Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прохождение Процедуры Оформления Рвп В Омске.


Сентябринка

Рекомендуемые сообщения

В субботу была в УФМС  на Андрианова 16, инспектор сказала,  что для участников программы отменили этап получения  РВП , теперь сразу можно без РВП подавать на гражданство. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alyona Zyablickaya сказал:

В субботу была в УФМС  на Андрианова 16, инспектор сказала,  что для участников программы отменили этап получения  РВП , теперь сразу можно без РВП подавать на гражданство. 

http://migrant.ru/o-novom-zakone-o-grazhdanstve-rf-chto-menyaetsya-v-2019-godu/

 

тут иначе звучит

1 час назад, Alyona Zyablickaya сказал:

В субботу была в УФМС  на Андрианова 16, инспектор сказала,  что для участников программы отменили этап получения  РВП , теперь сразу можно без РВП подавать на гражданство. 

http://www.ng.ru/politics/2019-03-13/3_7529_joy.html

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alyona Zyablickaya сказал:

В субботу была в УФМС  на Андрианова 16, инспектор сказала,  что для участников программы отменили этап получения  РВП , теперь сразу можно без РВП подавать на гражданство. 

Добрый день, сегодня так же сказали в УФМС на красном пути 72.

 

Изучив старую версию этого закона и поправки к нему, я считаю, что этим они наоборот, уточнение внесли и все.

 

Ранее закон звучал так (старая статья), исходя из которой можно было сделать вывод, что не нужно иметь РВП для получения гражданства.

 

Но если обратиться к закону о миграционном учете (основания для регистрации), то регистрация по месту жительства включает в себя фиксацию адреса в РВП или ВНЖ.

 

Теперь, если смотреть новую редакцию статьи (новая статья 7), то пункт просто дополнен необходимостью иметь РВП или ВНЖ.

Спойлер

старая статья.PNG

 

 

Спойлер

основания для регистрации.PNG

 

 

Спойлер

новая статья 7.PNG

 

А теперь хотел проконсультироваться по своему вопросу.

Приехал в Омск, думаю за неделю (как писали в далеком 2016 году) все сделаю.

Далки в колеса поставила дактилоскопия

 

Регистрация в Советском районе. Кто может подсказать, есть возможность пройти в другом месте или по живой очереди.

 

Дочке в школу надо (каникулы закончатся). Мне, естественно, на работу (заканчивается отпуск).

 

У бывалых хочу спросить:

- Какие последствия выезда назад в РФ после подачи документов на РВП?

- Нужно ли дополнительно вставать на МУ после приезда за результатом?

- Отдавать ли миграционку при выезде из РФ?

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Тем кто собирается регистрироваться в Омске как участник программы( активировать книжку переселенца и сдать пакет документов) на Лермонтова 179А, хочу всех предупредить!!! С собой нужно иметь: 1. Копии всех страниц книжки переселенца; 2.Копии всех страниц паспорта на всех участников программы(члены семьи); 3.Копии миграционных карт всех уч.гос.программы.; 4.Копии уведомления о постановке на МУ(миграционный учет до 90дней) всех членов семьи; 5. Скоросшиватель; 6.Ручка; 7. Конверт с личным делом.; 8.Два листа опросника , берете там на месте у охранника, заполняет только заявитель, ну и само собой оригиналы паспортов и книжка переселенца. График работы с понедельника по четверг с 9:00 до 13:00. Мы активировали книжку 20.03.2019г.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, SergeyM88 сказал:

Всем привет! Тем кто собирается регистрироваться в Омске как участник программы( активировать книжку переселенца и сдать пакет документов) на Лермонтова 179А, хочу всех предупредить!!! С собой нужно иметь: 1. Копии всех страниц книжки переселенца; 2.Копии всех страниц паспорта на всех участников программы(члены семьи); 3.Копии миграционных карт всех уч.гос.программы.; 4.Копии уведомления о постановке на МУ(миграционный учет до 90дней) всех членов семьи; 5. Скоросшиватель; 6.Ручка; 7. Конверт с личным делом.; 8.Два листа опросника , берете там на месте у охранника, заполняет только заявитель, ну и само собой оригиналы паспортов и книжка переселенца. График работы с понедельника по четверг с 9:00 до 13:00. Мы активировали книжку 20.03.2019г. 

