Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

всем привет.скажите на подачу анкеты нужно иметь распечатанную форму word после заполнения оффлайн анкеты или форму №196? совсем запуталась! :rolleyes:

а пункт 25 в оффлайн анкете - если имеем родственников, пишем - да, родные сестры мужа?????????????место и время проживания родственников????с даты получения гражданства и постоянной прописки или все время нахождения на территории с даты приезда до оформления гражданства и по настоящее время????

Я на всякий случай распечатал и анкету тоже - только уже в отредактированном варианте (как показано на первой странице в приложенном файле "Анкета новая.doc"). Потому что в ответ на мой вопрос по электронной почте по этому поводу Консульский отдел ответил, что нужны и анкета, и заявление.

По поводу родственников я написал просто: "да, в пос. Васильково Гурьевского района Калининградской области с 2008 года постоянно проживают отец - ФИО, мать - ФИО, брат - ФИО, сестра - ФИО". Пока не знаю точно, может быть, при подаче отредактируют и добавят туда ещё информацию об их гражданстве.

P.S. Да, а датой начала их пребывания на территории РФ считается дата регистрации в ФМС, то есть практически сразу после приезда. Пишите просто год - думаю, не прогадаете )).

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Виктория Арипова

Я на всякий случай распечатал и анкету тоже - только уже в отредактированном варианте (как показано на первой странице в приложенном файле "Анкета новая.doc"). Потому что в ответ на мой вопрос по электронной почте по этому поводу Консульский отдел ответил, что нужны и анкета, и заявление.

По поводу родственников я написал просто: "да, в пос. Васильково Гурьевского района Калининградской области с 2008 года постоянно проживают отец - ФИО, мать - ФИО, брат - ФИО, сестра - ФИО". Пока не знаю точно, может быть, при подаче отредактируют и добавят туда ещё информацию об их гражданстве.

P.S. Да, а датой начала их пребывания на территории РФ считается дата регистрации в ФМС, то есть практически сразу после приезда. Пишите просто год - думаю, не прогадаете )).

а если я- заявитель ,а это сестра мужа - так и писать родная сестра мужа? И еще то есть если она приехала например в 2003 году,а гражданство получила только в 2006 году писать дату приезда 2003???

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

а если я- заявитель ,а это сестра мужа - так и писать родная сестра мужа? И еще то есть если она приехала например в 2003 году,а гражданство получила только в 2006 году писать дату приезда 2003???

В анкете надо писать только родственников, проживающих на территории вселения, если они живут в другом регионе - то их писать не надо, вычеркнут. Можете их указать в дополнительных сведениях (особенно если это родители).

Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников

Если да, то место и время проживания

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

В анкете надо писать только родственников, проживающих на территории вселения, если они живут в другом регионе - то их писать не надо, вычеркнут. Можете их указать в дополнительных сведениях (особенно если это родители).

Имеете ли в субъекте Российской Федерации, выбранном Вами для проживания, родственников

Если да, то место и время проживания

Спасибо Светлана,перечитала все несколько раз ,речь и идет о регионе вселения, мы подаем в Нижегородскую область, где и проживают сестры мужа, но одно дело,что они приехали например в 2003 году, агражданство получили в 2006 году.Что писать- от какой даты отталкиваться?????

Нужно распечатанную форму 196.

А анкету оффлайн на флешке, которая должна сохраниться в двух файлах - Word и XML.

Инструкция по заполнению АНКЕТЫ – оффлайн

в электронном виде (формат XML):

С формой и порядком заполнения анкеты (анкета – оффлайн в формате XML), и заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы Вы можете ознакомиться на сайте Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистане: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение"). Для подачи анкеты её необходимо заполнить и обязательно сохранить в формате XML в электронном виде на диске или на флэшке.

НЕОБХОДИМЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

1. Скопировать на рабочий стол компьютера программу
«Анкета-оффлайн»
.

2. На рабочем столе открыть данную программу двойным нажатием левой кнопки «мыши».

3. Указать страну подачи анкеты
«Узбекистан»
путем выбора из списка, нажав на черный треугольник справа.

4. Заполнить с 1 по 29 пункты данной анкеты. Для перевода курсора из одной строки в другую Вы можете воспользоваться левой кнопкой мыши, либо кнопкой на клавиатуре
«
Tab
»
.

5. Для сохранения внесенной анкеты выберите в Меню
«Файл»
функцию
«Сохранить как»
. Присвойте файлу имя по Вашей фамилии на русском языке.
При обычном сохранении через функцию «сохранить» внесение изменений в Вашу анкету будет невозможно!!!
Обратите на это внимание,
не используйте функции «сохранить»
, иначе потребуется повторное внесение Вами данных в форму анкеты.

