Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Уточните, по докам на РВП, когда собрал комплект, то в его второй копии нужно ли копировать подписи/печати нотариуса (обратную сторону подшивки)?

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Оченьхочууехать

Я подавала в стране исхода, копировала все , все стороны и все штампы - приняли


Простите, я правильно поняла, приезжать в ГК РФ  (ну у меня в Харькове) уже после подачи документов на РВП больше не надо, они просто звонят по указанному телефону и сообщают, т.е. можно находиться в Росии, они позвонят или туда или родне в Украине, если указать их телефон, сообщат - и все!!! Это точно? Потому что,если так, то все не так уж и плохо!! Сейчас все быстро сдаем , ну например за месяц - и валим подальше от сюда. 

А как вы думаета, форумчане, я например дозвониться в ГУ Харькова за всю эпопею длиною в 6 месяцев не смогла, если я приеду под ГК и попробую его сама записать, говорят, что так нельзя, но выхода друго не вижу. Может у кого получалось? Поделитесь опытом.

И вообще, спасибо за ответы, а то с утра чуть не плакала.

 

И еще вопросик, что-то я не поняла, пока еще пару месяцев мне ждать ответа с ГК, я подалась в Харькове только 12 января, так если я поеду с ним и активирую свидетельство, он же сможет начать процесс по РВП?????? Я после активации ему уже не нужна ведь? Могу уехать?

Ответьте!!

Ссылка на комментарий
я например дозвониться в ГУ Харькова за всю эпопею длиною в 6 месяцев не смогла

Честно сказать, не знаю как у всех не получается дозваниваться.. :)  Всегда, в течении дня на 057 700 00 56 дозванивался, если нужно было. Рекомендую звонить на тональном наборе номера. На 057 706 40 70 - получилось дозвониться всего пару раз, действительно, и то, только в марте прошлого года.

 

 

так если я поеду с ним и активирую свидетельство, он же сможет начать процесс по РВП?????? Я после активации ему уже не нужна ведь? Могу уехать?

 

Да, все верно. Он может, Вы можете. ИМХО, так. Но приехать не забудьте, там есть ограничения в 6 мес.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Оченьхочууехать

@Ок-сана, хочу уточнить, если подавать в стране исхода, мне ПРОСТО ПОЗВОНЯТ и уведомят и ВСЕ????? приезжать потом в ГК РФ в Харькове

НЕ НАДО????????? ЭТО ТОЧНО??

Ссылка на комментарий

@Виталий Сумы, я вам адрес в личку скинул.

- 04.12.2014г. подача заявления в Уссурийск Приморский край; - 24.12.2014г. заявление одобрено мин. труда региона; - 19.01.2015г. звонок из ГК о положительном решении по заявлению;

- 04.02.2015г. в Харьковском ГК получено свидетельство участника программы; - 12.02.2015г. в Харьковском ГК поданы документы на РВП;

- 01.04.2015г. прибытие в Уссурийск;

- 18.05.2015г. получены штампы РВП;

- 15.06.2015г. сданы документы на получение гражданства;

- 14.09.2015г. принято решение по гражданству (уведомление пришло 02.10.2015г.);

- 14.10.2015г. поданы документы на получение паспортов;

- 27.10.2015г. получены паспорта РФ;

- 01.04.2017г. обязательства по программе выполнены)))

Ссылка на комментарий
приезжать потом в ГК РФ в Харькове НЕ НАДО????????? ЭТО ТОЧНО??

не надо! ЭТО ТОЧНО!! 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, хочу уточнить, если подавать в стране исхода, мне ПРОСТО ПОЗВОНЯТ и уведомят и ВСЕ????? приезжать потом в ГК РФ в Харькове

НЕ НАДО????????? ЭТО ТОЧНО??

