Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Я делала справки в Москве цена 2400 руб. Выдается одна справка там все анализы, туб.и прочее и сертификат на ВИЧ, доплатила 300 руб.за доп.анализ крови выдаётся на отдельной выписке. Срок оформления после сдачи анализов неделя, можно найти где за пару дней делают. Справку соотваественно переводить не надо.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кажется читал где-то ранее, но не могу найти, можно ли подать документы на РВП не всем участникам сразу, двое будут подавать сейчас, а двое зимой уже в регионе вселения? 

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кажется читал где-то ранее, но не могу найти, можно ли подать документы на РВП не всем участникам сразу, двое будут подавать сейчас, а двое зимой уже в регионе вселения? 

Можно.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
можно ли подать документы на РВП не всем участникам сразу, двое будут подавать сейчас, а двое зимой уже в регионе вселения?

 

Да, можно. Можно даже вообще каждому в свое время подавать. Но учтите, что при подаче в регионе, как писали на форуме, требуют, чтобы у человека было уже активировано свидетельство переселенца. А почему вы не рассматриваете вариант подать всем сейчас, а просто выезжать в регион не всем вместе - кто-то поедет сейчас, а кто-то - зимой?

Ссылка на комментарий
А почему вы не рассматриваете вариант подать всем сейчас, а просто выезжать в регион не всем вместе - кто-то поедет сейчас, а кто-то - зимой?

 

Дело в том что всем вместе приехать в Харьков на несколько дней (сбор медицинских справок, посещение консульства) не получится. Дочь учится, пропускать занятия нельзя, а у мамы хозяйство - две кошки, кстати вот еще проблема на будущее. Поэтому из нескольких вариантов как лучше сделать, выбрал такой: я (основной заявитель) с женой в октябре подаем на РВП в Харькове, ну и в январе уезжаем в Россию, обустраиваемся, снимаем жилье, начинаем работать, ну а мама (с кошками) и дочь уже приезжают к нам. Как-то так, наверное... 

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
Дело в том что всем вместе приехать в Харьков на несколько дней (сбор медицинских справок, посещение консульства) не получится. Дочь учится, пропускать занятия нельзя, а у мамы хозяйство - две кошки, кстати вот еще проблема на будущее.

 

Я не знаю, откуда вы будете ехать в Харьков и насколько это вам удобно/неудобно, но попробуйте все-таки рассмотреть вариант, чтобы хотя бы дочери подать заявление вместе с вами. Иначе вам придется в регионе отпрашиваться с работы и вместе с дочерью ездить по больницам и ФМС. Например, вы можете приехать один раз в Харьков вместе с дочерью и сдать анализы, а потом уже без нее забрать справки и подать документы (если от имени дочери будет подавать законный представитель, и если не нужно будет присутствие дочери, чтобы в консульстве заверили ее подпись). Кроме того, на мой взгляд, если вы все равно собираетесь переезжить, то пропустить пару дней сейчас не так критично, если в будущем году ребенок будет уже в другой школе учиться.

Ну и с матерью аналогично - если она может приехать один раз, сдать анализы и уехать (чтобы вы потом получили все справки и оформили все переводы), а потом еще раз приехать на день, чтобы подать заявление на РВП, это, возможно сэконоит вам немало времени. Ведь даже наличие РВП не обязывает ее выезжать в Россию - вы вполне можете уехать с женой первыми, а потом к вам приедут дочка с бабушкой.

Впрочем, тут решать вам, поскольку я не знаю ни ваших обстоятельств, ни того, насколько большие очереди на РВП в Ярославской области.

Ссылка на комментарий

@balamut, Если по хорошему, то справки можно сделать и за 1 день!!!А потом приехать за справками о ВИЧ и о не судимости,  забрать по ксерокопиям паспортов. Приезжаете в четверг или вторник 1. Идёте 8 утра брать справку о не судимости в ДК Милиции ул. Совнаркомовская, 13 (надо попасть 1-ю 12-ку человек, очередь очень быстро двигается, а если делать платную так вообще никаких проблем нет) займёт всё максимум 40 минут! Потом идёте на Чернышевского, 27 сразу на 2й этаж поварачиваете на лево идёте по коридору там последняя дверь зав. отделением, сразу говорите что Вам надо и в каком виде, и куда, стоит справка 250 грн на 1го человека, делается 30-40 минут!Без анализов, всё красиво и быстро! Дальше едете в наркоманию на Очаковскую 13 заходите говорите, что Вам нужна справка для ГК, они начнут кричать что формулировки не ставим (и не поставят), придётся самим дописывать, выдаёт справку потом идёте её подписывать на Очаковскую 15 (соседнее здание). Займёт минут 20!ВАЖНО!ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЁ ЛИ ВЕРНО НАПИСАНО (подписи, всё ли корректно). Далее садитесь на метро и едете на Московский проспект 197 (предварительно сделайте у себя дома флюорографию и получите снимки и результат). Вам главное успеть до 12.00 тк Главный врач работает до 12 часов, зайдя в диспансер (находится во дворе) обратите внимание в каком районе вы живёте, и сразу подымайтесь на нужный этаж. У них есть нужные формы нужные для ГК, там всё бесплатно, максимум можете заплатить на благотворительный взнос в 10 грн. Очередей там практически нет, после получения справки можете расслабится и пройтись до Центра борьбы со СПИДом на Борьбы, 6. Очередей там нет работает до 17.00, поэтому сдаёте кровь, отдаёте 120 грн (благотворительный взнос). И вы свободны!

