Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Ежели эта информация всё-таки реальна, господа хорошие!, то где можно узнать, в какие точно регионы нужно подавать только по вакансиям?

Точно в Курскую область по вакансиям с сайта области. В Воронежскую тоже, но там какие-то хитрые ссылки - то целиком вакансии отрывают по области, то только для переселения!

Печально, что судьбы людей могут зависеть от чьего-то плохого настроения.....

Что верно - то верно!

Но так ведь было и будет всегда! Это правда жизни! Надо быть ко всему готовым и не отчаиваться!

У каждого свой путь. Главное идти до конца. И успеть...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я подала в Воронеж, и вакансию нашла на их сайте, именно Воронежа, потому-что подруге моей ВГ сразу сказала что туда только из банка вакансий выбирать надо, а писать несколько вакансий или самостоятельное трудоустройство нельзя, хотя многие именно самостоятельное трудоустройство советовали написать, но в доп. сведениях я указала еще 3 специальности-вакансии по которым могу там работать, и мужа спец-ть и вакансии, вроде прошло и вопросов не задавали.

У меня складывается впечатление что все по разному трактуют и саму программу и её изменения, вроде упростили... а стало еще сложней... моя подруга уехала по первой программе, написала самостоятельное трудоустройство и получила одобрение с первого раза, в тот же воронеж, и нервы меньше мотали здесь по поводу всяких док-в...

мы сдавали документы тоже в Воронеж и писали самостоятельное трудоустройство,приняли без проблем.и пришел положительный ответ
Ссылка на комментарий

Я подала в Воронеж, и вакансию нашла на их сайте, именно Воронежа, потому-что подруге моей ВГ сразу сказала что туда только из банка вакансий выбирать надо, а писать несколько вакансий или самостоятельное трудоустройство нельзя, хотя многие именно самостоятельное трудоустройство советовали написать, но в доп. сведениях я указала еще 3 специальности-вакансии по которым могу там работать, и мужа спец-ть и вакансии, вроде прошло и вопросов не задавали.

Эти вакансии Вы нашли на сайте Государственной службы занятости? Я тоже зашла на этот же сайт только Новгородской области. Там куча вакансий именно по моей специальности. Что, можно любую из них написать? Или обязательно нужно списаться с работадателем? B)

А подруге в ВГ не сказали, где узнавать, для каких именно областей только из банка вакансий трудоустройство необходимо искать?

Я тоже читала про "самостоятельное трудоустройство" и знакомая у меня тоже его написала, и у неё всё приняли нормально. Правда она в Калугу подавала и с год уже там. А сейчас всё действительно так усложнили!.... :unsure::(

Все у вас получится. Главное чтобы у сотрудниц было хорошее настроение.

Этого-то я и боюсь! Мне вечно попадаются те, кто "не в духах" или "чрезмерно придирчивые" :ph34r:

Точно в Курскую область по вакансиям с сайта области. В Воронежскую тоже, но там какие-то хитрые ссылки - то целиком вакансии отрывают по области, то только для переселения!

А где ж конкретно эти ссылки и инфу можно найти? Помогите страждущим советом, плииииз! :blink:

По поводу подтверждения "корочек" врача совсем не чушь!! Сначала нострификация (если диплом выдан после 01.09.1991 г.), потом экспертиза в Росздравнадзоре, и если они решат, что стажа достаточно и переучиваться и доучиваться не надо - сдача спец.экзамена и получения сертификата. Без сертификата на занятие медицинской деятельностью на работу не возьмут! А если они решат, что стажа или часов не хватает - то прохождение усовершенствования за свой счет (а это от 19000 до 40000 руб!)

А для учителей тоже самое необходимо или ещё круче? :o

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий
Эти вакансии Вы нашли на сайте Государственной службы занятости?
Посмотрите следующую ссылку с мифиса "Куда поехать" http://mifis.ru/kuda/ и выберите свой регион вселения

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Вот официальный сайт по программе переселения Воронежской области:

http://pereselenie-vrn.ru/vakansii/

и вакансии на нем!