ну с позвонят это как повезет, лучше отправлять запросы на УФМС. Да, это ВСЕ:-)

У нас решение по РВП от 20.12.2014, узнала об этом из ответа на очередной запрос на Воронеж, никто не звонил и по сей день, а мы еще в Украине и переезд планируем через 1-1,5 месяца... и никто еще не лишил статуса участника Программы.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Оченьхочууехать

Последний раз помучаю вас, продвинутые форумчане!! У кого есть контакты по регистрации, начальной и на 1 год в самом Воронеже?Естественно за деньги! Звонила в агенства, спрашивала жилье с регистрацией - говорят практически не бывает, хостелы писала (ну хоть что-то) - не ответили. Может хоть "правильные" помогайки? Пишите так или в личку. Заранее спасибо.

На сегодня вопросов больше не будет :D

Ссылка на комментарий

Последний раз помучаю вас, продвинутые форумчане!! У кого есть контакты по регистрации, начальной и на 1 год в самом Воронеже?Естественно за деньги!

по приезду Вы становитесь на МУ на срок до трех месяце, заполняя уведомление о прибытие.

Берете под белы рученьки хозяина арендуемой квартиры и бодро идете все вместе с паспортами и Св-вом на право собственности (надо уточнить) на почту или в УФМС и заполняете Уведомление о прибытии. Это носит уведомительный характер, делается БЕСПЛАТНО (если через почту берут по 200руб за услугу). таким образом подтверждается что ФИО временно проживает по конкретному адресу.

Главное найти арендодателя, понимающего что такое МУ, ибо это его обязаность как принимающей стороны.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Оченьхочууехать

@Ок-сана,наверное я плоховато формулирую, теорию знаю, человечика найти не могу

для МУ, вот с чем прошу помощи, может какая-нибудь старушка "божий одуванчик" сдает комнатку , хоть гда с возможностью МУ, может квартиру с возможностью Му, может помогайки. Ну ни одного знакомого в Воронеже!! Хоть тресни!

Ссылка на комментарий

Этих трех месяцев для начала будет достаточно, готовите все на РВП и подаетесь, а регистрация после штампа РВП - это другая песТня и уже за деньги.

На проставление штампа в Св-ве идете после постановки на МУ, с МК, уведомлением о прибытии, паспортами.

Ну ни одного знакомого в Воронеже!! Хоть тресни!

Посмотрите ЛС.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

  Подскажите, пожалуйста .

  Собираем справки на РВП в Харьк.ГК . Сегодня взяли справки из туб диспенсера с формулировкой как требуют, есть печать и подпись врача(не зав.отд) и печать туб.диспансера для справок,дата выдачи, номера у справки нет, как и прямоугольного штампа .Этого достаточно?????

  В наркодиспансере взяли для взрослых сертификаты с формулировкой наркологические противопоказания выезд за границу не выявлены. Этого достаточно???? А ребенку (8 лет) дали справку с нужной формулировкой, прямоугольный штамп с датой и номером, дата выдачи, подпись(и все, ни фамилии ни печати врача нет) и треугольная печать диспансера для справок.Этого достаточно?

  Кто сдавал на РВП подскажите, т.к. если что не так, переделывать очень накладно: перевод, да и до Харькова не близко.

Ссылка на комментарий

 Вирус,

я также собирала справки для Харьк. ГК на РВП. Так вот, справку из Туба нам дали на фирменном бланке "Областного туб.диспансера", также номер и дата выдачи. В справке указаны результаты исследования - дата и выводы, с нужными формулировками, в скобках  ФИО врача, проводившего исследование, а в конце подпись зав. дисп. отделением и штамп, внутри штампа ИНН. Сказали, что такие выдают даже для выезда в Австралию, вопросов не было. А для России и подавно пройдет. 

Теперь по-поводу Наркодиспансера. Сертификат здесь не нужен, только справка с обязательной формулировкой "На диспансерном учете не состоит. Наркоманией не болен." Что касается второй части формулировки, у нас возникли проблемы. Отказывались дописывать. Пришлось долго уговаривать и показывать образец справки, скачанный с сайта ГК в "Перечне доков на РВП".


А вот у меня вопрос, -  у нас при переводе доков на ГП остались вторые экземпляры-оригиналы переводов. И до отдачи их на нотариальное заверение (для РВП) я сняла с них копии. Так вот, могу я скрепить копии этих переводов скрепить с копиями доков, и подать их как второй пакет доков, или нужно делать копии с подшитых нотариально заверенных переводов?