Ссылка на комментарий

Возник вопрос касательно пункта "Если у заявителя и его родственников разные фамилии, то родственные отношения подтверждаются соответствующими дополнительно представленными документами (свидетельства ЗАГС и/или архивные справки ЗАГС)." В заявлении о выдаче РВП я перечисляю жену, родителей, детей, братьев и сестер, если у кого-то из них другая фамилия, необходимо предоставить документ подтверждающий родство? Или в заявлении на РВП в пункте 15 я должен перечислить лишь родственников, участвующих в программе?

Ссылка на комментарий
Или в заявлении на РВП в пункте 15 я должен перечислить лишь родственников, участвующих в программе?

 

В п.15 вы указываете не тех, кто участвует в программе, а тех, кто перечислен в тексте пункта - "Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)". Т.е. если с вами по программе идут бабушка, племянник и т. п., их перечислять в вашем заявлении на РВП не нужно. Но при этом если, скажем, ваши родители в программе не участвуют, их в этом пункте все равно нужно указать.

По крайней мере, так было весной :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пож.! Я подала на себя и сына док.на РВП в Харькове, собираюсь в ближайшее время выехать, а муж и дочь записаны на приём на подачу аж на ноябрь, они смогут без моего присутствия сами подать документы, там ведь необходимо предоставлять удостов.участника.программы. или мне необходимо с ними в консульство ехать?

Ссылка на комментарий
Я подала на себя и сына док.на РВП в Харькове, собираюсь в ближайшее время выехать, а муж и дочь записаны на приём на подачу аж на ноябрь, они смогут без моего присутствия сами подать документы, там ведь необходимо предоставлять удостов.участника.программы. или мне необходимо с ними в консульство ехать?

 

Подать без вас смогут, но уточните заранее в консульстве, можно ли обойтись без предъявления оригинала свидетельства.

Ссылка на комментарий

 

В п.15 вы указываете не тех, кто участвует в программе, а тех, кто перечислен в тексте пункта - "Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)". Т.е. если с вами по программе идут бабушка, племянник и т. п., их перечислять в вашем заявлении на РВП не нужно. Но при этом если, скажем, ваши родители в программе не участвуют, их в этом пункте все равно нужно указать. По крайней мере, так было весной
 

Тогда не понятен пункт, что заявитель должен предоставить "4 личные фотографии на каждого члена семьи! На обратной стороне каждой фотографии простым карандашом написать фамилию лица, изображённого на ней." Я должен при подаче документов на РВП предоставить фотографии каждого члена семьи или только свои?

Ссылка на комментарий
заявитель должен предоставить "4 личные фотографии на каждого члена семьи!
В перечне документов, нет фразы, что именно заявитель должен предоставить 4 фото на каждого члена семьи, а есть фраза просто: 4 личные фото на каждого члена семьи. Так же указано, что комплект документов готовится в отношении каждого члена семьи и заявление о выдачи РВП совершеннолетним членом семьи участника госпрограммы подаётся лично.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Подскажите сертификат от нарколога надо переводит только лицевую сторону или и обратную, там где "инструкция о заполнении сертификата"?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Подскажите,когда я получу книжку переселенца в харькове,я могу там же подать документы на рвп-если я правильно понял.Ключевой вопрос -при подачи доков в харькове,уже не нужно морочить голову с регистрацией для рвп-она не нужна будет?

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@sivalxxl, ну штамп РВП вы то в регионе вселения будете ставить))) и регистрацию там же делать. Просто при подаче в Украине вы собираете документы и справки дома, и ждете решения дома. А дальше у всех одинаково!

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

Товарищи переселенцы! Помогите уладить дело с очередной порцией каши в голове! Вот вопрос - на стр. консульства есть такая фраза :

Оригиналы документов, указанных пп. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, «сшиваются» с нотариально заверенным переводом. Заверенный перевод документа, удостоверяющего личность (п.4), скрепляется с его копией.

То есть сам паспорт сшивать не нужно? А свидетельство ребенка? Как его ( ребенка) потом через границу везти без свидетельства? Может туплю, конечно, но сама не разобралась)))

Май 2015 приняли решение о переселении. Записалась на подачу документов на участие в ГП в Хварьков      09.07.2015 подала документы на Тамбовскую область

19.08.2015 получила свидетельство переселенца!!!           Сентябрь 2015 - записалась на подачу доков на РВП в Харьков.Записали на 2 ноября - ждем...

2 ноября подали на РВП в Харькове  22 января 2016 РВП уже готово, но узнали об этом 2 февраля - проверили по интернету. Скоро в путь на проставление штампов

26 февраля поставили штамп РВП и сделали прописку в ЦВР в Никифоровке, Тамбовской обл.

