Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Tellme

Как Перевезти В Россию Родителей, Если Я Сам Гражданин Рф

Рекомендуемые сообщения

В 06.02.2017 в 14:01, Yanina сказал:

может есть у кого-то образец заявления на рвп для родителей или где посмотреть?

мвд.рф

Zayavlenie_o_vydache_razresheniya_na_vremennoe_prozhivanie_(prilozhenie__3_k_nazvannomu_Administrativnomu_reglamentu).pdf

Поделиться сообщением

Ребята,спасибо вам огромное за помощь!!!!! Спасибо за опыт и советы!!!!!!

Желаю всем удачи в скорейшем получении рвп, внж и гражданства для наших родителей.пусть переезд и адаптация пройдут для них легко! Здоровья нашим родителям крепкого!!!

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 220 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Мари вариант маловероятно,что вам поможет,так как большинство социалки привязано к местной прописки т,е оформлять вам придется по месту прописки

Поделиться сообщением

добрый день, если ли кто-ниб, чьи родители подали на рвп (по детям гражданам РФ) через ген.консульство в Алмате?

Поделиться сообщением

ну вот друзья хочу продолжить рассказ про то как моя свекровь должна была получить внж..

но не получила(((

12 февраля она должна была получить внж.. ей звонят из фмс 8 февраля и просят придти.. на крыльях счастья она с надеждой что ей дают внж примчалась в фмс.. аей вы простите извините но вот последняя организация не одобрило ваше внж.. ПОЧЕМУ??? спрашиваем мы.. ОНИ " мед справки ваши срок прошел".. как прошел мы все вовремя сдали???

вопщем принять приняли наши документы на внж полгода назад и продержали у себя какое то время потом отправили да поздно..

вопщем заставили свекровь написать повинную что типа из за нее так вышло по семейный обстоятельствам.. соберите справки опять принесите и мы поможем через месяц вам дадут внж.. 

собрали опять потратились сдали и опять ждем((((

если опять затянут то это не есть хорошо.. пенсию пол года назад можем потерять.. посмотрим что дальше будет...

Поделиться сообщением

@настена это же не ваша вина,что они справки у себя продержали? Что за глупости? Еще и повинную вас заставили написать..это вместо внж и извинений. Нет слов.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста! Дочь (гр РФ) хочет перевезти свою мать 80 лет (гр Уз) в Россию. Гражданство она будет получать по упрощенной схеме (родилась в Орске, потом еще дочь гражданка России). Но ей все же придется проходить известную схему РВП(2 мес)+6 месяцев проживания+ВНЖ(6 месяцев). Потом уже пенсия и гражданство. Вопрос: Можно ли за нее в России подать доки на РВП,  надо ли ей самой получать РВП или за нее можно получить. И если она должна сама получить РВП, то как быть с пенсией? не выписываться из УЗа, а там по доверенности будет кто то получать ее пенсию? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, iGGOR сказал:

не выписываться из УЗа, а там по доверенности будет кто то получать ее пенсию? 

да,именно так и советовали ..

надо ли ей самой получать РВП или за нее можно получить

нужно получать лично,так как ставят печать в паспорт+ отпечатки пальцев + регистрация по адресу

Можно ли за нее в России подать доки на РВП

нет,так как перед подачей она должна лично пройти медобследование и лично подписать заявление на РВП

Дочь (гр РФ) хочет перевезти свою мать 80 лет (гр Уз) в Россию.

пусть мама  подает на РВП в посольстве в Ташкенте,возможно так будет легче ..

дождаться одобрения по РВП и затем забрать мать и там уже продолжать остальные шаги

подскажите пожалуйста! Дочь (гр РФ) хочет перевезти свою мать 80 лет (гр Уз) в Россию. Гражданство она будет получать по упрощенной схеме (родилась в Орске, потом еще дочь гражданка России).

вот эту тему вам нужно изучить для начала

Оформление Гражданства Рф В Упрощенном Порядке Нетрудоспособным Родителям .

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста! Дочь (гр РФ) хочет перевезти свою мать 80 лет (гр Уз) в Россию.

