Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

ваш вариант побежать в любой день в ФМС для нас не "прокатит", на входе нашего ВГ стоит "дядя с дубинкой"

Это я понимаю. У нас очереди к начальнику УФМС для подающих на программу нет. Вне очереди. С распростертыми обьятиями, после того как я ему в августе пригрозил что буду прямо сейчас звонить по телефону доверия и жаловаться на его грубость

Приказ № 166 ФМС России: http://www.rg.ru/201...lament-dok.html

Обратите внимание на пункты 29 и 30:

Это он и есть. Много буков .Не все сотрудники ВГ как я понял его хорошо знают.
Ссылка на комментарий

Документы, удостоверяющие личность гражданина на территории России:

http://www.banki.ru/wikibank/dokumentyi_udostoveryayuschie_lichnost/

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Сегодня были в загсе,там потребовали,чтоб бабушка пришла лично,запрос они подадут только после какого-то своего отчета, никакой справки они не выдают,свидетельство может идти от 3-х месяцев до года((((((

Бабушку и не то слово жалко, даже говорить ей не хотим об этой проблеме...Попробую поговорить с ВГ, если откажут, будем брать бабушку с собой без программы, оформлять ей рвп уже в регионе,по рождению в России. Вопрос только в том,сможем ли мы из одного региона(нашего региона вселения) подать запрос в загс другого региона(ее рождения) Как вообще все это должно выглядеть..??

оттуда будет легче сделать даже- быстрее, пойдете в ЗАГС вашего района и оттуда запрос отправите, а можете даже съездить туда, куда нужно...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Это он и есть. Много буков .Не все сотрудники ВГ как я понял его хорошо знают.

Свидетельство о рождении входит в список документов, удостоверяющих личность. Всё они прекрасно знают. Ваш случай - если он действительно имел место быть - частный, и не применим ко всем остальным. Дальнейший спор считаю бессмысленным, а вопрос - закрытым.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Приказ № 166 ФМС России: http://www.rg.ru/201...lament-dok.html

Обратите внимание на пункты 29 и 30:

Ну нет там в перечне свидетельства о рождении!

Свидетельство о рождении входит в список документов, удостоверяющих личность. Всё они прекрасно знают. Ваш случай - если он действительно имел место быть - частный, и не применим ко всем остальным. Дальнейший спор считаю бессмысленным, а вопрос - закрытым.

Документ, удостоверяющий личность совершеннолетнего гражданина- паспорт, для военнослужащего- удостоверение, и т.д. Но никак не метрики! Это азы!
Ссылка на комментарий

Сегодня были в загсе,там потребовали,чтоб бабушка пришла лично,запрос они подадут только после какого-то своего отчета, никакой справки они не выдают,свидетельство может идти от 3-х месяцев до года((((((

Бабушку и не то слово жалко, даже говорить ей не хотим об этой проблеме...Попробую поговорить с ВГ, если откажут, будем брать бабушку с собой без программы, оформлять ей рвп уже в регионе,по рождению в России. Вопрос только в том,сможем ли мы из одного региона(нашего региона вселения) подать запрос в загс другого региона(ее рождения) Как вообще все это должно выглядеть..??

Татьяна, они таких справок действительно не выдают. А вот копию запроса ОБЯЗАНЫ предоставить. ВГ... по сегодняшнему неудачному опыту - боюсь, они завернут.

А Ваш регион вселения далеко от того, в котором выдавалось свидетельство? Если нет, то Вам проще будет съездить туда и без всяких запросов получить документ на месте.

Ну нет там в перечне свидетельства о рождении!

Паспорта там тоже нет, в этом перечне. Если что.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Татьяна, они таких справок действительно не выдают. А вот копию запроса ОБЯЗАНЫ предоставить. ВГ... по сегодняшнему неудачному опыту - боюсь, они завернут.

А Ваш регион вселения далеко от того, в котором выдавалось свидетельство? Если нет, то Вам проще будет съездить туда и без всяких запросов получить документ на месте.

Паспорта там тоже нет, в этом перечне. Если что.

Ну-ну. Сам то понимаешь после прочтения документов что ВГ не правы, и пытаешься их еще защищать !
Ссылка на комментарий

Сегодня были в загсе,там потребовали,чтоб бабушка пришла лично,запрос они подадут только после какого-то своего отчета, никакой справки они не выдают,свидетельство может идти от 3-х месяцев до года((((((

Бабушку и не то слово жалко, даже говорить ей не хотим об этой проблеме...Попробую поговорить с ВГ, если откажут, будем брать бабушку с собой без программы, оформлять ей рвп уже в регионе,по рождению в России. Вопрос только в том,сможем ли мы из одного региона(нашего региона вселения) подать запрос в загс другого региона(ее рождения) Как вообще все это должно выглядеть..??

Попробуйте вот так!

где зачерчено соответственно ФИО при рождении далее по браку дата рождения, номер паспорта, домашний адрес полностью

картинка ниже... почему то 2ое собщение прицепилось

Не могу. Не искал. Нет необходимости.Как уже писал, что в тот же день помчался в фмс и сдал доки с распечатанным ответом.

а я Вот нашла..... и там той формулировки что вы говорите НЕТУ ВООБЩЕ!!!! есть только общее положение что участник обязан предоставить оригиналы документов и если они не на русском то к документам должен быть приложен нотариально заверенный перевод! ... аттестат требуют ЕСЛИ он входит в эти 10 лет т.е. получен после ноября 2013. в моем случае аттестат был от 2001 года и его просто не взяли. ВОТ!