 

Я график работы не знал, сегодня хотел активировать.

По живой очереди?

 

Опасаюсь, что не успею доки сдать в УФМС (((

 

Анализы уже сдавали? Какие нужны документы?

 

Смотрят печать на свидетельстве переселенца (имею ввиду что оно активировано).

 

Хочу пройти анализы сейчас, действительны они то 3 месяца.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sergey.K сказал:

 

  Показать контент

старая статья.PNG

 

 

  Показать контент

основания для регистрации.PNG

 

 

  Показать контент

новая статья 7.PNG

 

А теперь хотел проконсультироваться по своему вопросу.

Приехал в Омск, думаю за неделю (как писали в далеком 2016 году) все сделаю.

Далки в колеса поставила дактилоскопия

 

Регистрация в Советском районе. Кто может подсказать, есть возможность пройти в другом месте или по живой очереди.

 

Дочке в школу надо (каникулы закончатся). Мне, естественно, на работу (заканчивается отпуск).

 

У бывалых хочу спросить:

- Какие последствия выезда назад в РФ после подачи документов на РВП?

- Нужно ли дополнительно вставать на МУ после приезда за результатом?

- Отдавать ли миграционку при выезде из РФ?

 

Спасибо!

 

После подачи документов на РВП мы выехали в РК миграционки сдали они уже не нужны,  даже если вы сейчас не сдадите дактилоскопию можете сдать потом у вас не спросят ни МУ , и ничего другого кроме паспорта. 

Последствий выезда никаких не было.

По живой очереди можно попробовать. Может повезет и вы возьмете талончик день в день. Они иногда выдаются. На Андрианова народу вообще нет ходили туда в разные дни.

9 часов назад, Sergey.K сказал:

 

Я график работы не знал, сегодня хотел активировать.

По живой очереди?

 

Опасаюсь, что не успею доки сдать в УФМС (((

 

Анализы уже сдавали? Какие нужны документы?

 

Смотрят печать на свидетельстве переселенца (имею ввиду что оно активировано).

 

Хочу пройти анализы сейчас, действительны они то 3 месяца.

На Лермонтова очередей обычно нет, печать поставьте и потом нужно сделать ксерокопии зеленой книжки с печатью её для сдачи анализов спрашивали. И ксерокопии паспорта нужны.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alyona Zyablickaya сказал:

После подачи документов на РВП мы выехали в РК миграционки сдали они уже не нужны,  даже если вы сейчас не сдадите дактилоскопию можете сдать потом у вас не спросят ни МУ , и ничего другого кроме паспорта.  

Последствий выезда никаких не было.

По живой очереди можно попробовать. Может повезет и вы возьмете талончик день в день. Они иногда выдаются. На Андрианова народу вообще нет ходили туда в разные дни

 

Добрый день.

Инспектор на Красном пути 72 мне сказала, что без наличия талона на дактилоскопию не примет документы на РВП.

Талоны на дактилоскопию за 2 недели выдаются

пойду к информатору схожу, хотя она толком ничего не говорит. типа сначала на консультацию, а талоны на консультацию только через неделю.

 

в общем замкнутый талонный круг.

 

Сегодня сдали все анализы, в пятницу результаты.

Ссылка на комментарий

На лермонтова талон не нужен.живая очередь.РВП мы делали через астану.так что в омске не знаю эту процедуру.

 

РВП мы подавали через Астану. в Омск. потом когда одобрили мы поехали в Омск на дактилоскопию,  проставление штампа рвп и активацию книжки

Ссылка на комментарий

Понятно. У нас, из-за скорого окончания срока действия, не приняли в Астане документы... Да и с записью, как все знают, там проблема (оказалось не только там... :-))

 

По поводу нововведений в закон:

Как я писал выше, РВП необходимо делать. Вчера инспектор уже уверенно сказала об этом, т.к. вышестоящее руководство им разъяснило этот вопрос.