Поделиться сообщением

Почему,интересно.в Узбекистане родители- пенсионеры могут подавать на рвп по детям в консульство РФ,а в Казахстане не могут? Неужели консульство в РК только для программников?

Поделиться сообщением

Вопрос такой. Собираюсь воспользоваться программой переселения соотечественников. Но родители (уже пенсионеры) не очень-то горят желанием. А я думаю, что в будущем их все равно прийдется забирать от сюда. Ну, потому что, характер исторических событий таков. И они рано или поздно это поймут. Стоит ли включать их в заявление, или все-таки лучше делать это по описанной здесь схеме когда прийдет время? Какие будут последствия, если я включу их в заявление, ну скажем, получат они здесь же по месту жительства РВП, а вот дальше не захотят никуда ехать в РФ ничего оформлять? А если я включу их в заявление, а потом они не станут оформлять РВП, ехать и т. д.? Какие могут быть последствия для меня и для них? Или по истечении 3-х лет их право воспользоваться программой просто будет аннулировано, и все? Не будет ли у меня проблем, если они на каком-то этапе не захотят действовать по программе (или не смогут)?

Поделиться сообщением

Последствия будут о потере денег за родителей вписаны в книжку

Если они счас не горят желанием а сдать документы в месте с вами непротив то сдайте и впишите их в книжку

Потом вы сами можете пройти все этапы

А родители могут подать на РВП в стране исхода

Получать могут РВП даже через год поехав( были случаи кто так получал)

А вот если не вписать то тогда трудней им все делать

Тогда РВП внж потом гр России 

Это от 2 до 3 лет ожидания 

РВП по детям ждут три месяца потом прожив пол года по РВП с даты получения

можно на внж подать потом еще пол года ждать его

Только получив внж можно тут в России получать пенсию

Потом надо прожить год с внж чтоб подать на гражданство и почти пол или год ждать его одобрения

Вот так то

Наша тоже не хотела сначала вписывается не верила в наш переезд но потом немного почуев что мы в серьез переезжаем очнулась 

И вот теперь желеет что не поехала сразу

Поделиться сообщением

Ребята нужна небольшая помощь. На гражданство сдовала давно теперь надо свекрови подать на гражданство. Помощь в том чтоб напомнили как отсылать письмо с отказом на гр? Адрес московский посольства найти не могу? И не помню как отсылать письмо? Помогите пожалуйста искать нет времени работаю а нервы свекровь мотает и просит помощи))

Поделиться сообщением

Всем привет! Прошу помощи  у того, кто прошел тернистый пусть с пенсией. Я уже гражданка РФ. Родители с украинским гражданством живут в ЛНР. Последней каплей стала отмена им выплаты пенсии просто на пустом месте. Наконец-то они решились вернутся в РФ. Итак, мама - уроженка Башкирии - родилась, училась (сейчас ей 64 года). По распределению уехала на Донбасс. Папа - уроженец Донбасса (сейчас ему 65 лет). Оба с синими паспортами. Я так понимаю, мама может восстановится в гражданстве РФ, как рожденная тут, а папа - по мне. Верно ли? Что делать им? Интересует не только восстановление в гражданстве, но и оформление пенсии сразу. 
Сразу назревает вопрос - работает ли сейчас консульство в Харькове и могу ли они начать дело там?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Мария KnZ сказал:

Я так понимаю, мама может восстановится в гражданстве РФ,

Это если у вашей мамы была постоянная регистрация на территории РФ, если память мне не изменят, на 2 февраля 1992, тогда да, у неё есть гражданство РФ, если нет, то она может подать на РВП вне квоты, как рождённая в РСФСР, потом ВНЖ, ну и гражданство. А вот ваш отец не может подать по вам на гражданство, но может по вам подать на РВП вне квоты, потом ВНЖ, ну и потом гражданство.

Консульство работает, можно попробовать подать на РВП в консульстве.

Поделиться сообщением

NYT, Спасибо! Будем узнавать. Консульство у них ближайшее в Харькове. Туда не напутешествуешься. Узнаю еще тут в местом ФМС. И пора действовать!
Не захотели сразу с нами делать.. Теперь будет проблематичнее((

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти