Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

, Адрес: Липецк, ул. Советская 66, в отдел содействия переселению соотечественников, или по факсу 22-37-69 или на [email protected]

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Дозвонился до посольства во второй половине сентября. Девушка при записи меня на сегодня (8 ноября) мне заявила, что я обязан собирать документы и на РВП сразу. На сайте russia.uz в тот момент висело объявление, что подающие после 1 ноября заявители, обязаны подавать заявление на участие в госпрограмме вместе с пакетом РВП сразу. Я подготовился к сегодняшнему визиту полностью по требованиям. Но приняв заявление на переселение, сотрудник посольства, отправил меня на подачу пакета РВП в другой отдел, где меня спросили звонил ли я и изъявлял ли желании подать заявление на РВП, на что я естественно ответил "НЕТ". (следуя дедуктивному умозаключению по результатам 2 фактов). РВПшник (так назовём второго сотрудника посольства), с ухмылкой мне ответил "подождите, если в конце рабочего дня у меня останется время - я вас приму", но принимая во внимание, что время было 12:30 (пол часа до обеда) и явились мы по правилам подачи документов на РВП всем совершеннолетним составом семьи, оставив 2 летнего ребёнка знакомым на условиях 2-3ёх часовой отлучки, мы не смогли дожидаться неопределённого исхода его трудового дня. И у нас теперь, исходя с юридической точки зрения, следуя предписания сайта russia.uz, где условия подачи документов вместе с пакетом РВП перенесено на 1-ое января 2014года, возникает вопрос, как мы теперь сможем сдать свой пакет РВП, если мы не подпадаем ни под 1 условие его подачи (не имеем номера свидетельства переселенца и т.д.), а медицинские справки утратят силу через пару месяцев. Чувствуем себя обманутыми, а действия посольства непоследовательными.

Хотел спросить опытных форумчан, кому жаловаться и обращаться (e-mail или название организации выше посольства МИД, ФМС, президент?) и может ознакомить с уже отработанной стратегией действий.

Заранее благодарю.

P.S. А всем остальным рекомендую делать принтскрины экрана страниц сайта посольства на разных стадиях обновлений его и ознакомлений с условиями программы.

Мне кажется вы все делали правильно.Пишите ,жалуйтесь.Не бойтесь.Прочитайте Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 14.06.2013) глава 5,пункт 15 в конце.Указ уже вступил в силу.Кстати ,на сайте посольства это было написано кажется в верху раздела "Консульские вопросы"-"переселение".Сейчас есть только маленькая картинка под фото" Директор ФМС России К.О. Ромодановский".На неё можно и не обратить внимание.Как-то странно ведут себя консульские работники.Меня терзают смутные сомнения...

6 декабря,с женой тоже пойдем на сдачу док-ов на участие.Придется указ распечатать и козырять им,если что.Буду ругаться.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Здравствуйте! Сестренки выдали новое свидетельство о рождении (у старого было плохо видна печать). В графе гражданство родителей стоят прочерки. Говорят что в то время (1989 год) гражданство у всех было одно и они всем ставят прочерки. Я понимаю этот прочерк как "без гражданства". Как правильно должно быть?

Ссылка на комментарий

Да, согласная, надо было настоять, что вам так писали. Мы на всякий случай распечатали их письмо, где они писали нам, что сдавать одновременно и переселение и РВП, и взяли с собой. Вобще все письма, где они нам отвечали на вопросы, всё распечатали. Почитав форум, готовились ко всем возможным ситуациям, брали с собой всё, что только можно. Но мужу повезло, сотрудница ВГ приняла и на переселение и через некоторое время, когда была свободна, подозвала и сказала, что сама примет и на РВП, в итоге всё сдал ей и вышел. А к РВП-нику в это время была очередь.

Вам надо было там на месте вызывать старшего и настаивать на том, что вам так сказали, написали и чтобы приняли ваши документы на РВП. Такие вещи стоит решать на месте!!!

Теперь, имхо, можно только посоветовать пойти утром в посольство и написать заявление на имя Консула с объяснениями ситуации и просьбой принять вас в этот день! Или назначить вам ближайщую дату, чтобы ваши справки не сгорели!!

Но, не факт, что согласятся в этот же день.

А если к обеду или после и дадут положительный ответ то, важнее то что, не понятно как это смогут осилить все ваши подающие вместе с вами на РВП!

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

6 декабря,с женой тоже пойдем на сдачу док-ов на участие.Придется указ распечатать и козырять им,если что.Буду ругаться.

Для подстаховки напишите в посольство о том, что вы записаны на подачу докок в на 6 декабря, собираетесь сдавать доки сразу и на РВП, попросите, чтобы это они у себя зафиксировали и перечислите всех совершеннолетних членов семьи, подающих на РВП с датой рождения.

Здравствуйте! Сестренки выдали новое свидетельство о рождении (у старого было плохо видна печать). В графе гражданство родителей стоят прочерки. Говорят что в то время (1989 год) гражданство у всех было одно и они всем ставят прочерки. Я понимаю этот прочерк как "без гражданства". Как правильно должно быть?

У меня такая же история со свидетельством о рождении дочери, гражданство у родителей - прочерки, объяснили также, как и вам, хотя год рождения 1999.

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Для подстаховки напишите в посольство о том, что вы записаны на подачу докок в на 6 декабря, собираетесь сдавать доки сразу и на РВП, попросите, чтобы это они у себя зафиксировали и перечислите всех совершеннолетних членов семьи, подающих на РВП с датой рождения.

У меня такая же история со свидетельством о рождении дочери, гражданство у родителей - прочерки, объяснили также, как и вам, хотя год рождения 1999.

А у моего сына стоит гражданство родителей -Узбекистан. Он 2013 г.р. Странно как-то. Интересно примут или нет свидетельство с прочерками?

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова
У меня такая же история со свидетельством о рождении дочери, гражданство у родителей - прочерки, объяснили также, как и вам, хотя год рождения 1999.
а у нас в Самарканде как всегда- в 2013 году восстанавливала метрику в январе в одном районе города- не написали гражданство (1988 год р.),а сыну в этом году неделю назад меняла в другом районе -написали Республика Узбекистан гражданство родителей (2010 год р.)

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

а у нас в Самарканде как всегда- в 2013 году восстанавливала метрику в январе в одном районе города- не написали гражданство (1988 год р.),а сыну в этом году неделю назад меняла в другом районе -написали Республика Узбекистан гражданство родителей (2010 год р.)

Все как всегда! Сколько ЗАГСов - столько правил! Думаю, что не нам одним дали с прочерком в графе "Гражданство". Форумчане, у кого такие дубликаты свидетельства о рождении, отпишитесь, когда сдадите документы, как все прошло.

Ссылка на комментарий

Для подстаховки напишите в посольство о том, что вы записаны на подачу докок в на 6 декабря, собираетесь сдавать доки сразу и на РВП, попросите, чтобы это они у себя зафиксировали и перечислите всех совершеннолетних членов семьи, подающих на РВП с датой рождения.

Спасибо за совет.Завтра обязательно напишу.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
Завтра обязательно напишу.

Только не завтра, а в понедельник!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста при заполнении заявления ф 196 по биометрическим паспортам ФИО нужно писать на латинице или кирилице или надо и то и другое(где то видела "разговор"по этому поводу но пока меня не коснулось внимание не заострила,а теперь не могу найти)

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста при заполнении заявления ф 196 по биометрическим паспортам ФИО нужно писать на латинице или кирилице или надо и то и другое(где то видела "разговор"по этому поводу но пока меня не коснулось внимание не заострила,а теперь не могу найти)

на кирилице,а в заявлении на РВП на кирилице и на латинице(у кого био)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

на кирилице,а в заявлении на РВП на кирилице и на латинице(у кого био)

это точно?меня смущает что в примечаниях под ФИО написано"заполнить в соответствии с документом удостоверяющим личность" а в био на кириллице нет,только на латинском
Ссылка на комментарий

Только не завтра, а в понедельник!!

