Jump to content
Вячеслав Дома

Переселение В Ростовскую Область

Recommended Posts

Али М

Всем доброго времени суток!Есть кто-нибудь на форуме,кто подавал уже на Ростов на ПП,проживая в другой области по регистрации временного пребывания,откликнетесь!!!Возможно ли, подать на ПП,если я живу и работаю в Краснодарском крае?

oksiniya

Сам Ростов закрыт для переселения. А в область тоже очень трудно попасть.

Миланья

А Вы не подскажите что бы подать на программу надо гарантийное письмо с любого предприятия? Или только учителя и врачи?

novel

Если бы в Ростове было легко обосноваться, обязательно остались бы там. Несуровая зима, обилие фруктов и овощей, близость к морю, близость к родному дому. Но! Город, который никогда не спит, к этому нужно привыкнуть. Хотя я там провела часть детства при СССР, город так изменился за постсоветское время. Новостройки, ТЦ, трассы, пробки. Если живете в Батайске, то на работу на другой стороне Дона, еще надо попасть, если на своем авто.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

TNP 777
В 06.04.2018 в 11:32, Миланья сказал:

А Вы не подскажите что бы подать на программу надо гарантийное письмо с любого предприятия? Или только учителя и врачи?

Насколько я знаю, любые востребованные специальности. Но это письмо должно быть подтверждено в Центре занятости выбранного Вами населенного пункта.

TNP 777
В 07.04.2018 в 14:58, novel сказал:

Если бы в Ростове было легко обосноваться, обязательно остались бы там. Несуровая зима, обилие фруктов и овощей, близость к морю, близость к родному дому. Но! Город, который никогда не спит, к этому нужно привыкнуть. Хотя я там провела часть детства при СССР, город так изменился за постсоветское время. Новостройки, ТЦ, трассы, пробки. Если живете в Батайске, то на работу на другой стороне Дона, еще надо попасть, если на своем авто.

Все правильно. Но Ростов-на-Дону - это не вся Ростовская область. Мы живем в Таганроге, небольшом провинциальном городе на море. А чем новый бланк свидетельства отличается от прежнего? 

Миланья

@TNP 777 @TNP 777  А вы не подскажите какие документы нужны на подачу? Я сама собираюсь подавать, муж россиянин, ему надо писать отказ от участия в программе?Вот прочла, что нужно: мой паспорт, свид. о браке,  2 фотографии, рвп в моем случае, диплом об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие документы имеются); + гарантийное письмо  или трудовую книжку показать если устроен на работе в РФ, с ее ксерокопией заверенной. Это все или есть еще что- то? И нужно ли представлять трудовую украинскую и ДНР?

novel
В 09.04.2018 в 22:20, TNP 777 сказал:

Все правильно. Но Ростов-на-Дону - это не вся Ростовская область. Мы живем в Таганроге, небольшом провинциальном городе на море. А чем новый бланк свидетельства отличается от прежнего? 

Я об этом в этой теме не писала, в какой-то другой, но отвечу здесь.  Вместо УФМС по тексту- МВД РФ. И, самое главное, там, где на развороте обложки, было по тексту о выезде на пмж из региона ранее, чем через два года, теперь указано три года. 

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

TNP 777
В 12.04.2018 в 19:17, novel сказал:

Я об этом в этой теме не писала, в какой-то другой, но отвечу здесь.  Вместо УФМС по тексту- МВД РФ. И, самое главное, там, где на развороте обложки, было по тексту о выезде на пмж из региона ранее, чем через два года, теперь указано три года. 

Точно! Получали в марте 2017, у меня написано ...2 года.

