Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Этого никто не знает - лотерея!

Вот правильный ответ!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

850 слов вроде бы

Странный показатель! Я вот уже столько слов узбекских знаю, а речь как не понимала, так и не понимаю, к сожалению!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Так и пишите "Был в этом году в январе (там-то), гостил 3 дня, регистрацию не делал".

Ничего страшного. Если меньше 7 дней пробыли, то регистрация не нужна.

Товарищи, подскажите пожалуйста. В 18 пункте о пребывание на территории РФ, что писать, если я был в этом году в январе, гостил 3 дня, регистрацию не делал?

"... меньше семи рабочих дней...". Так что, Server, никаких нарушений миграционного законодательства не было.

Может кому пригодиться - Глава из 109-ФЗ от 18.07.2006 с поправками.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Лексический минимум трудовых мигрантов определили в 850 слов

Министерство образования и науки опубликовало на официальном сайте требования к базовому уровню владения русским языком трудящимися мигрантами, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно документу, лексический минимум мигранта должен составлять 850 слов. Предполагается, что иностранные трудящиеся должны уметь читать текст "с установкой на общий охват его содержания" и определять его тему, понимать на слух основную информацию из диалогов "социально-бытового характера", уметь самостоятельно создавать связные, логичные высказывания и тд.

Тестирование трудовых мигрантов будет проходить на базе вузов, которым предстоит "обеспечивать учет трудящихся мигрантов, прошедших тестирование, в электронной базе данных, а также предоставлять информацию в ФМС России".

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Тоже хотела так ответить. Но скажу, что читала на ruvek.ru про врача из Таджикистана, который приехал в глубинку. Его встретили сначала недружелюбно, но потом видя какой он хороший специалист, люди даже собрали ему средства на оплату и прохождение экзамена по русскому языку. Просто мое мнение, если человек собрался жить в России, необходимо выучить хотя бы разговорный язык. Сейчас даже от мигрантов будут требовать минимальное знание русского языка (850 слов вроде бы)

Так было в начале программы, когда мало народу приезжало. Рады были любому специалисту, в уж врачу в глубинке - тем более!

А сейчас вон как шустро раздают отказы направо и налево!

"Да мы в женихах в специалистах как в сору роемся!" (с)

Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

Понятно, просто не могу найти свежие вакансии по областям есть некоторые списки вакансий некоторых областей но они старые аж за 2010 год а некоторые даже за 2009 год если есть у кого либо возможность скинуть ссылку на свежие вакансии тех областей которые участвуют в программе переселения ЦФО заранее благодарю

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

У меня знакомые попросили узнать, если один из супругов не владеет русским языком ,если у них шансы сдать документы?

ничего такого, конечно если в посольство пойдут документы от имени одного из супругов, владеющего рус.яз, а не владеющий рус.языком будет записан в членах семьи участника программы.

даже когда они будут сдавать документы на гражданство РФ экзамена на знание рус.яз не придется сдавать. Лица по госпрограмме этот экзамен не сдают.

Ссылка на комментарий

Зайдите лучше на Мифис "Куда поехать" .

Там щелкните по ссылке Субъект Российской Федерации , там должны быть сайты госорганов, которые отвечают за переселение в данном регионе

Кстати, они оказывается обновили этот раздел. Давно пора! Оказывается не до конца... ;)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

Я, это, как его... я девушка...697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Я подавала в Саратовскую область.

Честно сказать, советовать, в какую область Вам подавать, сложновато...

Я выбрала Саратов не спонтанно, мы это обдумывали семьей.

Вам надо "погулять" по веткам регионов, почитайте отзывы переселенцев. Это конечно займет время, но очень много полезной информации найдете для себя.

Посмотрите по базе вакансий, где бы Вы смогли найти себе работу. Это самое главное, потому что в первую очередь Вашу анкету будет рассматривать Мин. труда. Если по Вашей специальности не найдется вакансий, то скорее всего будет отрицательный ответ.

Потом климат, цена жилья... Может у Вас есть кто-то из знакомых в регионе, или родня, посоветуйтесь с ними.