6. Автоматически будет сформировано и сохранено два файла: один в формате документа Word с расширением «doc», другой в формате
«
XML
»
.

7. Документ в формате Word необходимо отредактировать и привести в соответствие с образцом, представленным на сайте (в анкете должно быть 33 пункта). Готовый вариант анкеты распечатывается.

8. Скопируйте файлы Вашей анкеты (Word или XML) на любой электронный носитель (диск, флешка).

ЭТО СТАРАЯ ИНФОРМАЦИЯ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

подскажите,пожалуйста. Трудовая
книжка
у меня открывалась не в отделе по трудоустройству населения (или как его там величать), а просто на первом месте работы ЕЩЕ во время учебы в колледже в 2006 году,
заполнили приобретенную с рук чистую трудовую книжку СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН С ГЕРБОМ СССР (тогда это нормальным считалось) - можно ли вообще такое предоставлять в ВГ или лучше не надо ее показывать никому?????????
:rolleyes:

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
,речь и идет о регионе вселения, мы подаем в Нижегородскую область, где и проживают сестры мужа, но одно дело,что они приехали например в 2003 году, агражданство получили в 2006 году.Что писать- от какой даты отталкиваться?????

Я писала с момента переезда. И у меня при сдаче анкеты попросили точный адрес - район, улица, дом, квартира. Телефон сказали не надо.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Я писала с момента переезда. И у меня при сдаче анкеты попросили точный адрес - район, улица, дом, квартира. Телефон сказали не надо.

ПЕРЕЕЗДА - С МОМЕНТА ПРИЕЗДА ИЛИ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА?
точный адрес - район, улица, дом, квартира.
где сейчас живут или на момент приезда?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

ПЕРЕЕЗДА - С МОМЕНТА ПРИЕЗДА ИЛИ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА?

где сейчас живут или на момент приезда?

с момента, когда они оформили постоянную прописку, где сейчас живут и телефоны, готовьте своих родственников, что к ним могут позвонить

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
ЭТО СТАРАЯ ИНФОРМАЦИЯ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Нет, информация актуальная. Файлы, которые Вы получаете после сохранения "Анкеты-оффлайн" (XML и DOC), нужно записать на диск или флеш-карту и принести с собой в день подачи заявления. Это делается для того, чтобы была возможность отредактировать данные в случае необходимости прямо на месте.

Бланк, который на первой странице озаглавлен "Анкета новая.doc", заполняется также, как и заявление (Форма 196). После заполнения и то, и другое распечатывается (заполненная "Анкета новая" и Заявление). Итого имеете: два документа в электронном виде, и два - в распечатанном)).

подскажите,пожалуйста. Трудовая книжка у меня открывалась не в отделе по трудоустройству населения (или как его там величать), а просто на первом месте работы ЕЩЕ во время учебы в колледже в 2006 году, заполнили приобретенную с рук чистую трудовую книжку СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН С ГЕРБОМ СССР (тогда это нормальным считалось) - можно ли вообще такое предоставлять в ВГ или лучше не надо ее показывать никому?????????

Ну Вы ведь сейчас работаете (или до недавнего времени работали) по этой трудовой книжке? И работодатель (работодатели) вносили туда записи, ставили свои печати и штампы? Смело делайте ксерокопию, заверяйте в отделе кадров последнего места работы, затем у нотариуса, и свободно предъявляйте в Консульском отделе. Ведь это документ, официально информирующий о Вашей трудовой деятельности)).

ПЕРЕЕЗДА - С МОМЕНТА ПРИЕЗДА ИЛИ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА?

С момента регистрации в ФМС, то есть с того момента, когда их присутствие на территории РФ было официально задокументировано.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

А вот кстати насчёт адреса родственников не знал. Надо будет освежить в памяти...

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

А вот кстати насчёт адреса родственников не знал. Надо будет освежить в памяти...

