Jump to content
Вячеслав Дома

Переселение В Ростовскую Область

Recommended Posts

TNP 777
1 час назад, oksiniya сказал:

А сколько ждали выхода решения?

Подавали с начале октября 2017

oksiniya
1 час назад, TNP 777 сказал:

Подавали с начале октября 2017

Хорошо, за два с половиной месяца управились

А вы откуда приехали? И как вам Ростов, понравился?

Gaz77

@oksiniya Город миллионник. пробки есть и хорошие. Машин много. А так надо ехать не с мыслью понравиться или нет. А с настроем "мне там будет полюбому хорошо и все получиться супер!!!!!"

TNP 777

Приехали из Ташкента. Живем в Таганроге.

13 часов назад, Gaz77 сказал:

@oksiniya Город миллионник. пробки есть и хорошие. Машин много. А так надо ехать не с мыслью понравиться или нет. А с настроем "мне там будет полюбому хорошо и все получиться супер!!!!!"

Вы в Ростове? Разве там есть программа? Или Вы раньше свидетельство получили?

Gaz77

@TNP 777 Мы в конце 2015 получили уже паспорта. в конце 2014 получили свидетельство переселенца. оренбургская область. Часто бываю в Ростове. поэтому высказал свой взгляд.

TNP 777
В 29.01.2018 в 15:40, Gaz77 сказал:

@TNP 777 Мы в конце 2015 получили уже паспорта. в конце 2014 получили свидетельство переселенца. оренбургская область. Часто бываю в Ростове. поэтому высказал свой взгляд.

Спасибо. Понятно. Но Ростовская область имеет много "особенностей" в плане участия в ГПП.

Mushel

Добрый день.подскажите,пожалуйста,я тоже планирую идти работать няней и пройти курсы переквалификации,чтоб потом работать воспитателем.в связи с этим возникает вопрос: какие курсы Вы заканчивали?сколько месяцев учились?учебу совмещали с работой?заранее благодарю за ответ.

В 28.01.2017 в 10:43, Эста сказал:

@Артур_11 Я бухгалтер, пошла работать в дет. сад няней и подала на ПП, подтвердили, прошла курсы переквалификации и сейчас работаю воспитателем.

Знаю несколько семей, им тоже подтвердили ПП в РО. Но все находятся здесь. с ВУ.

Добрый день.Подскажите какие курсы переквалификации на воспитателя Вы заканчивали?сколько месяцев учились?

TNP 777
13 часов назад, Mushel сказал:

Добрый день.подскажите,пожалуйста,я тоже планирую идти работать няней и пройти курсы переквалификации,чтоб потом работать воспитателем.в связи с этим возникает вопрос: какие курсы Вы заканчивали?сколько месяцев учились?учебу совмещали с работой?заранее благодарю за ответ.

Добрый день.Подскажите какие курсы переквалификации на воспитателя Вы заканчивали?сколько месяцев учились?

Добрый день. Я думаю, что Вам это скажут непосредственно в д/с, где Вы будете работать. В Ростовской области практически везде не хватает работников д/с: и воспитателей, и нянь. Обязательное условие: наличие сан. книжки и отсутствие судимости. А педобразование пишут во всех объявлениях только желательно.

Mushel

Спасибо.я уже всё узнала.теперь определяюсь на какие курсы переподготовки лучше пойти

TNP 777

Курсы платные или бесплатные? За чей счет? Вы в каком городе?

8 часов назад, Mushel сказал:

Спасибо.я уже всё узнала.теперь определяюсь на какие курсы переподготовки лучше пойти

Курсы платные или бесплатные? За чей счет? Вы в каком городе?

Mushel

Я в Батайске нахожусь.пойду на платные курсы за свой счёт,так как по другому не получается здесь

TNP 777
1 час назад, Mushel сказал:

Я в Батайске нахожусь.пойду на платные курсы за свой счёт,так как по другому не получается здесь

Удачи!

Mushel
15 часов назад, TNP 777 сказал:

Удачи!

Спасибо и Вам удачи!!!

TNP 777

Ура!!! Сегодня получили паспорта!!!!!

oksiniya

Поздравляю!!!

TNP 777
16 часов назад, oksiniya сказал:

Поздравляю!!!

Спасибо!

TNP 777

Группа участников Госпрограммы в ТЕЛЕГРАМ https://t.me/rostovrussia по Ростовской области. Присоединяйтесь!

TNP 777

«Издано распоряжение правительства России об учреждении генеральных консульств Узбекистана во Владивостоке, Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону», — пояснил глава МИД республики.

Камилов: в России учреждено 4 новых консульства Узбекистана. Он отметил, что этот процесс будет продолжен по мере того, как совместно с правительством России будет принято решение о необходимости открытия подобных учреждений где-либо еще на территории России.

https://news.mail.ru/politics/32667171/

Edo

Добрый день кто может нам помочь гарантийное письмо надо ? 