Ну вообщем немало факторов для того, чтоб выбрать тот или иной регион. :rolleyes:

Валерия извиняюсь за то что попутал)))) Я просто для чего спрашивал в какую область быстрее всего просто у меня друг в течении 3 месяцев получил свидетельство от подачи анкеты и тож хотел туда же просто по списку вакансий я просмотрел там вакансии низкоквалифицированные профессии хотя я мог бы и там работать но больше же шансов когда ты едешь по вакансии по специальности с дипломами или мне говорили что можно вписывать в анкете что трудоустроишься сам меня пугает то что я могу не пройти в службе занятости пензенской области

Валерия извиняюсь за то что попутал)))) Я просто для чего спрашивал в какую область быстрее всего просто у меня друг в течении 3 месяцев получил свидетельство от подачи анкеты и тож хотел туда же просто по списку вакансий я просмотрел там вакансии низкоквалифицированные профессии хотя я мог бы и там работать но больше же шансов когда ты едешь по вакансии по специальности с дипломами или мне говорили что можно вписывать в анкете что трудоустроишься сам меня пугает то что я могу не пройти в службе занятости пензенской области

Хотя там были такие вакансии как водитель у меня есть узбекские водительские права яб тож смог там работать просто мне не понятно что указывать когда будешь писать в посольство чтоб тебя вписали в очередь на подачу анкеты писать свою специальность или вакансию куда хотел бы устроиться

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Понятно, просто не могу найти свежие вакансии по областям есть некоторые списки вакансий некоторых областей но они старые аж за 2010 год а некоторые даже за 2009 год если есть у кого либо возможность скинуть ссылку на свежие вакансии тех областей которые участвуют в программе переселения ЦФО заранее благодарю

Если присмотрите какой-либо регион, то вакансии можно найти на сайте УФМС этого региона. Ну или на форуме в темках по регионам.

В крайнем случае поможем найти нужную базу вакансий.

Валерия извиняюсь за то что попутал))))

Ничего страшного... ;)

у меня друг в течении 3 месяцев получил свидетельство от подачи анкеты и тож хотел туда же просто по списку вакансий я просмотрел там вакансии низкоквалифицированные профессии хотя я мог бы и там работать но больше же шансов когда ты едешь по вакансии по специальности с дипломами или мне говорили что можно вписывать в анкете что трудоустроишься сам меня пугает то что я могу не пройти в службе занятости пензенской области

Хотя там были такие вакансии как водитель у меня есть узбекские водительские права яб тож смог там работать просто мне не понятно что указывать когда будешь писать в посольство чтоб тебя вписали в очередь на подачу анкеты писать свою специальность или вакансию куда хотел бы устроиться

Про какую область Вы пишите?

А друг подавал в Пензенскую область?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ильнарт Хасанов

вакансии регионов на сайте trudvsem.ru

по поводу что писать ...

специальность - указывается какая у вас есть специальность, в том плане где и когда учились, получили специальность, диплом и т.п.

вакансия - уточняйте при записи можно ли указать самостоятельное трудоустройство в анкете или строго чтоб была вакансия, по которой вас примут на работу и подтвердить эту вакансию гарантийным письмом (вы копией , а работодатель оригинал должен представить).

мне не понятно что указывать когда будешь писать в посольство чтоб тебя вписали в очередь на подачу анкеты

сообщаете свое ФИО, год рождения, регион переселения. Возможно спросят про членов семьи.

Этого для записи на анкету достаточно.

Все остальные сведения указываются в анкете/заявлении и подтверждаются документами по установленному перечню.

Ссылка на комментарий

вакансии регионов на сайте trudvsem.ru

Это правило действует не для всех регионов!!! Правильнее смотреть на сайтах этих самых регионов!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

Если присмотрите какой-либо регион, то вакансии можно найти на сайте УФМС этого региона. Ну или на форуме в темках по регионам.

В крайнем случае поможем найти нужную базу вакансий.

Ничего страшного... ;)

Про какую область Вы пишите?

А друг подавал в Пензенскую область?

Спасибо народ за такой масштабный отклик друг подал в Пензенскую область Кузнецкий район он по специальности оператор ЭВМ и ему через месяц с посольства позвонили и сообщили положительный ответ и яб тоже хотел туда же если честно почему туда чтоб не ждать долго а то мой дальний родственник подал в Калугу ждет 7 месяцев ответа еще нет только сказали что прошел в управлении трудовой занятости или как там у них называется а я по специальности Специальность: (Колледж)специалист по компьютерной графике, оператор- программист по компьютерной графике, оператор- программист по компьютерной мультипликации, оператор ЭВМ.

(ВУЗ Бакалавр) Строительство инженерных коммуникаций

(ВУЗ Магистр) Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха и сохранение воздушного бассейна

Сначала напишите какая у вас специальность, стаж? Может кто посоветует что...

