Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

всем привет! Добралась до заполнения анкеты....Возникли вопросы...скорее всего банальные...но буду задавать, помогайте пожалуйста)))))

1. Фото в количестве трех штук нужно только от меня,или от всех членов семьи?

На этапе подачи анкеты фото нужно только от заявителя, т.е. только от Вас.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Это уж точно. Тем более детального описания региональной программы на сайте УФМС Калининградской области попросту нет. Так что напишу город и будь что будет.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

в пункте 24. Какую вакансию в соответствии с Вашей квалификацией и состоянием здоровья Вы планируете занять из вакансий, предлагаемых выбранной Вами региональной программой переселения- выписать вакансии по выбранному региону и дописать: согласна на самостоятельное трудоустройство с учетом образования????

Вакансии выписывать с сайта трудвсем?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

в пункте 24. Какую вакансию в соответствии с Вашей квалификацией и состоянием здоровья Вы планируете занять из вакансий, предлагаемых выбранной Вами региональной программой переселения- выписать вакансии по выбранному региону и дописать: согласна на самостоятельное трудоустройство с учетом образования????

Вакансии выписывать с сайта трудвсем?

или с вакансий центра занятости вашего региона

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А,еще,где-то читала про список членов семьи,с указанием их трудовой деятельности на данный момент, но не помню,для чего он был нужен? :huh:

или с вакансий центра занятости вашего региона

Искала непосредственно на сайте Пскова, но там какая-то ерунда, явно недоработанная информация скинута,если Трудвсем котируется,то это отлично)))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова
А,еще,где-то читала про список членов семьи,с указанием их трудовой деятельности на данный момент, но не помню,для чего он был нужен?
ЭТО НА ЗАЯВЛЕНИЕ НА РВП НУЖНА БУДЕТ ИНФОРМАЦИЯ

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

А,еще,где-то читала про список членов семьи,с указанием их трудовой деятельности на данный момент, но не помню,для чего он был нужен? :huh:

В анкете и заявлении нужно указать только членов семьи, переселяющихся вместе с Вами, и соответственно расписать род их занятий на данный момент. А при подаче на РВП уже нужно будет указывать аналогичным образом всех своих близких родственников, вне зависимости от того, переселяются они или нет.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий
а некоторые области просят указывать именно конкретный район - как наша Нижегородская область, там всего 7 или 8 районов открыто

странно то, что некоторые не просят, а требуют указывать конкретно, хотя по новой программе (ими же утвержденной!) вся территория входит!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

В анкете и заявлении нужно указать только членов семьи, переселяющихся вместе с Вами, и соответственно расписать род их занятий на данный момент. А при подаче на РВП уже нужно будет указывать аналогичным образом всех своих близких родственников, вне зависимости от того, переселяются они или нет.

Вы имеете в виду пункт 25?

У братишки отчество в метрике написано ИгорЬевич, а у меня Игоревна, в паспортах на латыне(узб) написано Igorevich\Igorevnа, я переживаю, не сочтут ли это ошибкой?

ИИБ-это УВД или МВД?

Если в стаж за последние 10лет входят последние 3курса института,то как начинать заполнение в оффлайн-анкете,дату поступления писать с начала учебы,то есть с 2001года,или строго с 2003???

скиньте ссылку на оффлайн анкету,плиз!!!! с моей старой нет Псковской области!!

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду пункт 25?

У братишки отчество в метрике написано ИгорЬевич, а у меня Игоревна, в паспортах на латыне(узб) написано Igorevich\Igorevnа, я переживаю, не сочтут ли это ошибкой?

ИИБ-это УВД или МВД?

Если в стаж за последние 10лет входят последние 3курса института,то как начинать заполнение в оффлайн-анкете,дату поступления писать с начала учебы,то есть с 2001года,или строго с 2003???

скиньте ссылку на оффлайн анкету,плиз!!!! с моей старой нет Псковской области!!

УВД или МВД- как в переводе

строго с 2003

на первой странице нет офф-анкеты?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

я уже 3 нашла и скачала,и ни в одной(!!!!!) нет Псковской области!!!!!!! и Челябинской тоже нет!!!!

Надо самой впечатать нужную область.

Саратовской тоже нет по умолчанию, поэтому я сама впечатывала ее.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Надо самой впечатать нужную область. Саратовской тоже нет по умолчанию, поэтому я сама впечатывала ее.

А как поступить в варианте оффлайн? там же из списка надо выбрать, впечатать не получится...??

А как поступить в варианте оффлайн? там же из списка надо выбрать, впечатать не получится...??

а все, можно стереть,уффффф!!!!! спасибо, Валерия!)))))))))))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

А как поступить в варианте оффлайн? там же из списка надо выбрать, впечатать не получится...??

а все, можно стереть,уффффф!!!!! спасибо, Валерия!)))))))))))

Удалить то можно, но файл XML останется без изменений. Надо открыть этот файл через блокнот, найти эту строку и написать в ручную, потом сохранить.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Татьяна, если в метрике написано Игорьевич, а во всех остальных документах - Игоревич, то могут придраться. Лучше в таком случае метрику поменять.

