Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Потом он по списку принял документы и все. Пробыла я внутри минут 40 :mellow:

Поздравляю! :):D Пусть Вам как можно быстрее придёт положительный ответ!

Rosomaha, просто сядьте один день и спокойно все проверьте и разложите по полочкам, а потом просто ЗАБУДЬТЕ про это все..., ;) , иначе у вас точно голова кругом пойдет, но толку от этого не будет, по себе знаю, ночь перед подачей доков не спала, все перебирала в уме, что правильно написала, что нет...

не переживацте, идите спокойно, все у вас получиться! Удачи!!! ;)

Спасибо большое за поддержку! :):rolleyes:

Ангел, Юля, молодцы! Так держать!

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста нужны ли копии и переводы детских паспортов, если мы подавали анкету в январе по старым паспортам, а сейчас подаем заявление по биопаспортам. Свои новые биопаспорта мы перевели для заявления. Кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

а про документы на рвп сказали??? или только речь про заявление?

мне тоже идти 15 ноября на подачу заявление. незнаю-документы нужны на рвп или нет? потому что все постоянно меняеться

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такая ситуация- сдавал доки в посольство несколько дней назад, нашли ошибку в анкете, отправили перепечатывать, была ошибка в месте рождения сына, переделал, зашел повторно, доки приняли. А вчера дай думаю исправлю эту же ошибку в анкете на флешке, открываю анкету, а там ещё и ошибка в дате рождения сына, вместо 2007 г.р. стоит 2013г.р.,открыл анкету оффлайн и там таже самая ошибка! я был в шоке!!! Как же я проверял, не пойму??? Я так понял, что сотрудница ВГ не обнаружила этой ошибки и приняла документы. Так вот теперь меня мучает вопрос, может ли это послужить результатом отказа? Я понимаю, что уже ничего не исправить, но всетаки, может кто нибудь знает какие могут быть последствия? И еще вопрос, копии документов отсылают в регион или только оффлайн анкету, может там когда увидят копию паспорта сына, закроют глаза на эту ошибку? Заранее благодарен всем за мнение!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такая ситуация- сдавал доки в посольство несколько дней назад, нашли ошибку в анкете, отправили перепечатывать, была ошибка в месте рождения сына, переделал, зашел повторно, доки приняли. А вчера дай думаю исправлю эту же ошибку в анкете на флешке, открываю анкету, а там ещё и ошибка в дате рождения сына, вместо 2007 г.р. стоит 2013г.р.,открыл анкету оффлайн и там таже самая ошибка! я был в шоке!!! Как же я проверял, не пойму??? Я так понял, что сотрудница ВГ не обнаружила этой ошибки и приняла документы. Так вот теперь меня мучает вопрос, может ли это послужить результатом отказа? Я понимаю, что уже ничего не исправить, но всетаки, может кто нибудь знает какие могут быть последствия? И еще вопрос, копии документов отсылают в регион или только оффлайн анкету, может там когда увидят копию паспорта сына, закроют глаза на эту ошибку? Заранее благодарен всем за мнение!!!

У меня не совсем аналогичная ситуация, но все-таки.. У меня в решении о расторжении брака не верно указана дата рождения сына, причем не опечатка, а вместо 30.06 написано было 14.07, я писала на зарубеж.уз(вроде уз, а не ру)) по поводу данной ошибки, они написали исправьте, я бегала по судам, но мне не исправили, а просто дали определение-дополнение с исправлением даты рождения. В нотариусе обязательно заверяла и решение суда, и определение. Так вот, когда сдавала документы на анкету, сотрудница ВГ посмотрела на определение и говорит "А зачем оно мне?",я ответила, что в решении о расторжении ошибка в дате рождения сына, так она сказала, главное что там указано, что он ваш сын, фамилии совпадают и все, а дату рождения сына будут смотреть в его копии паспорта, и определение не взяла.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,самый дружный форум Узбекистан!Ни на одной ветке столько тем и столько ответов нет!!!!!!!!!!Вот что значит Узбекистан-все друг другу пытаются помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем спасибо большое за ответы!!!!!!!!Сам из города САМАРКАНД!!!!!!!Многое мной было прочитано и на основании выше прочитанного хотелось бы уточнить и спросить!!!!!!!!Если можно,конечно....

