Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


У меня тоже не смотрели, хотя школа входит в 10 лет.

благодарю за ответ. да... с этими именами в 30-40х годах намутили они. и ведь не задумай мы переезжать, никогда бы эти ошибки не вылезли и кровь не портили. у моей мамы ошибка наталья-наталия, если бы были орфографические ошибки, было бы намного проще.

тут форумчанин Torento писал, что здесь в узб.свидетельстве в загсе поменяли имя на верное и выдали справку об этом, без всяких судов, тоже было расхождение наталья-наталия. почти то же самое что и неля-нелли

Будем надеяться на лучшее. Хотя теперь это уже не столь срочно - я всё равно повторно записался уже один. Бабушка с дедом поедут по РВП к сыну-гражданину РФ - моему отцу, то бишь. Мороки меньше и нервов.

Кстати, казахские ЗАГСы работают также отвратительно как и наши. В Уральском меня сегодня профутболили по трём номерам, на третьем тётенька попросила перезвонить через 15 минут, и с тех пор на этом номере никто не отвечает.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, не могу найти в поисковике - если мама пенсионерка, но работает, в пункте 23 "Профессия, специаль­ность, ква­лификация

(инвалид, пенсионер и т.д. - в случае нетрудоспо­собности)" писать пенсионерка и указывать ли ее место работы? работающий пенсионер это плюс, хочется обратить их внимание

Ссылка на комментарий

и опять вопрос про национальность :mellow: по паспорту украинка. кто их там знает, которые будут рассматривать мою анкету, вспомнят украина...ЕС...газ! и откажут. вот думаю может лучше не писать никакую национальность?

Ссылка на комментарий

и опять вопрос про национальность :mellow: по паспорту украинка. кто их там знает, которые будут рассматривать мою анкету, вспомнят украина...ЕС...газ! и откажут. вот думаю может лучше не писать никакую национальность?

...У меня муж украинец, и тепериче у меня и у сына украинская фамилия, минтруд одобрил ждем офиц. ответ))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
паспорту украинка. кто их там знает, которые будут рассматривать мою анкету, вспомнят украина...ЕС...газ! и откажут.
У меня муж украинец, и тепериче у меня и у сына украинская фамилия, минтруд одобрил ждем офиц. ответ))))

Девченки, вы меня рассмешили)))))) :D

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Девченки, вы меня рассмешили)))))) :D

И чем же????

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
7.Открываем файл ".xml" (Правой кнопкой мыши->Открыть с помощью...), выбираем в появившемся окне "Блокнот". Далее в "Блокноте" ищем строчку с выбранным ранее регионом, удаляем этот текст (только текст, больше ничего не трогаем), и вписываем нужный Вам регион. Сохраняем (Файл->Сохранить).

подскажите пожалуйста, кто знает:

1. вот заполняем анкету оффлайн, но там нет нужного региона вселения. Константин, спасибо ему, объяснил что исправления вносим, открывая файл-xml через блокнот. но файл-doc уже сохранен, т.е. его менять вручную - просто вписать свои изменения?

2. кто заполнил анкету офф-лайн, "сохранил как", а потом нужно было что-то добавить? можно ли как-то открыть свою анкету в таком же виде с выпадающими окошками? (у меня получается либо через exe все заново заполнять, либо через блокнот)

И чем же????

может с украинским акцентом читал? :)

Ссылка на комментарий
может с украинским акцентом читал?

:) ЧиталА я без акцента, но с юмором...

А Россия - она многонациональная страна, и переселенцев по нации не выбирает :)

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
ЧиталА я без акцента, но с юмором... А Россия - она многонациональная страна, и переселенцев по нации не выбирает

сорри, у вас ник и картинка такие... мальчиковые :) а газ надо читать именно с акцентом - газ))))

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, кто знает:

1. вот заполняем анкету оффлайн, но там нет нужного региона вселения. Константин, спасибо ему, объяснил что исправления вносим, открывая файл-xml через блокнот. но файл-doc уже сохранен, т.е. его менять вручную - просто вписать свои изменения?