19 марта муж подал на гражданство, я с детьми позже

22 апреля мы перебрались с детворой на новое место жительства!!!

25 мая 2016 я подала на гражданство, вписав всех детей в свое заявление. 3.08.2016 Положительное решение по гражданству 

13.09.2016 дали паспорт, детям штамп в заверенные копии СоР  10.11.2016 получила сертификат материнского капитала и удостоверение многодетной матери

13.12.2016 загранпаспорт

 

Ссылка на комментарий
на стр. консульства есть такая фраза : Оригиналы документов, указанных пп. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, «сшиваются» с нотариально заверенным переводом. Заверенный перевод документа, удостоверяющего личность (п.4), скрепляется с его копией. То есть сам паспорт сшивать не нужно? А свидетельство ребенка? Как его ( ребенка) потом через границу везти без свидетельства?

 

Паспорта, свидетельства о рождении/браке и т. д. сшивать ни с чем не нужно - вы просто отдадите нотариально заверенные копии с переводами. При необходимости покажете оригиналы, но вам их вернут. Сшиваются с переводами только те документы, которые вы оставите в консульстве - медицинские справки, сертификаты, справки о несодимости. По крайней мере, если ничего не поменялось в последнее время.

А вот в России в некоторых регионах ФМС может потребовать от вас сшить советское свидетельство о рождении с переводом печати (если свидетельстьво на 2 языках, а печать только на украинском, и в свидетельстве переведена только печать). Но отдавать оригинал "насовсем" вам тоже не нужно будет. Кое-где, как я слышал, также требуют сшивать свидетельство о браке с переводом (но не везде, поэтому торопиться со сшитием не нужно). Паспорта не требуют сшивать нигде.

Ссылка на комментарий

Некоторое время назад на форуме писали про мед. справки для РВП, подача в  консульство Харькова, которые получены  в России. Подскажите, пожалуйста, последнюю информацию.. их принимают или нет?

05.08.15  - подала заявление на участие в программе в Тульскую область в Киевском консульстве;

24.08.15 - свидетельство получено;

06.10.15 - подала документы на РВП в Харьковском консульстве; 09.10.15 - муж подал документы на РВП в Туле;

24.12.15 - регистрация после РВП;

25.12.15 - подача документов на гражданство

24.03.16 - положительное решение о принятии в гражданство!!!

08.04.16 - сдали документы на паспорт РФ

15.04.16 - получен паспорт РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

-----

05.08.15  - подала заявление на участие в программе в Тульскую область в Киевском консульстве;

24.08.15 - свидетельство получено;

06.10.15 - подала документы на РВП в Харьковском консульстве; 09.10.15 - муж подал документы на РВП в Туле;

24.12.15 - регистрация после РВП;

25.12.15 - подача документов на гражданство

24.03.16 - положительное решение о принятии в гражданство!!!

08.04.16 - сдали документы на паспорт РФ

15.04.16 - получен паспорт РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

Ju4ka, Я подавала в августе, в ГК Харькова справку приняли, жду результата из обл.вселения, главное что бы в обл. приняли. и не вернули документы.

Ирина, напишите, пожалуйста, потом результат!

05.08.15  - подала заявление на участие в программе в Тульскую область в Киевском консульстве;

24.08.15 - свидетельство получено;

06.10.15 - подала документы на РВП в Харьковском консульстве; 09.10.15 - муж подал документы на РВП в Туле;

24.12.15 - регистрация после РВП;

25.12.15 - подача документов на гражданство

24.03.16 - положительное решение о принятии в гражданство!!!

08.04.16 - сдали документы на паспорт РФ

15.04.16 - получен паспорт РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,  Прошу прошения что вмешалась но по поводу подачи анкеты на свидетельство у нас с сестрой ушло намного меньше денег .  Подавали 24 августа 2015 года. Я заплатила 680 грн  за все переводы ( я ,муж и двое детей) Моя сестра 530 грн ( она и сын)  Сумма в 1500 грн  очень велика..Переводили недалеко от ГК  Харькова в бюро переводов  возможно в 2014 году было дороже сейчас вот так.)) 

24.08.2015 приняли анкету     19.11.2015 позвонили с консульства! УРА !! ответ положительный.

11.12.2016 записались на сдачу документов по РВП, назначили на 02.02.2016

02,02,2016 сдали документы на РВП.  :mol:21.04.2016  узнали о том что РВП одобрили 06.04.2016 !!!!!!   :)

15.05.2016  приехали в Россию!! ОХ и намучились на границе...

19.05.2016 сдали паспорта на штамп РВП и прошли дактилоскопию 

18.06.2016 получили паспорта со штампами РВП.  НАКОНЕЦ ТО!!!

21.06.2016 зарегистрировались на полгода в Советском районе. 

13.08.2016 перевезли мебель через границу Суджи.

15.08.2016 подали на гражданство. Ожидание....

30.01.2017  Получила гражданство ( с боем!!!) причём без мужа..он ещё ждёт 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...