Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@twix1,

Я указывал просто город и область. А как он может быть точным, если Вы  еще не знаете где будете жить?

Напишите карандашом, и спросите в консульстве это.

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

подскажите ещё, адрес проживания в заявлении на РВП обязательно указывать точный? или достаточно Тамбов или Тамбовский район например?
Да, мы тоже указывали область и город. Вопросов у принимающего не возникло 
21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@zarinaaka, Вы обязаны будете ОФИЦИАЛЬНО где-то работать, т.к. при подаче документов на гражданство необходимо указать источники средств к существованию, не напишите же Вы "работаю неофициальнно". А текст региональной программы не ленитесь и прочитайте, многие тут даже с телефонов читают и пишут. Было бы желание.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

@zarinaaka, Вы обязаны будете ОФИЦИАЛЬНО где-то работать, т.к. при подаче документов на гражданство необходимо указать источники средств к существованию,

все намного проще - в таком случае указываются личные сбережения. Ведь мы приезжаем и занимаемся вопросами оформления, трудоустройство весьма проблематично . Да и нам например, подававшимся на РВП в стране исхода и здесь же дождавшимся решения, по приезду надо проставить штамп и можно сразу подаваться на гражданство...

Типа приехали с чемоданом "золотых батонов" и ежедневно по крошке проедаем :-D)))

многие тут даже с телефонов читают и пишут. Было бы желание.

подтверждаю, сама такая ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Еще вопросик появился.. прочитала в списке документов, такое: Нотариально заверенный перевод паспорта, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство на Украине и его нотариально заверенный перевод (всех страниц вида на жительство) (представляет соотечественник, заполнивший заявление, и члены его семьи, имеющие паспорта).
Объясните мне пожалуйста про вид на жительство на Украине. Где его взять? и нужно ли оно?

Ссылка на комментарий

Объясните мне пожалуйста про вид на жительство на Украине. Где его взять? и нужно ли оно?[/size][/size]

Вы - гражданка Украины и с паспортом на руках. Все остальное Вас не касается.

Кстати, в ГК можете подать российский нот.заверенный перевод паспорта (а можете сохранить для подачи на РВП в РФ).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
оригинал обязательно отдавать в ГК, да?
Оригинал паспорта оставлять никто Вас заставить не может. Он должен быть при Вас. Там имеются ввиду копии оригиналов  
21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@zarinaaka, Наверное, я не правильно выразилась! Имею введу, оригинал нотариально заверенного перевода паспорта, или можно сделать копию этого перевода и сдать в ГК ( что бы два раза не переводить нотариально паспорт для ГК и потом РВП)

Ссылка на комментарий

@zarinaaka, Наверное, я не правильно выразилась! Имею введу, оригинал нотариально заверенного перевода паспорта, или можно сделать копию этого перевода и сдать в ГК ( что бы два раза не переводить нотариально паспорт для ГК и потом РВП)

оригиналы нот.заверенных переводов личных документов требуются на всех этапах ГП:

подача на участие - РВП - гражданство - паспорт.

Если в Украине перевод паспорта будет дешевле, сделанный в России оставляйте для РВП.

@zarinaaka, Наверное, я не правильно выразилась! Имею введу, оригинал нотариально заверенного перевода паспорта, или можно сделать копию этого перевода и сдать в ГК ( что бы два раза не переводить нотариально паспорт для ГК и потом РВП)

оригиналы нот.заверенных переводов личных документов требуются на всех этапах ГП:

подача на участие - РВП - гражданство - паспорт.

Если в Украине перевод паспорта будет дешевле, сделанный в России оставляйте для РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
можно сделать копию этого перевода
Придется снова и перевод, и копию  сшивать/заверять. 
21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,я вот хочу отправить электронное заявление в ГК. А что дальше? Мне нужно будет позвонить в ГК или они как-то уведомляют ? Как узнать когда мне нужно будет ехать в Харьков с документами?

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста,я вот хочу отправить электронное заявление в ГК. А что дальше? Мне нужно будет позвонить в ГК или они как-то уведомляют ? Как узнать когда мне нужно будет ехать в Харьков с документами?

Придет ответ с назначенным днем.Такого вида:

здравствуйте,  мы вас записываем на прием в ГК России в Харькове для участия в программе "Соотечественники" на ____________ года приезжаете в первой половине дня, собираете необходимый пакет документов делайте их перевод на русский язык и нотариальное заверение, а так же заполняете заявление. Всю необходимую информацию по оформлению документов по программе "Соотечественники" посмотрите на сайте kharkov.mid.ru 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Заполняю заявление, осталось несколько пунктов... Возникли затруднения. Например, насчет деятельности. Мне нужно обязательно указывать ту должность, которую предлагают в программе Нижегородской области, или можно любую другую? Это влияет как-то на участвие в ГП ?

 

22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

Осуществять трудовую деятельность в качестве работника:                      

(род деятельности, которой планируете заниматься: осуществлять трудовую деятельность в качестве

                                                                                                                        

работника, получать профессиональное образование (в том числе послевузовское и дополнительное

                                                                                                                        

образование), осуществлять предпринимательскую деятельность (в том числе сельскохозяйственную

                                                                                                                        

деятельность), вести личное подсобное хозяйство, заниматься иной деятельностью)

Примечание. В зависимости от деятельности, которой заявитель планирует заниматься на территории выбранного субъекта Российской Федерации, соответственно указываются в том числе вакантная должность и наименование юридического лица, имеющего вакансию; наименование учебного заведения, специальность, направление образования; направление предпринимательской деятельности с указанием
(при наличии) инвестиционного проекта, бизнес-проекта и т.п.