1. В шапке ЗАЯВЛЕНИЯ надо писать обязательно: ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.НЕОБХОДИМО ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ??????????ТАК????

2. Число,месяц,год и место рождения: писать в точности как в метриках?????УзбССР,город Самарканд, Тимирюльский район, и дата рождения????Или Полностью УЗБЕКСКАЯ ССР,САМАРКАНДСКАЯ ОБЛАСТЬ,ГОРОД САМАРКАНД,ТИМИРЮЛЬСКИЙ РАЙОН И ДАТА РОЖДЕНИЯ???????

3. Как лучше написать Паспорт гражданина Узбекистан серия и т.д.,ИЛИ ИНОСТРАННЫЙ ПАСПОРТ СЕРИИ И Т.Д.???????

4. И еще вопрос тоже про паспорт - ВЫДАН САМАРКАНД ВИЛОЯТИ САМАРКАНД ШАХАР ИИБ - как же все таки правильно???????? Самаркандской областью УВД (ГУВД, РОВД) города Самарканда???Или Самаркандским областным УВД (ГУВД,РОВД) города САМАРКАНДА?перечитывал на эту тему несколько листов несколько раз,но так и не понял что же означает ИИБ в итоге!?

5. Вопрос про образование : у меня в дипломе из колледжа написано получена ПРОФЕССИЯ СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИНАНСОВЫМ И ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ВОПРОСАМ И специальности

офис-менеджер и бухгалтер.Писать ВСЕ полностью,как в дипломе записано??????????????????Или только профессию указывать?.

6. Профессиональные знания и навыки: ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА НИГДЕ НЕ РАБОТАЛ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПО ДИПЛОМУ (БЫЛО ПАРУ РАЗ ПО ТРУДОВОМУ СОГЛАШЕНИЮ БЕЗ ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ) ПИСАТЬ НЕ ИМЕЮ ????? ИЛИ ЖЕ ВСЕ ТАКИ НАПИСАТЬ ДАЖЕ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ В ТРУДОВОЙ,ЧТО ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ЭТА МАЛОСТЬ В НАВЫКАХ????

7. И ЕЩЕ ВОПРОС О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ : НАДО ЛИ УКАЗЫВАТЬ В ЭТИХ СВЕДЕНИЯХ, ЕСЛИ Я РАБОТАЛ БЕЗ ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ИЛИ ЖЕ НЕ СТОИТ? ПО ТРУДОВОЙ ЗАПИСЬ ИМЕЕТСЯ, ТОЛЬКО 3 МЕСЯЦА И ТО В ПЕРИОД УЧЕБЫ В КОЛЛЕДЖЕ!!!!!!!!!!!А ТАК РАБОТАЛ НА ТРУДОВЫХ СОГЛАШЕНИЯХ,ПО ПАТЕНТУ В РОССИИ ,ПО ТРУДОВОМУ РАЗРЕШЕНИЮ....ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ОТВЕТЫ С ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ЗАВЕРНУТ ЛИ БЕЗ СТАЖА????

8. ВОПРОС ПРО ПРЕБЫВАНИЕ В РОСИИ : МНОГО РАЗ БЫЛ ТАМ,В ГОД МОЖЕТ И ПО 2 РАЗА ЕЗДИЛ В ГОСТИ, НА РАБОТУ - УКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ГОДЫ ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ СКОЛЬКО НАХОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ РАЗ В ТОТ ГОД, СКОЛЬКО ВТОРОЙ РАЗ В ЭТОТ ЖЕ ГОД, ЕСЛИ ВДРУГ 2 РАЗА ПРИЕЗЖАЛ В ГОД????????????????????

