Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

ИНН выдает районная ГНИ по месту прописки по паспорту.

делают сразу (у меня Чиланзарская ГНИ),несите оригинал существующего ИНН , оригинал и копию своего паспорта, указываете где неточность, текст ИНН проверяется.

но потом проверяют по прописке по задолженности по уплате налога на имущество, отсылают в соседний кабинет для проверки по базе данных. Если все в порядке и долгов нет, то сразу печатают откорректированный текст на чистом листе /половине листа и отправляют к начальнику поставить подпись и гербовую печать. и все.

бесплатно.

а у нас в М-Улугбекском задолжность даже не смотрят,так ИНН выдают.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

делают сразу (у меня Чиланзарская ГНИ),

у меня тоже чиланзарская, там тетечка такая нормальная сидит, добрая. спасибо. думала надо подавать серьезный запрос и менять в базе (у нас будет изменение имени в паспорте).

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Подскажите пожалуйста что делать!Муж получил био паспорт, а в нем фамилию там где фото написали GREBENSHCHIKOV (Гребенщиков), а на стороне где нет фото написано GREBENSHIKOV. У меня в био паспорте везде написано GREBENSHIKOVА..Это ошибка? Кому менять паспорт? Если так оставить то не пропустят в посольстве?

Ссылка на комментарий

А в чем разница-то? Что-то я различия в фамилиях мужа не нашла... :ph34r:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Обязательно меняйте! Навсех документах Фамилии Отчества Имена должны быть одинаковыми

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

У него на стороне фото лишняя "CH"

Вот теперь понятно, когда Вы исправили... :)

Скорее всего потому что, там где фото фамилия по-английски, а там, где нет фото - фамилия на узбекской латинице.

Но я бы наверное съездила и уточнила, и еще нотариусу бы показала. Тем более у Вас в паспорте, как Вы сами говорите, везде написано одинаково.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Обязательно меняйте! Навсех документах Фамилии Отчества Имена должны быть одинаковыми

А кому из нас надо менять паспорт? У кого ошибка?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что делать!Муж получил био паспорт, а в нем фамилию там где фото написали GREBENSHCHIKOV (Гребенщиков), а на стороне где нет фото написано GREBENSHIKOV. У меня в био паспорте везде написано GREBENSHIKOVА..Это ошибка? Кому менять паспорт? Если так оставить то не пропустят в посольстве?

зачем менять паспорта,ведь на узбекском у вас фамилии одинаково написаны в паспортах,следовательно и в переводе на русский будут одинаковые а это главное.а на английский не смотрите-у меня тоже как у вашего мужа написана буква Щ,ничего страшного пропустили.

3/09/13-сдача анкеты

29/10/13 положительный результат

21/11/13 получение свид-ва

13/02/14 сдача РВП...сдано..

25/02/14 прибытие доков в регион

14/04/14 принято положительное решение по РВП

08/05/14 пришло письмо с оповещением

16/06/14 вылет

готовлюсь к отлёту...

Ссылка на комментарий

Я думаю вашему мужу, если вы все Гребенщиковы, а он Гребенчиков по звучанию получился, посоветуйтесьс нотариусом и с переводчиком

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

  • В моем случае мы меняли киндер-паспорт, потомучто действительно по англ. буква Щ читается ШЧ, кто не знает тот так и прочитает, я сама так и прочитала первый раз когда увидела паспорт сына, в старых паспортах хоть на русском есть фамилия, а в РФ и т.д. будут читать не латинницу а английский, и как им доказать что это правильно, когда в других док-х по другому написана фамилия!!! Мне нач. ровд сразу сказал что проблемы могут возникнуть на границе, скажут что это не ваш ребенок и всёёё, фомилия у него другая..., мы написали заявление на имя нач-ка, что просим написать фамилию в соответствии с метриками, заплатили снова и когда ребенка фотогр-ли, сразу на компьютере убрали, но я уже следила за этим... Но думаю что в Посольстве не должно быть проблем, там читают перевод, а перевод будет правильным..., но если есть время поменяйте.

Ссылка на комментарий

зачем менять паспорта,ведь на узбекском у вас фамилии одинаково написаны в паспортах,следовательно и в переводе на русский будут одинаковые а это главное.а на английский не смотрите-у меня тоже как у вашего мужа написана буква Щ,ничего страшного пропустили.

У двоюродного брата и его жены ошибка в паспорте (на английском) обнаружилась при получении свидетельства о рождении дочки в ЗАГСе. Сказали: Вы не муж и жена, а совершенно посторонние люди. Меняйте паспорт или мы вам не дадим свидетельство о рождении. Муж приехал домой и забрал ее фоткаться чуть ли не в халате (быстро-быстро). Мужчинам вообще пофиг как ты выглядишь, как в анекдоте про жену, надевшую противогаз, милый как я тебе :rolleyes: , ты что брови выщипала? :D .(Этот анекдот жена Газманова на днях рассказывала в "Свадебном переполохе")

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

При получении биопаспортов мы с мужем фамилию и имя на английском яыке оставили те же, что были в старом паспорте. Они фигурируют в свидетельстве о рождении детей и в свидетельстве о браке на английских страницах. Поэтому попросили их сохранить.

На узбекской странице одно написание, а на английской странице - чуть-чуть другое.

Это же разные языки, поэтому разное написание воспринимается нормально.

Ссылка на комментарий

Мы фамилию на английском яыке оставили ту же, что была в старом паспорте. Она фигурирует в свидетельстве о рождении детей и в свидетельстве о браке на английских страницах. Поэтому попросили её сохранить.

