Jump to content

Переселение В Ростовскую Область

Вячеслав Дома

Recommended Posts

Вячеслав Дома

8 августа 2014 года Правительство России одобрило проект региональной программы переселения соотечественников в Ростовскую область на 2014–2020 годы, сообщили в пресс-службе Кабинета мина РФ.

Новая переселенческая программа предусматривает оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве, обеспечение занятости участников программы и членов их семей, социально-культурная адаптация переселенцев, информационная поддержка процесса добровольного переселения.

У нас появился второй регион в ЮФО, участвующий в программе.

Полный проект программы переселения в Ростовскую область можно скачать во вложении.

Регламенты работы программы переселения на сайте Управления Занятости Ростовской области  - http://zan.donland.ru/Default.aspx?pageid=129694

proekt_pereselenia.pdf

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

По Ростовской области у меня один вопрос, если регион утвердили и туда принимают уже анкеты- почему нет в свободном скачивании самого текста программы переселения, а только проект?

Да, и будущие ростовчане, обязательно прочтите 63-64 страницы проекта переселения в Рос. область, скорее всего вам намекают по каким вакансиям Вас будут согласовывать...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Но ,про самостоятельное трудоустройство там тоже написано.

Вот и меня интересует...пишут что начала,но нигде инфы  от людей или от чиновников

Мы сегодня подали документы на Ростовскую область. Подавали в Одесском консульстве, доки приняли. Теперь будем ждать :)

@Черемуха,молодцы! звиняйте, что не ответила в личном сообщении. Я честно прочитала проект программы переселения в Ростовскую область и там не нашла про территорию вселения... Толи я что-то упустила, толи программа недоработанная... С Волгоградом все ясно- подавай куда хочешь, лишь бы это Волгоградская область была, но не со всеми областями так... Куда все-таки переселяетесь?

Черемуха,молодцы! звиняйте, что не ответила в личном сообщении. Я честно прочитала проект программы переселения в Ростовскую область и там не нашла про территорию вселения... Толи я что-то упустила, толи программа недоработанная... С Волгоградом все ясно- подавай куда хочешь, лишь бы это Волгоградская область была, но не со всеми областями так... Куда все-таки переселяетесь?

Подали на Азов, решили перестраховаться. Я видела, что в некоторых областях, например в Иркутской, территории вселения не вся область, а несколько районов. В Ростовской по-моему не так, вся область. Надеемся, что все получится :)

Я имею рвп по краснодару,хочу подать на программу в Ростов,какие документы мне надо предоставить?

@Таш,сначала Вам надо перевести РВП в Ростов. процесс трудоемкий, но возможный. Вы подаете заявление в Красноарском ФМС, что хотите перевести свое РВП и должны указать причину своего решения- родственники, жилье и так далее, затем Ваше заявление рассматривают и выносят решение. По данному вопросу лучше консультироваться в ФМСе конечно. Затем если Вы переведете своё РВП в Ростов, в ФМСе по месту прописки Вы подаете на программу переселения, документы и анкету можете найти на сайте ФМСа или тут на форуме в теме- Подача анкеты

Рвп разве надо переводить? Ведь я понимаю надо сначала послать анкету с заявлением,потом если одобрят,на основании решения переводить рвп.Разве не так?

А если в программе откажут,что частое явление? Я то планирую после получения гражданства,уехать опять в Краснодар.Если следовать вашим ответам.мне придется опять переустанавливать рвп в Краснодаре.

От переселенцев услышал что в определенные области есть ограничения, в частности:

в калининградскую приходит отказ одиночкам,

в ростовскую не берут лиц без гражданства.

Кто знает, есть ли такие ограничения? Являюсь лицом без гражданства.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ростовская только начала принимать анкеты... не думаю, что можно уже говорить оп редпочтениях.

РО принимает? Точно?

в ростовскую не берут лиц без гражданства.

Знаю, что в где-то в 2010-2011 году был введён запрет на покупку земли ИГ и ЛБГ в некоторых районах Ростовской области. Список довольно длинный: Азовский, Каменский, Красносулинский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Неклиновский, Родионово-Несветайский, Тарасовский и Чертковский районы; города Азов, Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск и Таганрог.

Ну и о самом Ростове, вдруг кому пригодится.

РО принимает? Точно?

В смысле, точно? По программе она есть, совсем недавно еще и Ставропольский край заработал (2014-2017 гг). На сайте посольства эта инфа появилась.

http://ruvek.ru/?module=news&action=view&id=14962

На форуме еще нет.

Ростовская только начала принимать анкеты... не думаю, что можно уже говорить оп редпочтениях.

Спасибо! Будем подавать.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

В смысле, точно? По программе она есть

Я знаю, что по программе она есть, а вот есть ли люди, которые уже сдавали анкеты в Ростовскую область - вот что мне было интересно.

Сейчас выше прочла сообщение Черемухи, что они подали. Странно, как-то я это пропустила.

@Таш, Отказы по переселению есть, тут как повезет. Люди по 3-4 раза подавали и таки пробивались! У Вас теперь есть выбор: Ростовкая область или Ставропольский край. Переводите РВП туда, где у вас будет прописка. И подавайте на программу. Составьте вкусно анкету и через неделю-две после подачи дозванивайтесь до Минтруда и рекламируйте себя. 

Или второй вариант, Вы можете дождаться Вид на жительство в Краснодаре, перепрописаться по нему в регион где действвует программа переселения и подавать. С видом на жительство больше вероятность положительного ответа.

Начала-то начала, но, в этом году у них по квоте 390 мест. Из них 197 участникам программы, остальные - членам семей. И на сегодняшний день уже подано 441 заявка. http://ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15231&region=9  и еще здесь http://ruvek.ru/?module=news&action=view&id=15067&region=9

@Черемуха,уууу, ну тогда они и в рот будут заглядывать зубы проверить, выбирая между потенциальными переселенцами... Мой совет, подготовить гарантийное письмо от работодателя. Можно ли договориться с кем-нибудь? Форма письма была на сайте. Да можно в любой форме оформить, лишь бы подписались и печать поставили и когда к ним позвонили, то подтвердили бы, что ждут и берегут рабочее место для переселенца.

Черемуха,уууу, ну тогда они и в рот будут заглядывать зубы проверить, выбирая между потенциальными переселенцами... Мой совет, подготовить гарантийное письмо от работодателя. Можно ли договориться с кем-нибудь? Форма письма была на сайте. Да можно в любой форме оформить, лишь бы подписались и печать поставили и когда к ним позвонили, то подтвердили бы, что ждут и берегут рабочее место для переселенца.

У меня 2 специальности, одна медработник. Я по медработнику вакансий 10-12 нашла на трудвсем и по второй специальности 2. Если их это не устроит, тогда и письмо от работодателя мало поможет :( , я думаю.

У меня 2 специальности, одна медработник.

Медработники везде нужны.

В данное неспокойное время реформ в здравоохрании...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.