9. ВОПРОС ПРО ТРУДОУСТРОЙСТВО - ЕСЛИ СПИСЫВАТЬ С САЙТОВ - НАДО ПИСАТЬ ТОЛЬКО ВАКАНТНЫЕ МЕСТА (НАПРИМЕР,БУХГАЛТЕР) ИЛИ ТУ ОРГАНИЗАЦИЮ,КОТОРАЯ ПРЕДЛАГАЕТ ДОЛЖНОСТЬ, САМУ ДОЛЖНОСТЬ, САЙТ,ГДЕ ЭТА ВАКАНСИЯ ДАНА?????????????

Ссылка на комментарий

Кот, самый лучший и верный способ заполнить правильно анкету, это опираться на образец, который предоставили на сайте посольства РФ.

Мы все, кто на этом форуме уже сдали анкеты, делали именно так.

По Вашим вопросам, чем смогу...

1. Да, надо писать ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.НЕОБХОДИМО ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ.

2. Пишите число, месяц, год рождения, затем город, область и Республику. Конечно же опираясь на данные в метриках.

3. Паспорт гражданина Республики Узбекистан выдан (серия/номер, кем выдан, когда выдан).

4. Пишите по-русски, скорее всего у Вас будет Самаркандским УВД г. Самарканда.

5. Сначала укажите какое у Вас образование, например, высшее. Затем пишите название учебного заведения, потом специальность, потом квалификацию (профессию), и номер диплома, дату и город выдачи.

6. Обязательно укажите свое место работы, даже если Вы работали не по специальности и без трудовой. Просто укажите, что работали без записи в трудовую книжку.

7. То, что Вы работали без трудовой, тут нет ничего страшного, но это лучше указать, т.к. это скорее плюс, чем минус.

8. Про Россию пишите период пребывания и цель пребывания, к примеру: с 2001 по 2002 годы пребывал в таком-то городе, цель такая-то.

9. Выписываете сначала название организации, адрес и потом вакансию.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

1. надо писать обязательно

2. Число,месяц,год и место рождения: писать в точности как в метриках

3. Паспорт гражданина Узбекистан серия и т.д.

4. Это я подсмотрела в переводе у нотариуса, как они перевели мой паспорт , так и написала

5. .Писать ВСЕ полностью,как в дипломе записано

6. НАПИСАТЬ ДАЖЕ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ В ТРУДОВОЙ,ЧТО ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ЭТА МАЛОСТЬ В НАВЫКАХ

7. Лучше укажите чтоб показать что вы трудоспособный, а не сдите дома на печи

8. пишите все сколько были и когда и по какой причине

9. пишите ТУ ОРГАНИЗАЦИЮ,КОТОРАЯ ПРЕДЛАГАЕТ ДОЛЖНОСТЬ, и САМУ ДОЛЖНОСТЬ,

Валери вы меня опередили :)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Вопрос по пункту 12 - Образование.

1) можно ли написать высшее гуманитарное, т.к. когда-то именно эта формулировка писалась на моих университетских бумагах. Сейчас даже и не знаю как.

2) что делать, если в дипломе нет специальности? Там написано, что такой-то присвоена степень бакалавра по направлению славянская филология. И всё. Ни в дипломе, ни во вкладыше нет чёткого названия моей специальности. Что в этом случае писать? Филолог-славянист? Так у меня ещё и 2 других основных языка были, помимо 1 дополнительного. И журналистика была в качестве спецпредмета. Или просто написать "Диплом бакалавра по направлению...."?

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий
1) можно ли написать высшее гуманитарное, т.к. когда-то именно эта формулировка писалась на моих университетских бумагах. Сейчас даже и не знаю как.
1. Высшее образование (в выпадающем списке оффлайн-анкеты нет разделения на высшее техническое или гуманитарное)
2) что делать, если в дипломе нет специальности? Там написано, что такой-то присвоена степень бакалавра по направлению славянская филология. И всё. Ни в дипломе, ни во вкладыше нет чёткого названия моей специальности. Что в этом случае писать? Филолог-славянист? Так у меня ещё и 2 других основных языка были, помимо 1 дополнительного. И журналистика была в качестве спецпредмета. Или просто написать "Диплом бакалавра по направлению...."?

