Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром обновилась база данных на РВП - ничего хорошего - ответа нет.

Хотя с подачи заявления прошло 75 дней. Не знаю что делать ((( сам нахожусь пока в Душанбе.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Была в ФМС сегодня, чтобы подать на гр-во после получения рвп, нужно сначала найти работу, если нет счета в банке, в заявлении пп. 16 и 17 гласит о наличии дохода, на которые мы должны проживать, и, как я поняла, документы на гр-во примут только через год, когда мы сможем подтвердить сво доход. Как мне сказали, раньше на все это смотрели сквозь пальцы, а теперь докапываются до каждой мелочи. Получается обещали одно, а на деле все совсем по другому... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, anna z сказал:

Была в ФМС сегодня, чтобы подать на гр-во после получения рвп, нужно сначала найти работу, если нет счета в банке, в заявлении пп. 16 и 17 гласит о наличии дохода, на которые мы должны проживать, и, как я поняла, документы на гр-во примут только через год, когда мы сможем подтвердить сво доход. Как мне сказали, раньше на все это смотрели сквозь пальцы, а теперь докапываются до каждой мелочи. Получается обещали одно, а на деле все совсем по другому... 

а как же графа ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ? какой год? они все что с дубу рухнули? это в центральном УФМС все сказали? 

Мне получается толку нет туда ехать? у меня тут семья работа пока что. как я туда перееду бросив все. работу еще найти надо. а на нее без гражданства нигде не возьмут!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@anna z а вы не с Украины? Мне просто сказали что для украинцев и тех кто подавал на РВП прям в Оренберге - необходимы данные условия, описанные вами выше.

А для таких как я - подавал в своей стране, не нужно работать там год, а сразу могу подавать на гражданство.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! Нет, не с Украины, мы из Казахстана, я сама в шоке, не знаю   теперь, что делать дальше. Мы не в самом Оренбурге, мы в соль илецке, говорят из Оренбурга вернули на прошлой неделе несколько дел по этому вопросу. И плевать им по программе мы или нет... Насчет сбережений, там по моему можно указать счет в банке, посмотрите в интернете заявление на гр-во, эти пункты,которые я указывала, там подпункты есть: по моему офиц.доход, сбережения в банке, пннсия, степендия и т.д. 

Ссылка на комментарий

Пишите жалобу. как миленькие примут заявление! С начала их начальнику. Дальше в прокуратуру.

И Держите тут всех в курсе дальшнейших дел пожалуйста!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, недорогого нотариуса. Нужно свидетельство о рождении ребенка перевести. Если можно адрес и цену (если делали такое). Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

@anna z спасибо сегодня уже все сделали

@anna z странно,сегодня когда нам ставили печать РВП в 205 кабинете сказали,теперь прописывайтесь и сразу можете подавать на гражданство.Мы тоже с Казахстана.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Как обещала пишу подробно как получали штамп РВП.Утром приехали,поехали быстренько в ФМС,сделали миграционный учет.Затем поехали на Матросский переулок 19,в 102 кабинете сняли пальчики,там попросят паспорт и ммграционный учет,затем в 105 кабинете ставят штамп,очереди не было,все удобно и быстро.Принимают они в понедельник с 10 до 13.00ч.Сказали в течении 7 дней прописаться и можно на гражданство подавать.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 вот я уже который день хржу и хожу, а мне говорят: "что вы будете указывать в пп. 16 и 17?" я уже чуть ли не к юристу собралась... Мне кажется, что они сами сидят и не знают, что такое программа переселения. В общем завтра опять пойду, может все таки ответят на мои вопросы, а нет, так буду дальше думать, что делать... Не могу сидеть сложа руки... 

Ссылка на комментарий

@anna z держите в курсе пожалуйста. и узнайте телефон по которому я могу им позвонить.

@Наталья22011987 спасибо! обнадежили! держите тоже в курсе по подаче заявления не гражданство! 

 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

И кто-нибудь может узнать нет ли разрешения на РВП мое имя? очень прошу в ФМС. не знаю как найти их. я далеко от Орена (((

Жандаров Парвиз Александрович

28.09.1983

Номер паспорта переселенца: СС 00377661

Спасибо!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! на матросском номер телефона единый 83532795400 позвоните завтра туда и попробуйте все узнать.Удачи

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

ААААААААА УРААААА я получил положительный ответ по РВП! оказывается еще 17 февраля! 