Специальность: (Колледж)специалист по компьютерной графике, оператор- программист по компьютерной графике, оператор- программист по компьютерной мультипликации, оператор ЭВМ.

(ВУЗ Бакалавр) Строительство инженерных коммуникаций

(ВУЗ Магистр) Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха и сохранение воздушного бассейна а так работаю Инженером проектировщиком по водоснабжению и канализации стаж по трудовой 3 года

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Сегодня муж позвонили в Калуге в ФМС по номерам (8-4842) - 22-19-59 и (8-4842) - 22-19-63 и вот что нам ответили: "МинТруда одобрили нашу анкету, а остальные пока не известно, позвоните у конце недели" Как это понимать?

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня муж позвонили в Калуге в ФМС по номерам (8-4842) - 22-19-59 и (8-4842) - 22-19-63 и вот что нам ответили: "МинТруда одобрили нашу анкету, а остальные пока не известно, позвоните у конце недели" Как это понимать?

Значит осталось ждать ответа остальных инстанций (МВД, ФСБ и самих ФМС). Успехов! :)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Ильнарт Хасанов, тогда может стоит позвонить в Мин.труда Пензенской области и поговорить с ними предварительно? Рассказать о себе, о своей специальности, о своей семье и т.д. Убедиться таким образом, одобрят Вашу анкету или нет... Ну и действовать!

У нас на форуме есть форумчанка Novella, вот они с мужем именно так и сделали. Они подавали в Новгородскую область.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня муж позвонили в Калуге в ФМС по номерам (8-4842) - 22-19-59 и (8-4842) - 22-19-63 и вот что нам ответили: "МинТруда одобрили нашу анкету, а остальные пока не известно, позвоните у конце недели" Как это понимать?

А когда Вы подавали документы? На РВП тоже сдавали с анкетой?

Ссылка на комментарий
а так работаю Инженером проектировщиком по водоснабжению и канализации стаж по трудовой 3 года

так Вам даже зеленый свет дадут, сколько проектировщиков знаю многие в РФ на заработки уехали!!! причем по всем направлениям в проектировании и даже сметчики.

Это правило действует не для всех регионов!!! Правильнее смотреть на сайтах этих самых регионов!!!

странно, сайт Федеральной службы занятости

Ссылка на комментарий

Интересно, а если в анкете территория вселения указана одна (Энская область, Восточный район), а работа по выбранной вакансии найдётся, к примеру, в самом Энске - не станет ли это основанием для отказа в приёме документов?

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

А когда Вы подавали документы? На РВП тоже сдавали с анкетой?

Анкету на переселение мы подавали 2 августа, 9 сентября Минтруда уже дало положительный ответ. Анкету мы подавали без РВП.

Значит осталось ждать ответа остальных инстанций (МВД, ФСБ и самих ФМС). Успехов! :)

У меня такое ощущение, что все инстанции наша анкета давно прошла. Просто искать анкету долго, поэтому так и ответили. "позвоните в конце недели" - до конца недели анкету нашу поищут и скажут ответ)))) я очень на это надеюсь))))

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий
странно, сайт Федеральной службы занятости

Странно не это - странно что вообще вакансии требуют!! Вот это странно! Нам остается удивляться, но подстраиваться под требования регионов!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Странно не это - странно что вообще вакансии требуют!! Вот это странно! Нам остается удивляться, но подстраиваться под требования регионов!

Самое большое СТРАННО, это то, что программу в новой редакции формально улучшили, а реально ухудшили. Один дозвон для записи на РВП чего стоит... Надо бы им в статус соотечественника добавить - человек с железобетонными нервами и резиновым терпением, готовый три недели подряд набирать один и тот же номер, что бы записаться в очередь на РВП.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

всем привет.скажите на подачу анкеты нужно иметь распечатанную форму word после заполнения оффлайн анкеты или форму №196? совсем запуталась! :rolleyes:

а пункт 25 в оффлайн анкете - если имеем родственников, пишем - да, родные сестры мужа?????????????место и время проживания родственников????с даты получения гражданства и постоянной прописки или все время нахождения на территории с даты приезда до оформления гражданства и по настоящее время????

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

всем привет.скажите на подачу анкеты нужно иметь распечатанную форму word после заполнения оффлайн анкеты или форму №196? совсем запуталась! :rolleyes:

Нужно распечатанную форму 196.

А анкету оффлайн на флешке, которая должна сохраниться в двух файлах - Word и XML.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...