Jump to content
Tellme

Как Перевезти В Россию Родителей, Если Я Сам Гражданин Рф

Recommended Posts

Камчадалка

@povidavshiy , если Вам так хочется, то пусть это будет льгота только для пенсионеров, и ни для кого - более...

Почему нет?

Несмотря на это:

20 часов назад, Камчадалка сказал:

Полис по РВП могут получить все ИГ, а не только пенсионеры.

povidavshiy
18 часов назад, Камчадалка сказал:

@povidavshiy , если Вам так хочется, то пусть это будет льгота только для пенсионеров, и ни для кого - более...

Почему нет?

Несмотря на это:

Так я ж не для себя стараюсь. Ну хотел человек получить хоть какой-то бонус на этапе обладания РВП, ну пусть ему будет полис ОМС в качестве утешительного приза. Ну чтоб совсем уж не расстраиваться. Как говорят "на безрыбье и рак рыба".

А убеждать меня что это не льгота, и тем более сугубо для пенсионеров не нужно, я в курсе.

Хашимовы

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: моя Мама в Узбекистане вышла на пенсию раньше пенсионного возраста, по вредности. Сейчас планирует оформлять российское гражданство и переезжать к нам. Ей сейчас 54 года. Будет ли она в России также пенсионеркой или как-то придется доказывать своё право на пенсию, либо ей вообще придется работать до 63-х лет?

Камчадалка

@Хашимовы , Вам, лучше, эти вопросы задавать в этой теме:

Можете изучить эту тему. Там есть форумчане с такими же проблемами.

Bagira2018

Вроде я уже спрашивала где-то, но подзабыла)) если маме не исполнилось ещё 65 лет, только в 2020, она сможет получить РВП по квоте, если я буду гражданкой РФ?

aleksey_p

@Bagira2018 может Рвп, Внж. А Гражданство пенсионерам можно. 

aleksey_p

Итак РВП получено родителями. Теперь подаем на ВНЖ. Подскажите актуальный список документов сейчас? У меня такой

Заявление 2 шт

Перевод паспорт

Медицина + вич сертификат

Фото

Инн?

Пенсионное удостоверение + перевод?

Квитанция об оплате ВНЖ?

Nadejda 100
3 часа назад, aleksey_p сказал:

Подскажите актуальный список документов сейчас? У меня такой

Заявление 2 шт

Перевод паспорт

Медицина + вич сертификат

Фото

Инн?

Пенсионное удостоверение + перевод?

Квитанция об оплате ВНЖ?

Список правильный, только ИНН не нужен. Если родителям меньше 60 лет-женщине, 65-мужчине, то документ о знании русского языка 

aleksey_p
23 часа назад, Nadejda 100 сказал:

Список правильный, только ИНН не нужен. Если родителям меньше 60 лет-женщине, 65-мужчине, то документ о знании русского языка 

Родители уже пенсионеры и сертификат не нужен/ Точный список документов на ВНЖ родителям пенсионерам

Нотариально заверенный паспорт с переводом

Копия всех страница паспорта

Медицинское заключение

Фото

Квитанция об оплате госпошлины

Копия диплома о высшем образовании

Bagira2018
15 часов назад, aleksey_p сказал:

Родители уже пенсионеры и сертификат не нужен/ Точный список документов на ВНЖ родителям пенсионерам

Нотариально заверенный паспорт с переводом

Копия всех страница паспорта

Медицинское заключение

Фото

Квитанция об оплате госпошлины

Копия диплома о высшем образовании

А если нет диплома о высшем образовании? Аттестат что ли нужен?) Обязательны документы об образовании?

aleksey_p
9 минут назад, Bagira2018 сказал:

А если нет диплома о высшем образовании? Аттестат что ли нужен?) Обязательны документы об образовании?

Вот это у инспектора лучше узнать. Ещё нотариально заверенное пенсионное с переводом надо. 

В Уфмс не хотят принимать заявление на Внж спустя 6 месяцев после получения Рвп. Сейчас приёма к начальнику он лично решает такие вопросы. 

aleksey_p

@aleksey_p

Все решилось. На будущее нужно медицинское обследование сразу проходить тк 3 дня ждать результаты. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.