по крайней мере у нас в регионе так потребовали, сначала я написала только область и город, где живет мой брат, но через неделю после сдачи анкеты ко мне написали с минтруда и попросили точный адрес и телефон, на следующий день они звонили к моему брату, удостоверились, что он готов меня принять, прописать, кормить (и даже пригрозил замуж выдать :huh: ) и после этого позвонили ко мне... Сначала я испугалась, так как сотрудница начала с того, что вакансий по моей специальности нет(тут у меня реально замерло сердце), НО так как моя профессия учителя всё же востребована и пока я приеду вакантные места уже будут (тут я стала немного дышать) и мой брат готов меня приютить(ВОТ где пригодилась контактная информация), то они меня согласовывают... Так что вписывайте родственников

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова
Цитата подскажите,пожалуйста. Трудовая книжка у меня открывалась не в отделе по трудоустройству населения (или как его там величать), а просто на первом месте работы ЕЩЕ во время учебы в колледже в 2006 году, заполнили приобретенную с рук чистую трудовую книжку СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН С ГЕРБОМ СССР (тогда это нормальным считалось) - можно ли вообще такое предоставлять в ВГ или лучше не надо ее показывать никому????????? Ну Вы ведь сейчас работаете (или до недавнего времени работали) по этой трудовой книжке? И работодатель (работодатели) вносили туда записи, ставили свои печати и штампы? Смело делайте ксерокопию, заверяйте в отделе кадров последнего места работы, затем у нотариуса, и свободно предъявляйте в Консульском отделе. Ведь это документ, официально информирующий о Вашей трудовой деятельности)).
вот именно, что как открыли впервые - проставили записи- прием на работу - увольнение - все на этом.очень переживаю, может не надо ее показывать и указывать,она ведь Советская?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

вот именно, что как открыли впервые - проставили записи- прием на работу - увольнение - все на этом.очень переживаю, может не надо ее показывать и указывать,она ведь Советская?

у нас как на войне- все средства хороши, а советское- оно всегда ассоциируется с качеством!!! 10 последних лет стажа тоже в вашей советской трудовой зафиксировано?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

у нас как на войне- все средства хороши, а советское- оно всегда ассоциируется с качеством!!! 10 последних лет стажа тоже в вашей советской трудовой зафиксировано?

запись была сделана одна в 2006 году-да,входит

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

SOS у кого анологичная ситуация кроме меня еще 2 человека

Здравствуйте я Nail-8888 подавал в калугу 15 апреля. 1 октября мне звонили в связи с положительным ответом из калуги и на 26 ноября назначили на получение свидетельства переселенца . хотелось-бы уточнить в какое время нужно прибыть для получения свидетельства заранее спасибо

ответ

Здравствуйте. Извините Вам пока не нужно приходить. Вашу анкету направили в регион в связи с тем что Вы сделали ошибку. Мы ВАм заново позвоним

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

незнаю какую ошибку нашли при приеме все проверил

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

SOS у кого анологичная ситуация кроме меня еще 2 человека

Здравствуйте я Nail-8888 подавал в калугу 15 апреля. 1 октября мне звонили в связи с положительным ответом из калуги и на 26 ноября назначили на получение свидетельства переселенца . хотелось-бы уточнить в какое время нужно прибыть для получения свидетельства заранее спасибо

ответ

Здравствуйте. Извините Вам пока не нужно приходить. Вашу анкету направили в регион в связи с тем что Вы сделали ошибку. Мы ВАм заново позвоним

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

незнаю какую ошибку нашли при приеме все проверил

Может с регионом связаться, узнать, что там за ошибка? :blink:

А сама анкета у Вас сохранилась? Может в анкетке какая-нибудь ошибка?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
вот именно, что как открыли впервые - проставили записи- прием на работу - увольнение - все на этом.очень переживаю, может не надо ее показывать и указывать,она ведь Советская?

Виктория, это единственный документ, свидетельствующий о Вашей трудовой деятельности. Его показывать нужно в любом случае. Если книжка оформлена по всем правилам - а из Вашего сообщения я понял, что так оно и есть - то советская она или китайская, значения никакого не имеет. К тому же, если у Вас все записи в ней и штампы с печатями сделаны на русском или на узбекском и русском, то Вам её даже переводить не нужно! Только заверить у нотариуса, потому что в советских трудовых все поля были составлены на русском. В отличие от моей современной узбекской, к примеру, где переводить пришлось каждую страницу с записями.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Виктория, это единственный документ, свидетельствующий о Вашей трудовой деятельности. Его показывать нужно в любом случае. Если книжка оформлена по всем правилам - а из Вашего сообщения я понял, что так оно и есть - то советская она или китайская, значения никакого не имеет. К тому же, если у Вас все записи в ней и штампы с печатями сделаны на русском или на узбекском и русском, то Вам её даже переводить не нужно! Только заверить у нотариуса, потому что в советских трудовых все поля были составлены на русском. В отличие от моей современной узбекской, к примеру, где переводить пришлось каждую страницу с записями.