И вот это тоже новость для меня: если в стаж за 10 лет попадает только кусок учёбы в каком-нибудь заведении, то вписывать только этот огрызок? Мне кажется, что это как-то не совсем корректно...

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

как-то не совсем корректно...

Не корректно, но такие требования ВГ, и с этим ничего не поделаешь :rolleyes:

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду и этот пункт переделывать, благо ещё время есть...

ИИБ-это УВД или МВД?

Это УВД, и обычно его только так и переводят. Потому что если вдруг переведут "МВД", это неправильно. Кстати, при заполнении пункта про паспорт в поле "Кем выдан" писать нужно слово в слово как в переводе. То есть, если в переводе у Вас написано "Выдан УВД Сергелийского района", а в анкете Вы напишете "Выдан Сергелийским РУВД", могут теоретически и к этому придраться.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Добрый день! Стала замечать, что многие записываются на подачу доков на РВП, еще не получив свидетельства на руки. Как то в мае я звонила и хотела записаться на подачу РВП, у меня попросили номер свидетельства участника, без него на РВП не записали. МинТруда одобрили нашу анкету, могу ли я сейчас позвонить и записаться на подачу РВП без номера свидетельства? Как разговаривать с сотрудником ВГ? Подскажите пожалуйста ;)

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день! Стала замечать, что многие записываются на подачу доков на РВП, еще не получив свидетельства на руки. Как то в мае я звонила и хотела записаться на подачу РВП, у меня попросили номер свидетельства участника, без него на РВП не записали. МинТруда одобрили нашу анкету, могу ли я сейчас позвонить и записаться на подачу РВП без номера свидетельства? Как разговаривать с сотрудником ВГ? Подскажите пожалуйста ;)

Просто звоните и говорите что вам нужно записаться на РВП, сообщаете свои ФИО, год рождения, а также данный членов семьи... Больше они ничего не спрашивают, ни номеров, ни паролей...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Стала замечать, что многие записываются на подачу доков на РВП, еще не получив свидетельства на руки. Как то в мае я звонила и хотела записаться на подачу РВП, у меня попросили номер свидетельства участника, без него на РВП не записали. МинТруда одобрили нашу анкету, могу ли я сейчас позвонить и записаться на подачу РВП без номера свидетельства? Как разговаривать с сотрудником ВГ? Подскажите пожалуйста ;)

Для того, чтоб засписаться на РВП без свидетельства, нужно звонить не в Консульский отдел, а именно в ВГ.

ВГ записывает по телефонам 120-43-22 и 120-35-16.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду и этот пункт переделывать, благо ещё время есть...

Это УВД, и обычно его только так и переводят. Потому что если вдруг переведут "МВД", это неправильно. Кстати, при заполнении пункта про паспорт в поле "Кем выдан" писать нужно слово в слово как в переводе. То есть, если в переводе у Вас написано "Выдан УВД Сергелийского района", а в анкете Вы напишете "Выдан Сергелийским РУВД", могут теоретически и к этому придраться.

в переводе написано ОВД.

Еще один момент-Моя бабушка 1937г.р. и метрика ее соответственно в состоянии нестояния очень ветхом состоянии, даже наклеена сзади дополнительная липкая бумажка,чтоб не рассыпалась. Кто-то на ветке тут писал про такие вот ветхие документы, отзовитесь плиз, примут ли ее в ВГ???

Удалить то можно, но файл XML останется без изменений. Надо открыть этот файл через блокнот, найти эту строку и написать в ручную, потом сохранить.

Не совсем поняла, можете поподробней объяснить,если не трудно?

моя анкета в XML сохрагилась в каком-то нечитаемом виде с английскими терминами, как исправить?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Еще один момент-Моя бабушка 1937г.р. и метрика ее соответственно в очень ветхом состоянии, д

Что бы у Вас не было проблем в России обязательно поменяйте, да и сотрудницам ВГ будет приятно смотреть на новые метрики ;) И все же у нас приняли старые, печать не видно, метрики.Для себя поменяли ,просто запрос из Казахстана( мама в Казахстане родилась) пришел на много позже, чем мы сдали анкету.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Что бы у Вас не было проблем в России обязательно поменяйте, да и сотрудницам ВГ будет приятно смотреть на новые метрики ;) И все же у нас приняли старые, печать не видно, метрики.Для себя поменяли ,просто запрос из Казахстана( мама в Казахстане родилась) пришел на много позже, чем мы сдали анкету.

Бабушка родилась в Саратовской области, туда запрос нужно отправлять? ответ в каком примерно виде должен быть от них?

в пункте 22.родственники,в графе профессия, специальность,квалификация писать должность мужа,занимаемую им в настоящее время? специальность по диплому указывать не нужно?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Бабушка родилась в Саратовской области, туда запрос нужно отправлять? ответ в каком примерно виде должен быть от них?

Маме сразу прислали новые метрики.Вы отправляйте запрос в загсе по месту жительства и копию запроса и старые метрики несите в ВГ, тем самым покажите что вы не бездействуете , а чуть чуть по срокам не укладываетесь.С России обычно запрос через полгода приходит.

Да в настоящее время. Специальность по диплому указывать не нужно.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если подаешь анкету один, то в форме 196 после пункта 26 в "Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку" что писать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...