2.Направление - славянская филология, квалификация - бакалавр. Насчет "квалификация- бакалавр" не уверена. А насчет всего остального 100% правильно. Просто сотрудница ВГ нам исправляла направление, поэтому я уверена. У мужа исправлено так:

направление – электропитание (для горных предприятий) квалификация-техник-электрик.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

в каком году заканчивали сие заведение? Пишите как в дипломе и образование - высшее, а не высшее гуманитарное.

Заканчивала в 2004. Изначально наш курс был экспериментальным - 3 основных языка вместо одного+дополнительная специальность. В результате обо всём этом нет ни слова ни в одном основном документе. В дипломе вообще направление написано с грубейшей семантической ошибкой - "Славянская филология и польский язык" и никакого намёка на специальность! На наши возмущения в ректорате ткнули пальцем в какие-то бумаги, где было много цифровых шифров и узбекских названий, и сказали, что именно так называется наша специфика, а тот, кто самый умный, ващще щас без диплома на 3 года останется. Смирились. :(

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,самый дружный форум Узбекистан!Ни на одной ветке столько тем и столько ответов нет!!!!!!!!!!Вот что значит Узбекистан-все друг другу пытаются помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем спасибо большое за ответы!!!!!!!!Сам из города САМАРКАНД!!!!!!!Многое мной было прочитано и на основании выше прочитанного хотелось бы уточнить и спросить!!!!!!!!Если можно,конечно....

1. В шапке ЗАЯВЛЕНИЯ надо писать обязательно: ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.НЕОБХОДИМО ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ??????????ТАК????

2. Число,месяц,год и место рождения: писать в точности как в метриках?????УзбССР,город Самарканд, Тимирюльский район, и дата рождения????Или Полностью УЗБЕКСКАЯ ССР,САМАРКАНДСКАЯ ОБЛАСТЬ,ГОРОД САМАРКАНД,ТИМИРЮЛЬСКИЙ РАЙОН И ДАТА РОЖДЕНИЯ???????

3. Как лучше написать Паспорт гражданина Узбекистан серия и т.д.,ИЛИ ИНОСТРАННЫЙ ПАСПОРТ СЕРИИ И Т.Д.???????

4. И еще вопрос тоже про паспорт - ВЫДАН САМАРКАНД ВИЛОЯТИ САМАРКАНД ШАХАР ИИБ - как же все таки правильно???????? Самаркандской областью УВД (ГУВД, РОВД) города Самарканда???Или Самаркандским областным УВД (ГУВД,РОВД) города САМАРКАНДА?перечитывал на эту тему несколько листов несколько раз,но так и не понял что же означает ИИБ в итоге!?

5. Вопрос про образование : у меня в дипломе из колледжа написано получена ПРОФЕССИЯ СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИНАНСОВЫМ И ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ВОПРОСАМ И специальности

офис-менеджер и бухгалтер.Писать ВСЕ полностью,как в дипломе записано??????????????????Или только профессию указывать?.

6. Профессиональные знания и навыки: ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА НИГДЕ НЕ РАБОТАЛ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПО ДИПЛОМУ (БЫЛО ПАРУ РАЗ ПО ТРУДОВОМУ СОГЛАШЕНИЮ БЕЗ ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ) ПИСАТЬ НЕ ИМЕЮ ????? ИЛИ ЖЕ ВСЕ ТАКИ НАПИСАТЬ ДАЖЕ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ В ТРУДОВОЙ,ЧТО ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ЭТА МАЛОСТЬ В НАВЫКАХ????

7. И ЕЩЕ ВОПРОС О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ : НАДО ЛИ УКАЗЫВАТЬ В ЭТИХ СВЕДЕНИЯХ, ЕСЛИ Я РАБОТАЛ БЕЗ ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ИЛИ ЖЕ НЕ СТОИТ? ПО ТРУДОВОЙ ЗАПИСЬ ИМЕЕТСЯ, ТОЛЬКО 3 МЕСЯЦА И ТО В ПЕРИОД УЧЕБЫ В КОЛЛЕДЖЕ!!!!!!!!!!!А ТАК РАБОТАЛ НА ТРУДОВЫХ СОГЛАШЕНИЯХ,ПО ПАТЕНТУ В РОССИИ ,ПО ТРУДОВОМУ РАЗРЕШЕНИЮ....ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ОТВЕТЫ С ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ЗАВЕРНУТ ЛИ БЕЗ СТАЖА????