Изменено пользователем Anita

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Ну-ну. Сам то понимаешь после прочтения документов что ВГ не правы, и пытаешься их еще защищать !

А по-моему, это Вы здесь ус*раетесь и доказываете с пеной у рта свою правоту, и самое главное, непонятно зачем.

И по-моему, брудершафт я с Вами не пил ещё, так что не "тыкайте". Товарищ.

Всего хорошего.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий
Татьяна, они таких справок действительно не выдают. А вот копию запроса ОБЯЗАНЫ предоставить. ВГ... по сегодняшнему неудачному опыту - боюсь, они завернут. А Ваш регион вселения далеко от того, в котором выдавалось свидетельство? Если нет, то Вам проще будет съездить туда и без всяких запросов получить документ на месте.

завернут,если про бабушку попытаюсь уговорить?

Подавать будем в Псковскую, а родилась в Саратовской....Хорошо,хоть не на Дальнем Востоке :P

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Приказ № 166 ФМС России: http://www.rg.ru/201...lament-dok.html

Обратите внимание на пункты 29 и 30:

Вы меня опередили :D :D :D ГУГЛ рулит :P

завернут,если про бабушку попытаюсь уговорить?

Подавать будем в Псковскую, а родилась в Саратовской....Хорошо,хоть не на Дальнем Востоке :P

ну есть же здесь переленцы в Саратов которые уже там попросите хорошенько их... авось не откажут... за шоколадку :wub: :wub: :wub:

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
завернут,если про бабушку попытаюсь уговорить?

Да нет, может быть, у Вас вообще там всё нормально пройдёт. Ну а если не пройдёт, то уговаривай-не уговаривай, ничего не изменится, увы.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

а вот так-это как? :)

после вот так .... прикрепленный файл сейчас еще раз загружу

где зачерчено соответственно ФИО при рождении далее по браку дата рождения, номер паспорта, домашний адрес полностью.

Вот такой документ мы отсканировали и е-мейлом отправили, так же приложили отсканированые документы, свидетельство о браке, паспорт с пропиской, старые метрики. кстати паспорт должен быть в последствии распечатан в 2-х экземплярах

ЭТО НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС ЗАГСА! А ЛИЧНЫЙ ... НО ДАЖЕ ТАК МЕТРИКИ ВЫСЛАЛИ НА АДРЕС ЗАГСА

ПРИ ЭТОМ ПОШЛИНА БЫЛА ОПЛАЧЕНА ЧЕРЕЗ БАНК, В РОССИИ, ПОЭТОМУ МЕТРИКИ ПОЛУЧИЛИ В НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ОФИЦ. ЗАПРОС!!!!

Изменено пользователем Anita

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова
завернут,если про бабушку попытаюсь уговорить?
попытка - не пытка, если откажут с бабушкой, тогда сдавайте без бабушки заявление. Но надо попытаться отстоять бабушку ;)

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

жалко, что запроса нет на руках - в субботу ЗАГСы вроде не работают.....

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

жалко, что запроса нет на руках - в субботу ЗАГСы вроде не работают.....

В субботу ЗАГСы работают!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

В субботу ЗАГСы работают!

ну это вообще радуют- значит еще есть шанс бабулю отстоять :rolleyes:

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
Куда вы сдаете документы- в Россию или Узбекистан? Или я здесь в России уже другой человек и ко мне другие требования?

Вопрос поставлен не корректно:

Не куда, а где!! Мы подаем в Узбекистане!

А вот требования, как вы правильно выразились - другие!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
ну это вообще радуют- значит еще есть шанс бабулю отстоять

работать-то работают, но в загсе нам четко сказали,что только после отчета смогут отправить запрос((((((((((((

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
попытка - не пытка, если откажут с бабушкой, тогда сдавайте без бабушки заявление. Но надо попытаться отстоять бабушку

Все верно! Надо готовить два варианта заявления и пытаться отстоять бабушку! Обещать, что поменяете ей документы если и не сейчас и здесь, то там в России, как писали выше. Потому как там вам это сделать будет быстрее и сподручнее. В конце концов предложите им написать расписку об этом.

значит еще есть шанс бабулю отстоять

Шанс есть всегда!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Все верно! Надо готовить два варианта заявления и пытаться отстоять бабушку! Обещать, что поменяете ей документы если и не сейчас и здесь, то там в России, как писали выше. Потому как там вам это сделать будет быстрее и сподручнее. В конце концов предложите им написать расписку об этом.

Буду отстаивать, в любом случае,она с нами уедет, а если по программе,то вообще красота.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Шанс есть всегда!!!

Истина. Она у Вас родилась в России, а это всё же должно как-то менять дело. Дерзайте)).

работать-то работают, но в загсе нам четко сказали,что только после отчета смогут отправить запрос((((((((((((

Наши ЗАГСы вообще по уровню работы недалеко стоят от ГАИ и военкоматов. В наш районный, к примеру, даже звонить бесполезно - у них год как не работает телефон и они совершенно спокойно об этом говорят...

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Буду отстаивать, в любом случае,она с нами уедет, а если по программе,то вообще красота.

Мы не смогли папу вписать, но там покруче ситуация со свидетельством.

Сейчас ждем ответа из РФ, если пришлют не то свидетельство, что нам надо, то придется судиться и уже с решением суда выбивать свидетельство.

Короче полюбому заберем отца своим ходом, время на подачу доков по программе уже потеряно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...