2. кто заполнил анкету офф-лайн, "сохранил как", а потом нужно было что-то добавить? можно ли как-то открыть свою анкету в таком же виде с выпадающими окошками? (у меня получается либо через exe все заново заполнять, либо через блокнот)

1) Да, файл .doc можно редактировать вручную. Если я всё правильно понимаю, он вообще не понадобится. Если потребуется вносить какие-либо изменения, открывать будут файл .xml и в него же вносить изменения.

2) Через меню "Файл --> Открыть" в той же самой программе "Анкета-оффлайн" находите Ваш сохранённый .xml, открываете его и вносите изменения. Только учтите, что программа частенько глючит в таких случаях и некоторые поля затирает. Мне, например, каждый раз при редактировании приходилось заполнять заново сведения о владении языками. Некоторые форумчане писали здесь, что им приходилось заново заполнять сведения о родственниках.

Да, и по поводу национальностей. В заявлении на Программу пункт "Национальность" есть только у заявителя и заполняется только по желанию, ну и в заявлениях на РВП этот пункт можно не заполнять, если переживаете. А вообще, заполняйте смело! У моей маман девичья фамилия - венгерская, но документы приняли без вопросов, только пошутили "мол, фамилия у вас необычная какая-то". Дело было в 2008, когда программа только набирала обороты.

подскажите пожалуйста, не могу найти в поисковике - если мама пенсионерка, но работает, в пункте 23 "Профессия, специаль­ность, ква­лификация

(инвалид, пенсионер и т.д. - в случае нетрудоспо­собности)" писать пенсионерка и указывать ли ее место работы? работающий пенсионер это плюс, хочется обратить их внимание

Смотря, на каком основании она работает в настоящий момент. Если с ней заключено временное трудовое соглашение, и об этом есть соответствующая запись в трудовой книжке, то можно написать профессию и место работы. Но если есть явная запись "уволена в связи с достижением пенсионного возраста", то лучше уж написать "пенсионерка".

Хотя, если честно, я не представляю, в чём именно для ФМС плюс в случае с работающими пенсионерами. По-моему, на это они не смотрят. К тому же, Вы всегда можете заполнить пункт 19 в её заявлении на РВП - "Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации", где можно указать что-то вроде "планирую осуществлять трудовую деятельность в качестве (подставить специальность)".

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Ребята,всем привет!!! В понедельник сдала документы, СПАСИБО ВАМ всем за поддержку и дельные советы!!!! Хочется сказать всем собирающимся на подачу впервые: НЕ бойтесь сотрудников ВГ , они очень даже симпатичные)))) Я заходила туда на мандраже, а потом,уходить даже жалко было... Все-таки это такое удовольствие-когда все разговаривают на твоем родном языке и ментально тоже понятны)))) По поводу ДЕТЕЙ, подтверждаю,что отношение особое,вызывают вне очереди и никакого раздражения нет. Может,это мне так повезло с девушкой,которая принимала мои документы,но,все ошибки которые обнаружились,она тут же исправила на своем компьютере и распечатала. Свидетельство о рождении бабушки она тоже приняла,но,посоветовала менять в РФ его.

Вот такие дела))))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Татьяна Я, поздравляю Вас!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Татьяна, молодчина,поздравляю, кто не рискует, тот не пьет шампанское!

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

Ребята,всем привет!!! В понедельник сдала документы, СПАСИБО ВАМ всем за поддержку и дельные советы!!!! Хочется сказать всем собирающимся на подачу впервые: НЕ бойтесь сотрудников ВГ , они очень даже симпатичные)))) Я заходила туда на мандраже, а потом,уходить даже жалко было... Все-таки это такое удовольствие-когда все разговаривают на твоем родном языке и ментально тоже понятны)))) По поводу ДЕТЕЙ, подтверждаю,что отношение особое,вызывают вне очереди и никакого раздражения нет. Может,это мне так повезло с девушкой,которая принимала мои документы,но,все ошибки которые обнаружились,она тут же исправила на своем компьютере и распечатала. Свидетельство о рождении бабушки она тоже приняла,но,посоветовала менять в РФ его.

