Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ростовскую Область


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Если бы в Ростове было легко обосноваться, обязательно остались бы там. Несуровая зима, обилие фруктов и овощей, близость к морю, близость к родному дому. Но! Город, который никогда не спит, к этому нужно привыкнуть. Хотя я там провела часть детства при СССР, город так изменился за постсоветское время. Новостройки, ТЦ, трассы, пробки. Если живете в Батайске, то на работу на другой стороне Дона, еще надо попасть, если на своем авто.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.04.2018 в 11:32, Миланья сказал:

А Вы не подскажите что бы подать на программу надо гарантийное письмо с любого предприятия? Или только учителя и врачи?

Насколько я знаю, любые востребованные специальности. Но это письмо должно быть подтверждено в Центре занятости выбранного Вами населенного пункта.

Ссылка на комментарий
В 07.04.2018 в 14:58, novel сказал:

Если бы в Ростове было легко обосноваться, обязательно остались бы там. Несуровая зима, обилие фруктов и овощей, близость к морю, близость к родному дому. Но! Город, который никогда не спит, к этому нужно привыкнуть. Хотя я там провела часть детства при СССР, город так изменился за постсоветское время. Новостройки, ТЦ, трассы, пробки. Если живете в Батайске, то на работу на другой стороне Дона, еще надо попасть, если на своем авто.

Все правильно. Но Ростов-на-Дону - это не вся Ростовская область. Мы живем в Таганроге, небольшом провинциальном городе на море. А чем новый бланк свидетельства отличается от прежнего? 

Ссылка на комментарий

@TNP 777 @TNP 777  А вы не подскажите какие документы нужны на подачу? Я сама собираюсь подавать, муж россиянин, ему надо писать отказ от участия в программе?Вот прочла, что нужно: мой паспорт, свид. о браке,  2 фотографии, рвп в моем случае, диплом об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие документы имеются); + гарантийное письмо  или трудовую книжку показать если устроен на работе в РФ, с ее ксерокопией заверенной. Это все или есть еще что- то? И нужно ли представлять трудовую украинскую и ДНР?

Ссылка на комментарий
В 09.04.2018 в 22:20, TNP 777 сказал:

Все правильно. Но Ростов-на-Дону - это не вся Ростовская область. Мы живем в Таганроге, небольшом провинциальном городе на море. А чем новый бланк свидетельства отличается от прежнего? 

Я об этом в этой теме не писала, в какой-то другой, но отвечу здесь.  Вместо УФМС по тексту- МВД РФ. И, самое главное, там, где на развороте обложки, было по тексту о выезде на пмж из региона ранее, чем через два года, теперь указано три года. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2018 в 19:17, novel сказал:

Я об этом в этой теме не писала, в какой-то другой, но отвечу здесь.  Вместо УФМС по тексту- МВД РФ. И, самое главное, там, где на развороте обложки, было по тексту о выезде на пмж из региона ранее, чем через два года, теперь указано три года. 

Точно! Получали в марте 2017, у меня написано ...2 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Я новичок на сайте.недавно зарегистрировалась.просмотрела,прочитала...что то последняя активность была в апреле...и тишина.я из Туркменистана собираюсь по ПП в Ростовск обл.Докум приняли еще в марте,но что то нет ответа ни"+" ни "-".не подскажете ростовск сайт на котором можно узнать информацию-одобрили нам программу или нет

Ссылка на комментарий

Обычно решение выходит в течении месяца - полтора. Попробуйте позвонить в посольство или найдите в интернете телефон минтруда Ростова. Если они одобрили, то вероятнее всего у вас будет положительное решение

Ссылка на комментарий
В 15.06.2018 в 23:03, VR€DIN@ сказал:

Здравствуйте. Я новичок на сайте.недавно зарегистрировалась.просмотрела,прочитала...что то последняя активность была в апреле...и тишина.я из Туркменистана собираюсь по ПП в Ростовск обл.Докум приняли еще в марте,но что то нет ответа ни"+" ни "-".не подскажете ростовск сайт на котором можно узнать информацию-одобрили нам программу или нет

присоединяйтесь к группе в ТЕЛЕГРАМ, там у нас немножко активнее. Я раньше ссылку сбрасывала. Активность слабая, потому что Ростовская область практически не дает, как здесь говорят, дистанционно одобрение на ГПП.

Ссылка на комментарий
В 29.06.2018 в 10:59, MapcuaHKa сказал:

Подскажите, временное убежище в Ростовской области оформляют тем, что переехал из ДНР?

Точно не скажу, но в Ростове на Советской 44, на втором этаже есть отдел помощи беженцам. Видела табличку на двери.

Ссылка на комментарий
В 30.06.2018 в 10:38, TNP 777 сказал:

присоединяйтесь к группе в ТЕЛЕГРАМ, там у нас немножко активнее. Я раньше ссылку сбрасывала. Активность слабая, потому что Ростовская область практически не дает, как здесь говорят, дистанционно одобрение на ГПП.

А как назыв группа в ТЕЛЕГРАММ?или ссылку сбросьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Дмитрий19882106 сказал:

Спрашиваю именно за Украину. В другие страны и так  понятно что без проблем выехать можно, ни приглашения ни загран паспорта не нужно. 

Загранпаспорт      почти всегда нужен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.07.2018 в 14:51, Дмитрий19882106 сказал:

Ребята, а те кто получил уже гражданство, паспорта, ездили на Украину? Как обстоят дела на границе? 

Мы ездили в Украину. Обязательно нужно биометрический загранпаспорт и приглашение (нотариальное) от  принимающей стороны  - тогда без проблем все проходит. Ну и потом на территории Украины поменьше светить российскими документами. Мы просто ездили в Мариуполь, а он считается зоной боевых действий, на всех въездах в город блокпосты стоят. Но хорошо - проверяли документы только у водителя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, товарищи ,толкового миграционного юриста в Ростове-на-Дону! Кто обращался уже и у кого есть положительные рекомендации в ведении дел.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...