На узбекской странице одно написание фамилии - на английской чуть-чуть другое.

Это нормально.

У них разночтение на английском языке. Такого не должно быть: и у мужа, и у жены, и у детей на английском языке должно быть одинаково написано!!! А страница с узбекским языком и английским естественно может расходиться (разные правила написания)...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

У них разночтение на английском языке. Такого не должно быть: и у мужа, и у жены, и у детей на английском языке должно быть одинаково написано!!! А страница с узбекским языком и английским естественно может расходиться (разные правила написания)...

С этим согласна.

У нас не было разночтения, просто в английском и узбекском языке разное написание окончания фамилии на "-ий". В узбекском варианте "-iy", в английском "-i".

В связи с получением биопаспорта, у меня только один вопрос - насчет перевода денег.

Об этом я написала в соответствующей теме "Способы переправки денег в РФ". Кто сталкивался с денежными переводами в адрес получателя с биометрическим паспортом, пожалуйста ответьте тут: http://back2russia.n...__80#entry18499

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какую сейчас дают метрику 2-х языковую или 3-языковую?

Мужу недавно поменяли метрику дали 2-х языковую, у сына метрика 3-х языковая и только недавно определила, что моя фамилия в метрики сына на английском языке не совпадает с английской версией в моем паспорте.

Ссылка на комментарий

Народ, извините меня, но напишите ещё раз номер телефона Липецкого Мин труда и занятости населения))))

Ну и их УФМС тоже

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!! Хотелось бы узнать, из-за неразборчивой печати в свидетельство о браке и ошибке в аттестате я их поменял, нужна ли справки с загса и со школы?

Нет не нужны.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какую сейчас дают метрику 2-х языковую или 3-языковую?

Мужу недавно поменяли метрику дали 2-х языковую, у сына метрика 3-х языковая и только недавно определила, что моя фамилия в метрики сына на английском языке не совпадает с английской версией в моем паспорте.

Нашей семье в трех разных районах Загсы выдали повторно метрики на одном языке на русском.Вашему мужу обязательно надо заполнить третью страницу на английском, или опять менять :(

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какую сейчас дают метрику 2-х языковую или 3-языковую?

Мужу недавно поменяли метрику дали 2-х языковую, у сына метрика 3-х языковая и только недавно определила, что моя фамилия в метрики сына на английском языке не совпадает с английской версией в моем паспорте.

Я меняла в августе этого года, выдали метрики только на русском языке, заполнены так же как и старые метрики, только корочка другая, и написано "повторное", у сына на 3-х языках, а наши дублируют с советских времен. Юнусабадский загс, в мирзоулугбекском такие же.

По поводу несовпадения фамилий, лучше поменять, тот документ где неправильно (метрику или паспорт), но проверьте и в др. доках, может в РФ столкнетесь с тем, что докопаються до лишних букв..., мы меняли паспорт сыну, я выше писала, там и до "ь" знака в имени Наталья или Наталия докапываються, или буква "ё", так что лучше поменять.

Ссылка на комментарий

Мы меняли три метрики в октябре, 2 в Ташкенте, одну в Самарканде. Все метрики только на русском языке! И печать с русско-узбекским текстом. Просите. Если есть ошибки- исправляйте обязательно

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответ!!! А сейчас 3-х языковую делают, у них бланки есть? и печати на трех языках?

Я меняла в августе этого года, выдали метрики только на русском языке, заполнены так же как и старые метрики, только корочка другая, и написано "повторное", у сына на 3-х языках, а наши дублируют с советских времен. Юнусабадский загс, в мирзоулугбекском такие же.

Мы сыну тоже делали в мирзоулугбекском загсе, Юля есть ли у Вас есть телефон этого ЗАГСа, живем от Ташкента далеко нет возможности лишний раз поехать, на работе аврал, не пускают.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!

  1. я хочу подать анкету, не вписывая жену и ребёнка, так как они остаются пока здесь. Я слышал, что жена должна написать заявление об отказе участия в программе и всё или?
  2. в заявление об отказе участия в программе надо указать причину, фактически я хочу с начало сам, чтоб об устроится а потом жену и ребёнка по программе воссоединение с семьёй. Как правильно написать?

заявление об отказе участия в программе надо у нотариуса заверять или жена со мной в Ташкент должна ехать и в посольстве писать?

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!

  1. я хочу подать анкету, не вписывая жену и ребёнка, так как они остаются пока здесь. Я слышал, что жена должна написать заявление об отказе участия в программе и всё или?
  2. в заявление об отказе участия в программе надо указать причину, фактически я хочу с начало сам, чтоб об устроится а потом жену и ребёнка по программе воссоединение с семьёй. Как правильно написать?

заявление об отказе участия в программе надо у нотариуса заверять или жена со мной в Ташкент должна ехать и в посольстве писать?

Легче и понятнее вписать жену и ребенка, проблем потом меньше будет, заберете потом, в чем проблема?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!

ОУ-ОУ-ОУ!!! Вписывайте жену и ребёнка в свидетельство, так как вам конпенсируют переезд и пошлины на всех, так как бумажек собирать по-любому меньше, так как гемороя НАМНОГО меньше, так как по времени это быстрее, так как с момента получения корочки переселенца оно будет действовать три года, ещё много "так как" вам тут если надо пол форума напишут.

Сначало хотите вы устроится, а потом семью перетащить!?, так это практически все и делают уже со вписанными в свидетельство родственниками.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...