Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Valeri, в том то и дело, что в свидетельстве у них записи "повторно" ни на одной странице нет.

Судя по образцам, указывается именно дата выдачи. Видимо, это более ценная информация, чем дата регистрации.

Ссылка на комментарий

не надо указывать "повторно", просто напишите, как есть. Они смотрят доки и все понимают. И вообще, кто был в ВГ - тот знает, у них глаз наметанный - они сразу смотрят на даты, ФИО, печати и соответствие всего этого в заявлении - причем быстро.

Ссылка на комментарий

Valeri, в том то и дело, что в свидетельстве у них записи "повторно" ни на одной странице нет.

Судя по образцам, указывается именно дата выдачи. Видимо, это более ценная информация, чем дата регистрации.

Ну я не думаю, что дата так принципиальна. Тем более то, что почти все переселенцы обновляют свои документы, для сотрудников ВГ не новость.

У нас тоже часть документов обновленная.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста (или дайте ссыль если где это обсуждалось) - у мамы свидетельство о расторжении брака выдано фрунзенским загсом г.ташкента (ныне яккасарайским), а следующее заключение брака дано кировским загсом (ныне юнусабадским). вот чтобы в этих загсах брать архивные справки, наверное надо справку что фрунзенский переименован в яккасарайский? эту справку сам загс дает или надо идти в хокимият?

и еще в свидетельстве о заключении брака стоит штамп с адресом загса, а он переехал, опять нужна справка о том, что загс переименован и переехал?

:blink: :blink: :blink: кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста (или дайте ссыль если где это обсуждалось) - у мамы свидетельство о расторжении брака выдано фрунзенским загсом г.ташкента (ныне яккасарайским), а следующее заключение брака дано кировским загсом (ныне юнусабадским). вот чтобы в этих загсах брать архивные справки, наверное надо справку что фрунзенский переименован в яккасарайский? эту справку сам загс дает или надо идти в хокимият?

и еще в свидетельстве о заключении брака стоит штамп с адресом загса, а он переехал, опять нужна справка о том, что загс переименован и переехал?

:blink: :blink: :blink: кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

.

Хм... Самой интересно стало. Залезла в свои документы справки. Метрики мужа дубль -- выдан М.Улугбекским загсом в архивной справке куйбышевским, Мои метрики, Дубликат выдан в Хамзинском загсе и в справке хамзинский хотя 1980-1990 было другое название.

Справки даже не переводила, да их и не спросили.

А не проще ли вам чем все эти справки разыскивать просто дубликаты получить? В них и печати свежие будут и переименования, не думаю что кто-то из ВГ будет это перепроверять, в вот старые ветхие документы могут и не принять.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

@@Anita, да может легче будет взять дубликаты... хотя сами свидетельства в хорошем читаемом состоянии.

Справки даже не переводила, да их и не спросили.

архивные справки у вас при подаче документов в ВГ не спросили?

мы решили, что поедем в один из нужных нам загсов и, если найдем там адекватного компетентного человека, то поспрашиваем как быть и с бОльшим КПД все сделать. напишу сюда результат.

и дубликат свидетельства о браке, который уже расторжен, не выдадут....

Ссылка на комментарий

@@Anita, да может легче будет взять дубликаты... хотя сами свидетельства в хорошем читаемом состоянии.

архивные справки у вас при подаче документов в ВГ не спросили?

мы решили, что поедем в один из нужных нам загсов и, если найдем там адекватного компетентного человека, то поспрашиваем как быть и с бОльшим КПД все сделать. напишу сюда результат.

и дубликат свидетельства о браке, который уже расторжен, не выдадут....

Архивные справки не спросили. Но у меня и брак 1-ый. Свидетельства о браке было достаточно.

В хорошо читаемом состояниии сейчас, а лет через 5-10 приедите сюда? Я все сменила и своей семье и семье мужа.

А если брак расторгнут то свидетельство о браке должны были изьять?

Возьмите тогда справку, что в таком то году ФИО(в девичестве) такая то, вышла за муж тогда то и взяла фамилию мужа. Попросите на русском заполнить, будут говорить не положено, приложите шоколадку. У них даже печати на русском есть, КОПИЯ ВЕРНА. А печать загса 3х язычная.

Сейчас все почти меняют, .... Когда на анкету записывалась спросила нужны ли им справки(о выдачи дубликатов) метрик и свидетельства о браке сказали нет.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

.

Хм... Самой интересно стало. Залезла в свои документы справки. Мои метрики, Дубликат выдан в Хамзинском загсе и в справке хамзинский хотя 1980-1990 было другое название.