Точно.Спасибо.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

это точно?меня смущает что в примечаниях под ФИО написано"заполнить в соответствии с документом удостоверяющим личность" а в био на кириллице нет,только на латинском

точно,месяц назад сдавала,написала на кирилице(паспорт био у меня)все приняли)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

меня смущает что в примечаниях под ФИО написано"заполнить в соответствии с документом удостоверяющим личность" а в био на кириллице нет,только на латинском

Вот поэтому я и заполнила свою форму 196 на латинице, а рядом на кириллице. Отправили исправлять на только кириллицу. Сдавали 6 ноября.

точно,месяц назад сдавала,написала на кирилице(паспорт био у меня)все приняли)))

Подтверждаю. Точно.

Ссылка на комментарий

Ребята, 11 октября сдал анкету переселенца, прошел ровно месяц, но ответа пока нет. Кому нибудь уже приходил ответ от Липецка???

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Добрый всем день!опять у меня назрела проблема,а времени немного-муж заявитель,в его аттестате допущена ошибка,в отчестве,в школьном архиве написание такое же..не дают нам никакой справки типа исправленному верить!как в архиве так и в аттестате!что делать?куда обратиться?может кто сталкивался?спасибо заранее...

Ссылка на комментарий

Ребята, 11 октября сдал анкету переселенца, прошел ровно месяц, но ответа пока нет. Кому нибудь уже приходил ответ от Липецка???

Рано вы ждете ответа. Еще не всем январьским ответили.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день!опять у меня назрела проблема,а времени немного-муж заявитель,в его аттестате допущена ошибка,в отчестве,в школьном архиве написание такое же..не дают нам никакой справки типа исправленному верить!как в архиве так и в аттестате!что делать?куда обратиться?может кто сталкивался?спасибо заранее...

после школы нигде не учился ?

а так нужно писать заявление в школу , если отказ далее в отдел народ.образ-я либо (если отказ), писать далее в Город.отдел народ.образ-я и просить сделать дубликат аттестата и наверное и перечня предметов (там тоже ФИО указывается), и в дубликате указать правильное ФИО как по паспорту (если старый образец паспорта) либо как в свидетельстве о рождении. копии приложить выданного аттестата и документа подтверждающего личность с правильным написанием ФИО.

Проверьте в перечне предметов как написана ФИО , если правильно , то это еще один плюс для того чтобы сделали правильный дубликат.

Я себе так дубликат диплома переделывал (но в институте на кафедре) и удостоверение ИНН (в налоговой). тоже допустили некорректное написание отчества. Передылать не торопил , ушло где 3 недели, бесплатно.

Ссылка на комментарий

Рано вы ждете ответа. Еще не всем январьским ответили.

а вы не знаете какой именно месяц рассматривают звонил 2 недели назад в фмс сказали что январь и февраль рассматривают
Ссылка на комментарий
Я себе так дубликат диплома переделывал (но в институте на кафедре) и удостоверение ИНН (в налоговой).

скажите, пожалуйста, как вы переделали инн? какие доки надо нести в гни? в районную надо идти? сколько заняло по времени? вот сколько вопросов :)

Ссылка на комментарий

ИНН выдает районная ГНИ по месту прописки по паспорту.

делают сразу (у меня Чиланзарская ГНИ),несите оригинал существующего ИНН , оригинал и копию своего паспорта, указываете где неточность, текст ИНН проверяется.

но потом проверяют по прописке по задолженности по уплате налога на имущество, отсылают в соседний кабинет для проверки по базе данных. Если все в порядке и долгов нет, то сразу печатают откорректированный текст на чистом листе /половине листа и отправляют к начальнику поставить подпись и гербовую печать. и все.

бесплатно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...