8. ВОПРОС ПРО ПРЕБЫВАНИЕ В РОСИИ : МНОГО РАЗ БЫЛ ТАМ,В ГОД МОЖЕТ И ПО 2 РАЗА ЕЗДИЛ В ГОСТИ, НА РАБОТУ - УКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО ГОДЫ ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ СКОЛЬКО НАХОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ РАЗ В ТОТ ГОД, СКОЛЬКО ВТОРОЙ РАЗ В ЭТОТ ЖЕ ГОД, ЕСЛИ ВДРУГ 2 РАЗА ПРИЕЗЖАЛ В ГОД????????????????????

9. ВОПРОС ПРО ТРУДОУСТРОЙСТВО - ЕСЛИ СПИСЫВАТЬ С САЙТОВ - НАДО ПИСАТЬ ТОЛЬКО ВАКАНТНЫЕ МЕСТА (НАПРИМЕР,БУХГАЛТЕР) ИЛИ ТУ ОРГАНИЗАЦИЮ,КОТОРАЯ ПРЕДЛАГАЕТ ДОЛЖНОСТЬ, САМУ ДОЛЖНОСТЬ, САЙТ,ГДЕ ЭТА ВАКАНСИЯ ДАНА?????????????

Ты в какой регион хочешь подать анкету? тебе уже дату записи на очередь назначили? Я тоже из Самарканда тоже хочу подать, но пока думаю на счёт региона...

Если есть люди на форуме из города Самарканд, с кем можно заполнить анкету вместе, может сможем помочь друг другу в заполнении, мой адрес эл.почты [email protected] или страничка в одноклассниках " Володя Борисов 25 Самарканд Узбекистан". Буду рад знакомству. :) Кстати я слышал, что доки на РВП нужно тоже собирать здесь и сдавать вместе с анкетой и заявлением это так??? Я записался на 17 декабря в Калужскую область и теперь боюсь, что меня не успеют рассмотреть в этом году и мне придётся подавать заново в следующем году, такое может быть???

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, у меня вопрос - заявитель муж, в Росси был давно и то проездом, а я была недавно летом 2013, и еще в детстве. Про меня писать? А мама и того больше , то у родственников , то на отдыхе, но это было даавно еще при СССР

. :) Кстати я слышал, что доки на РВП нужно тоже собирать здесь и сдавать вместе с анкетой и заявлением это так???

Да можно подавать одновременно, это все есть на сайте посольства

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
В дипломе вообще направление написано с грубейшей семантической ошибкой - "Славянская филология и польский язык" и никакого намёка на специальность! На наши возмущения в ректорате ткнули пальцем в какие-то бумаги, где было много цифровых шифров и узбекских названий, и сказали, что именно так называется наша специфика, а тот, кто самый умный, ващще щас без диплома на 3 года останется. Смирились.

У бакалавров нет специальности, только направление. Специальность присваивается только в магистратуре.

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Кстати я слышал, что доки на РВП нужно тоже собирать здесь и сдавать вместе с анкетой и заявлением это так??? Я записался на 17 декабря в Калужскую область и теперь боюсь, что меня не успеют рассмотреть в этом году и мне придётся подавать заново в следующем году, такое может быть???

да, с 1 января 2014 года без документов на РВП будут отфутболивать при подаче завления на участие в программе,

изучите страницу на сайте посольства, там все написано.

к расмотрению заявлений эти изменения процедур никак не относятся.

Добрый вечер, у меня вопрос - заявитель муж, в Росси был давно и то проездом, а я была недавно летом 2013, и еще в детстве. Про меня писать? А мама и того больше , то у родственников , то на отдыхе, но это было даавно еще при СССР

пишите те визиты, в которых была запись данных паспорта(или фамилии) на границе РФ, про времена ссср писать не нужно.