 

 

А также вопрос по пункту:

28. Планируемый вариант временного размещения

 

 

Если у меня в Нижегородской области молодой человек, у которого собственное жилье, но мы с ним пока не состоим в браке, как грамотнее это указать в пункте 28? Или проще написать "наемное жилье" ? 


Придет ответ с назначенным днем.Такого вида:

 

likvor, а у Вас нет статистики, как быстро они отвечают и через какой промежуток времени назначают дату?

Просто ситуация такая, что я выезжаю из Нижегородской области 03.02., во Львове буду 5.02. А оттуда еще нужно добраться до Харькова, где у меня никого нет.

Спрашиваю потому, что письмо в Харьков планирую отправить сегодня, 31.01  

Ссылка на комментарий
А оттуда еще нужно добраться до Харькова, где у меня никого нет. Спрашиваю потому, что письмо в Харьков планирую отправить сегодня, 31.01  

В Харькове все случится одним днем, если подготовлен весь пакет. Даже, если и не все в порядке, то мелкие огрехи правятся на месте. Рядом и нотариусы и переводчики в изрядном числе.

По письму. Мне ответили на следующий рабочий день. Думаю, что могут ответить во вторник-среду.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Zarinaaka, вы можете при подаче заявки на электронку Харьковского ГК попросить их поставить на нужную вам дату, объяснив это тем, что вы выеэжаете из России. Заявку подайте сейчас, т.е. в Пн. Ответ прийдет через 1-2 дня также на ваш email.

Ссылка на комментарий

У кого есть маленькие детки и нет желания мучать их справками для РВП, - наткнулась на информацию о том, что доки на несовершеннолетних деток можно не оформлять, а вписать их позже в паспорт гражданина РФ. Кому интересно, просмотрите инфу здесь же на Форуме:

Раздел "Разное" - "Оформление документов в РФ" - "Обсуждения Выезда В РФ После Получения РВП"

Ссылка на комментарий

@Мира Э, да, мне такое же сказали при приеме документов на РВП в Харькове. Но документы уже были оформлены, поэтому подали всё как есть. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@likvor, подскажите, в заявлении на РВП ФИО обязательно указывать латиницей, или только при наличии  загран паспорта

- 04.12.2014г. подача заявления в Уссурийск Приморский край; - 24.12.2014г. заявление одобрено мин. труда региона; - 19.01.2015г. звонок из ГК о положительном решении по заявлению;

- 04.02.2015г. в Харьковском ГК получено свидетельство участника программы; - 12.02.2015г. в Харьковском ГК поданы документы на РВП;

- 01.04.2015г. прибытие в Уссурийск;

- 18.05.2015г. получены штампы РВП;

- 15.06.2015г. сданы документы на получение гражданства;

- 14.09.2015г. принято решение по гражданству (уведомление пришло 02.10.2015г.);

- 14.10.2015г. поданы документы на получение паспортов;

- 27.10.2015г. получены паспорта РФ;

- 01.04.2017г. обязательства по программе выполнены)))

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Объясните мне такую ситуацию. Я буду подавать на РВП по внутреннему паспорту. На сайте ГК написано, что "если у Вас имеется загран.паспорт, нужно эту информацию указать в заявлении". В какой пункт эту информацию указывать? В п.5? Написать сначала внутр. паспорт, а затем после запятой или в скобках загран.паспорт? Или в самом конце, где я буду перечислять какие документы (медиц. справки и справку о несудимости) представляю вместе с заявлением. Ну, и надеюсь, что если подавать на РВП по внутр. паспорту, то загран. паспорт не надо переводить на русский язык и заверять у нотариуса. У кого какие есть мысли по моей "микропроблеме"?

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий
Всем добрый вечер! Объясните мне такую ситуацию. Я буду подавать на РВП по внутреннему паспорту. На сайте ГК написано, что "если у Вас имеется загран.паспорт, нужно эту информацию указать в заявлении". В какой пункт эту информацию указывать? В п.5? Написать сначала внутр. паспорт, а затем после запятой или в скобках загран.паспорт? Или в самом конце, где я буду перечислять какие документы (медиц. справки и справку о несудимости) представляю вместе с заявлением. Ну, и надеюсь, что если подавать на РВП по внутр. паспорту, то загран. паспорт не надо переводить на русский язык и заверять у нотариуса. У кого какие есть мысли по моей "микропроблеме"?

Мы недавно "сдавались" на РВП в Харьковском ГК. И заявления подавали по внутренним паспортам, ЗП указывали в конце заявления в списке документов, не переводили. И так, как я получала свидетельство участника ГП, то одна написала заявление (так сказала инспектор, которая принимала документы) о том, что в курсе, что наши паспорта, после проставления в них штампа РВП, будут считаться недействительными. Ксерокопии наших ЗП не понадобились. Но инспектор взяла у меня флешку с заявлениями и сама сделала каждому по третьему экземпляру заявления, где указала данные ЗП. Возьмите с собой ЗП и флешку, или сделайте 3-ий экз. заявления, но по ЗП. 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что на флэшке должна быть полная копия заявления на подачу РВП + копии всех переводов и на всякий случай фотографии всех документов. Я правильно понимаю?

только заявление в эл.виде :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@ВадимК,

Чтобы пойти возле метро в компьютерный клуб и переделать, а то через дорогу от ГК берут не маленькую сумму за новую анкету, они её не редактируют, а набирают новую... и денег много просят. Так что лучше, чтобы на флешке была анкета (заявление) на РВП.

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...