тоже посмотрел свои метрики оригинал выданные в 1986 г .как был хамзинский так и сейчас хамзинский.И печать стоит :г. Ташкент улица М.Хасанова Хамзинского района.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

тоже посмотрел свои метрики оригинал выданные в 1986 г .как был хамзинский так и сейчас хамзинский.И печать стоит :г. Ташкент улица М.Хасанова Хамзинского района.

Ну может быть и был он хамзинским, оригинал своих метрик я куда то тааак хорошо спрятала что уже год найти не могу....

И до момента обмена не особо в них заглядывала. )))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста (или дайте ссыль если где это обсуждалось) - у мамы свидетельство о расторжении брака выдано фрунзенским загсом г.ташкента (ныне яккасарайским), а следующее заключение брака дано кировским загсом (ныне юнусабадским). вот чтобы в этих загсах брать архивные справки, наверное надо справку что фрунзенский переименован в яккасарайский? эту справку сам загс дает или надо идти в хокимият?

и еще в свидетельстве о заключении брака стоит штамп с адресом загса, а он переехал, опять нужна справка о том, что загс переименован и переехал?

:blink: :blink: :blink: кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Мои старые метрики были выданы Ленинским районом (ныне Мирабадским), когда пошла относить документы на заверение, Сайфулла посоветовал поменять их, хотя они были читаемые, но слегка обветшалые. После обмена мне написали выданы Мирабадским районом(без всякого упоминания на Ленинский). А с ЗАГСа получала архивную справку о браке, где просто написали, что выходила такая-то за такого-то тогда-то в ЗАГСе такого-то района, фамилии присвоены такие-то, без адреса, где находился раньше ЗАГС.

Ссылка на комментарий

Мои старые метрики были выданы Ленинским районом (ныне Мирабадским), когда пошла относить документы на заверение, Сайфулла посоветовал поменять их, хотя они были читаемые, но слегка обветшалые. После обмена мне написали выданы Мирабадским районом(без всякого упоминания на Ленинский). А с ЗАГСа получала архивную справку о браке, где просто написали, что выходила такая-то за такого-то тогда-то в ЗАГСе такого-то района, фамилии присвоены такие-то, без адреса, где находился раньше ЗАГС.

Аналогично. На моих метриках всё было в норме кроме прямоугольного штампа (не круглая печать - она-то как раз была хорошо читаема). Сайфулла-ака сказал менять однозначно. Получила без проблем в том же Мирабадском загсе. Всё написали чётко, по-русски, печать поставили без размытостей, а вот прямоугольного штампа нет. И выданы они теперь не Ленинским, а Миробадским загсом. Спросила как же так, ответили - всё в порядке, теперь это стандарт. Специально для таких, как мы.

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

получается нужно менять св-во о расторжении и следующее св-во о заключении брака....

подскажите, а сколько длится замена документа? и сколько стоит? сколько обычно берут за скорость?

Ссылка на комментарий
получается нужно менять св-во о расторжении и следующее св-во о заключении брака....

Если свидетельства нормальные, там читаемые печати и всё написано без ошибок (ф.и.о.), т. е. соответствуют другим документам (паспорту, св-ву о рождении) тогда менять ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Попросите на русском заполнить, будут говорить не положено, приложите шоколадку. У них даже печати на русском есть, КОПИЯ ВЕРНА. А печать загса 3х язычная.

спасибо, да, надо на русском попросить, чтобы при подаче на гражданство не бегать не переводить

Если свидетельство нормальные, там читаемые печати и всё написано без ошибок (ф.и.о.), т. е. соответствует другим документам (паспорту, св-ву о рождении) тогда менять ничего не нужно.

Вова, они читаемые, но выданы районами, названия которых уже не существуют. наверное теперь нужны справки, что такой район переименован в такой, где-то брать их. люди советуют, что проще поменять. вот не знаю, но поедем в загс поспрашиваем, другое дело, что в одном загсе могут сказать одно, в другом скажут так не пойдет. как часто это бывает.

Ссылка на комментарий

что такой район переименован в такой, где-то брать их.

Такие справки выдают в Городском архиве который находится возле кабельного завода, Академгородок , но при подачи анкеты они не нужны, у моих родителей заключение о браке тоже старое 1980 года,мы не меняли. Вообще то нотариус Сайфула советует всем ,что надо менять ,а что нет.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Такие справки выдают в Городском архиве который находится возле кабельного завода, Академгородок , но при подачи анкеты они не нужны, у моих родителей заключение о браке тоже старое 1980 года,мы не меняли. Вообще то нотариус Сайфула советует всем ,что надо менять ,а что нет.

справки об изменении названия географической местности, если я не ошибаюсь стоят 2 минималки.....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
что такой район переименован в такой, где-то брать их.