 

 

Ссылка на комментарий
В 25.03.2019 в 22:46, SergeyM88 сказал:

Всем привет! Тем кто собирается регистрироваться в Омске как участник программы( активировать книжку переселенца и сдать пакет документов) на Лермонтова 179А, хочу всех предупредить!!! С собой нужно иметь: 1. Копии всех страниц книжки переселенца; 2.Копии всех страниц паспорта на всех участников программы(члены семьи); 3.Копии миграционных карт всех уч.гос.программы.; 4.Копии уведомления о постановке на МУ(миграционный учет до 90дней) всех членов семьи; 5. Скоросшиватель; 6.Ручка; 7. Конверт с личным делом.; 8.Два листа опросника , берете там на месте у охранника, заполняет только заявитель, ну и само собой оригиналы паспортов и книжка переселенца. График работы с понедельника по четверг с 9:00 до 13:00. Мы активировали книжку 20.03.2019г.

здравствуйте , спасибо за перечень, очень кстати . подскажите а копия паспорта нужна простая или с переводом нотариальным ?

Ссылка на комментарий

@Alyona Zyablickaya

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как выезжали из РФ, по УД или паспорту?

И через какую таможню.

 

Заявление на РВП подали, завтра сдадим дактилоскопию и хотим выехать, у ребенка каникулы закончились да и у меня отпуск подходит к концу.

Ссылка на комментарий

Мы выехали по паспорту. Но можно и по удостоверению,  мы не за один раз все делали, был момент что заехали по паспорту,  а выехали по уд.личности. В Уфмс не проверяли количество штампов. Вы все сдали и не заморачивайтесь по каким документам выезжать. Я для себя сделала вывод, что лучше всегда по паспорту пересекать границу. Особенно заезжая в РФ.( дело в миграционном учете, когда он был нам нужен)

Мы через Петропавловск ездим. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли у кого контакты "помогаек" или как тут называют информаторов, которые надежные. Кто то заказывал сопровождение? В других регионах люди платили деньги, приезжали на 1 максимум 3 дня, ставили подписи, заходили все сдавали с первого раза, все талончики, все очереди были забронированы заранее.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я документы (перевод и нотариально) сделать в Казахстане? Еще вопрос,: в заялении на РВП под пунктом 8 (адрес места пребывания) какой адрес указывать, где временно зарегистрировался? И еще один вопрос: пересекать границу для подачи документов на РВП надо по паспорту   или можно по удостоверению?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetlana1 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я документы (перевод и нотариально) сделать в Казахстане?
--
нет, только в РФ. При пересечении границы Вам поставят штамп о въезде в паспорт и тот перевод станет не действительным.
--
Еще вопрос,: в заялении на РВП под пунктом 8 (адрес места пребывания) какой адрес указывать, где временно зарегистрировался?
--
да. На этот адрес обещают отправить письмо с решением по РВП и на него могут придти с проверкой проживания по месту пребывания.
--
И еще один вопрос: пересекать границу для подачи документов на РВП надо по паспорту   или можно по удостоверению?
--
Лучше по паспорту, при пересечении по удостоверении инспектора морщатся.
 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Поздравьте меня я получил паспорт гражданина российской федерации! наконец-то! отмучился! Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Всем желаю поскорее так же удачно закончить эту процедуру!!!

 

Ссылка на комментарий

Благодарю.сам еще не верю что прошли этот путь. после принятия заявления прошло 90 дней. подали 1 апреля заявление на присягу приехали 3 июля.уже гражданство было готово. сразу в этот же день подали на паспорт.  через 7 дней получили паспорт. потом на прописку. сделали постоянную у паспортиста в доме где прописались. за 2 000р. нам сделали за 3 дня а так 7 дней. многие знакомые делают временную

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александр Должанский
В 22.07.2019 в 16:50, SergeyM88 сказал:

сделали постоянную у паспортиста в доме где прописались. за 2 000р. нам сделали за 3 дня а так 7 дней.

Дача взятки....  Статейка однако. Круто начинаем жизнь на новой Родине))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...