15  Получение Свидетельства переселенца

11.03.16 Подача заявления на РВП  (Киев)

20.06.16 Одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Вопрос немного не по теме. "Катериновка" вроде был межгосударственный переход, граждане других стран, кроме России и Украины, через него ездить не могли. Слышала, что межгосударственные переходы с 1 января 2015 Украина закрыла. Что "Катериновку" перевели в международные переходы? Или это не та "Катериновка", что на границе Курской и Сумской областей. Ввозить из Украины без справки о происхождении валюты можно сумму эквивалентную 10 000 евро на человека. Сумма у супругов, по моему, не превышала этот лимит. Ее, просто, необходимо было задекларировать. Но опасно. И нет гарантии, что после перехода никто не догонит.

Ссылка на комментарий
В 22.09.2016 в 11:54, batss сказал:

@Веста если везут 4 человека по 10 каждый, то безопасно. Не считаю безумием.

Не,  ну если 4 человека, то опасность минимальна, конечно.

А вот если один-двое, то

36 минут назад, Elav сказал:

 нет гарантии, что после перехода никто не догонит.

Все-таки крупные суммы наличными - это всегда риск, особенно если их где-то засветил, в частности, на границе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...