Ссылка на комментарий

    В наркодиспансере сказали справок взрослым не даем вообще, только сертификат про прохождение профилактического наркологического осмотра и только с такой формулировкой, что само собой исключает заболевание наркоманией(иначе сертификат не выдается).

    Кто-то сдавал такой?


@Мира Э,

 Вам в вашем городе или в областном туб.диспансере выдали справку на фирм.бланке "Областного туб.диспансера"

Ссылка на комментарий

Вирус,  да,  в Запорожье:   с Обл. Туба - справка на фирменном бланке,  с наркодиспансера - справка.

И еще, где-то здесь на ветке кто-то писал уже о том, что все справки должны быть с исходящим номерами.

Ссылка на комментарий

@Вирус, совсем не имеет значение - справка от нарколога или сертификат. В этой справке/сертификате самое главное, чтобы были формулировки  "не болен наркоманией" и "не состоит на учете в нарколог.диспансере" Без них в Харькове сто пудово не примут.
ЗЫ. я свою справку в гор.больнице брала.


  В наркодиспансере взяли для взрослых сертификаты с формулировкой наркологические противопоказания выезд за границу не выявлены. Этого достаточно????

не достаточно. Дописывайте "наркоманией не болен" 
при переводе доков на ГП остались вторые экземпляры-оригиналы переводов. И до отдачи их на нотариальное заверение (для РВП) я сняла с них копии. Так вот, могу я скрепить копии этих переводов скрепить с копиями доков, и подать их как второй пакет доков, или нужно делать копии с подшитых нотариально заверенных переводов?
 
надо делать копии с нотар.заверенных переводов

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

МНаташа, уточню, делая копии с прошитых доков , т.е. и печать заверки нотариуса тоже? Просто, переводчик из Харькова сказала, что подошьет копии переводов с копиями доков, но без заверки, что они уже так неоднократно делали.

Ссылка на комментарий
т.е. и печать заверки нотариуса тоже?
Сегодня, чуть раньше задавал точно такой же вопрос. Мне ответили, что нужно делать копии полностью заверенного документа с печатью и заверениями нотариуса.  
21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@Виталий Сумы,

:facepalm::wall:

ну блин уроды! Господи, пожалуйста дай нам сил и терпенья не довести это до третьей мировой, из-за таких дебилов без мозгов!

А всем остальным, я бы советовал поторопиться! Это не эвакуация, а считайте мобилизация в России (-: чтобы после всего дать этим дятлам отпор раз и навсегда!

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

@ВадимК,Я сегодня тоже там был, в 15-00. Уже получил готовую справку. 10 рабочих дней - 102 грн. Когда сдавал ксерокопии, девушка предложила мне сделать бесплатно, но за 25 рабочих дней. Я отказался, т.к. у меня уже сроки поджимают. Также сегодня посетил обл.кож.вен.диспансер на К.Маркса,17. Этот "поход" мне обошёлся в 200 грн. (25 грн. - карточка в регистратуре и 175 - зав. отделению Татьяне Юрьевне). А с Чернышевского, 17 , честно говоря, "лоханулся". Зашёл в регистратуру, а мне отказали "в услуге" и отправили в поликлинику по месту проживания (в моём случае ул.2 Пятилетки,44а Ордж. р-н), но т.к. я был в центре, то поехал на К.Маркса,17. Хотя надо было идти сразу не в регистратуру, а к зав.отд. На К.Маркса,17 очень приветливые и отзывчивые врачи и мед.сёстры и вообще атмосфера в КВД №1 очень дружелюбная. В пятницу можно забирать готовую справку, которая немного отличается от той, которая в образце на сайте консульства. Но мне кажется, что она даже удобнее - все болезни и RW перечислены на одной странице. На следующей неделе можно заказывать перевод с нотариусом, а через 2 недели - марш-бросок в консульство Матушки России. Всем удачи!!!

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...