А это официально по Курской области вакансии: уфмскурск.рф/index.php/svedovakrabmestahmenu.html

там выберите в списке самые свежие, то есть от 18 октября!

Вот ссылка на эти последние вакансии: http://уфмскурск.рф/files/OTMSB/vakansii/vakansii_oktyabr_noyabr_2013.doc

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня сдавали анкету и пролители. :( Из- за маминой девичьей фамилией, так как у нее в свидетельстве о браке написано "ё" , а в метриках "е", Так растроились (просто слов нет), Мы даже не обратили внимания на девичью фамилию. Так что проверяйте все документы. Мы перезаписались на декабрь месяц. Так как нам не дали шанс сдать доки пораньше. Помому что мы зашли сдавать доки в 15,30. :angry:

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

Мы перезаписались на декабрь месяц.

Мне жаль, но вас хоть перезаписали сразу, нам пришлось после самостоятельно перезаписываться.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Посмотрите следующую ссылку с мифиса "Куда поехать" http://mifis.ru/kuda/ и выберите свой регион вселения

О! На этом сайте я как раз и была http://vnovgzan.regiontrud.ru/home.aspx. Там вроде как полно вакансий для учителей. Спасибо! :)

А что значит "утверждается на региональном уровне"? :blink:

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Мне жаль, но вас хоть перезаписали сразу, нам пришлось после самостоятельно перезаписываться.

Да, мы самостоятельно перезаписались по электронной почте,

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий
Да, мы самостоятельно перезаписались по электронной почте,

Не расстраивайтесь! Вы еще в самом начале пути!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Лейла Спасибо Вам большое за поддержку. Все у нас и у вас получится. И хочу выразить благодарность всем форумчанам и создателю сайта за огромную, огромную помощь нам переселенцем.

Изменено пользователем Angel

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий
Все у нас и у вас получится.

Получится, об этих ошибках говорилось много раз. Форумчане, не надейтесь на "авось" - не получится. Angel, не расстраивайтесь, документы должны быть в порядке. Зато когда приедете в Россию - никаких проблем не будет в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Эти вакансии Вы нашли на сайте Государственной службы занятости? Я тоже зашла на этот же сайт только Новгородской области. Там куча вакансий именно по моей специальности. Что, можно любую из них написать? Или обязательно нужно списаться с работадателем? B)

А подруге в ВГ не сказали, где узнавать, для каких именно областей только из банка вакансий трудоустройство необходимо искать?

Я тоже читала про "самостоятельное трудоустройство" и знакомая у меня тоже его написала, и у неё всё приняли нормально. Правда она в Калугу подавала и с год уже там. А сейчас всё действительно так усложнили!.... :unsure::(

Rosomaha, я здесь на форуме нашла, точно не помню где, но кто-то писал и давал ссылку, по ссылке "вакансии" зашла, выбрала воронежскую область и там нашла вакансии, из них одну написала которая предоставляется госпрограммой, а остальные мне подходящие указала в доп. сведениях, кем могу там работать, а ВГ ничего не говорят, отпрвляют на из сайте посольства все узнавать, там ничего не открывается... :angry:

Вот Татьяна Когай, кстати Поздравляю с положительным ответом!!! написала самостоятельное трудоустройство, и ей не исправили, и одобрили, а нам сказали "-Что значит сам-е труд-во??? это писать нельзя! Уберите!!! Там на кого попадешь, или на их настроение!!! ;) Всем по разному отвечают. Удачи Вам!!!

Rosomaha, вот тут посмотрите, Офицальный сайт (общероссийский банк вакансий) http://trudvsem.ru/v...es/default.aspx. Выбираете регион + профессию.

