Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


15 часов назад, Евгений Думанов сказал:

Всем привет!

А у меня вот уже больше 2 недель просрочки как должны были вынести решение о гражданстве. Сдавал 13 числа 3 месяца назад. Уже 30 и все никак. Сказали, ждите. Хотя по закону решение должны выносить за 3 месяца. Специально когда сдавал бумаги уточнял.

 

По закону 3 месяца и месяц для информирования. И это, в лучшем случае. Практически у всех моих знакомых было либо 4 месяца, либо более. 

Кто уже на финише, подскажите, пожалуйста, сколько раз проверяли проживание по месту регистрации. Уже месяц, как подала, что-то не проверяли ещё. И в субботу- воскресенье они приходят?

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов
В 01.07.2017 в 09:15, Татьяна7 сказал:

Кто уже на финише, подскажите, пожалуйста, сколько раз проверяли проживание по месту регистрации. Уже месяц, как подала, что-то не проверяли ещё. И в субботу- воскресенье они приходят?

Проверяли один раз. Приходил участковый в рабочий день, переписал все данные, прошелся по соседям.

Думаю, что у всех выходные это выходной. И по закону отсутствия человека по месту жительства не является поводом для отказа в гражданстве. Подписку о невыезде с нас никто не брал же. Да и все живые люди, у всех в жизни разное случается

Ссылка на комментарий

@Евгений Думанов добрый день. Официально для безвизовых стран, срок вынесения результотов о гражандстве 3 месяца - вы правы! НО!

Это для головного офиса. Далее документы пересылаются в область, где вы подавали документы по программе, а это может затянуться еще до месяца. так что ждите - и звоните в ФМС по адресу прописки.

У меня у самого 29 июня было как 3 месяца - вот уже 3 июля получается - жду ответа ) 

также нашел ответ юриста в сети:

 

"Должностные лица ФМС России обязаны проинформировать Вас о приёме в гражданство РФ путём направления извещения о принятом решении в месячный срок со дня его вынесения. Данная их обязанность закреплена в п. 5 Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации.
С заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ необходимо обратиться в 30-дневный срок с момента, когда заявитель был в установленном порядке проинформирован о приёме его в гражданство России."

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас вообще упадете все! сижу и ищу как еще можно проверить готовность гражданства, как мне звонит на мой МТС - роуминг _ я сам в Таджикистане пока росскийский номер, я ему перезваниваю и спрашиваю кто это! в ответ говорит на вас пришла наводка, наркоконтроль - надо с вами побеседовать ))) я чуть со стула не упал! - ОРЕН - ты меня не перестаешь удивлять - то участковый, теперь наркоконтроль ))) а гражданство - ТИШИНА! ))

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов
5 часов назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

Сейчас вообще упадете все! сижу и ищу как еще можно проверить готовность гражданства, как мне звонит на мой МТС - роуминг _ я сам в Таджикистане пока росскийский номер, я ему перезваниваю и спрашиваю кто это! в ответ говорит на вас пришла наводка, наркоконтроль - надо с вами побеседовать ))) я чуть со стула не упал! - ОРЕН - ты меня не перестаешь удивлять - то участковый, теперь наркоконтроль ))) а гражданство - ТИШИНА! ))

В наркоконтроль я тоже ходил. Мне они как раз 13-ого числа позвонили, когда я ждал звонок от УФМС. Там примерно такая же беседа как с участковым. Переписали данные, спросили чем занимаюсь и чем занимаются родственники. Употреблял/не употреблял. Как я понял, эта процедура обязательная для лиц определенного возраста.

Ссылка на комментарий

@Евгений Думанов И что сказали, употребляли? ))) да, кстати, как получите ответ дайте знать сюда.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов
1 час назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

@Евгений Думанов И что сказали, употребляли? ))) да, кстати, как получите ответ дайте знать сюда.

)) Инспектора больше интересовало почему работаю не по специальности. Сказал, что без паспорта по специальности не устроишься, что в принципе так и есть.

А так, я просто расстроился, что позвонили не по поводу гражданства. Как будет какая-та информация - отпишусь

Ссылка на комментарий

Ну как бы жду поздравлений! я теперь ГРАЖДАНИНА !!!!!!!! АААААААААААААААА !!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААА !!! решение принято и одобрено!! АААРАРАРАРАРАРВЛДОАЖДЧОАЖДОВЖДАОЖОЖВОАЖЛДО!!!!! ))))))))))))))))

Теперь надо ехать делать паспорт. 

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

напишите в личку или по вайберу на номер +992 985866666 сообщу детали.

Задержка была неделю. ну как сказать задержка. Моих документов в ленинском еще и нет! а вот на матросском 19 есть )

может и не было задержки!

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Gaz77

11 час назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

Ну как бы жду поздравлений! я теперь ГРАЖДАНИНА !!!!!!!! АААААААААААААААА !!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААА !!! решение принято и одобрено!! АААРАРАРАРАРАРВЛДОАЖДЧОАЖДОВЖДАОЖОЖВОАЖЛДО!!!!! ))))))))))))))))

Теперь надо ехать делать паспорт. 

@Я - РУССКИЙ! Поооооздравляю вас!!!Я Переживала за вас,потому что с самого начала мы с вами нога в ногу идем.Сейчас так рада,как буд то мне одобрили.Уррра.Как вы узнали?Куда звонили?Ну вы не пропадайте,нам еще будете подсказывать.В принципе вы ровно через 3 месяца получили.Поздравляю вас еще раз

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий
В 7/1/2017 в 09:15, Татьяна7 сказал:

 

По закону 3 месяца и месяц для информирования. И это, в лучшем случае. Практически у всех моих знакомых было либо 4 месяца, либо более. 