писать нужно про всех участников переселения.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
Я записался на 17 декабря в Калужскую область и теперь боюсь, что меня не успеют рассмотреть в этом году и мне придётся подавать заново в следующем году, такое может быть???

Вопрос о том успеете ли до нового года был актуален в прошлом году, а именно с 2012 на 2013 год. Потому что тогда был переход с одной программы на другую. В нынешнем году это не актуально! Переход на другую программу теперь возможен только в 2021 году! Или ее закрытие! Так что не переживайте по этому поводу! В этот новый год, а именно с 2013 на 2014 это не имеет никакого значения.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

я тоже спрошу про визиты РФ - за сколько последних лет нужно указывать посещение? 3-5-10?

пишите те визиты, в которых была запись данных паспорта(или фамилии) на границе РФ

может все таки есть срок давности? :ph34r:

я к тому, что может за 5 последних, как трудовая деятельность?

Изменено пользователем Мари
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Дозвонился до посольства во второй половине сентября. Девушка при записи меня на сегодня (8 ноября) мне заявила, что я обязан собирать документы и на РВП сразу. На сайте russia.uz в тот момент висело объявление, что подающие после 1 ноября заявители, обязаны подавать заявление на участие в госпрограмме вместе с пакетом РВП сразу. Я подготовился к сегодняшнему визиту полностью по требованиям. Но приняв заявление на переселение, сотрудник посольства, отправил меня на подачу пакета РВП в другой отдел, где меня спросили звонил ли я и изъявлял ли желании подать заявление на РВП, на что я естественно ответил "НЕТ". (следуя дедуктивному умозаключению по результатам 2 фактов). РВПшник (так назовём второго сотрудника посольства), с ухмылкой мне ответил "подождите, если в конце рабочего дня у меня останется время - я вас приму", но принимая во внимание, что время было 12:30 (пол часа до обеда) и явились мы по правилам подачи документов на РВП всем совершеннолетним составом семьи, оставив 2 летнего ребёнка знакомым на условиях 2-3ёх часовой отлучки, мы не смогли дожидаться неопределённого исхода его трудового дня. И у нас теперь, исходя с юридической точки зрения, следуя предписания сайта russia.uz, где условия подачи документов вместе с пакетом РВП перенесено на 1-ое января 2014года, возникает вопрос, как мы теперь сможем сдать свой пакет РВП, если мы не подпадаем ни под 1 условие его подачи (не имеем номера свидетельства переселенца и т.д.), а медицинские справки утратят силу через пару месяцев. Чувствуем себя обманутыми, а действия посольства непоследовательными.

Хотел спросить опытных форумчан, кому жаловаться и обращаться (e-mail или название организации выше посольства МИД, ФМС, президент?) и может ознакомить с уже отработанной стратегией действий.

Заранее благодарю.

P.S. А всем остальным рекомендую делать принтскрины экрана страниц сайта посольства на разных стадиях обновлений его и ознакомлений с условиями программы.

Ссылка на комментарий

Совсем не приятная ситуация и не порядочная :angry:

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Хотел спросить опытных форумчан, кому жаловаться и обращаться (e-mail или название организации выше посольства МИД, ФМС, президент?) и может ознакомить с уже отработанной стратегией действий.

Вам надо было там на месте вызывать старшего и настаивать на том, что вам так сказали, написали и чтобы приняли ваши документы на РВП. Такие вещи стоит решать на месте!!!

Теперь, имхо, можно только посоветовать пойти утром в посольство и написать заявление на имя Консула с объяснениями ситуации и просьбой принять вас в этот день! Или назначить вам ближайщую дату, чтобы ваши справки не сгорели!!

Но, не факт, что согласятся в этот же день.

А если к обеду или после и дадут положительный ответ то, важнее то что, не понятно как это смогут осилить все ваши подающие вместе с вами на РВП!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Господа, кто-нибудь в курсе куда по какому адресу на чьё имя отправлять гарантийное письмо от работадателя в Липецке?

При одном из звонков в УТиЗ мне сказали, что нужно им отправить, да вот мозгов не хватило куда именно им-то? Прямо прийти и у регистратуры что ли оставить? :)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...