Может кому пригодиться!!! Для Воронежа почитать следующую ссылку http://www.govvrn.ru...2/targetProjs55

Данные по имеющимся вакансиям на рынке труда области для участников Государственной программы и членов их семей, включая занятия предпринимательской, сельскохозяйственной деятельностью или агропромышленным производством, размещаются в автоматизированной информационной системе (АИС) «Соотечественники» - www.aiss.gov.ru, а также на сайте pereselenie – vrn.ru. Информация обновляется ежемесячно.

Ссылка на комментарий
написала самостоятельное трудоустройство, и ей не исправили, и одобрили, а нам сказали "-Что значит сам-е труд-во??? это писать нельзя! Уберите!!! Там на кого попадешь, или на их настроение!!! Всем по разному отвечают.

Во-во! А мне наоборот сказали - уберите конкретные вакансии, а вдруг, когда согласуют вашу анкету они уже закроются, поэтому напишите самостоятельное трудоустройство!!! и отправили меня на переделку. И вот с этой формулировкой УТИЗ меня и одобрил.

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Во-во! А мне наоборот сказали - уберите конкретные вакансии, а вдруг, когда согласуют вашу анкету они уже закроются, поэтому напишите самостоятельное трудоустройство!!! и отправили меня на переделку. И вот с этой формулировкой УТИЗ меня и одобрил.

Я написал вакансии а потом приписал согласен на самостоятельное трудоустройство документы приняли нечего не сказали

Пока ждемс ответа подавал 7 октября

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

Rosomaha, вот тут посмотрите, Офицальный сайт (общероссийский банк вакансий) http://trudvsem.ru/v...es/default.aspx. Выбираете регион + профессию.

Странно, там во всех вакансиях, когда разворачиваешь подробности, везде указано, что гражданство только российское! Это ничего, или тоже придерутся в Посольстве, что эти вакансии не подходят, т.к. у нас еще нет гражданства?

Ссылка на комментарий

Во-во! А мне наоборот сказали - уберите конкретные вакансии, а вдруг, когда согласуют вашу анкету они уже закроются, поэтому напишите самостоятельное трудоустройство!!! и отправили меня на переделку. И вот с этой формулировкой УТИЗ меня и одобрил.

29 октября 2013 года, сын моей знакомой сдавал в Волгоградскую область г.Волгоград. Их развернули из-за того, что они не заполнили предполагаемую вакансию, предполагаемого работодателя, пришлось выйти за пределы посольства в поисках интернета, найти свободную на тот момент вакансию и дописать в анкету-заявление. В итоге их приняли, теперь переживают, что не пройдут. Поживём, увидим.

28 февраля 2013 - сдали анкету в Калугу

16 ноября 2013 - сдали заявление 196 и получили свидетельство

16 января 2014 - сдали на РВП.

Ссылка на комментарий
теперь переживают, что не пройдут. Поживём, увидим.

Убеждаюсь в который раз, сколько людей, столько и разных ситуаций, всё очень индивидуально, как с принимающей стороны, так и со стороны сдающей. Но уверена в одном, раз мы на этот путь уже встали, мы своего добьёмся! :)

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да нет, тут не во мнениях дело, Волгоградская область одна из тех областей, которая требует вакансию вписывать... для народа нужно написать, в каких ещё областях такие требования...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Да нет, тут не во мнениях дело, Волгоградская область одна из тех областей, которая требует вакансию вписывать... для народа нужно написать, в каких ещё областях такие требования...

А где можно посмотреть, какой регион требует определенных вакансий? :unsure:

Ссылка на комментарий

А где можно посмотреть, какой регион требует определенных вакансий? :unsure:

Может быть надо ориентироваться на сайты УФМС каждого региона?

Если есть привязка к вакансиям, то как правило на сайте УФМС есть ссылка на вакансии.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

На сайте УФМС Новосибирской области ,указаны вакансии для тех кто хочет работать в УФМС .

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

На сайте УФМС Новосибирской области ,указаны вакансии для тех кто хочет работать в УФМС .

Чем не вариант? :P Правда могут развернуть, из-за того, что на их места метите)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...