@Наталья22011987 вы мне очень помогли с телефоном! большое вам спасибо! НО, не поэтому телефону узнал ответ по РВП, там мне девушка дала другие телефоны:

+7(3532)795444 ответ по РВП

+7(3532)795449 ответ по РВП

 

Теперь буду брать билеты на март и лететь туда. @Наталья22011987 вы можете подсказать еще кое-что: получается в понедельник вы пошли в ФМС чтобы сделать МУ - можете дать адрес? потом опять сразу в ПОНЕДЕЛЬНИК поехали ставить печать и сдали сразу пальцы на матросском 19 в тот же день? все сделаи в один день в понедельник? предварительно не стояв в очереди или без записи? поправьте где я ошибся и не забудьте дать плз адрес ФМС где вставали на МУ.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

также кто подскажет - при подаче на гражднаство нужны фото 3х4 3 штуки. а какие - цветные, ЧБ матовые? или без разницы?

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Я - РУССКИЙ! Уррра,я вас поздравляю!!!На му мы вставали в ленинском УФМС он находится по адресу Ленинская 60,ну я незнаю по какому адресу вы будете делать МУ,вы можете относиться к другим УФМС.Да когда мы приехали мы все успели сделать до обеда,без записи живая очередь.Приехали в 10 утра быстро сделали МУ и сразу на матросский в 102 откатали пальчики и сразу в 105 печать.Удачи вам.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Я сегодня узнала, никаких подтверждений дохода не нужно, они там сами все запутались, потому что новенькие сидят и ничего не знают.  @Я - РУССКИЙ! насчет фото точно не скажу, скорее всего цветные матовые, потому что везде только такие требовали. 

Ссылка на комментарий

Выкладываю официальную информацию по которой можно обращаться по поводу получение РВП: 


Для оформления разрешения Вам необходимо обратиться в УВМ УМВД России по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, пер. Матросский, дом 19. Выдача документов производится: понедельник – с 10.00 до 13.00, вторник – с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00, четверг – с 14.00 до 17.00. 
Выдача разрешения на временное проживание будет произведена после прохождения дактилоскопической регистрации в кабинете № 102 Управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области, а также Вам необходимо предоставить квитанцию об уплате госпошлины (реквизиты находятся в подразделении по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области по месту предполагаемого жительства). 
Довожу до Вашего сведения, что по прибытии на территорию вселения Российской Федерации участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, необходимо встать на учет в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области по адресу. В свидетельстве участника Государственной программы на стр. 2 проставляется отметка о регистрации. 
По интересующим Вас вопросам о получении разрешения на временное проживание Вы можете обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области по телефонам: (3532) 79-54-04, 34-22-35. 

Заместитель начальника С.Н. Новиков

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@serega1110 Опишите подробно вы о чем ? ))) не совсем понятно мысли вслух свои выразили! Вы в Оренбурге? 

Подали на гражданство? 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот пришло время рассказать мне свою историю по-пути к гражданству. Временное убежище мы получили в Краснодарском крае еще в 2015 году. В сентябре 2016 мы вступили в программу переселения в Оренбургской области. В октябре мы сделали запрос на пересылку наших документов из Краснодарского края в Оренбургскую область, это заняло 4 месяца. В январе мы подали документы на РВП (пишу перечень документов: 2 заявления на РВП (заполняла сама, приняли с первого раза), учетная карточка (тоже заполняла сама, ничего сложного), гос. пошлина 1600 руб. на одного чел. + копия квитанций об оплате (потом остается у Вас для возврата денег), 4 фото 3,5*4,5 (мы делали черно-белый глянцевые), миграционная карта + копия, корешок регистрации + копия, мед справки (Кобозева 39, и нежинское шосе - тубдиспансер. Больницу прошли за три дня, заплатили 3692 руб. + 300 руб.  тубдиспансер - это на одного чел.) Получили РВП на днях. 

 

Вот какой вопрос: следующие наши действия? Я поняла что нужно сделать отпечатки пальцев и поставить штамп в паспорт и в свидетельство. Регистрация в течении 7 дней. А потом........... Напишите кто прошел следующую процедуру.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Катерина88 сказал:

 Получили РВП на днях. 

Что значит получили РВП? Вам пришло письмо на почту? Или Вам уже штамп поставили в документе? (штамп ставиться после отпечатков.) На Бумаге в письме и пишится что сделали отпечатки пальцев. Даете бумагу с письма и Вам ставят печать в документы. потом регистрируетесь в течении 7 дней и Вам ставят печать о регистрации (рядом с печатью РВП)

 

Ссылка на комментарий

Мы звонили, нам сказала что - одобрено. Теперь нужно делать отпечатки и штамп ставить. Я спрашиваю что потом? После всех этих процедур? 

Ссылка на комментарий

Отпечатки. Штамп о РВП, Штамп регистрации. Собираете доки на гражданство. И подаете заявление на гражданство. Ждете 3 месяца. Потом после гражданства подаете заявление на паспорт.Паспорт в руках. Живете и радуетесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...