когда я меняла свидетельство о заключ. брака. Мы регистрировали брак В Акмал Икрамовском ЗАГСЕ, а сейчас он Учтепинский ,На основание обмена мне дали архивную справку о браке, где просто написали, что выходила такая-то за такого-то, в ЗАГСе такого-то района, фамилии присвоены такие-то, и внизу приложение где указана почему Акмал Икрамовский стал Учтепинский и все.

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

когда я меняла свидетельство о заключ. брака. Мы регистрировали брак В Акмал Икрамовском ЗАГСЕ, а сейчас он Учтепинский ,На основание обмена мне дали архивную справку о браке, где просто написали, что выходила такая-то за такого-то, в ЗАГСе такого-то района, фамилии присвоены такие-то, и внизу приложение где указана почему Акмал Икрамовский стал Учтепинский и все.

Да, когда муж менял свои метрики в Учтепинском ЗАГСе ему тоже дали справку.А в других районах Загсы при обмене метриков не дали справок? :mellow:

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

@@Анна 13,@@Angel, спасибо, значит не так все, пардон, геморройно...

Вообще то нотариус Сайфула советует всем ,что надо менять ,а что нет.

советуете все ему отнести и показать? а сколько ему за консультацию заплатить?

Ссылка на комментарий

советуете все ему отнести и показать? а сколько ему за консультацию заплатить?

Ну если вы собираетесь все доки у него заверять и переводить то бесплатно.Здесь на форуме отдельная ветка есть Нотариусы И Переводчики В Узбекистане, там все подробно написано. :)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Да, когда муж менял свои метрики в Учтепинском ЗАГСе ему тоже дали справку.А в других районах Загсы при обмене метриков не дали справок? :mellow:

Согласно,когда меняла детские свид. о рождении в Юнусабадском районе никаких справок мне не дали. Когда я попросила дать справку, мне сказали что они такие справки не дают. Просто вверху написана повторное.

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

справки об изменении названия географической местности, если я не ошибаюсь стоят 2 минималки.....

Ой-ёй! Как-то нехило так. А ежели про два-три района информация нужна, за каждую справку по 180 тышч выкладывать? Совсем уж тогда караул!

Вова, они читаемые, но выданы районами, названия которых уже не существуют. наверное теперь нужны справки, что такой район переименован в такой, где-то брать их. люди советуют, что проще поменять. вот не знаю, но поедем в загс поспрашиваем, другое дело, что в одном загсе могут сказать одно, в другом скажут так не пойдет. как часто это бывает.

Моя подруга со своими старыми метриками сдавала, там все названия старые. Никакие справки с подтверждением переименования районов она не брала. И никто ничего не спросил.

А вообще Анна 13 дело говорит, идите к Сайфулле-ака, он всё точно скажет что и как именно надо менять

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Ой-ёй! Как-то нехило так. А ежели про два-три района информация нужна, за каждую справку по 180 тышч выкладывать? Совсем уж тогда караул!

Нашла на соседней ветке http://maps.yandex.r...4881&z=17&l=map

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. АКДАРЬИНСКАЯ, 122/12

тел.: 2930326

справки о заработной плате (по Ташкентской области)

переименования районов (по Ташкентской области)

приемные дни: понедельник, среда, пятница до обеда

справки выдают через месяц после сдачи необходимых документов (паспорт и копия трудовой книжки)

справки о заработной плате бесплатные (что-бы не было лишних вопросов их лучше взять до выписки на пмж, т.е. с действующей пропиской)

справка о переименовании района платная (на август 2012 стоимость 50000 сум) поэтому лучше съездить

в хокимият переименованного района и получить эту справку в хокимияте бесплатно.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

справки выдают через месяц после сдачи необходимых документов (паспорт и копия трудовой книжки)

справки о заработной плате бесплатные (что-бы не было лишних вопросов их лучше взять до выписки на пмж, т.е. с действующей пропиской)

справка о переименовании района платная (на август 2012 стоимость 50000 сум) поэтому лучше съездить

в хокимият переименованного района и получить эту справку в хокимияте бесплатно.

Главное, чтоб эти справки действительно оказались нужны. А то будешь бегать, хлопотать, месяц ждать, а то и затратишься. А при сдаче документов на них даже не посмотрят :P

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи.

Подскажите пожалуйста, меня и интересует такой вопрос, как я понимаю после успешной подачи анкеты, приблизительно через 2 месяца должны позвонить и сказать одобрили нам, и как я понимаю должны сказать когда приезжать на подачу заявления на выдачу свидетельства переселенца.

У меня вот такой вопрос (конечно кто знает и кто прошел это помогите): если нам одобрили переселение то за какое время обычно говорят приехать на подачу заявление чтоб выдали свидетельство переселенца ?

извиняюсь если вопрос поставлен не корректно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...