Кто уже на финише, подскажите, пожалуйста, сколько раз проверяли проживание по месту регистрации. Уже месяц, как подала, что-то не проверяли ещё. И в субботу- воскресенье они приходят?

Проверяли через 2.5 месяца в будний день 

 

Ссылка на комментарий
В 5/11/2017 в 21:33, Mlilac сказал:

Дорогие форумчане! Пожалуйста, подскажите, кто знает! Я гр. Казахстана, со дня на день собираюсь выезжать в Оренбург для получения РВП. Вопрос в следующем, у меня в конце мая будет готова справка о выходе из гр-ва Казахстана, до этого я буду находиться в Оренбурге и готовить документы для подачи на гр. РФ. Правильно ли я понимаю, что эта справка будет считаться документом, подтверждающим отказ от имеющегося гражданства?? Если кто что-нибудь знает об этом, буду признательна за ответ!

А где вы эту справку делали

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mlilac сказал:

Я подавала документы на выход из гражданства в местную миграционную службу ( в г. Актобе)

 

Возможно вы ошибаетесь. Поправьте меня, если ошибаюсь я.  Эта справка, которая делается месяц в миграционной  называется выезд на ПМЖ. Выход из гражданства делается когда сдаёте паспорта КЗ при полученном гражданстве РФ. Отказ от гражданства делается у нотариуса в РФ  для подачи на гражданство. Этот документ для Казахстана не имеет никакого юридического значения. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Татьяна7 сказал:

 

Возможно вы ошибаетесь. Поправьте меня, если ошибаюсь я.  Эта справка, которая делается месяц в миграционной  называется выезд на ПМЖ. Выход из гражданства делается когда сдаёте паспорта КЗ при полученном гражданстве РФ. Отказ от гражданства делается у нотариуса в РФ  для подачи на гражданство. Этот документ для Казахстана не имеет никакого юридического значения. 

Вы правы так и есть

3 часа назад, Mlilac сказал:

Я подавала документы на выход из гражданства в местную миграционную службу ( в г. Актобе)

Справка о выезде на ПМЖ без нее свои пенсионные не заберете 

3 минуты назад, serega1110 сказал:

Вы правы так и есть

Справка о выезде на ПМЖ без нее свои пенсионные не заберете 

И выезд нужно делать в первую очередь а потом утрату

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Татьяна7 сказал:

 

Возможно вы ошибаетесь. Поправьте меня, если ошибаюсь я.  Эта справка, которая делается месяц в миграционной  называется выезд на ПМЖ. Выход из гражданства делается когда сдаёте паспорта КЗ при полученном гражданстве РФ. Отказ от гражданства делается у нотариуса в РФ  для подачи на гражданство. Этот документ для Казахстана не имеет никакого юридического значения. 

 

16 часов назад, serega1110 сказал:

Вы правы так и есть

Справка о выезде на ПМЖ без нее свои пенсионные не заберете 

И выезд нужно делать в первую очередь а потом утрату

Вы действительно правы, я после получения гр-ва РФ должна буду как все проходить процедуру выписки, будучи уже не гражданкой Казахстана, потому как справка о выходе уже у меня на руках. Меня дезинформировали в миграционной службе Актобе и не сказали, какую из процедур нужно проходить первой. Другими словами, в моем случае все наоборот... Теперь я переживаю, не повлияет ли этот факт на принятие решения по гр-ву в отношении меня, я жду уже 1,5 месяца

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Mlilac сказал:

 

Вы действительно правы, я после получения гр-ва РФ должна буду как все проходить процедуру выписки, будучи уже не гражданкой Казахстана, потому как справка о выходе уже у меня на руках. Меня дезинформировали в миграционной службе Актобе и не сказали, какую из процедур нужно проходить первой. Другими словами, в моем случае все наоборот... Теперь я переживаю, не повлияет ли этот факт на принятие решения по гр-ву в отношении меня, я жду уже 1,5 месяца

На решение не повлияет но если у вас есть пенсионные накопления и вы хотите их забрать то будет это тяжело сделать если вам интересно  почитайте на сайте про  пенсионные накопления там все описано

7 минут назад, serega1110 сказал:

На решение не повлияет но если у вас есть пенсионные накопления и вы хотите их забрать то будет это тяжело сделать если вам интересно  почитайте на сайте про  пенсионные накопления там все описано

В Актобе может по другому я вот с Темиртау там вообще засада сразу не выписался с гражданством России уже не выписывают 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, serega1110 сказал:

На решение не повлияет но если у вас есть пенсионные накопления и вы хотите их забрать то будет это тяжело сделать если вам интересно  почитайте на сайте про  пенсионные накопления там все описано

В Актобе может по другому я вот с Темиртау там вообще засада сразу не выписался с гражданством России уже не выписывают 

Спасибо за информацию! К счастью, пенсионных у меня в Казахстане нет. Но с выпиской еще предстоит побегать. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня такой вопрос: кто нибудь звонил и смог дозвониться на матросский, чтобы узнать решение о гр?  Уменя уже 4 мес прошло, тишина, звоню - никто не берет трубки

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов
1 час назад, anna z сказал:

Всем привет. У меня такой вопрос: кто нибудь звонил и смог дозвониться на матросский, чтобы узнать решение о гр?  Уменя уже 4 мес прошло, тишина, звоню - никто не берет трубки

 

Туда лучше лично придти. Но задержки у всех. Причем, постановление уже есть, а вот с передачей личных дел в территориальные отделения проблема. У меня у самого такая же примерно задержка. На матросском сказали, что решение уже есть и как документы придут на мира - позвонят и пригласят для сдачи документов на паспорт. А на мира сказали, что документы им пока не передали. В общем, остается только ждать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...