а если все на русском, печать тоже на русском, а вот название фирмы в печати на латинице - надо переводить название фирмы????????????????

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
незнаю какую ошибку нашли при приеме все проверил

Да, самое лучшее - это позвонить в региональное УФМС и попробовать выяснить, что именно там не так. Глупая какая-то ситуация получается.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

а если все на русском, печать тоже на русском, а вот название фирмы в печати на латинице - надо переводить название фирмы????????????????

Да, все, что написано латинскими буквами - у нотариуса переведут на кириллицу и заверят.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

по крайней мере у нас в регионе так потребовали, сначала я написала только область и город, где живет мой брат, но через неделю после сдачи анкеты ко мне написали с минтруда и попросили точный адрес и телефон, на следующий день они звонили к моему брату, удостоверились, что он готов меня принять, прописать, кормить (и даже пригрозил замуж выдать :huh: ) и после этого позвонили ко мне... Сначала я испугалась, так как сотрудница начала с того, что вакансий по моей специальности нет(тут у меня реально замерло сердце), НО так как моя профессия учителя всё же востребована и пока я приеду вакантные места уже будут (тут я стала немного дышать) и мой брат готов меня приютить(ВОТ где пригодилась контактная информация), то они меня согласовывают... Так что вписывайте родственников

Да, я в принципе так и сделал. Осталось только уточнить адрес и перепечатать две страницы: собственно, с пунктом про родственников и с территорией вселения. Я не сообразил сразу, и написал поначалу "территория вселения - Калининградская область, Гурьевский район", то есть район, где родственники и проживают. И только потом нашёл вакансии по специальности, и оба работодателя находятся в самом Калининграде. Поэтому придётся территорию вселения тоже перепечатать. На всякий случай.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

всем привет! Добралась до заполнения анкеты....Возникли вопросы...скорее всего банальные...но буду задавать, помогайте пожалуйста)))))

1. Фото в количестве трех штук нужно только от меня,или от всех членов семьи?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Да, все-что написано латинскими буквами - у нотариуса переведут на кириллицу и заверят.

Увы, это действительно так. Очередной волшебный парадокс: все латинские названия обязательно написать кириллицей и написанное заверить, отстегнув смехотворно сумасшедшую сумму. Как будто патологическая боязнь латинского алфавита у ФМС. Зато при подаче заявления на РВП будь добр свои имя и фамилию продублируй на латинице, как в паспорте. А паспорт при этом обязательно переводить! Вот и пойми их... :rolleyes:

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Да, я в принципе так и сделал. Осталось только уточнить адрес и перепечатать две страницы: собственно, с пунктом про родственников и с территорией вселения. Я не сообразил сразу, и написал поначалу "территория вселения - Калининградская область, Гурьевский район", то есть район, где родственники и проживают. И только потом нашёл вакансии по специальности, и оба работодателя находятся в самом Калининграде. Поэтому придётся территорию вселения тоже перепечатать. На всякий случай.

наверное лучше сделать копию с регионом вселения, где указать только регион вселения, а некоторые области просят указывать именно конкретный район - как наша Нижегородская область, там всего 7 или 8 районов открыто :rolleyes:

всем привет! Добралась до заполнения анкеты....Возникли вопросы...скорее всего банальные...но буду задавать, помогайте пожалуйста)))))

1. Фото в количестве трех штук нужно только от меня,или от всех членов семьи?

от вас

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

всем привет! Добралась до заполнения анкеты....Возникли вопросы...скорее всего банальные...но буду задавать, помогайте пожалуйста)))))

1. Фото в количестве трех штук нужно только от меня,или от всех членов семьи?

На этот вопрос точного ответа я нигде не нашёл, поэтому, не заморачиваясь, сделал на всех троих)). А если и не пригодятся при подаче заявления на программу, то всё равно пригодятся потом при подаче на РВП в любом случае. Так что делайте на всех.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Да, я в принципе так и сделал. Осталось только уточнить адрес и перепечатать две страницы: собственно, с пунктом про родственников и с территорией вселения. Я не сообразил сразу, и написал поначалу "территория вселения - Калининградская область, Гурьевский район", то есть район, где родственники и проживают. И только потом нашёл вакансии по специальности, и оба работодателя находятся в самом Калининграде. Поэтому придётся территорию вселения тоже перепечатать. На всякий случай.

пишите сам Калининград, не ошибетесь! город развитей, чем районы- вакансий больше... я вот написала район и чуть не пролетела

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...