VR€DIN@

Здравствуйте. Я новичок на сайте.недавно зарегистрировалась.просмотрела,прочитала...что то последняя активность была в апреле...и тишина.я из Туркменистана собираюсь по ПП в Ростовск обл.Докум приняли еще в марте,но что то нет ответа ни"+" ни "-".не подскажете ростовск сайт на котором можно узнать информацию-одобрили нам программу или нет

oksiniya

Обычно решение выходит в течении месяца - полтора. Попробуйте позвонить в посольство или найдите в интернете телефон минтруда Ростова. Если они одобрили, то вероятнее всего у вас будет положительное решение

Yudalyasha

@Bosyak Donbass , скажите, пожалуйста, вы на переселение один подавали или с семьей?

MapcuaHKa

Подскажите, временное убежище в Ростовской области оформляют тем, что переехал из ДНР?

TNP 777
В 15.06.2018 в 23:03, VR€DIN@ сказал:

Здравствуйте. Я новичок на сайте.недавно зарегистрировалась.просмотрела,прочитала...что то последняя активность была в апреле...и тишина.я из Туркменистана собираюсь по ПП в Ростовск обл.Докум приняли еще в марте,но что то нет ответа ни"+" ни "-".не подскажете ростовск сайт на котором можно узнать информацию-одобрили нам программу или нет

присоединяйтесь к группе в ТЕЛЕГРАМ, там у нас немножко активнее. Я раньше ссылку сбрасывала. Активность слабая, потому что Ростовская область практически не дает, как здесь говорят, дистанционно одобрение на ГПП.

TNP 777
В 29.06.2018 в 10:59, MapcuaHKa сказал:

Подскажите, временное убежище в Ростовской области оформляют тем, что переехал из ДНР?

Точно не скажу, но в Ростове на Советской 44, на втором этаже есть отдел помощи беженцам. Видела табличку на двери.

VR€DIN@
В 30.06.2018 в 10:38, TNP 777 сказал:

присоединяйтесь к группе в ТЕЛЕГРАМ, там у нас немножко активнее. Я раньше ссылку сбрасывала. Активность слабая, потому что Ростовская область практически не дает, как здесь говорят, дистанционно одобрение на ГПП.

А как назыв группа в ТЕЛЕГРАММ?или ссылку сбросьте пожалуйста

TNP 777
В 04.07.2018 в 22:05, VR€DIN@ сказал:

А как назыв группа в ТЕЛЕГРАММ?или ссылку сбросьте пожалуйста

https://t.me/rostovrussia

TNP 777
14 часов назад, Дмитрий19882106 сказал:

Ребята, а те кто получил уже гражданство, паспорта, ездили на Украину? Как обстоят дела на границе? 

здесь не только из Украины.......

TNP 777
18 часов назад, Дмитрий19882106 сказал:

Спрашиваю именно за Украину. В другие страны и так  понятно что без проблем выехать можно, ни приглашения ни загран паспорта не нужно. 

Загранпаспорт      почти всегда нужен

MapcuaHKa
В 15.07.2018 в 14:51, Дмитрий19882106 сказал:

Ребята, а те кто получил уже гражданство, паспорта, ездили на Украину? Как обстоят дела на границе? 

Мы ездили в Украину. Обязательно нужно биометрический загранпаспорт и приглашение (нотариальное) от  принимающей стороны  - тогда без проблем все проходит. Ну и потом на территории Украины поменьше светить российскими документами. Мы просто ездили в Мариуполь, а он считается зоной боевых действий, на всех въездах в город блокпосты стоят. Но хорошо - проверяли документы только у водителя.

thetis2017

Подскажите, товарищи ,толкового миграционного юриста в Ростове-на-Дону! Кто обращался уже и у кого есть положительные рекомендации в ведении дел.

Ambulance

Есть предложения по дополнительному заработку для переселенцев Курской, брянской, и ростовских областей, пишите в личные сообщения.

Valz13

Ребят, подскажите студенту возможно переселение в Ростовскую область г.Цимлянск переселение по программе соотечественника?

Дмитрий9428

Могу ли я подать документы на переселение в Ростов находясь в России? У меня только патент есть!

Marinajk

В ближайшее время планирую отправку контейнера из Узбекистана в Ростов.  Может есть желающие присоедениться?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.