Jump to content
Вячеслав Дома

Переселение В Ростовскую Область

Recommended Posts

Черемуха
А с какой формулировкой отказали?

Отсутствие подходящих вакансий для заявителя и членов его семьи. 

Maxim69

@Kent777avr,

В конце декабря. С первого раза не взяли, были ошибки. Со второго забрали за 5 минут...

ЮлВодинова

Подскажите пожалуйста, что первым надо сделать, чтоб переехать в Ростов и делать док на РВП, а потом на гражданство?

Expressionist

Здравствуйте.Через месяц буду подавать документы и в связи с этим очень хотелось бы посмотреть перечень вакансий для соотечествеников на 2015 год по Ростовской области , я учитель-педагог музыки кандидат искусствоведения и не знаю будет ли спрос на мою специальность в Ростовской области? Нужны ли педагоги музыканты? 

Черемуха
Здравствуйте.Через месяц буду подавать документы и в связи с этим очень хотелось бы посмотреть перечень вакансий для соотечествеников на 2015 год по Ростовской области , я учитель-педагог музыки кандидат искусствоведения и не знаю будет ли спрос на мою специальность в Ростовской области? Нужны ли педагоги музыканты? 

Сайт Трудвсем вам в помощь 

Черемуха
трудвсем.ру сайт не работает( 

Тогда отвечу Вам по своему опыту, т.к общалась с педагогом музыки. Если даже не говорить о том, что с Ростовской области пока еще никто не получил согласование, для педагогов музыки Ростов не очень подходит. Так мне объяснил мой  педагог. Дело в том, что в Ростове есть и консерватория и муз.училище, так что там хватает своих выпускников, которые остаются преподавать и в муз. школах и в муз. училищах и многие остаются при консе. Если у Вас консерваторское образование, Вам лучше найти город, где есть муз. училище, но нет консерватории. Там Вы будете более востребованы. Так мне объяснили :), сама я не музыкант. 

Ну, и трудвсем туда-суда и заработает.

Expressionist

@Черемуха,

Огромное спасибо за информацию, вы мне очень помогли, если чесно я рассматривал не сам Ростов , а Ростовскую область -  Новочеркасск, Азов и т.д. 

Там вроде нет Консерватории. Как вы думаете может получится?

Образование у меня консерваторское, аспирантуру закончил.

Черемуха
Как вы думаете может получится? Образование у меня консерваторское, аспирантуру закончил.

Я думаю, что Ростовская область, скажем так, пока сложное место. Я бы подавала туда, если бы хоть кто-нибудь отписался, что его согласовали. По большому счету, Вы можете подготовить 2 заявления: в Ростовскую и другую область. Все остальные доки одинаковые. Потом проконсультируйтесь с референтом в консульстве, есть ли хоть какие-то согласованные по Ростову, если есть можете рискнуть и подавать на Ростовскую область.

Я подавала на Азов и не рекомендую никому связываться с их  службой занятости. 

Я, честно говоря, не думаю, что муз.школа в Азове или Новочеркасске хорошее место для человека с аспирантурой после консы. 

Expressionist

@Черемуха,

А разве можно подавать сразу 2 пакета документов при сдаче??  Вроде насколько мне известно нужно выбрать конкретную область..?!

Скажите пожалуйста , а помимо Ростовской области куда можно подать второе заявление лично в моем случае чтобы выиграшно было? 

Indraagny

Всем привет !!! сам из Одессы. Такой вопрос, переселяюсь в один регион России, уже через несколько дней получу в консульстве свидетельство. но сейчас связался с другом и предлагает Ростов-на-Дону, он там и работу предоставить, может и гарантийное письмо от фирмы дать, что предоставит работу и т.д. Как можно поменять регион, желательно чтобы не ехать регион по свидетельству, а стразу в Ростов ? Может поехать в Ростов с пакетом документов от консульства и там сразу это и делать ?

Черемуха
А разве можно подавать сразу 2 пакета документов при сдаче??  Вроде насколько мне известно нужно выбрать конкретную область..?! Скажите пожалуйста , а помимо Ростовской области куда можно подать второе заявление лично в моем случае чтобы выиграшно было? 

В две области сразу нельзя. Я имела ввиду, что нужно заготовить 2 заявления на 2 разные области и окончательно определится с выбором после беседы с референтом в консульстве.

В любом случае, нужно подвериться на трудвсем, когда он заработает. А лично в Вашем, я бы смотрела области, где есть муз.училища, но нет консерваторий. 

Виктор Гред

Всем добрый вечер!получили удостоверение переселенца в Ростовскую область 14 января и теперь хотим сдать на рвп но не можем встать на очередь не можем дозвониться постоянно сеть занята! Как еще можно записаться на рвп?

Expressionist

@Виктор Гред,

Поделитесь пожалуйста опытом, из какой страны вы переселяитесь, какая у Вас специальность? 

Виктор Гред

Экспрессионист у меня специальность аккумуляторщик но без диплома сейчас второй год обучаюсь на кастоправа до осени обучусь чтобы и красить машины хорошо получалось а потом поедем по переселению!сам с Узбекистана

Expressionist

Подскажите пожалуйста , после сдачи документов, через какое время приходит ответ?

AnnaVShS

Добрый вечер! Хотим подавать доки на программу по ВУ, но ВУ в г.Москва. Как обстоят дела с очередями в Ростове при подаче на ГП??? На что расчитывать? И вообще если ли какая нибудь информация, по поводу если ВУ в другом регионе?

27.10.2014 получение свидетельства о предоставлении ВУ г.Москва

11.06.2015 продлили ВУ еще на год

Maxim69

У кого сколько времени заняло от момента подачи заявления до получения ответа? Поделитесь опытом. Мне сказали, что ответ придет в течении месяца, но уже месяц с неделей и ответа нет. Говорят, что сами перезвонят...

Expressionist

@Maxim69,

Поделитесь пожалуйста опытом, какая у Вас специальность и откуда вы собираетесь переселяться? Это очень важный момент.Буду очень благодарен если поделитесь опытом. 

Maxim69

@Expressionist,

Пока нечем делиться, я в самом начале пути. Я только подал заявление на Ростовскую область

Черемуха
Мне сказали, что ответ придет в течении месяца, но уже месяц с неделей и ответа нет.

Это в консульстве так сказали? 

Maxim69

@Черемуха,

Да, именно в консульстве. Я им недавно перезванивал, так они говорят не волнуйтесь, как придет мы вам сами позвоним. Я так думаю, что задержка из-за длинных праздников

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.