MapcuaHKa

добрый день!

Были ли у кого примеры переселения в Ростовскую область родителей предпенсионного возраста. Не откажут ли в программе переселения? Оформляют ВУ беженцам из ДНР? Пенсии возможно оформить потом?

TNP 777
В 21.03.2018 в 12:22, MapcuaHKa сказал:

добрый день!

Были ли у кого примеры переселения в Ростовскую область родителей предпенсионного возраста. Не откажут ли в программе переселения? Оформляют ВУ беженцам из ДНР? Пенсии возможно оформить потом?

Я не из ДНР. Подавала в Ростовскую область, когда мне было полных 52 года, была заявителем. Получили одобрение по ГПП. Уже гражданка РФ. 

В 09.03.2018 в 01:15, Edo сказал:

Добрый день кто может нам помочь гарантийное письмо надо ? 

С этим очень сложно. Такие вопросы нужно решать на месте.

Александра Александрова

Здравствуйте! Помогите советом - участник программы переселения, 7 декабря подала заявление на РВП в Киеве, на сайте онлайн проверки готовности информация отсутствует, что делать? По срокам уже давно пора, кажется, и уже волнуюсь, куда можно позвонить и довзвониться? Есть ли повод переживать?

21.08.2017 - подали на программу, ждем) 19.09.2017 - звонок в Минтруда  - отказ 21.09.2017 - подача повторно, отказ

25.10.2017 - подача в третий раз, все попытки - Ростовская область 14.11.2017 - звонок в Минтруда - согласовано

07.12.2017 - подача доков на РВП в Киеве 15.12.2017 - выезд в РФ 20.03.2018 - одобрено РВП 25.03.2018 - проставлен штамп, регистрация

20.07.2018 - подача заявлений на гражданство, в октябре приняли, но не уведомили, выяснила сама в декабре через запрос на сайте МВД

21.12.2018 - получение паспортов РФ всеми членами семьи

Оформила ИП с нотариальным заверением переводов с украинского - сайт

alterius conatus

С декабря 2017 пытались подать на программу документы, то базы не работали 1,5 месяца, то по очереди не доходило до нас (занявших очередь в 7 утра), то документы переделывали. В феврале 2018 наконец-то подали документы на ГПП в г.Новошахтинск. Заявитель - муж, открыто действующее ИП с 2016г., есть ВНЖ. Жена - не работает, есть ВНЖ, детей нет. Зачем-то проводили комиссию в администрации города, хотя в ФМС Ростова-на-Дону наличие такой комиссии не предполагают, ну да ладно. В марте 2018 пришёл письменный отказ, в связи с тем, что " не подходите под критерии программы" согласно протокола Управления занятости населения Ростовской области.
Такая вот история нашего знакомства с ГПП. 

TNP 777
В 27.03.2018 в 11:50, Александра Александрова сказал:

Здравствуйте! Помогите советом - участник программы переселения, 7 декабря подала заявление на РВП в Киеве, на сайте онлайн проверки готовности информация отсутствует, что делать? По срокам уже давно пора, кажется, и уже волнуюсь, куда можно позвонить и довзвониться? Есть ли повод переживать?

Во всех, практически, регионах участникам ГПП в РВП не отказывают. Но Ростовская область особенная... Нам первоначально отказали. Лучше звонить в Ростов и узнавать.

TNP 777
В 29.03.2018 в 17:03, alterius conatus сказал:

С декабря 2017 пытались подать на программу документы, то базы не работали 1,5 месяца, то по очереди не доходило до нас (занявших очередь в 7 утра), то документы переделывали. В феврале 2018 наконец-то подали документы на ГПП в г.Новошахтинск. Заявитель - муж, открыто действующее ИП с 2016г., есть ВНЖ. Жена - не работает, есть ВНЖ, детей нет. Зачем-то проводили комиссию в администрации города, хотя в ФМС Ростова-на-Дону наличие такой комиссии не предполагают, ну да ладно. В марте 2018 пришёл письменный отказ, в связи с тем, что " не подходите под критерии программы" согласно протокола Управления занятости населения Ростовской области.
Такая вот история нашего знакомства с ГПП. 

Добрый день! Вы где подавали и где ИП? В регионе или стране исхода? Это стандартная процедура. Мы подавали в стране исхода. Документы направляются в Ростов, оттуда в конкретное место Вашего вселения, где рассматриваются на заседании комиссии. Затем снова отправляются в Ростов на утверждение решения. В случае положительного решения, Ваши документы отправляются в МВД на проверку ( тоже в Ростове). И только потом направляются в консульский отдел, который уже направляет Вам письмо. Знаю об этом не по наслышке ( так и было в моем случае). 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.