Вот такие дела))))

Ну вот видите.....)))))))) Все у нас получится!!!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Фидель, благодарю.

Через меню "Файл --> Открыть" в той же самой программе "Анкета-оффлайн" находите Ваш сохранённый .xml, открываете его и вносите изменения.

xml открывается уже через эксплорер или блокнот. а не в виде первоначальной таблички с разворачивающимися окошками, у вас также?

А вообще, заполняйте смело! У моей маман девичья фамилия - венгерская, но документы приняли без вопросов, только пошутили "мол, фамилия у вас необычная какая-то".

о, я тоже это постоянно слышу, мою фамилию переспрашивают все по несколько раз, и все равно умудряются ошибиться))

Вы всегда можете заполнить пункт 19 в её заявлении на РВП - "Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации"

я добавлю в доп. сведениях. на счет плюсов - работающий человек платит подоходный, они могут расценить это как плюс.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь сталкивался с таким? Я вписываю мать в заявление на переселение, она в браке с моим отцом, который уже года 3 как гражданин РФ, и проживает в регионе куда мы собираемся. Нужен ли от него отказ от участия в программе и его разрешение на единоличное участие моей матери в этой программе? задал этот вопрос посольству, и они сказали что нужен все это сделать и предоставить им

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ребята,всем привет!!! В понедельник сдала документы, СПАСИБО ВАМ всем за поддержку и дельные советы!!!!

Поздравляю! В какой регион и чего (анкета или на РВП) сдавали?

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Небольшая поправка!! Как мне летом сказала девушка в ВГ, аттестат не нужен если!!!! Он не входит в те 10 лет, что вы указываете в анкете.

К примеру закончил школу в 2004! И с ноября 2003 по июнь 2004 будут данные об этом в табичке!!! То даже если у вас бакалавр, у вас его точно попросят))))!!!

Но, все же она его посмотрела... И вернула

скажите, пожалуйста, если я заполняю табличку за эти 10 лет - у меня получается так -июнь 2004 год окончила школу - сентябрь 2004 года поступила в колледж- мне надо переводить аттестат и указывать его в документах на сдачу?как писать - то это все?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

у кого нибудь есть пример отказа супруга на участие в Гос.программе и согласие на единоличное участие в ней супруги?

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

скажите, пожалуйста, если я заполняю табличку за эти 10 лет - у меня получается так -июнь 2004 год окончила школу - сентябрь 2004 года поступила в колледж- мне надо переводить аттестат и указывать его в документах на сдачу?как писать - то это все?

Если у Вас есть диплом о Высшем образовании,тогда аттестат не нужен. Если же диплома нет,тогда вступает в силу тот документ,который подтверждает Ваше образование среднее-специальное или же просто среднее в случае окончания только школы.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Если у Вас есть диплом о Высшем образовании,тогда аттестат не нужен. Если же диплома нет,тогда вступает в силу тот документ,который подтверждает Ваше образование среднее-специальное или же просто среднее в случае окончания только школы.

спасибо большое, но не совсем понятно... в последние 10 лет моей деятельности школьный год входит в них- мне его - этот школьный год указывать в табличке?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

спасибо большое, но не совсем понятно... в последние 10 лет моей деятельности школьный год входит в них- мне его - этот школьный год указывать в табличке?

Давайте вместе подсчитаем?)Нам надо указать последние 10 лет,так? 2013-10,попадаем в ноябрь 2003 года,верно?:)Вот с этих пор и ведете отсчет:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...